Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как запретить прокладывать маршрут по определенным местам?


Рекомендуемые сообщения

Вчера отправился в область, километров 150 от СПб. Ситигид бодро вел меня такими тропами, где еще раз ездить точно не хочется. Удивительно, что я там колесо не оставил, в какой-нибудь ямке. Собственно вопрос - участки я для себя отметил, как запретить в следующий раз туда вести, возможно ли это?

Изменено пользователем dosoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос - участки я для себя отметил, как запретить в следующий раз туда вести, возможно ли это?

В принципе, много раз описывалось -

Пишете картографам (old.probki.net/bugs, да и тут на форуме есть ссылка "ошибки на карте"), прикладываете скриншот этой дорожки, на котором можно в любом пайнте дорисовать для понятности хоть скорости, хоть номера.

И расписать "на участке от А до Б скорость не выше 10, разбитая грунтовка, от Б до В - не болше 30, разбитый асфальт"

Картографы подправят скорости в карте. В таком варианте программа поведет туда только того, кому надо в домик непосредственно на этой дороге (ну, или если нормальная дорога будет полностью перекрыта), а если есть возможность - будет обЪезжать по другим дорогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, много раз описывалось -

Пишете картографам (old.probki.net/bugs, да и тут на форуме есть ссылка "ошибки на карте"), прикладываете скриншот этой дорожки, на котором можно в любом пайнте дорисовать для понятности хоть скорости, хоть номера.

И расписать "на участке от А до Б скорость не выше 10, разбитая грунтовка, от Б до В - не болше 30, разбитый асфальт"

Картографы подправят скорости в карте. В таком варианте программа поведет туда только того, кому надо в домик непосредственно на этой дороге (ну, или если нормальная дорога будет полностью перекрыта), а если есть возможность - будет обЪезжать по другим дорогам.

а как быть с ЗСД?

(не пинайте, 100500 раз уже по форумо размазано, но раньше не нужно было, не обращал внимания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для закрытия ЗСД на пятой и более ранних версиях тут, на форуме выкладывают файлик, который нужно положить к карте. В семёрке - платные дороги отключаются в менюшке программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, про картографов принято, так и сделаю. Но это не окончательное решение, ведь если по второй дороге (а там их реально две, направо и налево) стоит жесткая пробка, то ведь отправит по буеракам... А мне бы так, чтобы с самого начала при прокладывании маршрута этот участок запрещало напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по второй дороге (а там их реально две, направо и налево) стоит жесткая пробка, то ведь отправит по буеракам... А мне бы так, чтобы с самого начала при прокладывании маршрута этот участок запрещало напрочь.

Так для того и нужен пробочный навигатор, чтоб выбрать дорогу, где быстрее. А 10 км/ч, как ни крути, быстрее, чем 3.

Однажды меня СГ в Колтушах повел в обЪезд пробки по какой-то жуткой улице, сплошные бугры и ямы. Прополз. И понял, что это было круто, потому что (на обратном пути увидел) два-три идиота, обЪезжавшие пробку по обочине, пытаясь вклиниться обратно в ряд, создавали ДТП, из-за которых пробка все более усугублялась. Тогда я понял, что иногда лучше ползти по буеракам, чем стоять на шоссе.

А запретить полностью... Судя по тому, что пишете Вы в теме про Андроид, "правки" у Вас нет... Нам - Винмобильщикам - проще. Можем запретить лично для себя любые участки. По крайней мере, до тех пор, пока живет СГ5.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запретить полностью... Судя по тому, что пишете Вы в теме про Андроид, "правки" у Вас нет... Нам - Винмобильщикам - проще. Можем запретить лично для себя любые участки. По крайней мере, до тех пор, пока живет СГ5.0.

Карты-то одинаковы для Андройда и WM. Можно на десктопе сделать пользовательскую корректуру для карты 5-й версии и все.

Я так и делал, пока не перешел на семерку.

Теперь вот сижу и думаю, что делать дальше. Если семерка будет злоупотреблять переездами в Обухово, придется вернуться на пятерку. Или переезжать из Купчино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, а семерка разве не дружит с корректурами? Файл ограничений же работал, только класть его надо было не к картам, а в папку Jams. Можете свой файл корректур переименовать в файл ограничений и пользоваться им.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, а семерка разве не дружит с корректурами? Файл ограничений же работал, только класть его надо было не к картам, а в папку Jams. Можете свой файл корректур переименовать в файл ограничений и пользоваться им.

Вопрос в том, как этот файл ограничений сделать. В семерке такого инструмента нет. В пятерке это не сделать, так как она не понимает формат cgmap.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург и область 4.8 существует и в старом формате. СГ лайт ее открывает. Формат файла ограничений одинаковый вроде.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то решил, что раз ПОИ и закладки в другом формате, то и ограничения/Юзеркорректуры разные...

Кто-нибудь проверял? (мне-то не на чем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл ограничений же работал, только класть его надо было не к картам, а в папку Jams. Можете свой файл корректур переименовать в файл ограничений и пользоваться им.

Санкт-Петербург и область 4.8 существует и в старом формате. СГ лайт ее открывает. Формат файла ограничений одинаковый вроде.

УРА!!!

Все работает.

Спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!

Все работает.

Спасибо!

timvetrov,

1. А имя файла "98Spb.limits.upd" или другое (бывало и "98Spb.user.upd")?

2. Работает - это реально работают все ограничения или просто не перекашивает прогу при включении ограничений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите где можно качнуть карту москвы 24.1?

суть проблемы :

Нужно сделать пользовательскую корректуру для улицы Брестская (закрыть нафиК - ни разу без пробочных приключений не проехал). PС версия требует именно эту карту......... в.и. нужно исходя из сделанного мною из Вашей дисскуссии вывода, что пользовательская корректура изготовленная на РС для карты 24,1 подойдет для андрюшиной семерки на карту 24,5

Заранее благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите где можно качнуть карту москвы 24.1?

А в архиве, в личном кабинете - нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно исходя из сделанного мною из Вашей дисскуссии вывода, что пользовательская корректура изготовленная на РС для карты 24,1 подойдет для андрюшиной семерки на карту 24,5

Интересно, какое место дискуссии подсказало столь абсолютно неверный вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А имя файла "98Spb.limits.upd" или другое (бывало и "98Spb.user.upd")?

Имя файла должно быть 98Spb.limits.upd. Тогда ограничение можно включать и выключать галкой "использовать файл ограничений"

2. Работает - это реально работают все ограничения или просто не перекашивает прогу при включении ограничений?

Реально работают ограничения, конечно. Ну то есть я перекрыл на СГ лайт переезд в Обухово запретами поворотов, сохранил файл ограничений при выходе, переименовал его в 98Spb.limits.upd, поставил галку "использовать файл ограничений", и наступило мне ЩАСТЬЕ.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov,

первое я сделал, перекрыл повороты, а вот как сохранить файл ограничений?

Это все нужно проделывать на той-же карте, что используется в навигаторе? СГ-лайт работает с новыми картами? ))

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается не разобрался. Точнее, что делать понял, но почему-то LIte новую 98.dcm не хочет открывать. С предыдущей все работает. В чем дело может быть?

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, новую - это какую?

4.8? А предыдущую - 3.3?

Может, в этом дело:

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, новая это 4.8. Сейчас попробую с вашей картой, спс.

С 3.3. файл ограничений почему-то не воспринимается на 7-ке, все равно ведет через запретный поворот))

И еще вопрос- а не будет ли этот файл, который я делаю вручную потом перебивать правильные корректуры, приходящие от СГ? Ну где-нить дорогу сделают односторонней и тп...?

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 3.3. файл ограничений почему-то не воспринимается на 7-ке, все равно ведет через запретный поворот))

Ребята, нельзя строить файл на карте одной версии, а использовать на другой. Меняются же индексы ребер. Т.е. в отдельном случае могут и совпасть, но это случайность, а не закономерность.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, новая это 4.8. Сейчас попробую с вашей картой, спс.

С 3.3. файл ограничений почему-то не воспринимается на 7-ке, все равно ведет через запретный поворот))

И еще вопрос- а не будет ли этот файл, который я делаю вручную потом перебивать правильные корректуры, приходящие от СГ? Ну где-нить дорогу сделают односторонней и тп...?

В смысле, файл, сделанный на 3.3, не работает на семерке с картой 4.8? И не должен. Точнее, он скорее всего запрещает какой-то другой маневр - неизвестно где.

В этом файле хранятся только те корректуры, которые туда ввели. И они перебивают заводские. То есть, если было двустороннее, Вы сделали одностороннее, а разработчики - одностороннее в другую сторону, то действовать НА ЭТОМ РЕБРЕ будет Ваш вариант. Разработчиковские же корректуры, введенные на других ребрах, (не конфиликтующие с юзерскими) будут работать (пример - на пятой версии запрет ЗСД не мешает перекрытиям Пироговки).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал нормальную карту, все получилось.

Ну и за объяснения спасибо. Просто не очень понятно было, в момент внесения изменений там ведь и все остальные запреты поворотов отображаются, не только внесенные мной, и после этого я сохраняю этот файл. Были опасения, что они в таком виде и будут действовать, пока включена галка, не смотря на приходящие корректуры? Не только мной внесенные, но и все остальные по всей карте?

Я и сейчас думаю, что так будет)) Это же для грузового транспорта делался файл этот с ограничениями. Вот мы забабахаем его, и вместе с перекрытием Обухово и еще чем-то там, все остальные повороты останутся без корректировок на все время действия? Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...