Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 для WM и WinCE - релиз-кандидат


Рекомендуемые сообщения

Как отрубить показ радаров и ограничения скорости? В настройках снял все галки, не убирается. Особенно раздражает на КАД ограничение в 60 кмч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 855
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

ну вроде никто не вынуждает Вас пользыватся 7-ой версией, 5 доступна в личном кабинете можно поставить. Просто не могу понять какие могут быть требование, если изначально в шапке темы написано не гар

Замечательное суждение. Браво! А нам вообще никто, ничего в этой жизни не обещает. Просто СГ, предложив на оффсайте установить предрелиз, сделала нас всех добровольными бета тестерами априори. Может э

Уважаемые пользователи, представляем Вам релиз-кандидат СитиГИД 7.2 для WM и WinCE. Обратите внимание, данная версия не является официальным релизом и предназначена для ознакомления. Карты

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста какой файлик сохранить что бы не пропали координаты интересующих меня мест!

Так же если бы подсказали как их можно поправить сами названия1

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой файлик сохранить что бы не пропали координаты интересующих меня мест!

%программа%cgmapspoi.bkm

Так же если бы подсказали как их можно поправить сами названия1

Текстовым редактором

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же если бы подсказали как их можно поправить сами названия1

Может это поможет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много косяков с камерами (любыми). Много мест где навигатор предупреждает о камерах или когда ты её уже проехал, или проезжаешь. Особенно в области. Также предлагаю выкинуть из списка камер все мобильные камеры и засады (95% из этих камер фувло и предупреждения о них мешают). Зато в Елино (Ленинградское шоссе) перед сфетофором уже год стоит "стрелка" из Москвы, а на карте её нет до сих пор.

походу камеры должны подгружаться "на вкус и цвет" - пользователем. По местным маршрутам которые мы и так знаем вдоль и поперек - они _нам_ типа и не нужны, но вот куда-то "на дальняк" - извините, я там еду первый и последний раз, и лишних 5тыс.р на каждой камере у меня не валяется. У меня в Елино из Мск стрелка звонила сегодня. Много экспериментировал - для адекватности нужно выставлять адекватные настройки предупреждений. Например, при предупреждении о радарах за 400м, реально предупреждает за 1км :) Стрелка срабатывает за 350м, кстати.

Самый не понятный косяк - самопроизвольный выход программы через 1,5-2 часа работы. От чего происходит не понял. Было во время движения и во время стояния в пробке.

Сегодня тоже вырубилась, причем с непонятными мне симптомами - ушел далеко с маршрута, 7ка начала пищать резким таким комариным писком, после 5-7 "пиков" - вылетела. Типа ознакомительная версия работу закончила и прощается с вами :)

И самое не приятное - долгий запуск (3-5 минут). Это всё-таки не ББ, а мобильное устройство.

У меня это сглаживается мгновенным запуском самого девайса, но все одно - долговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скин основной или упрощенный? Ориентация?

Про время прибытия продолжение:

скин был как выяснилось основной (кстати никаких вариантов выбора "классического" скина я в нем не нашел), ориентация портретная.

Методом имени ув. Volk12 снес соотв. langpack - загрузился упрощенный скин ("резиновый") - завтра проверю может у меня в нем тоже появится индикация времени прибытия.

Кстати, звонил в техподдержку - там сказали что в портретной ориентации время прибытия на экран не выводится... вот так вот жестко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня около 200км с СГ7.

Что плохо:

- соединение по блютусу сначала - с телефоном, потом только - с GPS. Пока оно соединится (а мы уже едем!), а спутники еще ловить не начали... жуть.

- поиск - каждый раз набирать страну-город - это гастелло :(

- поиск - если я уже в нужной карте - нафига принудительно снова набирать страну-город??? Выбор должен быть, если набрал только улицу - извольте искать. на ходу это супер-гастелло :(

- телефонная клавиатура в поиске - без T9 :( на ходу попасть в клавиши полной клавы можно только на 7" устройствах. На 4-5" - только стилус, что опять-же гастелло.

- скорость отклика экрана в поиске! Я реестр WM на ходу ковыряю, а тут - можно повеситься от постоянного бэкспейса :(

- ВЕРНИТЕ горячие клавиши!!!

- пробки грузятся через пять на седьмой раз, при этом сообщения ошибки соединения с сервером не выдается, только индикатор загрузки красный

- невозможность сдвинуть карту в стороны в режиме 3D - если хочешь по очертаниям найти дом - фиг

- тормоза и нестыковки автомасштаба и наклона

- предупреждения об АЗС настроить не получилось - иконка и предупреждение появляются когда заправку проезжаешь - ровно так справа

Что "не очень", бывает и получше:

- дельтаплан с картой передвигается - равномерными, но таки рывками. На скорости 100 этого не очень заметно, на 60кмч - удручает, в IGO/Navteq/Destinator - плавно соразмерно скорости.

- скорость загрузки. можно уехать вообще не туда за это время.

- предупреждения о радарах, скорости - лучше вынести на верхнее черное поле, правее скорости, на карте оно малочитабельно

Что радует:

- красиво

- крупный шрифт на карте - видно с метра легко

- белым по черному - верх и низ, указатель скорости

- явного перехода между Москвой и областью - нет, а СГ5 очень заметно

- отслеживание положения по полосам, наконец-то видит - едешь по дублеру или по основной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такой масштаб - в окна домиков подглядывать? :blink:

Еще лет 5 назад меня бы и такой наверно устроил (1:10000), зрение было хорошее, любой мелкий шрифт читал легко, пользовался телефоном с СГ. А там экранчик вообще 2 дюйма. Теперь приходится ездить с очками, в даль в них видно замечательно, а вот что творится на экране навигатора приходится вглядываться. Не будешь же на ходу переодевать очки для чтения. Так что масштаб меньше 1:10000 это не блаж, а реальная необходимость для тех, кто вынужден пользоваться очками. А таких пользователей не единицы - тысячи.

Хотелось бы чтобы это понимали не толкьо те кто вынужден ездить в очках, но и разрабаботчики. По этому, меня бы устроил масштаб 1:6000 а то и 1:5000. В этом отношении СГ5 намного лучше по масштабированию в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще лет 5 назад меня бы и такой наверно устроил (1:10000), зрение было хорошее, любой мелкий шрифт читал легко, пользовался телефоном с СГ. А там экранчик вообще 2 дюйма. Теперь приходится ездить с очками, в даль в них видно замечательно, а вот что творится на экране навигатора приходится вглядываться. Не будешь же на ходу переодевать очки для чтения. Так что масштаб меньше 1:10000 это не блаж, а реальная необходимость для тех, кто вынужден пользоваться очками. А таких пользователей не единицы - тысячи.

Хотелось бы чтобы это понимали не толкьо те кто вынужден ездить в очках, но и разрабаботчики. По этому, меня бы устроил масштаб 1:6000 а то и 1:5000. В этом отношении СГ5 намного лучше по масштабированию в 3D.

А увеличение размера текста в настройках не решает проблему? Она ведь и размер текста и размер значков увеличивает.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А увеличение размера текста в настройках не решает проблему? Она ведь и размер текста и размер значков увеличивает.
А ещё к тому же, можно поиграться с настройками размера экрана. И подобрать для себя "золотую середину"
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А увеличение размера текста в настройках не решает проблему? Она ведь и размер текста и размер значков увеличивает.

А ещё к тому же, можно поиграться с настройками размера экрана. И подобрать для себя "золотую середину"

Я же не про текст писал и не про значки POI. Размер экрана и размер текста выбраны такими, что все устраивает. Неужели не понятно? Речь идет о размере картинки маневра на экране, при минимально возможном масштабе карты. При масштабе 1:10000 картинка маневра мелкая, в отличии от картинки в СГ5, что создает затруднение распознования направления поворота. Особенно при зрении отличном от 1 единицы. Или вы предлагаете загнать гигантский шрифт прекрывающий весь экран? Вот тогда точно кроме названия улиц и номеров домов нихрена не увидешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не про текст писал и не про значки POI. Размер экрана и размер текста выбраны такими, что все устраивает. Неужели не понятно? Речь идет о размере картинки маневра на экране, при минимально возможном масштабе карты. При масштабе 1:10000 картинка маневра мелкая, в отличии от картинки в СГ5, что создает затруднение распознования направления поворота. Особенно при зрении отличном от 1 единицы. Или вы предлагаете загнать гигантский шрифт прекрывающий весь экран? Вот тогда точно кроме названия улиц и номеров домов нихрена не увидешь.

Ну я для этого специально и сделал файл автомасштаба по маневру, чтобы он держался в экране навигатора. Попробуйте, если принцип понравится, можно кое-что еще под вас попробовать подкрутить. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня и стоит Ваш файл. :P Если сможете уменьшить минимальный масштаб до 1:5000 в 3D, то думаю, не только я буду Вам признателен.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня и стоит Ваш файл. :P Если сможете уменьшить минимальный масштаб до 1:5000 в 3D, то думаю, не только я буду Вам признателен.

Ну это только если получится уломать разработчиков на изменение некоторых предельно допустимых значений. А пока не могу. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это только если получится уломать разработчиков на изменение некоторых предельно допустимых значений.

За много лет убедился, что зрячий слепонького не разумеет. Зрячие просто не могут себе представить, что "этого" может быть не видно...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого Вы лечите настройкой сервера??? Того доброхота, который для реальной помощи окружающим не демонстрировал свой опыт, а разместил карты там, где мог, и так, как мог???

Мне отсюда не видно ни квалификации этого человека, ни его возможностей по воздействию на сервер.

Я лишь предлагаю действие одного человека, имеющее возможность решить проблемы для более чем одного.

И-зу-ми-тель-но. Но не пройдет. Не отвечать троллям (которые тогда назывались "кащениты") я научился даже не десять лет назад :D :D :D

Если Вам люди говорят, что Вы - (стали) хам(ом), то к чему тут тролли и кащениты?

АОФ:

Понаблюдал за СГ 7.2 это время:

1. У меня тоже начались потери спутников. По нескольку раз за день. На 5-ке такого не наблюдалось.

2. На открытие "избранного" уходит более 5-ти секунд. Может там хотя бы сделать отключаемым пересчёт расстояния до точки? Или оно не на этом тормозит?

3. СГ стал слишком агресивно захватывать фокус. Даже тогда когда его об этом не просят. Нажимаешь на "поднять трубку" - на экране СГ. Нажымаешь еще раз - пошёл звонок, на экране по прежнему СГ. Прочитал СМС - СГ обратно захавал на себя фокус. и тд.

4. Неиспользование платных дорог это конечно солюшн. Но если их использование разрешено, то ощущение, что СГ действительно прямо таки тянет к ЗСД - сегодня он из невского р-она на лермонтовский предлагал ехать через ЗСД. Свалил с предложенного маршрута - СГ пересчитал и предложыл тоже самое время, но уже бесплатно.

5. А вот любимый прикол 5-ки со странными пересчётами времени прибытия сразу после определения координат кажется починили :)

Чота еще было, потом вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал за СГ 7.2 это время:

1. У меня тоже начались потери спутников. По нескольку раз за день. На 5-ке такого не наблюдалось.

2. На открытие "избранного" уходит более 5-ти секунд.

Присоединяюсь к вышеуказанному :)

Потеря позиционирования, несколько раз за поездку (поездка- около часа). Погода, хорошая, дорога хорошая, все как раньше на 5-ке..., но теряет. Восстанавливает долго(субъективно, конечно, но ехать приходится какое-то время по памяти). Иногда замечаю надпись - "GPS выключен". Может действительно, что-то с портом (или настройками порта) сделать можно/нужно?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз кандидат 7.2 конечно ещё ещё тот глюкодром... несколько раз падал, пищит так что непонятно чего он хочет этими своими скрипами сообщить водителю, ну а больше всего не понравилось когда для пятой версии в очередной раз обновил вручную карту на Санкт-Петербург и Область 4.8 с расширением dcm и карта полностью отвалилась, по логике службы поддержки если карта 4.8 и с расширением dcm, то она всё равно оптимизирована для седьмого ситигида... логика железобетонная, теперь вынужден пользоваться этим СитиГИД 7.2. Активация через интернет не проходила, пришлось активировать вручную, и хоть все файлы запиписаны на навигаторе привязка прошла на карточку памяти с электронными книгами, теперь когда вытаскиваю карточку и забываю её подключить перед поездкой - ситигид не работает и требует повторной активации и как всегда активируется только вручную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего не понравилось когда для пятой версии в очередной раз обновил вручную карту на Санкт-Петербург и Область 4.8 с расширением dcm и карта полностью отвалилась, по логике службы поддержки если карта 4.8 и с расширением dcm, то она всё равно оптимизирована для седьмого ситигида

Ниччего не понял... 4.8 dcm благополучно у всех работает на пятерке. Как и писали, она бесплатная, но на нее нужно получить лицензию (в том же разделе, где закачка карт).

теперь когда вытаскиваю карточку и забываю её подключить перед поездкой - ситигид не работает и требует повторной активации и как всегда активируется только вручную...

Вам нужно в файле default.ini изменить linksd на ноль -- чтобы привязка шла не к карте, а к устройству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские болячки аж смешно, все что было 3 года назад таки до сих пор без изминений? а именно:

1. Ехал в час пик вечером через центр по Москве (как обычно все стояло), там где на 5 минут пропадала связь с GPRS т.е. отсутвовал интеренет и прием -отсылка пробок так и за мной маршрут пустой оставался как 10 минут спустя так и полчаса.

2. пробка. движение односторонее, вдруг показавает, что я обратно еду, переложил маршрут таки в обратку против шерсти.

3. Ради 2-3 минут (из 30- 40 минут общего отвшегосявремени) выгоды может переложить маршрут и такие петли накрутить что диву даешься... Я про то что оно совсем не стоит того, т.е.предлаегает обехать дом с другой стороны , или сехать с эстакады третьего транспортного чтоб в 200 метрах опять туда же заехать.. (и это с учетом что стоит галочка разрешающая ездить дворами, но дворами он таки и не везет)

А вообще Ситигид лучший, 7 версия еще лучше 5 ой, жаль , что на 64 мегах оперативки 2 области не видит. Сравнивал прогород - там свои тараканы - но явно будующий, опасный конкурент Ситигиду.

Изменено пользователем Pokr
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это с учетом что стоит галочка разрешающая ездить дворами, но дворами он таки и не везет)

Вы правильно эту фичу поняли? Транзита по дворам нет и не будет.

жаль , что на 64 мегах оперативки 2 области не видит.

В смысле? Маршрут не показывает с финишем на другой карте? Это бага, борьба идёт. Вылетает по памяти? Дождитесь релиза, уже полегче стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно эту фичу поняли? Транзита по дворам нет и не будет.

Я и взаправду не вкурсе чего она означает - если не сложно поясните.

В смысле? Маршрут не показывает с финишем на другой карте? Это бага, борьба идёт. Вылетает по памяти? Дождитесь релиза, уже полегче стало.

Все верно вылетает. В дачный период и длинной дорогой есть шансы обехать пробки, а есть сменить программу и привыкнуть к другой которая работает и показывает 2 области с пробками без проблем. Учитывая что разница между 7.1 и 7.2 была в 4 месяца (120 дней), то как раз к концу дачного сезона выйдет или 7.3. или релиз.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,

а чем обусловлена невозможность одновременной установки на Windows Mobile Семёрки к уже установленной Пятой версии?

Без проблем, у меня отдельно стоят 7.028, 7.2.44, и 5.1. Ни каких конфликтов нет. Запускаются каждая своей кнопкой из лександ меню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменить программу и привыкнуть к другой которая работает и показывает 2 области с пробками без проблем.

Ну так надо менять, если без проблем пробки показывает! Тут же каждый второй говорит, что у СГ не пробки, а говно полное. Не понимаю тогда, чего ждать.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...