Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2.105 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Странно видеть, как представители фирмы предлагают использовать "кустарные" доделки, которые все ждут от официального продукта.

Во-первых, единственный представитель МИТ, с которым Вы сталкиваетесь на форуме, это Joss. Очень-очень редко с кем-либо еще. Во-вторых, структура продукта сознательно делается всё более приспособленной под то, что Вы называете "кустарными доделками".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я понимаю что для бета тестирования набирают всех - чтоб продукт на ДУРАКОустойчивость тестировать! Но не настолько же! НЕ уважаемый сургутский бетатестер - ваши амбиции уже достали реально, то что

Читаю отзывы в маркете - далеко пойдете, ребята. Судя по всему, вместо того, чтобы исправлять ошибки, реализовывать пожелания пользователей и заниматься отладкой и тестированием программы перед выводо

чо за советский подход [падшая женщина]? почему старые карты не цепляет? новые качаются со скоростью как на модеме в 90-е через вайфай с 15Мб/сек..... вы [падшая женщина] думать будете о пользователях

Изображения в теме

vivivi

Полностью поддерживаю по всем пунктам

Изменено пользователем ssd400h
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4,сдаюсь, конкурс на внимательность я проиграл. :)

А, кстати, в принципе, я считаю, что признать качество "любительского" тюнинга и рекомендовать его - это не только не плохо - это даже похвально. Вот Тексет, например, тоже давал ссылки на программку одного Питерского программера для просмотра-обрезки записей видеорегистраторов. Хотя, не спорю, что от штатного скина хотелось бы если не разнообразия (стрелки слева, стрелки справа), то хотя бы универсальности (поддержки разрешений от 320х240 до 1024х768, с произвольными соотношениями сторон).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Хотя, не спорю, что от штатного скина хотелось бы если не разнообразия (стрелки слева, стрелки справа), то хотя бы универсальности (поддержки разрешений от 320х240 до 1024х768, с произвольными соотношениями сторон).

добавлю - хотелось бы чтобы при появлении нового скина, была возможность пользоваться старым скином. Мне до сих пор не приноровиться к тому что кнопки ДПОИ и Ё стали слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вероятно, можно будет ожидать Service Pack.

Спасибо! Думаю, что все бы только порадовались, если бы и в дальнейшем вы перешли на более частые обновления.

И совет из опыта - не надо называть это "сервис-паком" - такое название говорит о том, что, типа, все было плохо и пришлось срочно делать заплатки. Называйте просто обновлением и указывайте, что именно изменилось.

PS. Помимо всего прочего, апдейты - это еще и медийный повод, увеличивается частота упоминаний, растут продажи. Так что всем сплошная выгода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Это реклама. Ее вполне можно отключить, отключив прием ДПОИ вообще ("Пейджинг").

Издеваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что и как Вы делаете, что у Вас не сохраняются город и страна.

Например: я запускаю программу, меню-поиск-адрес, ввожу адрес, нажимаю поехали. Выхожу из программы, запускаю заново, иду в поиск адреса - все сохранилось. Расскажите, как делаете Вы?

Сижу на месте. Запускаю программу, пишет поиск местоположения, я дома. Иду меню-поиск-адрес-задаю россию, москву, улицу дом нажимаю курсор попадаю на карту. Выхожу из программы, захожу снова, иду меню-поиск-адрес и там - пусто. Что прислать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolph_ASA,

поставьте там финиш.

Интересно во сколько?

Сегодня, скорее всего до 23 часов по результатам тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 1.5 месяцев неиспользования СГ покатался с тестовыми целями на релизе 7-ки.

Плюсы:

- Роутинг по дворовым проездам. Тут не поспоришь, ведет, транзитом вроде не прокладывает.

- Относительная плавность движения дельтаплана. Относительная потому, что эта плавность непостоянна. Примерно процентов 50% времени движение переходит на "пошаговку", как в старых версиях.

- Возможность исключения платных дорог.

- Индикация превышения скорости. Но см. в минусах.

Минусы:

- Дико тормозной зум во всех своих проявлениях. Тормозной до такой степени, что пользоваться им за рулем становится невозможно в принципе.

- Очень долго определяет местоположение "под крышей". Причем после того определит, карта часто уходит в масштаб "весь город". Вообще, без пойманного GPS программа живет какой-то своей собственной жизнью.

- Очень нестабильное получение пробок. Красная машинка (в моем скине) частый гость на экране.

- Очень надоедает постоянное не к месту "Найден новый маршрут". При этом не то, что не меняется следующий маневр, маршрут вообще остается неизменным, к примеру, минимум на ближайшие 4 км, а то и до финиша.

- Стрелки маневра на линии маршрута без контуров, поэтому сливаются с мешаниной цветов на карте и совершенно нечитаемы.

- Просмотреть весь маршрут невозможно. Он просто скрыт в куче пробочных данных.

- По этой же причине невозможно и просто оценить пробочную картину "с высоты птичьего полета".

- Нет ничего даже близко похожего на отображение пробочной картины по маршруту как у ГН и ЯН.

- Андроидовский трей так и не виден.

- Реакция на нажатия кнопок отвратительна. Она конечно на порядки лучше, чем в первых двух бетках, но все-равно ужасна. Особенно в скроллируемых списках.

- Скроллинг карты пальцем - аналогично. Попытка сделать инерционность провалилась. То карта улетает черт знает куда, то ползет еле еле. Ну если не получается плавно и быстро, то лучше не делайте. Это же относится к зуммировании.

- При АММ, мало того, что зум не плавный, так еще из-за того, что при этом выключается-включается отображение пробок, экран постоянно моргает, что отлично улавливается периферийным зрением и через некоторое время начинает реально раздражать.

- Слишком много цветовых градаций пробок. Бесполезно, и только создает цветовую мешанину на карте.

- Поиск медленный. Пока дойдешь до конца, упаришься.

- После нажатия кнопки с дельтапланом в "избранных", что по идее должно быть коротким путем установки финиша, проходит пара-тройка секунд, прежде чем покажется точка финиша. Похоже, что СГ просто в фоне проделывает все полеты длинного пути.

- Клавиатура - иллюстрация к тому, как не надо делать клавиатуры. Плюс проблем с обработкой нажатия так и осталась.

- Нет выхода из программы по "Back". Нет вообще возможности быстро выйти из программы.

- Несмотря но новые карты, как водила, так и водит по карманам.

- информирование о превышении часто глючит. Стоят установленные по умолчанию 5 км/ч. На спидометре СГ 62 км/ч. Горит значек "60" и сигнализатор звенит в цикле без остановки.

- Неотключаемая штатными средствами реклама на картах.

- Легенда нечитаема из-за разноцветного фона. Зачем красить всю строку, когда достаточно было бы отрисовать вертикальную полоску рядом с текстом?

Итог: (ИМХО)

Чуда не свершилось. Пользоваться СГ-ом, несмотря но появившиеся плюсы, стало еще более неудобно, чем раньше. Неотключаемая реклама в платном приложении - вообще неуважение к купившим программу пользователям.

Т.ч. СГ опять будет положен обратно на полку, откуда будет изредка выниматься, в случае необходимости ехать в совершенно неизвестные мне места.

Для повседневного же использования будут использоваться более удобные в работе программы навигации.

А не подскажете-какие более удобные есть программы? Я серьёзно,мне очень надо. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, это у меня одного или у всех сегодня связь с серваком ниже плинтуса? Весь день одни ОСС, соотношение удачных сеансов к ОСС 1:3 наверное, может и меньше. Следов за мной почти не оставалось. Инет летал.

Тут содержимое History.txt если нужно.

History.txt

За более раннее время данных нет, но связь была еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете-какие более удобные есть программы? Я серьёзно,мне очень надо. Спасибо.

Эх, нет в этом мире совершенства. Большинство завсегдатаев этого форума всё перепробовали и остановились на СГ. Да и некорректно на официальном форуме рекламировать конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как думаю:

1. Названия в карте должны быть написаны с ё

2. Искаться они должны, даже если набрал через е (то есть при наборе "Зеле" должна показываться и "Зелёная").

3. На клавиатуре буква ё нужна, хотя бы для того, чтобы в закладки можно было вбивать - иначе не понять, где Елизавета вторая, а где Наташа Королева - еще приедешь не туда...

То же самое относится и к финским/немецким буковкам с умляутами.

Но на месте разработчиков мне было бы наверное лень метать бисер. Подавляющее большинство юзеров пишут "являеться", "что бы" и "не какой"... Им еще дай букву ё - добра не жди.

Чего хотите, если даже форум предлагает поделиТСя с друзьями контакте и фейсбук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего хотите, если даже форум предлагает поделиТСя с друзьями контакте и фейсбук?

Я про это полгода назад, кажется, писал...() так же, как и про непрочетнное в "Новых Публикациях" - (но там хоть очевидная опечатка, а не неграмотность). Пока ждем-с.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это полгода назад, кажется, писал... так же, как и про непрочетнное в "Новых Публикациях" (но там хоть очевидная опечатка, а не неграмотность). Пока ждем-с.

Поверьте, не мы разрабатываем и переводим этот форум. Исправлять все ошибки в локализации стороннего продукта... я могу конечно этим заняться, но придется где-то найти пару дополнительных ночей. :) А потом начинать заново со следующим релизом кода форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете-какие более удобные есть программы? Я серьёзно,мне очень надо. Спасибо.

А если серьезно, то НА ХЕРА такой оверквотинг?

Да и некорректно на официальном форуме рекламировать конкурентов.

Да если объективно рекламировать -- за это никто уже не убивает. Даже и темы отдельные есть про зажигающих конкурентов. Но если писать "на хер СГ, НН фарева" -- то могут и забанить :)

Ну, раз тема уже не актуальна

А вот мне спеллчекер помечает все слова с "ё" как неправильные. Мне начать с замены операционной системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, не мы разрабатываем и переводим этот форум. Исправлять все ошибки в локализации стороннего продукта...

Да мы-то думали, что тут одно из двух:

1. Это настраиваемые владельцем форума тексты (так же, как "Сайт СитиГид", "Старый Сайт" и т.д.), и меняются они легко и просто.

2. Подобные баг-репорты по ошибкам движка форума могут пересылаться тем, кто разрабатывает и переводит, чтоб подправили.

Понятно, что это даже не десятоочередная задача. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90+% носителей языка не понимают смысла названия эпического произведения гения русской прозы Л.Н.Толстого

С чего бы это? Противопоставление мира войне - первое что обычно приходит на ум. Поверьте. У вас не так?

Извините за оффтоп, сильно удивлён - не выдержал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...