Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Корта Санкт-Петербурга и Лен области


Рекомендуемые сообщения

Всё равно пока я еду по СПб и ЛО пробки на карте Псковской области не учитываются.
ИМХО, главное, чтобы дор. обстановка учитывалась. А пробки за пару часов всё равно несколько изменятся.
по обзорной карте, охватывающую ВЕСЬ маршрут (например, в пределах России - по карте России
Мысль, конечно, правильная. Но только поможет ли это мне, если я соберусь ехать... ну, хотя бы, в Новосибирск (а если во Владивосток?)
программа гонит туда, где быстрее заканчивается карта СПб+ЛО.
Это - да, но, подозреваю, если что-то и поменяется, то очень не скоро (вспомните раздельные С Пб и ЛО и проблемы с КАД на территории ЛО).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот именно, работает. Причём доступны все изначальные функции (показ шести программ), несмотря на то, что некоторые каналы уже вещают в hd со стереозвуком. А у меня в машине валяется устройство,

Какой картой сейчас пользоватся в Сакт-Петербурге и Л.О.? Ленинградская область v12.3 и Санкт-Петербург v29.4?фаил 78.dcm или вместо двух карт актуальная информация на карте Санкт-Петербург и обла

Привет! Если не туда пишу - сорри. Проблема такая: Ездил по карте v.4.8 до сего дня. Киевское/Пулковское шоссе. Участок от Красносельского до КАДа. Было ограничение 90 км/ч. Сегодня карта v. 5.1

Изображения в теме

По Питеру и ЛО маршрут стал прокладываться адекватно, согласен.

А за пределами, если нужно ехать через несколько карт?

Тут надо понимать как позиционирован продукт "СитиГид". Это городской навигатор, который учитывает пробки. Ключевые слова я выделил жирным.

Данный продукт не очень хорошо подходит для прокладывания длинных маршрутов через несколько карт. Это факт. Но это технологическое ограничение. И это нормально.

Если требуется качественная маршрутизация на большие расстояния надо смотреть другой продукт. Например гармин.

Ну а если ты хочешь чтобы продукт и по городу водил с учётом пробок, и по стране с учётом всех корректур и пробок, то такой продукт если и можно сделать то стоить он будет несколько иных денег. А так же требования к железу будут несколько больше чем дохлый навигатор. Ну и трафик в дороге будет иной... раззоришься )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный продукт не очень хорошо подходит для прокладывания длинных маршрутов через несколько карт. Это факт. Но это технологическое ограничение. И это нормально.

Данный продукт нормально прокладывал бы маршрут по Дорогам Евразии, если бы на ней была актуальная пробочная информация (см. мое предыдущее сообщение). Тогда бы при сквозном движении через несколько карт более подробные карты были бы просто не нужны.

Одно время я ездил в Псков по ней - и ничего, карта как карта. Основные магистрали есть - и ладно. Для сквозного движения этого хватает.

.

Ну а если ты хочешь чтобы продукт и по городу водил с учётом пробок, и по стране с учётом всех корректур и пробок, то такой продукт если и можно сделать то стоить он будет несколько иных денег. А так же требования к железу будут несколько больше чем дохлый навигатор. Ну и трафик в дороге будет иной... раззоришься )

Такой продукт был бы уже готов, если бы информация от нас не разбазаривалась.

Я уже писал - надо чтобы скорость от датчика, проехавшего по дороге, рассылалась на ВСЕ карты, на которых этот участок дороги отображён.

Если ехать по обзорной карте с пробками, то требования к железу нисколько не изменятся.

У меня, кстати, безлимит. )

Но только поможет ли это мне, если я соберусь ехать... ну, хотя бы, в Новосибирск (а если во Владивосток?)

Если весь маршрут возможно проложить по карте России (плюс будут пробки на ней) - почему нет?

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный продукт нормально прокладывал бы маршрут по Дорогам Евразии, если бы на ней была актуальная пробочная информация (см. мое предыдущее сообщение). Тогда бы при сквозном движении через несколько карт более подробные карты были бы просто не нужны.

Одно время я ездил в Псков по ней - и ничего, карта как карта. Основные магистрали есть - и ладно. Для сквозного движения этого хватает.

Удивил Псковом, я и дальше ездил. Прокладывает на троечку. Обзорные карты достаточно грубые, но если их делать более подробными - размер будет рости в разы. И снова упрёмся в ресурсы.

А на предмет пробок... надо определиться на каких картах кроме Питера и Москвы пробки считаются...

Такой продукт был бы уже готов, если бы информация от нас не разбазаривалась.

Я уже писал - надо чтобы скорость от датчика, проехавшего по дороге, рассылалась на ВСЕ карты, на которых этот участок дороги отображён.

Если ехать по обзорной карте с пробками, то требования к железу нисколько не изменятся.

У меня, кстати, безлимит. )

Такой продукт не готов и готов не будет еще ОЧЕНЬ долго по достаточно большому количеству причин. И большой парк слабенького железа не последняя причина.

Интересно сколько бы весил файл обновлений пробок всего глобуса России.... ;)

А про безлимитку ты явно похвастался )) Мне вот безлимит совсем ненужен, и ГПРС роуминг тоже ненужен. Мне пробки только по Питеру надо. Как бонус - пробки на границе.

Если весь маршрут возможно проложить по карте России (плюс будут пробки на ней) - почему нет?

А ты уверен что тебе надо проби на киевской трассе 100 км южнее Пскова если ты только проехал Гатчину ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если весь маршрут возможно проложить по карте России (плюс будут пробки на ней) - почему нет?

А ты уверен что тебе надо проби на киевской трассе 100 км южнее Пскова если ты только проехал Гатчину ? ))

Вот именно. Вся проблема в том, что пробочная информация меняется. Вообще, большой вопрос, насколько пробочная информация на трассе полезна, если до пробки еще сотни километров. Ведь может статься, что пробка за время доезда и рассосется, а навигатор потащит в стокилометровый объезд уже не существующей пробки...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, холивор из за объединенных/раздельных карт, было бы ради чего.

когда 7ка вышла сразу стало понятно, предпринимаем спец меры по вычистке навигатора, и копим деньги на новый.

у меня тоже 64, но вылетов практически нет. вылетает не чаще чем 5ка, по моей статистике не чаще раза в месяц, что со старой картой что с новой. и кстати обратите внимание, Москвичи в это время ноют - что хотят объединенную карту, понятно что у них регион другой, и у них процесс сращивания города с пригородом существенно интенсивнее, однако факты таковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, холивор из за объединенных/раздельных карт, было бы ради чего.

когда 7ка вышла сразу стало понятно, предпринимаем спец меры по вычистке навигатора, и копим деньги на новый.

у меня тоже 64, но вылетов практически нет. вылетает не чаще чем 5ка, по моей статистике не чаще раза в месяц, что со старой картой что с новой. и кстати обратите внимание, Москвичи в это время ноют - что хотят объединенную карту, понятно что у них регион другой, и у них процесс сращивания города с пригородом существенно интенсивнее, однако факты таковы.

А ещё в Москве больше дорогих мощных устройств )

Может быть следует принять решение ухода со слабых устройств через какое-то определённое время? И производители успеют в навигаторы натолкать более мощные процы и память, а часть народа перейдёт с навигаторов на телефоны/планшеты с андройдом/иосом.

Зато можно будет атласы делать более подробными и карты областей более ресурсотребовательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот безлимит совсем ненужен, и ГПРС роуминг тоже ненужен. Мне пробки только по Питеру надо. Как бонус - пробки на границе.

А если едешь несколькими экипажами, то мониторинг друзей - не такая уж бесполезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если едешь несколькими экипажами, то мониторинг друзей - не такая уж бесполезная штука.

Если ехать несколькими экипажами, то надо просто иметь радиостанции. Стоят не дорого, но можно переговариваться. А это куда полезнее. Особенно заграницей.

А дальнобойности достаточно несколько сотен метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать несколькими экипажами, то надо просто иметь радиостанции. Стоят не дорого, но можно переговариваться. А это куда полезнее.

Я имел в виду, когда несколько экипажей прибывают в точку встречи с разных сторон, либо с разницей по времени - всегда можно увидеть, кто кого опережает и есть ли у меня время попить кофе, пока они доедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Вся проблема в том, что пробочная информация меняется. Вообще, большой вопрос, насколько пробочная информация на трассе полезна, если до пробки еще сотни километров. Ведь может статься, что пробка за время доезда и рассосется, а навигатор потащит в стокилометровый объезд уже не существующей пробки...

Свежий пример, с одного автоклубного форума (не моё):

Сегодня утром возвращался из Петрозаводска. Гид водит жуткими кругалями. В лодейке предложил поехать не по мурманке, а налево, что удлиняло маршрут примерно на 250 км. Естественно я поехал по мурманке. Потом гид постоянно предлагал развернуться и поехать длинным путём.

С чем это связано ума не приложу.

Впереди р.Свирь и Лодейное поле. Расстояние до Питера 436км., время в пути 6.28 часов. Это если ехать по гиду.

61a06d2b2b7c.jpg

94ab6d6a879c.jpg

a2f543cf84a3.jpg

510a321668b7.jpg

1f0fb1a749ae.jpg

7cfe8bc64863.jpg

В итоге в городе был в 11:00

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, с одного из автоклубного форума

Я тоже описывал подобные проблемы на предыдущей версии 98-й карты.

Вероятнее всего, они были связаны с неправильной статистикой, т.к. отмечались именно при отсутствии реальной пробочной информации по маршруту.

Теперь все поправили, и на карте 5.1 я таких косяков не замечаю. Я даже могу сказать, что статистика на новой карте на удивление точная.

И я даже поменял свое мнение насчет "пробок по расписанию" и т.п. (как я раньше думал) "фигни".

Теперь мне кажется, что в некоторых случаях статистика может быть "сильнее" данных от датчиков. Например, когда до этого участка еще часа два ехать, а по статистике ситуация кардинально другая.

Разумеется, для этого нужна детальная статистика и хороший алгоритм. Но в саму возможность подобного я, признаться, поверил.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорные карты достаточно грубые, но если их делать более подробными - размер будет рости в разы. И снова упрёмся в ресурсы.

Интересно сколько бы весил файл обновлений пробок всего глобуса России.... ;)

Более подробными обзорные карты делать не нужно, текущей детализации хватает. Они должны быть такими, чтобы провести автомобиль транзитом через регион по основным трассам. Например, вместо всего СПб должна быть одна КАД. Далее - обрати внимание - если на одном и том же участке трассы, скажем, Е95 у карты СПб+ЛО 5 отрезков (рёбер) из-за всяких второстепенных ответвлений, то на обзорной карте - только одно, т.к. на ней обозначены только основные (федеральные) трассы.

Соответственно, файл пробок и корректур будет не больше чем на карте СПб или Москвы. Если не меньше (сравни "вес" питерской карты и России).

А про безлимитку ты явно похвастался )) Мне вот безлимит совсем ненужен, и ГПРС роуминг тоже ненужен. Мне пробки только по Питеру надо. Как бонус - пробки на границе.

А безлимитка у меня - тот же БИТ от МТС (по всему Северо-западу). Я посчитал - мне так выгоднее получается.

А ты уверен что тебе надо проби на киевской трассе 100 км южнее Пскова если ты только проехал Гатчину ? ))

Так можно всю идею пробочного сервиса загубить - ты уверен, что тебе нужны пробки возле работы, если выезжаешь из дома за час?

Извини что вопросом на вопрос. ))

блин, холивор из за объединенных/раздельных карт, было бы ради чего.

Да никакого холивора нет - дело в том, что как я уже сказал, объединение карт - полумера. Внутри этого региона маршруты стали адекватными, но если нужно ехать в другой регион - то адекватный маршрут уже не построить. Если только карту ещё не увеличить, объединив с соседними областями (Псковская, Новгородская области, Финляндия и т.д.).

Можете себе представить, сколько будет "весить" карта и какие системные требования будут у программы?

Я лишь излагаю решение проблемы, которое вижу я.

Пример, с одного из автоклубного форума (не моё):

Ничего себе - человек на трассе едет 130 мимо мобильной засады и умудряется мастерски скриншоты снимать! ))

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ничего себе - человек на трассе едет 130 мимо мобильной засады и умудряется мастерски скриншоты снимать! ))

Половина (если не больше) мобильный засад в карте - фикция. 130 на трассе - штраф 300 руб, половина оставшихся мобильных засад просто отвернутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будет, писали уже много раз!

С точки зрения прогресса, бизнеса и т.п. к этому можно относиться как угодно. Но с точки зрения клиента меня просто кинули: продали программу с сервисом, а потом перестали сервис поддерживать. И как меня должна порадовать новость о том, что они зато теперь поддерживают других счастливых клиентов?

iGO так уже делали. Много народу от них ушло... Не из-за невозможности купить новый девайс (в их случае ещё и новую программу), а из-за нежелания в нужный момент остаться без обещанной поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения прогресса, бизнеса и т.п. к этому можно относиться как угодно. Но с точки зрения клиента меня просто кинули: продали программу с сервисом, а потом перестали сервис поддерживать.
Не надо передергивать. Вас никто не кидал. Купите более мощное устройство и пользуйтесь на здоровье. У меня в гараже валяется телевизор, который работает, но у него всего пять или шесть кнопок для программ, а я хочу все программы смотреть. Кто меня кинул - производитель телевизоров или научно-технический прогресс? :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, в какой топик писать, но:

где скачать карту 98 для СитиГид Диспетчера на ПК?? там по-прежнему карты формата dcm, на новом сайте карт не нашел, а на старом сайте карты отдельно 78 и 47. или для Диспетчера только они подходят? да и вообще понять не могу, эти карты обновляются хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где скачать карту 98 для СитиГид Диспетчера на ПК?? там по-прежнему карты формата dcm, на новом сайте карт не нашел, а на старом сайте карты отдельно 78 и 47. или для Диспетчера только они подходят? да и вообще понять не могу, эти карты обновляются хоть?

Пробуйте здесь:

http://old.probki.net/Licensees/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вы еще лет двадцать собираетесь свое устройство использовать, МИТ все это время должен ломать голову, как слона в стакан запихнуть? :blink:

А Вы не проверяли, какой парк устройств у пользователей программы?

Наверняка, большинство ездят по устройствам с 64мб ОЗУ на борту (прежде всего смартфоны и навигаторы).

Может, есть смысл подождать год-другой, пока парк устройств не поменяется, количество датчиков на разделённые карты уменьшится и пользоваться этими картами станет бессмысленно?

Ну, как это произошло с Windows XP-7: народ плавно перешёл с хрюши на семёрку и никто поддержку XP ВНЕЗАПНО не прекращал, дата прекращения поддержки объявлена за несколько лет до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не проверяли, какой парк устройств у пользователей программы? Наверняка, большинство ездят по устройствам с 64мб ОЗУ на борту (прежде всего смартфоны и навигаторы).
МИТ все прекрасно видит кто с чем ездит и делает из этого выводы... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать Яндекс карту для ситигид, она более точная для области, чем 98 карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ли использовать Яндекс карту для ситигид
нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите более мощное устройство и пользуйтесь на здоровье. У меня в гараже валяется телевизор, который работает

Вот именно, работает. Причём доступны все изначальные функции (показ шести программ), несмотря на то, что некоторые каналы уже вещают в hd со стереозвуком.

А у меня в машине валяется устройство, которое не работает так, как было при покупке: на нём старые карты, не вполне соответствующие действительности. И никто о сроке годности программы не предупреждал: заявлялась полноцнная работа на моём устройстве с вечной поддержкой картами и пробками.

Понятно, что лубая вечная функция или гарантия -- это фикция, которую можно поддерживать лишь до поры. Но если уж решили, что пора, можно было более аккуратно отказаться от старых обещаний и выдать новые. Например, установить срок поддержки любой версии, скажем, в 5 лет с даты выпуска. А то предлагается опять вписаться в то же самое: покупай новое устройство, а программа в любой момент перестанет с ним работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...