Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург и область 4.8 (все кроме дор. знаков)


Рекомендуемые сообщения

А зачем вам для 7-ки карта dcm?
У меня 5-ка. Дело в том, что с моей компьютерной грамотностью 7-ку могу устанавливать долго, и только, типа, "делай раз", "делай два"... Поэтому хочу дождаться релиза и скинов от vlego для него (наверняка изменения в скинах будут по сравнению с предрелизными). А тогда уже и займусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 460
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Та Песочная 1, куды Вас привёл СГ - вообще адрес неофициальный, садоводы просто навешали табличек какие понравились. У нас можно найти дома и с табличками "Набережная Обводного канала" и т. п. На сам

такое надо в шапку выносить "всем известно что", что с новго сайта лучше не качать, а если исправили, то что лучше перекачать итп, а то катаешься с битой катой и катаешься, пока невский бац и не наход

Точка N59.89331 : E30.65411 (Мурманское шоссе) Переведите дороги к и от заправок в дворовые проезды. Они не предназначены для сквозного проезда. И когда предлагается на них свернуть, это соответст

Изображения в теме

Столкнулся с проблемой очень медленного поиска ПОИ по карте СПб+ЛО 4.8 *(.cgmap). Аппарат - N5800, версия CG 7.1 Symbian TouchScreen.

Для примера решил поискать Балтийский вокзал. "Меню"->"Поиск"->"Места интереса"->(Что)->"Транспорт"->"Вокзалы".......... Пауза 9 минут до появления списка вокзалов и клавиатуры.

Если выбрать поиск ПОИ без классификатора - "Все объекты", то клавиатура со списком ПОИ появляется сразу, но если нажать любую букофку - опять пауза на 3-5 минут.

На картах других регионов (в т.ч. и Москвы) таких проблем нет. Максимальная задержка - секунд 20 (искал гостиницы на Московской карте). Без классификатора - тоже достаточно быстро.

Индексы при первом поиске по карте формируются? Или нет. Насколько помню - такие лаги в старых версиях были при первом поиске по карте. Последующие поиски шли гораздо быстрее.

Кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять скотская развязка, в смысле развязка в д. Скотное

87t4U.jpg

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно- там на подЪезде к развязке слева (в скрин не попало) аналогичная ситуация, тоже можно развернуться. А там есть сплошная?

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно- там на подЪезде к развязке слева (в скрин не попало) аналогичная ситуация, тоже можно развернуться. А там есть сплошная?

предполагаю, что аналогичная ошибка-99%, но точно могу утверждать только по нарисованному выше.

Вот почему следует писать сюда, а не в багз - всегда можно обсудить дружно и устроить разбор полетов :rolleyes: . Может сейчас местный какой-нибудь заглянет и расскажет нам про левую часть, а там редко бываю, но ошибки на этой развязке постоянно встречаю уже на протяжении пары лет и каждый раз разные:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще там (слева) не критично, потому что эта ошибка вылезет, если старт окажется между разворотом и серединой развязки, что маловероятно. Но если оказаться при пересчете маршрута (при получении новых пробкоданных, например) на этом месте может построить и не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога пр.Энгельса- дер.Скотное

скорость через стоянку. Там так часто бывает.

Да, тоже часто там езжу. Иногда прокладывает маршрут через стоянку. Кто же там так носится??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, как на эту дорогу попадают, чтобы потом выехать по одностороннему smile6.gif?!

Или это новый способ закрыть проезд? Это возле Кингисеппа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже написал в техподдержку но хочу проконсультироваться.

Надо запретить разворот на пересечении Клинского и Московского проспектов при выезде с Клинского. Дело в том что на клинском есть разделительная полоса. И по новым разъяснениям к правилам от верховного суда разворот на таком перекрёстке вроде как должен быть только с выездом на полосу на Московском которая дальняя от Клинского.

Но при этом разметка запрещает делать второй левый поворот для возврата на Клинский.

http://maps.yandex.ru/-/CNswJF3u

Согласен.

Ситуация спорная, но чтобы не встревать в споры с гаишниками лучше запретить разворот.

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Зачем на КАДе (в основном КАД, больше всего при езде на нем напрягает) подсказка говорит держитесь левее? Я же прямо еду! Теперь представьте: скорость 110 кмч. НА КАЖДОЙ развязке дважды это сообщение, блин, эту тетку прибить хочется - она же не затыкается!

Карта начиная с 3 версии СПб + ЛО почему то показывает только предыдущий маневр, последующий - может быть все, что угодно, но не то, что показано в сегменте следующего маневра. Очень это актуально, когда нужно по развязке КАДа съехать - держитесь Левее (ага, и тут она щебечет), а мы в левой полосе 110 едем, и тут же - через 500 метров - держитесь правее! Блин, очень кстати - лупить в тормоза и строиться резко вправо. Исправте, пожалуйста, ездить тяжело
туда же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. уже не первый месяц работает новая заправка Газпромнефть на Витебском проспекте справа сразу после пересечения с Дунайским при движении в центр.

На картинке в точке старта:

координаты:

2. А вот заправку ПТК на Дунайском, если ехать от Космонавтов к Витебскому, я так и не нашел. Может кто видел, есть там заправка ПТК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карманы писать уже смысла не вижу, проблема до сих пор не решена. Пиши не пиши.

Про подсказки лево-право, видимо, дефицит сена и соломы в Питере :)

Так что подождем привоза сена и соломы :)

Под спойлером

Про "П-образные" нелепые объезды, про построение нелепых маршрутов по дворам, про повороты через двойную сплошную итд. Много скришотов.

Смысл этого маневра? тут нет проезда, тропинка какая-то.

Далее

Здесь есть астосервис zet-avto http://zet-avto.ru/sh.revolyucii_81

Адрес Шоссе Революции 81

Здесь непонятно в чем выигрыш

Еще шедевр, я бы сказал, классика :)

Теперь про построение маршрутов по дворам.

Здесь явно что-то перемудрили (или недомудрили)

Мало того, что маршруты до дома строятся нелепые(мягко говоря), так еще и тетка никак не уймется со своим "Найден новый маршрут", несмотря на то, что я уже приехал :)

Теперь картинки

Явно же уже приехал по адресу

Следующий скриншот

Явно нелогичный маршрут.

Здесь скорей всего устаревшие пробкоданные, но это тоже непорядок.

Хорошо, что я увидел свободную дорогу. А сколько таких случаев, когда поворачиваешь вслепую, доверяя СГ?

Еще один способ извращенного подъезда к дому,

А теперь не менее извращенный способ выезда со дворовой территории

А в этом варианте двойная сплошная и гаец всегда дежурит

Это Гофмейстерская дом 2, какая-то гостиница

Очередной спорный маршрут. По какому маршруту поехали бы вы? ;)

Здесь очередной ПЛАТНЫЙ поворот. Буду специально поворачивать, собирать квитанции и принесу в офис, чтобы оплатили :D

Здесь к дому удобней подъехать с другой стороны. Или нет? :wacko:

А это я что-то не понял, видимо, что-то подвисло

Загрузил бы еще скриншотов, но больше нет места, а лазить удалять свои старые картинки неохота.

Добавьте местечка на форуме, не жадничайте. :)

А я вам еще скриншотиков веселых и разных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже написал в техподдержку но хочу проконсультироваться.

Может, лучше было сначала проконсультироваться, а потом уже писать?

Надо запретить разворот на пересечении Клинского и Московского проспектов при выезде с Клинского.

Запретить разворот - это установить знак "разворот запрещён". Если из левой полосы можно поворачивать налево, то из неё же можно и разворачиваться.

Дело в том что на клинском есть разделительная полоса.

Для выполнения разворота необходимости доезжать до разделительной линии нет.

И по новым разъяснениям к правилам от верховного суда разворот на таком перекрёстке вроде как должен быть только с выездом на полосу на Московском которая дальняя от Клинского.

Насколько я помню, по поводу траектории, по которой следует выполнять разворот (пункт ПДД 8.11) Верховный суд никаких разъяснений не давал. Не подскажете конкретный пункт постановления, устанавливающий ограничения на разворот?

Но при этом разметка запрещает делать второй левый поворот для возврата на Клинский.

Не нужно разбивать разворот на два левых поворота - это разные манёвры.

http://maps.yandex.ru/-/CNswJF3u

Согласен.

Ситуация спорная, но чтобы не встревать в споры с гаишниками лучше запретить разворот.

Или я не прав?

Таким образом можно вообще все повороты на карте запретить - на всякий случай, чтобы не встревать в споры с гаишниками.

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь к дому удобней подъехать с другой стороны. Или нет? :wacko: 2012-05-15_(13-18-43).jpg
Конкретно здесь - нет. Там с другой стороны нет дороги. Хотя можно, конечно, на Турку остановиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выполнения разворота необходимости доезжать до разделительной линии нет.

Насколько я помню, по поводу траектории, по которой следует выполнять разворот (пункт ПДД 8.11) Верховный суд никаких разъяснений не давал. Не подскажете конкретный пункт постановления, устанавливающий ограничения на разворот?

Уважаемый непримиримый оппонент , раз уж вы захотели им быть.

Что вы скажете на эти картинки ?

http://www.zr.ru/a/421623/

Да я согласен, что непосредственно в решении верховного суда о развороте ни слова. Но эти картинки выпустило ГИБДД для своих сотрудников, и до сих пор я не слышал ни одного официального опровержения ситуации с разворотом.

А значит я прав и проблемы с гаишниками будут на этом перекрёстке.

И так как не каждый обладает достаточной юридической грамотностью чтобы защитить себя я и предложил запретить этот разворот.

Ваши аргументы?

PS Кстати техподдержка уже запретила разворот на этом перекрёстке :)

Изменено пользователем Hameleon
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы скажете на эти картинки ?

http://www.zr.ru/a/421623/

Ровно то, что это "Весёлые картинки", не имеющие, в отличие от ПДД, никакой юридической силы.

Да я согласен, что непосредственно в решении верховного суда о развороте ни слова. Но эти картинки выпустило ГИБДД для своих сотрудников, и до сих пор я не слышал ни одного официального опровержения ситуации с разворотом.

shul1.jpg

shul2.jpg

Ответственность по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, только в случаях нарушения Правил дорожного движения, и, следовательно, действия водителя, совершившего разворот по кратчайшей траектории, не являются противоправными, поскольку не запрещены Правилами дорожного движения.

А значит я прав и проблемы с гаишниками будут на этом перекрёстке.

Если позволять соглашаться с несуществующими нарушениями, инкриминируемыми инспекторами ГИБДД, проблемы будут не только на этом перекрёстке.

И так как не каждый обладает достаточной юридической грамотностью чтобы защитить себя я и предложил запретить этот разворот.

Достаточно ознакомиться с пунктом правил 8.11. Если же водитель не знает правил, что он вообще делает на дороге?

Ваши аргументы?

Навигатор должен вести согласно ПДД оптимальным способом. Если вместо того, чтобы предложить выполнить не запрещённый Правилами дорожного движения разворот, навигатор будет гонять окольными путями, грош цена такому навигатору.

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку:

0_400f2_2f46c1df_XXXL.jpg

Траекторию движения транспортного средства при выполнении разворота, как на регулируемом так и на нерегулируемом перекрестке Правила, в части касающейся необходимости заезжать за центр перекрёстка, не регламентируют.

Ряд судебных решений о прекращении подобных дел

Санкт-Петербургским городским судом:

http://spb-auto.live...m/14615057.html

Изменено пользователем Dinamik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эти разъяснения относятся и к случаям разворота на дорогах с бульваром между встречными полосами? Если про манёвр по короткой траектории при развороте на улице со сплошной разметкой посередине - это ещё смотрится вполне логично, то при таком развороте с бульваром в полсотни метров между полосами - это уже 100% "встречка", по крайней мере с логической точки зрения.

Видел тут лично чудака, разворачивающегося таким способом на бульваре Новаторов через проезд по встречке Ленинского проспекта :ph34r: С Новаторов он вылез на мигающий зелёный и уже к середине проезда "против шерсти" по Ленинскому пёр в лоб уже едущему потоку. Даже если бы он и завершил такой манёвр не встретясь с встречными машинами, появление со встречки этого товарища стало бы полной неожиданностью для остальных водителей и пешеходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно здесь - нет. Там с другой стороны нет дороги. Хотя можно, конечно, на Турку остановиться.

Так с Турку и удобней заезжать. Я это и имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эти разъяснения относятся и к случаям разворота на дорогах с бульваром между встречными полосами?

Во всяком случае, в разъяснениях нет разделения на дороги с бульваром посередине и без оного.

Если про манёвр по короткой траектории при развороте на улице со сплошной разметкой посередине - это ещё смотрится вполне логично, то при таком развороте с бульваром в полсотни метров между полосами - это уже 100% "встречка", по крайней мере с логической точки зрения.

Как бы то ни было, но суд указывает, что "Анализ ч.4 ст.12.15 КоАП РФ приводит к выводу, что правонарушением, подпадающим под действие данной нормы, является выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения только в тех случаях, когда это прямо запрещено Правилами дорожного движения, при отсутствии обстоятельств, предусмотренных ч.3 ст.12.15 КоАП РФ", "Вместе с тем, в соответствии с п.8.11 ПДД, разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м. в местах остановок маршрутных транспортных средств, а также при наличии дорожного знака 3.19 «Разворот запрещен». Иных запретов для разворота транспортных средств ПДД не содержат".

Видел тут лично чудака, разворачивающегося таким способом на бульваре Новаторов через проезд по встречке Ленинского проспекта :ph34r: С Новаторов он вылез на мигающий зелёный и уже к середине проезда "против шерсти" по Ленинскому пёр в лоб уже едущему потоку. Даже если бы он и завершил такой манёвр не встретясь с встречными машинами, появление со встречки этого товарища стало бы полной неожиданностью для остальных водителей и пешеходов.

На перекрёстке Ленинского проспекта и бульвара Новаторов: а) на бульваре Новаторов в обоих проездах установлены знаки "дорога с односторонним движением"; б) на Ленинском проспекте по центру обозначены стоп-линии; в) по центру Ленинского проспекта установлены знаки "объезд препятствия справа". Соответственно, потому там и едут иначе.

Ну и что главное для нас - нет вопроса о том, следует ли делать на перекрёстке Ленинского и Новаторов разворот допустимым на карте или нет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эти разъяснения относятся и к случаям разворота на дорогах с бульваром между встречными полосами?

+1

Такая же ситуация, например, на пересечении Замшина и Бестужевской.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.982953,30.40977&spn=0.00263,0.019097&t=m&z=16&layer=c&cbll=59.982953,30.409772&panoid=dBq1tqa92wHxVos9Kpbd-Q&cbp=11,248.06,,0,1.31

Тут то явно по встречке придётся проехать 50м.

Да и в приведенных письмах сказано "до настоящего времени у судейского корпуса нет единой позиции"

Хотя в общем и в целом я согласен, что надо быть юрилически грамотным и уметь отстаивать свою правоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, например, на пересечении Замшина и Бестужевской.

http://maps.google.r...,248.06,,0,1.31

Тут то явно по встречке придётся проехать 50м.

Перекрёсток Новосибирской и Матроса Железняка (http://maps.google.r...,208.47,,0,1.55) несколько иной (перекрёсток Т-образный, а не крестом), но тот же газон и те же 50 метров встречки. Дело о развороте на Новосибирской улице на перекрёстке с улицей Матроса Железняка было прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Ключевой момент - в том, что противоправен не любой выезд на встречную, а только тот выезд, что осуществляется с нарушением ПДД.

Изменено пользователем Dinamik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...