Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Камеры (спидкам) для СитиГИД 7


Рекомендуемые сообщения

давайте без телепатии - версия программы, карт, какой файл, откуда берем?

Ситигид 7.2 CarPC. Карты Иркутской области с сайта gps-baikal.ru (поддерживают пробки), файл с камерами оттуда же - SpeedCam.bkm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 499
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Базы для загрузки (кодировка UTF-8) ВНИМАНИЕ! Некоторые броузеры (в частности IE) при скачивании текстовых файлов, отдающихся в потоке, открывают их прямо в окне броузера. Сохраненный из окна броузера

Считаю что знаки и спидкамы должны в Ситигиде выглядеть так. Это ситигид с мапкам дроидом,так ездить можно и если ситигид подобное не сделает, то так и буду, но считаю, что это должен

Для тех, кому лень склеивать ручками файлы спидкамов для разных регионов (и у кого не Андроид, конечно) - сделал батничек. Прилепить на форум нельзя, поэтому либо берем его на http://vvishin.narod.

Изображения в теме

Решил проблему полным удалением Ситигида вместе с папкой в Моих документах. После повторной установки и активации все заработало. До этого ставил просто удалив пятую версию без подчистки Моих документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост ДПС по идее.

Все верно, хотя думаю их переделать в засады, если после следующего обновления Ситигида не улучшат работу со спидкамами и знаками, т.к вроде он не всегда корректно отрабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скажите файл спидкама класть именно в ту папку где карты? Просто у меня программа в наигаторе и там она создала папку CGMaps, но карт в навигаторе нет, они в идентичной папке созданной мной но на флешке. Куда класть спидкам? Файл болжен быть только один или допускается несколько файлов, например спидкам России и Украины, ну тип speedcam1.bkm и speedcam2.bkm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда класть спидкам? Файл болжен быть только один или допускается несколько файлов, например спидкам России и Украины, ну тип speedcam1.bkm и speedcam2.bkm?

файл должен быть один и лежать в папке с картами.

(если нужны спидкамы России и Украины, то объединяйте в один файл текстовым редактором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто хотел помочь, но не смог ;)

Усиленно поработал с файлом ресурсов.

Обучил произношению знаков 50, 60 (он же начало нас пункта), 70, 90, 110 файл Resources 50-110.zip

Добрый день. Этот файл подходит только для Андроида или его можно использовать для СЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Этот файл подходит только для Андроида или его можно использовать для СЕ?

Его даже на айфоне можно использовать! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл должен быть один и лежать в папке с картами.

(если нужны спидкамы России и Украины, то объединяйте в один файл текстовым редактором)

мда? а мне казалось камеры должны лежать строго в папке cgmaps которая в каталоге cityguide

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда? а мне казалось камеры должны лежать строго в папке cgmaps которая в каталоге cityguide

И все таки где он должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл должен быть один и лежать в папке с картами.

(если нужны спидкамы России и Украины, то объединяйте в один файл текстовым редактором)

мда? а мне казалось камеры должны лежать строго в папке cgmaps которая в каталоге cityguide

а это и есть папка с картами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это и есть папка с картами

Не обязательно. Сами карты и по альтернативному пути лежать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Сами карты и по альтернативному пути лежать могут.

Вот вот, так куда же? Или в обе бросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViewCarZone=1 ViewTraffSignZones=1 ViewWarnPanel=1

После вставки этого кода в settings.ini при запуске СГ все настройки слетают на дефолтные и этот код тоже исчезает ((

Что не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cruiser,

на андройде или ифоне прямо в мобиле редактируешь сисфайл в папке СГ?попробуй его откопировать, отредактировать откопированный и перезаписать в папку СГ. или редактировать на ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелка на 35-м км Симферопольского ш. работает в полную силу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

В этом случае у значка может быть текст (если он имеется в файле спидкама)


<obj CodeObj="18951"> <!-- CMCNTR-->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="250000">

<elem>

<pict PictName="CMCNTR1.bmp"/>

	<txt/>

</elem>

</var>

</obj>





А в этом текста уже не будет



<obj CodeObj="18951"> <!-- CMCNTR-->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="250000">

<elem>

<pict PictName="CMCNTR1.bmp"/>

</elem>

</var>

</obj>





Или вот так



<obj CodeObj="18951"> <!-- CMCNTR-->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="50000">

<elem>

<pict PictName="CMCNTR1.bmp"/>

	<txt/>

</elem>

</var>

<var SclMin="50000" SclMax="250000">

<elem>

<pict PictName="CMCNTR1.bmp"/>

</elem>

</var>

</obj>

текст будет только при масштабе 0-50000

После замены файла PresRadars.xml у меня не видно значков радаров. А где картинки эти лежат я вообще не нашел.

Есть подробный ФАК по всему этому хозяйству? Чтобы сел и поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены файла PresRadars.xml у меня не видно значков радаров. А где картинки эти лежат я вообще не нашел.

Есть подробный ФАК по всему этому хозяйству? Чтобы сел и поехал.

А скин то Вы какой используете?

Картинки, которые отображаются в панеле лежат в архиве LangPack.rsr в папках day,day_1.5x,day_2x,day_3x в зависимости от разрешения Вашего девайса, а те, которые стоят на карте в папках poi_24,poi_32,poi_48,poi_64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cruiser,

на андройде или ифоне прямо в мобиле редактируешь сисфайл в папке СГ?попробуй его откопировать, отредактировать откопированный и перезаписать в папку СГ. или редактировать на ПК.

Так и делаю, не выходит. Так в файле setting.ini буквы все через пробел идут, это как так?

s u b s e t - u s e

и так весь файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скин то Вы какой используете?
Дефолтный. Но как я понимаю RADARS1.BMP есть и в дефолтном скине, но не отображается ничего, только знаки дорожные всплывают.

Блин на винмобиле бился-бился, теперь чую и на андрюше поплясать придется (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребята, settings.ini это НЕ текстовой файл, в нем содержатся команды линукса и отредактировать его виндовыми редакторами нельзя никакими!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребята, settings.ini это НЕ текстовой файл, в нем содержатся команды линукса и отредактировать его виндовыми редакторами нельзя никакими!!

:blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтный.

А зачем тогда заменили PresRadars.xml? :huh:

Этот PresRadars.xml заточен под мой скин т.к. в нем (скине) есть необходимые значки спидкамов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребята, settings.ini это НЕ текстовой файл, в нем содержатся команды линукса и отредактировать его виндовыми редакторами нельзя никакими!!

Херасе, простите за мой французский! Это обычный голимый UTF-8 и пользоваться надо редакторами, поддерживающими юникод, а не только plain text vanilla...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...