Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативный LangPack для v7.2 WinCE для 800х480


Рекомендуемые сообщения

А, да, да, да, вспоминаю. Вы наверное пользуете скины от Vlego? Я с ним на эту тему тер. Он сказал, что просто привык, что мобильная камера отражается как просто камера. А я у себя все эти два значения поменял, как оно есть в природе, потому и выкладывал pressradars

До айфона Vlego еще не добрался. :) У меня родной скин. Тут не в скинах дело, а разной трактовке камер 18950 и 18059 в различных источниках. Мне как раз и пришлось корректировать, чтобы мобильные засады и треноги выглядели как человек с палкой, а фоторадары - как фотоаппарат. :) Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 112
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В закрытой ветке выкладывал. Выложу для всех. Переделал стандартный LangPack версии 7.2.044RC для разрешения 800х480. (С другими разрешениями не разбирался, т.к. нет таких приборов): http://narod.ru

Кто любит режим 3Д-2Д и не только вот мой вариантик. Изменения: - Наклон перспективы с горизонтом - Плавное масштабирование и перерисовка карты (без мерцаний). - АММ за 700 метров Внима

В связи с выходом (наконец) скина Vlego, что бы не засорять его тему по его ЛП, выложу сюда. Надеюсь он не обидется. http://narod.ru/disk...lego++.rar.html Переделанный LangPack800x480 для устройс

Изображения в теме

А, да, да, да, вспоминаю. Вы наверное пользуете скины от Vlego? Я с ним на эту тему тер. Он сказал, что просто привык, что мобильная камера отражается как просто камера. А я у себя все эти два значения поменял, как оно есть в природе, потому и выкладывал pressradars

Наверное, все таки у нас с тобой природа разная :)

2 Vlego: Спасибо за LP. Наконец то я дождался.

Вот только под него засунул в ресурсник PresRadars из шапки и что то не понял. У меня на стационарные камеры (18059) значок краснорожего (хоть прикуривай)))) милисанера с палкой. Так и должно быть? Я думал это для мобильных камер (18050). Или я что то не так делаю? В принципе себе то поменяю.

У меня 18059 всегда был патруль ДПС. Замени в этом файле название картинки на свое усмотрение. Или замени картинку в ЛП.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все таки у нас с тобой природа разная :)

Но судя по тому, что я катаюсь с твоим ЛП, вкусы одинаковые. :)

Кстати, отдельное спасибо за WM, просто класс! особенно понравились крупные кнопки настроек и функций. Прям удовольствие на них нажимать не целясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвета подписей к радарам и пр.

Что-то я у себя не наблюдаю подписи к радарам. Почему? Что нужно сделать чтоб появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле спидкама есть втрое поле (после типа камеры). Обычно, пока, оно пустое. Я в него в астанинском спидкаме прописал значения скоростей радаров. Вот они и отображаются на карте сверху над камерой. А то до сих пор нет голосового сообщения о скоростном ограничении камеры, так и изворачиваемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатал Ваш скин, очень понравился. Спасибо!. Вот только почему то при приближении к СТРЕЛКЕ указывается только ее номер, а значок с конкретным местом расположения отсутствует. В углу загорается значок Стрелки, но он показывает ее наличие, а где она установлена ? Может я что то не так скачал или это Ваша задумка? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, менял.Там все камеры разные, в отличии от дефолтного ЛП

Камеры.rar

тут значки камер. Раскидайте из по одноименным папкам в вашем ЛП и будет щастье.

А можно готовый файлик, чтобы самому в этом не ломать голову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатал Ваш скин, очень понравился. Спасибо!. Вот только почему то при приближении к СТРЕЛКЕ указывается только ее номер, а значок с конкретным местом расположения отсутствует. В углу загорается значок Стрелки, но он показывает ее наличие, а где она установлена ? Может я что то не так скачал или это Ваша задумка? Спасибо.

Стрелки не менял. Если честно, не знаю что такое.

А можно готовый файлик, чтобы самому в этом не ломать голову.

Камеры все уже лежат в ЛП для ВыньЦе и ВМ.

Я отдельно давал их для ЛП огрызка, т.к. андроидный и огрызковый ЛП не менял и не пробовал. Просто для их отображения по типам надо в ресурс добавить вышевыложенный файл. Читайте плз внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки не менял. Если честно, не знаю что такое.

Камеры все уже лежат в ЛП для ВыньЦе и ВМ.

Я отдельно давал их для ЛП огрызка, т.к. андроидный и огрызковый ЛП не менял и не пробовал. Просто для их отображения по типам надо в ресурс добавить вышевыложенный файл. Читайте плз внимательнее.

Я установил Ваш ЛП и Ваш личный Resources.rsr для WinCE, получил описанное выше. Может быть что то в Resources.rsr поэтому Стрелка не отображается? Сейчас попробую заменить PresRadars.rar на указанный в посте 44. Может измениться.

Я прекрасно понимаю, что сам что то напортачил, а вот где?

Изменено пользователем Aleksvas56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил Ваш ЛП и Ваш личный Resources.rsr для WinCE, получил описанное выше. Может быть что то в Resources.rsr поэтому Стрелка не отображается? Сейчас попробую заменить PresRadars.rar на указанный в посте 44. Может измениться.

Я прекрасно понимаю, что сам что то напортачил, а вот где?

А чего Вы хотите увидеть? Должен фотоаппарат в квадрате появляться на месте стрелки или Вы что-то другое ждете? Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Вы хотите увидеть? Должен фотоаппарат в квадрате появляться на месте стрелки или Вы что-то другое ждете?

Да я его хочу увидеть вместо Стрелки, именно на том месте, где она установлена в соответствии в реальными координатами. А в верхнем левом углу появляется фотоаппарат- это дополнительная информация о том, что впереди будет Стрелка. Или я что то не так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я его хочу увидеть вместо Стрелки, именно на том месте, где она установлена в соответствии в реальными координатами. А в верхнем левом углу появляется фотоаппарат- это дополнительная информация о том, что впереди будет Стрелка. Или я что то не так понимаю?

Попробуйте с кнопками масштабирования поиграть- все должно отображаться, но иногда на некоторых масштабах не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот о чем вопрос! Стрелка, стрелка. У нас говорят камера))). Не мог понять, у меня все камеры на месте их установки в спидкаме на карте отображаются, только они размером с ПОИ, а в углу появляется большое визуальное оповещение. Странно, ща проверил, значки камер у меня видны до масштаба в 100.000. (только отображается активная - которая по направлению моего движения).

Если хотите больше информативности от карты, то включите отображение зон детектирования радаров в settings.ini.

А что могли напутать..., не знаю, экстрасенсорикой к сожалению не владею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот о чем вопрос! Стрелка, стрелка. У нас говорят камера))). Не мог понять, у меня все камеры на месте их установки в спидкаме на карте отображаются, только они размером с ПОИ, а в углу появляется большое визуальное оповещение. Странно, ща проверил, значки камер у меня видны до масштаба в 100.000. (только отображается активная - которая по направлению моего движения).

Если хотите больше информативности от карты, то включите отображение зон детектирования радаров в settings.ini.

А что могли напутать..., не знаю, экстрасенсорикой к сожалению не владею :)

Дело в том, что все значки отображаются на карте, кроме Камер (Стрелок). Сначало думал, что не отображается потому что, как Вы написали, неактивная, но на обратном пути она все равно не отобразилась, да и в другом месте тоже не отображались, только визуальное оповещение, на карте в прямоугольничке пишет "Стрелка и ее номер". Включил отображение зон, сегодня попробую. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, значки камер используются с расширение bmp, а png можно или не подайдут, нужно конвертировать? И если заменить значек без изменения его названия то меняется только в ЛП?

Изменено пользователем Aleksvas56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения отображения зон Камеры на карте не появились. Появился какой то синий раструб от Дельтаплана (зачем он непонятно). Вообщем ЛП очень нравиться но пока меня неустраивает, буду его как то дорабатывать под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовый скин для WinCE (7.2.0.53)

LangPack_WinCE_800x480.rar

Готовый скин для WM (7.2.0.53)

LangPack_WM_800x480.rar

Файлик отображения разных типов радаров (достать из архива и закинуть в Resouces.rsr с заменой)

PresRadars.rar

Мой личный Resouces.rsr для WinCE (для WM не советую)), там немного будет неудобно из-за размера экрана):

Resources.rar

(тут я поменял много чего, в т.ч. цвета дорог, отображение перспективы в 3D, количество углов наклона карты, цвета подписей к радарам и пр.

Ну как бы все.

ЗЫ. А насчет релиза я что действительно пропустил, увлекся по ходу тестами и пр.))

При использовании Вашего Resources.rar у меня пропало обозначение Камер (Стрелок) на карте. Сегодня это проверил. А в целом файл мне понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения отображения зон Камеры на карте не появились. Появился какой то синий раструб от Дельтаплана (зачем он непонятно).

Синий раструб - зона детектирования авто. Вы не то включили.

Ребят, серьезно, не знаю, какой у вас спидкам и какие там типы камер стоят. У меня все 4 типа отображаются по разному. Что такое стрелка? Я знаю по типам: статическая камера, универсальная камера, мобильная и камера в светофоре. Все. Какой типа у стрелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий раструб - зона детектирования авто. Вы не то включили.

Ребят, серьезно, не знаю, какой у вас спидкам и какие там типы камер стоят. У меня все 4 типа отображаются по разному. Что такое стрелка? Я знаю по типам: статическая камера, универсальная камера, мобильная и камера в светофоре. Все. Какой типа у стрелки?

С раструбами я разобрался,спасибо. Стрелка - современный стационарный комплекс фото, видео фиксации с радарной частью с большим расстоянием захвата цели. Ее данные в СГ 18951 CMCNTR1.png. Speed cam.bkm использую для России с оф.сайта.

Изменено пользователем Aleksvas56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий раструб - зона детектирования авто. Вы не то включили.

Ребят, серьезно, не знаю, какой у вас спидкам и какие там типы камер стоят. У меня все 4 типа отображаются по разному. Что такое стрелка? Я знаю по типам: статическая камера, универсальная камера, мобильная и камера в светофоре. Все. Какой типа у стрелки?

Разобрался!

Во всех файлах speedcam.bkm камеры 18059--моб.засада---SPCAMR.BMP, а 18950--радар---RADARS.BMP.

У Вас в файле PressRadar.xml прописано наоборот.

Изменено пользователем osinyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался!

Во всех файлах speedcam.bkm камеры 18059--моб.засада---SPCAMR.BMP, а 18950--радар---RADARS.BMP.

У Вас в файле PressRadar.xml прописано наоборот.

Граждане, мне по фигу, что там у кого в любительских спидкамах понаставлено. Я ставлю строго так, как предписывает партия)), а именно, как дал разработчик. Я проставляю свои камеры через СГ-Диспетчер, в котором 18059 - статическая камера, а 18950 - мобильная камера, 18951 - универсальная камера. Именно под эти типы я разнес значки и прописал PressRadars. Если есть желание маневрировать под свои спидкамы - огонь (правьте PressRadars или переименовывайте значки).

Кстати, не знаю совершенно, у меня универсальная камера видна на карте. Все работает. Х.З. видать казахские камеры какие то странные)))

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, мне по фигу, что там у кого в любительских спидкамах понаставлено. Я ставлю строго так, как предписывает партия)), а именно, как дал разработчик. Я проставляю свои камеры через СГ-Диспетчер, в котором 18059 - статическая камера, а 18950 - мобильная камера, 18951 - универсальная камера. Именно под эти типы я разнес значки и прописал PressRadars. Если есть желание маневрировать под свои спидкамы - огонь (правьте PressRadars или переименовывайте значки).

Кстати, не знаю совершенно, у меня универсальная камера видна на карте. Все работает. Х.З. видать казахские камеры какие то странные)))

А как же это?
Типы радаров, которые сейчас реализованы: 1. 18950 - стационар - обычный стационарный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью 2. 18951 - современный стационар - стационарный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью нового поколения. Отличительные особонности - большое расстояние захвата цели, плохо определяется или вообще не определяется радар-детекторами (Стрелка, Ураган, Одиссей) 3. 18952 - светофор - зона действия задается в программе. Зона детектирование 180*. Комплекс фото/видео фиксации без радарной части - только проезд на красный свет 4. 18059 - мобильный - любой мобильный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же это?

Ага. И комменты в DictRadars.xml данные разработчиком от имени партии :D


<obj acron="RADARS" code="18059" flags="0b1" name="Radar"><!--Общие-->

   ...

<obj acron="SPCAMR" code="18950" flags="0b1" name="Speed radar"> <!--КРИС-П-->

   ...

<obj acron="CMCNTR" code="18951" flags="0b1" name="Advanced Speed radar"> <!--"стрелка", большая зона действия, на много машин-->

   ...

<obj acron="CAMTRF" code="18952" flags="0b1" name="Traffic Light Camera"><!--камера на светофоре-->

Граждане, мне по фигу, что там у кого в любительских спидкамах понаставлено. Я ставлю строго так, как предписывает партия)), а именно, как дал разработчик. Я проставляю свои камеры

профессионально :D Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. И комменты в DictRadars.xml данные разработчиком от имени партии
Самое главное - это запутать противника... :) Так где правда? :blink: Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это запутать противника... :) Так где правда? :blink:

Я всегда исходил из того, что изначально в СГ был только один тип спидкама - это "радар ДПС" т.е. мобильная засада, которая с приходом 5ки получил код 18059. Далее в 5.1 появились еще два типа 18950 и 18951, которые КМК были предназначены как раз для стационарных камер. Ну и в 7ке стало 4ре типа камер 18059,18950,18951,18952. Добавился еще тип камеры, встроенной в светофор. Поэтому я поддерживаю это

Типы радаров, которые сейчас реализованы:

1. 18950 - стационар - обычный стационарный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью

2. 18951 - современный стационар - стационарный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью нового поколения. Отличительные особонности - большое расстояние захвата цели, плохо определяется или вообще не определяется радар-детекторами (Стрелка, Ураган, Одиссей)

3. 18952 - светофор - зона действия задается в программе. Зона детектирование 180*. Комплекс фото/видео фиксации без радарной части - только проезд на красный свет

4. 18059 - мобильный - любой мобильный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью

Но... При всем этом не надо забывать,что эти типы камер имеют разную зону детектирования программой.

18059

18950

18951

18952

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...