Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 для Android - релиз-кандидат


Рекомендуемые сообщения

Damon's Skin v.3.0.5 beta для СГ7.2

Проведена адаптация к версии СГ7.2

Поддерживаются разрешения:

- 480х800/800х480

- 480x854/854х480

- 540х960/960х540

- 600х1024/1024х600

- 720х1232/1232х720

- 720х1280/1280х720

- 752х1280/1280х752

- 800х1280/1280х800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 170
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи, представляем Вам релиз-кандидат СитиГИД 7.2 для Android. Обратите внимание, данная версия не является официальным релизом и предназначена для ознакомления. Карты в

С закладками разобрался. Для тех у кого нет имен в закладках: 1. Взять bookmarks.dat из старой версии (5-ки) и положить в папку СГ 2. Удалить из папки cgmaps файл Poi.bmk 3. Запустить СГ

На днях выйдут новые карты Санкт-Петербурга и области (и Москвы, разумеется) - отличные карты, с маршрутизацией по дворовым проездам, запретом платных дорог, "свежими" радарами и знаками, ограничениям

Изображения в теме

Хочу все таки еще раз выразить пожелание. В андроиде есть некий трей и навител при сворачивании оставляет в нем свою задачу. Хотелось в ситигиде иметь данну опцию. Скриншот приложил.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые опции меню надо раз по 5 нажать, чтобы сработало

нажимайте на значек, а не на надпись и все будет ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажимайте на значек, а не на надпись и все будет ровно.

ИМХО просто мега не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово что вышло обновление!

Установил с нуля, удалив полностью 7.1.0.55.

Потом ввел номер лицензии - и все ОК. Логин и пароль подхватились автоматически.

Карты загрузились без проблем через Wi-Fi.

Затем скопировал файлы POI.bkm (в папку cgmap) и Bookmarks.dat (в корень).

"Избранное" приняло следующий вид:

Закладки на английском в норме, а на русском текста нет.

После удаления файла poi.bkm закладки пришли в норму:

Что понравилось:

1) меню в один клик

2) более расширенные настройки (с дворами, без, с платными дорогами и т.д.)

3) предупреждения о превышении скорости и приближении к радарам.

4) вроде нормально заработали пробки.

5) стабильнее заработала клавиатура (хотя штатная все равно лучше)

6) вроде как заметил что при использовании файла speedcam.bkm встроенные камеры в карту не отображаются.

7) маршрут прокладывается быстро, и перепрокладывается тоже.

Не понравилось:

1) неприятный и не самый удачный на мой взгляд звук о превышении. (и может сделать бы значки чуть крупнее)

2) не загрузились резервные копии настроек с сервера.

3) по прежнему кнопка "палитра" в моем меню работает (меняет палитру) через "дцать нажатий а не сразу как это было в 5ке.

4) зачем убрали черный цвет в меню выбора цвета маршрутной линии??

5) слишком большой дельтаплан на экране 3,5" (320*480)...да и маршрутная линия жирновата.

6) по прежнему неудобно расположены кнопки ДПОИ и мое меню (слева)

7) уважаемые разработчики ЧТО ЭТО????? :

8) не освоился с масштабированием....не пойму пока удобно или нет

Ошибки:

1) на КАД ограничение скорости 90км/ч а не 110 как должно быть.

2) по прежнему кочует проблема с отображением времени ДПОИ (отстает на 4 часа писал об этом неоднократно....и не только я)

3) по дворам пока не водит, но я так понял что ждем спец.карту под это дело.

В целом - работа проделана не зря, и не малая. Молодцы. Ждем новых карт. Я так понял они на подходе?! =)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки:

1) на КАД ограничение скорости 90км/ч а не 110 как должно быть.

смотрите внимательнее, на КАД теперь очень много мест где они ограничили скорость 90 на информационных табло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо в шапку вынести - POI.BKM от 7.1 в 7.2 дают нечитаемые названия POI. Заменять нельзя - надо оставлять bookmarks.dat от 5ки - он будет сконверчен автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите внимательнее, на КАД теперь очень много мест где они ограничили скорость 90 на информационных табло))

B что? На то это и табло, чтобы скорость на них могла меняться. СГ вроде бы не получает данных о текущей отображаемой скорости на КАДе?

А раз КАД еще не лишили звания автострады, то ограничение на нем: 110 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такая же ситуация как у Bushmen и Ribinsk, на картах красная надпись "map license violation".

При установке демо-версии,загрузка лицензий карт осуществляется, при регистрации,ответ:не удалось получить лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая же ситуация как у Bushmen и Ribinsk, на картах красная надпись "map license violation". При установке демо-версии,загрузка лицензий карт осуществляется, при регистрации,ответ:не удалось получить лицензию.

Выше Joss писал:

если в history.txt присутствует надпись 2012-04-25 23:11:15 CMapLic:invalid answer:3 - failed (access denied) то пишите кусочек хистори и sn в личку, будем исправлять в рабочее время. Так что сообщите, пожалуйста данные, завтра исправим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки:

1) на КАД ограничение скорости 90км/ч а не 110 как должно быть.

смотрите внимательнее, на КАД теперь очень много мест где они ограничили скорость 90 на информационных табло))

ключевое слово - Информационные! (либо читайте - рекомендующие)

за эти знаки даже штраф не выписать. Их нет в ПДД. :)

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажимайте на значек, а не на надпись и все будет ровно.

Хорошо придумано, есть кнопка, но нажимать можно только на ее край )

Кстати, по вышкам у меня не определяет положение, поэтому при выходе на улицу позиционирование происходит медленно.

Хотелось бы, чтобы программа знала тоннели, а то при выезде пытается заново построить маршрут, причем, в противоположную сторону или по дороге, под которой этот тоннель расположен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Избранное редактировать?

Я вчера спросил это потому, что в избранном были три пункта, при нажатии на которые автоматически прокладывался маршрут. С ними ничего нельзя было сделать. Сегодня же эти пункты пропали сами.

Другой теперь вопрос. Вернется ли панель уведомлений? Или я опять туплю с интуитивно понятным интерфейсом и не вижу, где ее включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки:

1) на КАД ограничение скорости 90км/ч а не 110 как должно быть.

3) по дворам пока не водит, но я так понял что ждем спец.карту под это дело.

Ждем новых карт. Я так понял они на подходе?! =)

Карта СПб+ЛО 3.3 не адаптирована для СГ7.2, отсюда и вышеназваные траблы.

С новыми картами всё придёт в норму. Карты на подходе, проходят бета-тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта СПб+ЛО 3.3 не адаптирована для СГ7.2, отсюда и вышеназваные траблы.

С новыми картами всё придёт в норму. Карты на подходе, проходят бета-тестирование.

ОК. Ждем =))

МакДак я надеюсь тоже исчезнет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МакДак я надеюсь тоже исчезнет??

Нет, не исчезнет. Я думаю, что наоборот будут появляться новые значки. Программа плавно движется к большему интерактиву и эти Теремки и МакДаки являются коммерческими ПОЯми. Со временем они будут только добавляться. Надо ведь как-то разработчикам зарабатывать для развития программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desire HD, выбираю карты для обновления (Карты - Обновления и лицензии - Загрузка карт - выбираю из списка), жму дельтаплан (правая нижняя кнопка-треугольник). Стабильно вылетает в этом месте всё время. Лог крэша в аттаче.

Сейчас буду чистить старые карты.

cgcrash-loadmaps.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не исчезнет. Я думаю, что наоборот будут появляться новые значки. Программа плавно движется к большему интерактиву и эти Теремки и МакДаки являются коммерческими ПОЯми. Со временем они будут только добавляться. Надо ведь как-то разработчикам зарабатывать для развития программы.

Так их же еще и не выключить? И их станет больше? :angry:

Р.S. Уф! Нашелся легкий способ убрать этот гигантский ужас с экрана. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их же еще и не выключить? И их станет больше?

В программе почти всё можно настроить и пытливый ум всё отключит, а простые смертные будут любоваться.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты в формате cgmap можно скачать из самой программы.

А мона где-нибудь скачать НЕ из самой программы? А то такими темпами до конца рабочего дня не скачается :) С Росией получилось, а вот Москву на 36% заклинило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе почти всё можно настроить и пытливый ум всё отключит, а простые смертные будут любоваться.... ;)

Ну, вообще-то, как-то некузяво.

Программа платная, а при этом показывает пользователю навязанную рекламу без возможности отключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашелся легкий способ убрать этот гигантский ужас с экрана.

Жди хардкода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...