Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 для CarPC - релиз-кандидат


Рекомендуемые сообщения

Через пару дней они наверх вылезут.

Руками прописать по 1000 доездов, и они вылезут наверх сразу и надолго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В файле settings.ini измените значение параметра persp_mode_sights_sprite=1 на persp_mode_sights_sprite=0.

Надо будет шаблон ответа заготовить... Resources.rsr -> ResCatalog.xml -> Scale="..." -- линейка фиксированных масштабов. Сделайте ее такой, какая Вам нравится.

Это обычный zip - открывайте архиватором.

Изображения в теме

В файле settings.ini измените значение параметра persp_mode_sights_sprite=1 на persp_mode_sights_sprite=0.

Спасибо, все проблемы с графикой исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле settings.ini измените значение параметра persp_mode_sights_sprite=1 на persp_mode_sights_sprite=0.

О и у меня 3Д здания появились, а как простому пользователю до этого допереть надо было?

Подскажете может и в этой проблемке?

Когда накатывал на 5-ю версию, СГ запускался не на весь экран, т.е. внизу была видна панель задач, а после того как полностью переустановил СГ 7-ку на чистую, нижняя панель задач не появляется. Пробовал в .ini параметр fullscreen=0 на 1 менять не помогает.

И еще заметил, в настройках убираю, чтобы на экране не отображались кнопки "Ё" и "ДПОИ", они по прежнему отображаются, но становятся на активными.

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал в .ini параметр fullscreen=0 на 1 менять не помогает.

Надо:

либо с клавиатуры сделать Alt-Enter

либо в файле res.ini в последней строке поменять 0 на 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, точно помогло, может и с масштабом минимальным тогда уже и подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с масштабом минимальным тогда уже и подскажете

:) нет. это правиться где-то в autoscale.xml кажется, но что там и где я так и не разбирался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал я там править, не помогло, тем более я так понял, там параметры для маршрута и для езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, как поднять уровень громкости. Очень тихо девушка вещает!

Раньше в 5ой версии при выборе уровня громкости "максимальная" все было хорошо слышно, в том числе и через музыку.

На 7ке при максимальном уровне громкости в настройках - еле шепчет.

ФронтЭнд Центрифуга, вывод на колонки одинаковый для общего аудио и навигатора.

Изменено пользователем har1tosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

har1tosha,

Либо аудиоредактором поднимать громкость в файлах СитиГида, либо ... не знаю :)

У меня громкость музыки и СитиГида сбалансирована и подсказки даже чуть громче. А у радио одтельный уровень громкости - его я тоже подогнал под СитиГид. Проблем нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

har1tosha,

Либо аудиоредактором поднимать громкость в файлах СитиГида, либо ... не знаю :)

У меня громкость музыки и СитиГида сбалансирована и подсказки даже чуть громче. А у радио одтельный уровень громкости - его я тоже подогнал под СитиГид. Проблем нету...

Ну подогнать то их не сможешь, если они у тебя через один источник идут. Подозреваю, что музыка и навигатор, у тебя выводятся через разные источники.

Просто не понятно, зачем громкость срезали по сравнению с пятеркой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, точно помогло, может и с масштабом минимальным тогда уже и подскажете?

А что не так (только, пожалуйста, в цифровом выражении, а не в линейном)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб ниже чем 1:7500 не делается, кнопка "+" пропадает. Из-за этого или может из-за другого не все номера домов отображаются на экране. Если включить режим 3D, когда стоит линейное отображение, масштаб изменяется до 35 м, но все равно отображаются не все номера домов по улице, т.е. есть пропуски.

Если поставить числовое отображение, то масштаб в 3D не меняется стоит все время 1:7500 при наклоне.

Пробовал менять детализацию с нормальной на высокую - ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб ниже чем 1:7500 не делается, кнопка "+" пропадает.

Надо будет шаблон ответа заготовить...

Resources.rsr -> ResCatalog.xml -> Scale="..." -- линейка фиксированных масштабов. Сделайте ее такой, какая Вам нравится.

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как или чем открыть этот файл Resources.rsr

Это обычный zip - открывайте архиватором.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал.

Тогда еще вопрос, все это обычный пользователь должен также делать? Или это как то будет через меню программы реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос, все это обычный пользователь должен также делать? Или это как то будет через меню программы реализовано?

Обычный пользователь покупает навигатор с программой и уже никогда не меняет ни версию, ни карты. Если Вы думаете, что это шутка, то тут даже и доли шутки нет. Этих настроек в программе никогда не будет. Постепенно наиболее востребованные вопросы будут освещаться в FAQ, как это делается уже сейчас, но обычный пользователь об этом не узнает -- он не ходит на оффорум.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так категорично :) Я занимаюсь навигацией бати и брата, у них всегда все самое свежее стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не соглашусь, в 5 ке возможность выбора масштаба была в меню, а тут надо какой то файл редактировать. Совсем не айс.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, увидел что меню можно поставить классическое, поставил, пропали вообще все кнопки с экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню можно поставить классическое, поставил, пропали вообще все кнопки с экрана

Это работает только если размер окна соответствует одному из лангпаков в поставке, и скин с полукругом.

Если у вас "упрощенный" скин (с прямоугольниками) - это не работает. Потому как "классического" для CarPC никогда и не было.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abzal,

А какого размера у вас окно СитиГида? Если сделать "Снимок экрана" в самом Ситигиде, то по разрешению получившейся картинки можно подобрать ближайший (поменьше) и будет тогда работать.

У меня окно 800х508, я использую лангпак 800х480, минус один - кнопки не всамом низу, а там полоска образуется. Но меня это совершенно не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

А нельзя ли по разрешениям в разрезе лангпаков систематизировать информацию? А то я тоже тут обломился, сменив оформление на стандартное, и потеряв все до единой кнопки :) Благо, zanuda уже по этим граблям прошелся, быстро сообразил что надо разрешение изменить. Это, конечно, неважно, если все это будет потом исправлено, все лангпаки будут содержать в себе все разрешения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abzal,

А какого размера у вас окно СитиГида? Если сделать "Снимок экрана" в самом Ситигиде, то по разрешению получившейся картинки можно подобрать ближайший (поменьше) и будет тогда работать.

У меня окно 800х508, я использую лангпак 800х480, минус один - кнопки не всамом низу, а там полоска образуется. Но меня это совершенно не напрягает.

Да на ПК меня и основное меню устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...