Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СПБ - Порхов (где лучше ехать)


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в прокладке маршрута или ссылку на конкретную тему (не нашёл что-то).

Вопрос такой: обычно наш маршрут в Порхов выглядит как СПБ-Луга-Лудони-Боровичи-Порхов, но недавняя поездка родственников показала, что дорога от Лудоней до Боровичей сильно убита. Хотелось бы найти альтернативный более ровный пусть и более долгий путь.

Варианты:

1.СПБ-Чудово-Новгород-Шимск--Сольцы-Боровичи-Порхов - 340 км

2. СПБ-Луга-Поддубье-1(почти Псков)-Порхов - 330 км

3. Трястись по стандартному маршруту - 270 км

Заранее спасибо за оперативную и полную инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новгород-Шимск--Сольцы-Боровичи я ездил пару лет назад, дорога была хорошая. Асфальт, мелких выбоин много, но средняя скорость вышла больше ста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп, да, там дорога неплохая, сами ездили там где-то 5-6 лет назад.

Но в этом маршруте смущает часть шоссе от СПБ до Новгорода - дачники не заткнут дорогу? 28 апреля как никак... предвыходные дни =(

На Киевском они тоже есть, но как-то за много лет привыкли к его трафику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путём установлено: Дорога Лудони-Боровичи полнейший адЪ!

Хоть кирпич на карту вешайте. Кино будет позже.

Изменено пользователем Mishka178
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путём установлено: Дорога Лудони-Боровичи полнейший адЪ!

Два года назад от Лудонь до Залужья было нормально, скорость за сотню держал спокойно. Скоро ехать туда... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога действительно убитая, точнее её нет вообще. А когда-то это была составная часть одной из важнейших дорог Российской Империи. Хотя, это все лирика. А вот для себя я так и не решил пока, как добираться до Боровичей этим летом: через Новгород далековато; если же сворачивать с Киевского за Лудонями, то нефакт, что там дорога будет намного лучше... Кто знает как лучше - поделитесь знаниями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как лучше - поделитесь знаниями :)

Т.к. мне надо попасть в Порхов, я выбираю дорогу через Карамышево. Если с Киевского сворачивать не в Подборовье-1, а на Фомкино, то там будет очень хорошая 2-полоска с асфальтом. Лишнего выходит 70 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересует этот вопрос. Подтверждаю дорога - жесть, ездил 28 апреля в Дно, после Лудоней езда по бездорожью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. мне надо попасть в Порхов, я выбираю дорогу через Карамышево. Если с Киевского сворачивать не в Подборовье-1, а на Фомкино, то там будет очень хорошая 2-полоска с асфальтом. Лишнего выходит 70 км.

Спасибо за ответ.

Не могли бы Вы по подробнее описать Ваш маршрут?

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти 2 дня бодался с декодарами, конверторами и собственно ютубом и теперь могу поделиться с вами полным видео того ужаса, что творится на дороге Р-63.

Получилось полноразмерное кино на час с лишним.

Смотрим, комментируем, ставим лайки:

Пользователям Chrome:

Ваш браузер поддерживает HTML5, так что вы имеете возможность ускорить видео в 2 раза, согласившись на тестирование HTML5 на этой странице.

В описании перечислены населённые пункты с таймкодами. Можно в один клик перейти в интересующий на интересующий вас момент.

Приятного просмотра =)

Изменено пользователем Mishka178
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы по подробнее описать Ваш маршрут?

Как тут относятся к Я.Картам? Надеюсь лояльно.

Маршрут через Карамышево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут относятся к Я.Картам? Надеюсь лояльно.

Маршрут через Карамышево.

Спасибо, 06.05.12, наверное, попробую Ваш маршрут. Хотя мне в Боровичи, крюк великоват получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти 2 дня бодался с декодарами, конверторами и собственно ютубом и теперь могу поделиться с вами полным видео того ужаса, что творится на дороге Р-63.

Получилось полноразмерное кино на час с лишним.

Смотрим, комментируем, ставим лайки:

Пользователям Chrome:

Ваш браузер поддерживает HTML5, так что вы имеете возможность ускорить видео в 2 раза, согласившись на тестирование HTML5 на этой странице.

В описании перечислены населённые пункты с таймкодами. Можно в один клик перейти в интересующий на интересующий вас момент.

Приятного просмотра =)

Вы еще не видели дорогу Р-52 Феофилова Пустынь - Шимск. На видео хайвей по сравнению с Р-52.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось полноразмерное кино на час с лишним.

Для моей "Ладушки" нормально :P . А то я уж испугался... Поеду 2-го июня, в Залужье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прокатился туда-обратно через Карамышево.

Только положительные эмоции! Красиво, ровно, свободно, драйвово, по времени то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как раз часто езжу в Порхов - езжу только по стандартному маршруту, как и все мои знакомые и родственники. Ну трясёт немного... Нестрашно... Вот Вы в Тихвин съездите - вот тогда поймёте, что такое кромешный ад.

По той дороге, которой Вы испугались - можно сотню ехать, а значит дорога тянет на тройку. А вот перед Тихвином 20 км со скоростью 20 км./ч. - вот это АД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще не видели дорогу Р-52 Феофилова Пустынь - Шимск. На видео хайвей по сравнению с Р-52.

Не знаю как она выглядит в этом году, а прошлой осенью местами поднимал до 130, хотя где-то приходилось и тормозить, чтобы не потерять по дороге подвеску ...

Р-51 по Поддорскому району Новгородской выглядит в этом году куда круче. там даже на скорости не удается перескакивать ямы ... поэтому от 20 до 40 по обочине ...

И такая картина наблюдается во многих бедных районах ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз часто езжу в Порхов - езжу только по стандартному маршруту, как и все мои знакомые и родственники. Ну трясёт немного... Нестрашно... Вот Вы в Тихвин съездите - вот тогда поймёте, что такое кромешный ад.

По той дороге, которой Вы испугались - можно сотню ехать, а значит дорога тянет на тройку. А вот перед Тихвином 20 км со скоростью 20 км./ч. - вот это АД.

Может за зиму так разбили ... в прошлом году 70 - 80 можно было идти ...

Самое разбитое место - об*езная вокруг Тихвина, а дальше до Вологды сотню можно везде идти ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там диск в этом году оставил... Обидно...

Надо же, как все ухудшилось! Я в 2010-2011 неоднократно на Вологду ездил, вполне себе ничего была дорога.

В 2009 году был ужасный участок около Пикалево, но потом его, вроде бы, подлатали... во всяком случае, ничего особо криминального не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось вновь ехать по этой дороге от Боровичей до Лудоней. Рад сообщить, что на ней сделали ямочной ремонт, и теперь, если не гнать, то передвигаться можно. Но расслабляться на дороге не стоит, убитые участки остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С'ездил туда-обратно на 9-12июня.

Удивительно, но это решето умудрились ямочно залатать. Не на 100% и кое-где остались ямки размером с блюдце, но в остальные накидали кучки асфальта. По краям некоторых деревень есть аномальные убитые участки (Павы, Хредино) На дорогу уже щедро нанизаны ДПОИ "Ухабы", я тоже несколько проставил на самые дыры для привлечения внимания.

Машину конечно жалко по этой стиральной доске гонять, но текущее состояние уже позволяет отказаться от обЪезда в +70 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С'ездил туда-обратно на 9-12июня.

Удивительно, но это решето умудрились ямочно залатать. Не на 100% и кое-где остались ямки размером с блюдце, но в остальные накидали кучки асфальта. По краям некоторых деревень есть аномальные убитые участки (Павы, Хредино) На дорогу уже щедро нанизаны ДПОИ "Ухабы", я тоже несколько проставил на самые дыры для привлечения внимания.

Машину конечно жалко по этой стиральной доске гонять, но текущее состояние уже позволяет отказаться от обЪезда в +70 км.

ок спасибо за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...