Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2.105 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я понимаю что для бета тестирования набирают всех - чтоб продукт на ДУРАКОустойчивость тестировать! Но не настолько же! НЕ уважаемый сургутский бетатестер - ваши амбиции уже достали реально, то что

Читаю отзывы в маркете - далеко пойдете, ребята. Судя по всему, вместо того, чтобы исправлять ошибки, реализовывать пожелания пользователей и заниматься отладкой и тестированием программы перед выводо

чо за советский подход [падшая женщина]? почему старые карты не цепляет? новые качаются со скоростью как на модеме в 90-е через вайфай с 15Мб/сек..... вы [падшая женщина] думать будете о пользователях

Изображения в теме

Утром ехал на работу, заехал на заправку. Вопроса о пробке задано не было, галка стоит.

У меня спрашивает обычно тогда, когда я возвращаюсь после оплаты. По моим оценкам -- минуты через три стояния. Причем до трогания.

и тут услышал звук превышения скорости . На экране не было значка превышения. Сегодня такое же было в районе не доезжая поста ДПС по московскому ш. если в город ехать..

У превышения и у камер один и тот же зуммер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А что, теперь ДПОИ ставятся не в месте нахождения дельтаплана, а в месте нахождения точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все закачалось с Гуглплея и установилось поверх пятерки без проблем. Беты ставить не пытался, регулярно наблюдая в форуме жалобы народных тестеров. Казалось, что релиз должен был бы быть уже отточен. Но, похоже, убрали только откровенные лаги.

- С GPS программа работает овратительно: старт долгий, только что найденные спутники тут же теряются. Не знаю, какую надо ставить перед собой цель разработчикам, чтобы с каждой новой версией ухудшать основной параметр навигационной программы.

- При уходе с маршрута зависает секунд на 10, за это время можно уже пару перекрестков проскочить. Возможно, это связано именно с плохой работой с GPS. Поскольку на моем железе никаких торомозов с плавностью скроллинга и прорисовки я на 5-ке не наблюдал, то никаких преимуществ семерки в данном параметре (что хвалят другие юзеры) я для себя не вижу, скорее - наоборот.

- Линии маршрута в 3D, кроме той дороги, по которой едешь сейчас, т.е. вертикальной прямой, не увидеть!! Мало того, что все повороты и перекрестки зачем-то закрашиваются в отличный от линии маршрута цвет, горизонтальные и наклонные линии маршрута полностью забиваются толстыми пробочным линиями. Похоже, надо переходить опять на 2D, хотя мне было удобней юзать в перспективе.

- О черной громадной полукруглой информационной панели писать не буду, но вот смысла в разнесенни двух временных показателей (времени в пути и времени прибытия) по диаметрально противоположным углам экрана, хоть убей, не вижу.

- Сообщения (календарь, задачи), сработавшие во время движения, выскакивают поверх СитиГида! Как всегда, в самый неподходящий момент.Этого не было в пятерке, не нужно и здесь.

- В остальном..., ну, в очередной раз полностью переделали интерфейс..., привыкнем, куда денемся. Но Фаворитов верните!! Совершенно не юзабельная мешанина в закладках - это бред.

- МАКДАКИ!!!!! Уберите эту гадость: я купил программу! Готов платить абонентку. До такого ни один разработчик навипрограмм не опускался.

- Вызывает сомнения заклейка экрана знаками пешеходного перехода в 5-ти километрах от машины и вообще не по маршруту. Хотя последнее относится к в принципиальному неумению СитиГида работать с POI по маршруту.

- Респект за контроль скорости и за программный запрет платных дорог (последнее пока не пришлось проверить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативная закачка (Россия, Москва, Московская область, Санкт-Петербург) https://www.dropbox....7dg3/7WnES492i1

Мертво:

Error (509)

This account's public links are generating too much traffic and have been temporarily disabled!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню, что в 7-й версии обещали новый анализатор дорожного графа, который нас избавит от пресловутых "держитесь левее" на КАД, а также от карманофилии. Тем не менее, все как было, так и осталось. По карманам водит так же. И те же перескорости в карманах.

Я так понимаю, что файл ограничений теперь самому создать нельзя?

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера качал это чудо с картами всю ночь!

Сама программа без проблем скачалась через мобильный инет минут за 7 (в районе 20.00 вечера). Карты качал всю ночь через Wi-Fi, в результате были закачены только карты России и Евразии. Сегодня утром остался без Ситигида, приехав на работу опять опять врубил обновления и за считанные минуты скачал карту Москвы, пои из предыдущей версии подтянулись.

Теперь вопрос какие собственно папки теперь можно грохнуть от старой версии?

В целом тормозит сильно при хождении по меню, хуже чем на старых версиях на винде для Глофиша (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е., карты быть может и бесплатные(к примеру от ЗАО "КАРТА" ЛТД.), но получить к ним доступ возможно только после покупки ПО или в режиме триального использования.

А как еще можно использовать карты от СГ??? :blink: Зачем они могут пригодиться, если не для купленного или триального СГ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До такого ни один разработчик навипрограмм не опускался.

Всегда есть кто-то первый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А анимацию при изменении масштаба или наклоне карты можно убрать? на устройствах без 3д-ускорения оно томозит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А анимацию при изменении масштаба или наклоне карты можно убрать? на устройствах без 3д-ускорения оно томозит :(

Скажу больше - оно тормозит и на устройствах с 3D=). Когда заходишь в программу, пару секунд ждешь, пока из космоса программа отзумит карту. Почему сразу было не начать с нормального масштаба? Рюшечки?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

This account's public links are generating too much traffic and have been temporarily disabled!

Что ж, новая фича дропа не выдержала первой же реальной проверки. Что лишний раз убеждает меня в справедливости моего отношения к этим долбаным облакам.

Я прекрасно помню, что в 7-й версии обещали новый анализатор дорожного графа, который нас избавит от пресловутых "держитесь левее" на КАД, а также от карманофилии.

Во-первых, это две разные проблемы. Во-вторых, анализатор делается. Медленнее, чем хотелось бы, но делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equuleus сказал: т.е., карты быть может и бесплатные(к примеру от ЗАО "КАРТА" ЛТД.), но получить к ним доступ возможно только после покупки ПО или в режиме триального использования. А как еще можно использовать карты от СГ??? Зачем они могут пригодиться, если не для купленного или триального СГ???

Вопрос не в том зачем они могут пригодится, а в том что по сути они бесплатными не являются, а являются расширением (обязательным дополнением программы, без которого функционал будет нерабочим). Следовательно они также являются частью платного комплекса (читать ссылку которую я запостил буквально: "СитиГИД - "Две столицы" - 800 руб. (в комплекте карты Москвы и Московской обл., С-Петербурга и Ленинградской обл., обзорная карта "Дороги Евразии")") и не могут считаться бесплатными. Просто за них не просят дополнительной оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это две разные проблемы. Во-вторых, анализатор делается. Медленнее, чем хотелось бы, но делается.

Я понимаю, что это разные проблемы. Но их обещали исправить "в ближайших версиях". Пока ничего не исправлено.

Анализатор будет в следующей версии, он уже готов но не оттестирован.

То есть, в следующей версии мы избавимся от "держитесь левее" на КАД. Спасибо!

А что касается карманов? Я помню, что эту проблему обещали решить с вводом категорий ребер. Категории появились, а по карманам так и водит...

И как мне раздобыть файл ограничений на новую карту с перекрытием переезда в Обухово? Поверьте, мне очень надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы:

- Дико тормозной зум во всех своих проявлениях. Тормозной до такой степени, что пользоваться им за рулем становится невозможно в принципе.

- Очень долго определяет местоположение "под крышей". Причем после того определит, карта часто уходит в масштаб "весь город". Вообще, без пойманного GPS программа живет какой-то своей собственной жизнью.

- Очень нестабильное получение пробок. Красная машинка (в моем скине) частый гость на экране.

- Очень надоедает постоянное не к месту "Найден новый маршрут". При этом не то, что не меняется следующий маневр, маршрут вообще остается неизменным, к примеру, минимум на ближайшие 4 км, а то и до финиша.

- Стрелки маневра на линии маршрута без контуров, поэтому сливаются с мешаниной цветов на карте и совершенно нечитаемы.

- Просмотреть весь маршрут невозможно. Он просто скрыт в куче пробочных данных.

- По этой же причине невозможно и просто оценить пробочную картину "с высоты птичьего полета".

- Нет ничего даже близко похожего на отображение пробочной картины по маршруту как у ГН и ЯН.

- Андроидовский трей так и не виден.

- Реакция на нажатия кнопок отвратительна. Она конечно на порядки лучше, чем в первых двух бетках, но все-равно ужасна. Особенно в скроллируемых списках.

- Скроллинг карты пальцем - аналогично. Попытка сделать инерционность провалилась. То карта улетает черт знает куда, то ползет еле еле. Ну если не получается плавно и быстро, то лучше не делайте. Это же относится к зуммировании.

- При АММ, мало того, что зум не плавный, так еще из-за того, что при этом выключается-включается отображение пробок, экран постоянно моргает, что отлично улавливается периферийным зрением и через некоторое время начинает реально раздражать.

- Слишком много цветовых градаций пробок. Бесполезно, и только создает цветовую мешанину на карте.

- Поиск медленный. Пока дойдешь до конца, упаришься.

- После нажатия кнопки с дельтапланом в "избранных", что по идее должно быть коротким путем установки финиша, проходит пара-тройка секунд, прежде чем покажется точка финиша. Похоже, что СГ просто в фоне проделывает все полеты длинного пути.

- Клавиатура - иллюстрация к тому, как не надо делать клавиатуры. Плюс проблем с обработкой нажатия так и осталась.

- Нет выхода из программы по "Back". Нет вообще возможности быстро выйти из программы.

- Несмотря но новые карты, как водила, так и водит по карманам.

- информирование о превышении часто глючит. Стоят установленные по умолчанию 5 км/ч. На спидометре СГ 62 км/ч. Горит значек "60" и сигнализатор звенит в цикле без остановки.

- Неотключаемая штатными средствами реклама на картах.

- Легенда нечитаема из-за разноцветного фона. Зачем красить всю строку, когда достаточно было бы отрисовать вертикальную полоску рядом с текстом?

Хорошо описано... Не все из этого для меня критично, но присоединяюсь в части

- тормоза зума и скролла карты

- отваливаются пробки часто (инет есть, ЯКарты влет коннектятся)

- нет статус-бара, нет значка запущенного СГ в нем при сворачивании хотя бы.

- поиск очень неудобный

- нельзя быстро выключить прогу. Веринте хотя бы Выход в мое меню. А еще хорошо бы по родному "назад" выходить, двойному например.

Появился баг с тем, что GPS не отключется при выходе из СГ.

А еще для меня сейчас с новой работой очень критично стало то, что Москва и МО разделены... Лобня, где я теперь работаю, разрезана пополам :( И СГ всегда, всегда с дмитровки ведет по Рогачевскому шоссе через жуткий, очень часто закрытый переезд, где можно простоять час-два легко.

Поэтому по будням СГ я теперь включаю либо для проформы, пробки сотоварищам порисовать просто так, либо пользуюсь Прогородом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое замечание в море конструктивной критики:

"заехать по-пути" - это стыд и срам!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси... Не совсем, для меня, логично. Засунуть настройки маршрута отдельно от остальных настроек...

... и кнопку "Выход" разместить не в нижней части выпадающего списка, а отдельно, внизу слева, чёрную и незаметную... Или оставить двойной клик на Андройде... Или сделать шрифт на экране очень мелким... Или сделать его мелким чёрным с белой обводкой на фоне белых облаков в 3Д-режиме - вообще нифига не видно даже в руках, а о расположении в держателе на стекле автомобиля я вообще скромно умолчу... Иные нюансы вызывают недоумение и раздражение. Зачем делать столько ненужных лишних действий?

Уважаемые разработчики, вам явно не хватает специалиста по юзабилити, или внимания к его мнению. Не надо пытаться приделать к велосипеду третью педаль, или перенести руль в багажник автомобиля. Есть определённые каноны того, что и где располагать, проверенные временем. А нынешняя ситуация похожа не на обобщение и оптимизацию опыта, накопленного самыми разными производителями навигационного ПО за несколько лет, а на собственное топтание по граблям, на которые остальные давно уже отнаступались. А хуже всего приходится пользователям.

Если был резок, прошу меня простить. Старался говорить кратко и по делу.

Изменено пользователем Voblin_UA
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертво:

Error (509)

This account's public links are generating too much traffic and have been temporarily disabled!

https://www.dropbox....zwsr/_YEiZYQ63A

Интересно, выдержит ли мой)

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но получить к ним доступ возможно только после покупки ПО или в режиме триального использования.

Вы в программе видели рекламу?

бесплатность карты автоматически указывает на то что на ней должна быть реклама?

В бесплатной производитель вправе делать что угодно.

Сделайте альтернативные платные карты БЕЗ рекламы.

Напишите производителю карт может он к вам прислушается и выпустит платную, второй вариант делайте сваю и продавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мой вопрос не был услышан разработчиками. Почему релиз 7.2.105 не запускается на устройстве Archos 5 Internet Tablet, хотя предрелиз 7.1.55 благополучно запускался и работал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что у всех одинаковые проблемы по юзабилити и ошибкам - дает надежду, что разработчики прислушаются к возмущениям пользователей:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мой вопрос не был услышан разработчиками. Почему релиз 7.2.105 не запускается на устройстве Archos 5 Internet Tablet, хотя предрелиз 7.1.55 благополучно запускался и работал

Какая версия ОС?

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, новая фича дропа не выдержала первой же реальной проверки. Что лишний раз убеждает меня в справедливости моего отношения к этим долбаным облакам.

Какие-то конкретные примеры имеются?

Я к тому, что активно использую их в работе, и хотелось бы знать про негативную практику использования.

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...