Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург и область 4.8 (все кроме дор. знаков)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 460
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Та Песочная 1, куды Вас привёл СГ - вообще адрес неофициальный, садоводы просто навешали табличек какие понравились. У нас можно найти дома и с табличками "Набережная Обводного канала" и т. п. На сам

такое надо в шапку выносить "всем известно что", что с новго сайта лучше не качать, а если исправили, то что лучше перекачать итп, а то катаешься с битой катой и катаешься, пока невский бац и не наход

Точка N59.89331 : E30.65411 (Мурманское шоссе) Переведите дороги к и от заправок в дворовые проезды. Они не предназначены для сквозного проезда. И когда предлагается на них свернуть, это соответст

Изображения в теме

установил,подскажите как включить режим 2d??

Постоянно? меню-разное-настройки-карты-вид-автомасштаб-фиксированный наклон. И с помощью кнопок наклона перспективы на карте установите режим 2Д. Программа будет использовать этот режим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно? меню-разное-настройки-карты-вид-автомасштаб-фиксированный наклон. И с помощью кнопок наклона перспективы на карте установите режим 2Д. Программа будет использовать этот режим.

спасибо большое,будем экспериментировать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,будем экспериментировать )

Почитайте тему про семерку внимательно и FAQ вверху страницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о dcm картах - скачайте, пожалуйста, их заново. Ошибка с поиском исправлена.

Скачали и вновь обнаружил, что ул. Седова нет, как и всех начинающихся с Нар... и многих других (((

Откатывать на старую карту? А пробки на неё будут идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачали и вновь обнаружил, что ул. Седова нет, как и всех начинающихся с Нар... и многих других (((

Завтра проверим. На 3.3 пробки идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачали и вновь обнаружил, что ул. Седова нет, как и всех начинающихся с Нар... и многих других (((

Откатывать на старую карту? А пробки на неё будут идти?

все на нар. есть,седова также

я сделал так очистил весь хлам который имеет имя 98spb.xxxxx кроме дсм и грохнул атлас

все заработало

4.8 от 4 мая размер 83,203,902

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... интересно, где Вы это всё берёте... и почему оно везде разное.

Со старого сайта - файл не найден. С нового сайта (из личного кабинета) вот такой -

83 208 531 (98Spb.dcm), внутри самые свежие файлы датированы 23.04.2012.

С Народа (по ссылке отсюда) - 83 203 902, внутри файлы от 03.05.2012.

Всё скачано/проверено вот прямо сейчас в 01:40.

Кому верить, Дорогая Редакция и где брать "правильный авторский оригинал"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurashik, в папке с картами файлы 98Spb.ist (.jvs, .poi, .scm, .tsn) удалите.

Спасибо. Насчёт почистить остатки от предыдущей распаковки .dcm я понял. А всё таки какой файл более правильный - с сайта или с народа т.к. они разные и по размеру и по содержимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurashik, так у Вас на той, которая 83 208 531 байт с сайта ул.Седова, Светлановский пр. находятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurashik, так у Вас на той, которая 83 208 531 байт с сайта ул.Седова, Светлановский пр. находятся?

Докладываю :-)

У меня сейчас три разных файла:

1. Скачанный со старого сайта сразу после выхода карты - всё нормально грузится/подключается, но не находит часть улиц.

2. Свеже-скачанный файл с нового сайта (83 208 531) - не грузится вообще. т.е. слетает галка в атласе, остаёмся на голой России.

3. Свеже-скачанный по ссылке отсюда с Народа - всё загружается, в атласе отмечена, улицы находятся, пробки пришли, корректуры наверное завтра.

Между попытками весь попутный "хлам" от карты 98Spb очищался посредством удаления.

Вывод (не претендующий на истину) - Новый сайт/личный кабинет/раздел карты - Питер/Область 4.8 битый, либо не хочет работать с v.5.210. На старом сайте в "Обновлениях" - нет файла. С "Народа" всё ОК.

Размеры:

83 204 075 - 98Spb_v.4.8.dcm

83 203 902 - 98Spb_v.4.8_from_narod.dcm

83 208 531 - 98Spb_v.4.8_from_new_site_broken.dcm

Изменено пользователем yurashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которую выложил на народ, я скачал через программу 5.0.401 для Windows Mobile.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которую выложил на народ, я скачал через программу 5.0.401 для Windows Mobile.

О, спасибо, хорошая мысль.

т.к. вроде ажиотаж наплыва на сервер спал, попробую и я стереть карту и скачать её из программы.

Update:

Чудеса какие-то :-(

Скачал из программы - по размеру приходит такая же с сайта Народ, но в атласе даже не появляется, при тестировании архиватором - говорит что файл битый. Содержимое и даты внутри (по листингу архива) также полностью совпадают с Нородным.

В папке СитиГида появился подкаталог 'log", в котором лежит файлик errors.txt с таким содержимым:

!GetMapManager()->MccFtGetChartInfo

!GetMapManager()->MccFtGetChartInfo

Верну-ка файлик от Уважаемого RJ25 и не буду мучить ни себя, ни Вас.

Спасибо :-)

Изменено пользователем yurashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!

Раньше надо было устраивать танцы с бубном только для настройки самого СГ, а теперь еще надо суметь правильно скачать карты, из правильного места!

СГ становится всё ближе к людям!

А ведь не у всех есть время и желание лазить по форумам. Я периодически знакомым меняю карты, так там иногда такие древности всплывают!

З.Ы. Надо будет поискать в своих картах улицу Седого :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет поискать в своих картах улицу Седого
Поискал. На Тексете (5.0.401) не ищет. На ПК (Лайт 3.4) ищет. Карта одна и та же, качалась на ПК, оттуда на Тексет. Чудеса какие-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а никто не сталкивался с такой вот проблемкой случайно....

проблема в обновлении пробок...включаешься с утра..все нормально,все обновляется...едешь...раз 5-6 обновит (иногда больше,иногда меньше) и все,больше обновлять не хочет..то есть висит "желтая трубка" и все...даже красной не становится...выход из ситигида не помогает...только полная перезагрузка навигатора.....и так по кругу......при этом интернет через броузер есть всегда....проблема как на СГ5,так и на СГ7 (сегодня проверил)...подскажите,если кто сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а никто не сталкивался с такой вот проблемкой случайно....

проблема в обновлении пробок...включаешься с утра..все нормально,все обновляется...едешь...раз 5-6 обновит (иногда больше,иногда меньше) и все,больше обновлять не хочет..то есть висит "желтая трубка" и все...даже красной не становится...выход из ситигида не помогает...только полная перезагрузка навигатора.....и так по кругу......при этом интернет через броузер есть всегда....проблема как на СГ5,так и на СГ7 (сегодня проверил)...подскажите,если кто сталкивался

Эта проблема сейчас даже более популярная чем "ул. Седова". С утра пробки идут, а вечером нет. Или, вот пробки пришли , а потом раз и не дошли... (((

Поищите по Форуму, есть много таких же вопросов.

Однозначного ответа никто не даёт. Моя версия: у СГ просто существенно выросло число пользователей и сервера просто не справляются с обработкой запросов и рассылкой в "часы пик". Замечено, что по выходным данная проблема почти не встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема сейчас даже более популярная чем "ул. Седова". С утра пробки идут, а вечером нет. Или, вот пробки пришли , а потом раз и не дошли... (((

Поищите по Форуму, есть много таких же вопросов.

Однозначного ответа никто не даёт. Моя версия: у СГ просто существенно выросло число пользователей и сервера просто не справляются с обработкой запросов и рассылкой в "часы пик". Замечено, что по выходным данная проблема почти не встречается.

так они не то что раз и не дошли,а потом пришли...вообще висит желтая трубка и все......больше они не придут,хоть что не делай,пока навигатор не перезагрузишь полность......это у многих так?я ж не могу за рулем постоянно навигатор перегружать.....после перезагрузки работает...раз 5-6 обновиться...и опять та же ерунда....а красную трубку даже не показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие администраторы, Вы уж пожалуйста проверьте что твориться с поиском на картах 4.8, а то не порядок какой-то или дайте точные инструкции для всех, что делать с уже скачанными (удалять какие-то файлы или нет, а может и откатиться на старую версию).

У меня сложилось впечатление, что поиск в 4.8 ищет не у себя, а в карте Евразии (а без неё он вообще ничего не ищет). Может такое быть, ведь не секрет, что в Евразии залиты не все улицы города, а только основные. Хотя почему нет, скажем, Народной-не понятно...

Изменено пользователем 3anpocmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они не то что раз и не дошли,а потом пришли...вообще висит желтая трубка и все......больше они не придут,хоть что не делай,пока навигатор не перезагрузишь полность......это у многих так?я ж не могу за рулем постоянно навигатор перегружать.....после перезагрузки работает...раз 5-6 обновиться...и опять та же ерунда....а красную трубку даже не показывает

Я тоже в своё время обнаружил, что после перезагрузки и соответственно новой перерегистрации в сети пробки идут охотнее, но потом плюнул. Сейчас правда особых претензий лично у меня нет-пробки чаще есть, чем их нет, но в час 3-4 обновления по-прежнему не долетают... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в своё время обнаружил, что после перезагрузки и соответственно новой перерегистрации в сети пробки идут охотнее, но потом плюнул. Сейчас правда особых претензий лично у меня нет-пробки чаще есть, чем их нет, но в час 3-4 обновления по-прежнему не долетают... (((

думаете в любом случае это проблема сервиса?щас попробую в соотв. тему запостить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все на нар. есть,седова также

я сделал так очистил весь хлам который имеет имя 98spb.xxxxx кроме дсм и грохнул атлас

все заработало

4.8 от 4 мая размер 83,203,902

Я проделал всё то же самое, но пресловутая ул. Седова так и не нашлась. Пораскинув мозгами и учитывая своё предположение по поиску через карту Евразии я подключил карту Санкт-Петербурга (поставил галочку), оставив основной Санкт-Петербург и область 4.8 (т.е. загрузку на устройстве осуществил через неё). И что же вы думаете? Поиск наладился, проблема решилась!!! Однако возникает ощущение, что скажем без подключенной карты Ленинградской области поиск по ЛО так же неполноценен, а может быть и иные исправления, что сделаны в 4.8, так же не работают без включенных карт нашего региона....

Что ответят админы?

А пока совет такой: ставьте галочки напротив обеих карт Санкт-Петербурга и Ленинградской области и адресный поиск порадует вас многообразием названий улиц нашего города и всех доступных областных селений

Изменено пользователем 3anpocmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все на нар. есть,седова также

я сделал так очистил весь хлам который имеет имя 98spb.xxxxx кроме дсм и грохнул атлас

все заработало

4.8 от 4 мая размер 83,203,902

После аналогичных манипуляций на той же карте (размер 83,203,902) тоже всё нашлось и "Нар...", и "Седова", остальной алфавит пока не проверял ;) .

Прослеживается нехорошая тенденция: с увеличением номера версии карты также увеличивается необходимость исполнения совершенно ненужных рядовому пользователю "левых" танцев с бубном, которые без чтения форума никак и в голову не придут. Не повезло тем, кто форум не читает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, подрисуйте этот проезд(арка), а то меня домой не доводит. Приходится бросать машину и пешком вокруг дома идти))

bb2f7a58bc9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...