Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Камеры (спидкам) для СитиГИД 7


Рекомендуемые сообщения

Так ребята, settings.ini это НЕ текстовой файл, в нем содержатся команды линукса и отредактировать его виндовыми редакторами нельзя никакими!!

обычный виндовый нотепад легко справляется с кодировкой утф-8

а через пробел они идут, потому что в вин1251 на один символ расходеутся один байт, а в утф-8 - два байта, вот и читают простые редакторы первый байт пустой - пробел, а второй в латинском алфавите просто совпадает с вин1251 (латинский алфавит во всех кодировках совпадает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 499
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Базы для загрузки (кодировка UTF-8) ВНИМАНИЕ! Некоторые броузеры (в частности IE) при скачивании текстовых файлов, отдающихся в потоке, открывают их прямо в окне броузера. Сохраненный из окна броузера

Считаю что знаки и спидкамы должны в Ситигиде выглядеть так. Это ситигид с мапкам дроидом,так ездить можно и если ситигид подобное не сделает, то так и буду, но считаю, что это должен

Для тех, кому лень склеивать ручками файлы спидкамов для разных регионов (и у кого не Андроид, конечно) - сделал батничек. Прилепить на форум нельзя, поэтому либо берем его на http://vvishin.narod.

Изображения в теме

вот и читают простые редакторы первый байт пустой - пробел, а второй в латинском алфавите просто совпадает с вин1251 (латинский алфавит во всех кодировках совпадает)

Edit Plus плюс не думаю что простой редактор, но не отредактировать мне и всё (((

Т.Е простым копированием с этого форума и вставкой не читается файл settings.ini :wacko:<_< :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edit Plus плюс не думаю что простой редактор, но не отредактировать мне и всё (((

Т.Е простым копированием с этого форума и вставкой не читается файл settings.ini :wacko:<_<:mellow:

ну а что нотепадом-то религия не позволяет воспользоваться?

так ведь не бывает, чтобы у всех получалось, а у одного человека нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу за наглость, но у меня почему то не бьются камеры.

т.е. в файле радаров все бьется...но по факту все наоборот.

у вас.

Типы радаров, которые сейчас реализованы:

1. 18950 - стационар - обычный стационарный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью ...У меня на карте отображается номер радара, но по факту это либо мобильная засада или тренога (ну не как не стационар)

4. 18059 - мобильный - любой мобильный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью (здесь, в основном на КАДе у меня фиксируется как, например, радар поста ГБДД.)

Т.е. № типов камер совпадают с файлом по радарам СГ 7. Как только устанавливаешь, все наоборот.

Кто подскажет в чем прикол. Может кто-нибудь пришлет скрин отображения данных радаров?

Да, файл радаров беру из этой темы. Либо Питер, либо Россию.

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в файле радаров все бьется...но по факту все наоборот.

Типы в файле подправили (поменяли), а в шапке забыли- исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типы в файле подправили (поменяли)

А давно поправили? Т.е. 21.06.12 и ранее?

а то в файле "ресурснике" и "лангпаке" черт ногу сломит.

В "ресурснике" все соответствует названию :

<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS-->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="100000">

<elem>

<pict PictName="RADARS1.bmp"/>

А в названии картинки RADARS1.bmp стоит иконка человечка с жезлом ну никак не бьется со стационарным радаром.

Возможно это только у меня такой косяк.

Посмотрите у себя в лангпаке в папке 24_POI Действительно так или у меня косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно поправили?

Точно не скажу, около месяца...

а то в файле "ресурснике" и "лангпаке" черт ногу сломит

Если речь про оригинальный ЛП, то там вообще пока одна картинка на все радары. А то что есть разные иконки, так это в альтернативных скинах. Там это может быть еще не исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал с мапкап файл радаров. Более половины из отображаемых на карте программа не проговаривает. Так же полностью пропали лежаки, в СГ5 о них хоть как о камерах говорилось, здесь они и на карте не отбражаются и не проговариваются (для меня это важно). В настройках отмечено предупреждать голосом. Ресурсные файлы программы оригинальные. Как увидеть и услышать лежаки? Как услышать не проговариваемые сейчас камеры?

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлены спидкамы и знаки Украины. Для 7 Ситигида.

Отредактирована дистанция, исправлены старые, добавлены новые.

Для работы с измененными ресурсами.

спидкам и знаки Ситигид Украина 23_07.zip

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба сделать гибкую настройку того, какие предупреждения брать пользовательские, а какие брать из карты, а не делать или только пользовательские или только вшитые в карту. Но сделать это в программе, а не в системных файлах.

Очень присоединяюсь к просьбе. Но вот только конфигурировать логику надо все таки в конфигурационных файлах. Если бы я был султан, то ввел бы такой подход. Естьу нас у всех народнонаполняемый сайт mapcam.info. Сложно сказать, насколько его информация адекватна. И насколько корректнее информация, вшитая в карты CG. Поэтому я бы ввел такое правило - основное доверие "точкам" из карты. Если в радиусе 50 метров есть мапкамовская аналогичная точка, то считать это одной и той же "точкой", причем, независимо подтвержденной. Если "точки" в карте нет, но мапкамовская база её показывает, то показать её тоже следует, но менее "интенсивно", чем "точку" из базы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!Подскажите,тупому, каким образом можно осуществить подобную операцию-Имя файла одинаковое для всех регионов - SpeedCam.bkm, чтобы соединить несколько разных регионов, их нужно положить все в один файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он так вопрос задавал (цитирование такое своеобразное). :)

А ответ будет такой:

Открыть оба файла текстовым редактором. Из одного скопировать все строчки с камерами в другой. Каковой и считать "обЪединенным".Первую строчку (2|Radars|1251)копировать не надо, она должна быть только в самом начале файла.И еще маленький хинт - надо не попортить кодировку файла.Поэтому я предпочитаю делать это AkelPad-ом, а не Блокнотом (многим нравится еще Notepad++)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень присоединяюсь к просьбе. Но вот только конфигурировать логику надо все таки в конфигурационных файлах. Если бы я был султан, то ввел бы такой подход. Естьу нас у всех народнонаполняемый сайт mapcam.info. Сложно сказать, насколько его информация адекватна. И насколько корректнее информация, вшитая в карты CG. Поэтому я бы ввел такое правило - основное доверие "точкам" из карты. Если в радиусе 50 метров есть мапкамовская аналогичная точка, то считать это одной и той же "точкой", причем, независимо подтвержденной. Если "точки" в карте нет, но мапкамовская база её показывает, то показать её тоже следует, но менее "интенсивно", чем "точку" из базы .

Сервисов, предоставляющих информацию о спидкамах существует очень много. Если под все подстраиваться, то нави-система превратится в радар-детектор. Денные о радарах в карты СГ вшиваются отсюда http://speedcamonline.ru , В шапке этой темы есть ссылки на точно такие же данные с этого же ресурса, но самые свежие (информация правится он-лайн и отдается он-лайн). Данные проходят проверку и имеют малый процент ошибочных или недостоверных объектов.

Если кого-то не устраивает достоверность, полнота или еще что-то тех спидкамов, которые вы получаете в картах, то вам просто нужно положить альтернативный файл из любого источника в папку с файлами.

Объединением спидкамов, анализом их и т.п. никто никогда в нави-системах "на лету" (в процессе движения) заниматься не будет.

Нави-система предназначена помогать на дороге, а не анализировать радары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда эти файлы с камерами надо вставить, в карты или в папку программы?

Спасибо. Ставлю файлы РФ и Украины, в папку карты, мне пишет файл с таким именем есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папку с картами CGMaps в папке СГ. Файл должен быть один, на два поста выше описано как обЪединить разные регионы в один файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папку с картами CGMaps в папке СГ. Файл должен быть один, на два поста выше описано как обЪединить разные регионы в один файл.

Понятно, сделал. А строчки: ( // экспорт из базы http://speedcamonline.ru/ таблицы: Ukraine

// последнее обновление 21/07/2012 00:07

// количество строк (включая удаленные): 1284

// удаленные из этого файла исключены

// фильтрация:

// - только проверенные : нет - полный список

// - избранные типы объектов : да - список типов : -1,0,1,2,3,5,6,7,8,9,11,12(кодировка типов внутренняя)

// формат файла: cg7

// Количество объектов к экспорту: 1284) они должны повторятся, или один вид надо удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они должны повторятся, или один вид надо удалить?

Они вообще для информации, можно обе части убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще для информации, можно обе части убрать.

Ок. Спасибо. Теперь надо опробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба для людей участвующих в разработке стандартов предупреждений для Ситигида - не менять полностью существующие параметры работы предупреждений в новой версии, а улучшить и расширить их, т.к заново все отстраивать нет желания.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF А вот никто мне не кинет файлик с радарами всеми по проссии белорусии и латвии в одном, а то руки плохо заточены а на днях поездка намечается/ Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлены спидкамы и знаки Украины

скачал с поста 184 и с 1 поста спидкам для украины и с сайта спидкама...

и у всех всё разное ...почему так ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что разное и что значит "почему так"?

Авторы разные, принцип присутствия точек тоже возможно разный.

Кстати обновление Украины. Как обычно добавлены новые, исправлены и откорректированы старые.

Список предупреждений:

1. Знаки ограничения скорости перед постами ГАИ и очень опасными местами (работают только с измененными ресурсами)

2. Опасные повороты, перекрестки, переходы, переезды, плохие дороги, лежаки (вроде работают со штатными ресурсами)

3. Прочие опасности сконвертированы в тип "Обгон запрещен"

4. Засады ГАИ на скорость, переходы, обгон, рядность. Принципиально отсутствуют засады на алкоголь и красный свет.

5. Стационарные посты ГАИ

6. После официального введения автоматических камер измеряющих скорость, появятся и они (сейчас они запрещены)

Большая часть предупреждений проверяется, настраивается и тестируется регулярно для оптимизации срабатываний.

Спидкамы и знаки Украина 04.08.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl

скажите а что лежачий полицейский нынче не в моде?

если ехать по СГ по нашему городку то их в обще нет .

ну а на самом деле они через каждые 500 метров по 4 штуки...

я по всему Днепропетровку дай бог памяти если СГ показал штук 10 то и то хорошо а на самом деле их там 100000 штук натыкано.

Изменено пользователем VIKTOR_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...