Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Почти год юзаю такой (WinCE 5.0) c GSM модулем и Сити Гидом. Вообщем доволен,но не могу переключить клавиатуру на кирилицу. Похоже ее (rus. клавы) просто нет. Может ли такое быть и как в этом точно убедится и как исправить? Набросайте пож. план мероприятий для чайника. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Вообщем доволен,но не могу переключить клавиатуру на кирилицу.

А как же Вы тогда поиск осуществляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Почти год юзаю такой (WinCE 5.0) c GSM модулем и Сити Гидом. Вообщем доволен,но не могу переключить клавиатуру на кирилицу. Похоже ее (rus. клавы) просто нет. Может ли такое быть и как в этом точно убедится и как исправить? Набросайте пож. план мероприятий для чайника. :blink:
Извините,я не так обьяснил, С навигацией все ОК! Там все вводится кирилицей. Мне необходимо был интернет (загремел в больницу),научился ползать по сайтам (с него навигатора),но не мог отвечать. Клавиатура только лат. Можно ли заменить какой нибудь файлик,что бы была и кирилица? Вот я сделал фотку,что бы было понятно, Извините с компом на ВЫ (пенсионер).

DSCN9570.jpg

image hosting

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фотографию, она повеселила. Я имею в виду то, как китайцы прикололись над кнопкой Shift. :)

А по делу - не пробовали кликать пустую кнопку рядом с Альтом? может она? Или попробовать нажимать Ctrl, а затем shift? (как на компе) Вдруг сработает... Или Alt, а затем Shift

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимал в разных комбинациях и знающих людей просил,нет рус. клавы! :huh:

Попробуйте http://www.ladoshki.com/724-pocket-pc-CyrLat-v1-10.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясни мил. человек,скачать я ее наверное скачаю, а дальше что с ней делать,куда воткнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясни мил. человек,скачать я ее наверное скачаю, а дальше что с ней делать,куда воткнуть?

К сожалению, у меня нет устройства с Windows CE. Поэтому не могу детально расписать все шаги. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она, значит, может на СЕ и не пойти... Там все только на ВМ ее ставили, судя по отзывам...

Попробовал ввести в Яндехе поиск по "русская клавиатура Windows CE".

Да, там все непросто. Вроде, кому-то даже удается создать свою раскладку, но пишут, что есть шансы убить аппарат.

Типа вот - http://www.alfessa.net/forum/85-171-1

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, для меня это темный лес. Вот правда нашел у соседа навигатор тоже с WinCE 5.0 у него иконка есть RU/EN (см. фото1), а у меня такого нет. :( А нельзя какой файлик у него скопировать и мне поставить? :rolleyes: Или успокоится и жить с тем что есть?

DSCN9586.jpg

image host

DSCN9590.jpg

picture hosting

Изменено пользователем Evgen CH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это надо пытать знающих на 4pna.com или на gps-club

Например http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=20093

Понял только, что на ВинСЕ это не просто - скопировать пару файлов, а надо модифицировать прошивку.

Что, во-первых, довольно сложно, и делает почти невозможным создание универсального русификатора (для всех аппаратов), а во-вторых, требует обязательного наличия бэкапа - то есть оригинальной прошивки, чтоб если что - вернуть в заводское состояние.

Учитывая, что на http://hdcgps.ru/ их не выложено, с этим видимо проблема.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял только, что на ВинСЕ это не просто - скопировать пару файлов, а надо модифицировать прошивку.

Что, во-первых, довольно сложно.....

Значит мне не потянуть,попробую план "Б", поеду сейчас в свой "Окей" и потестирую там эти навигаторы (на них сейчас акция, цена 2990 руб.) Свой я покупал год назад за 4990р. Возможно за год что и изменилось,и если добавили rus клаву дешевле будет купить новый,а то у меня в авто все на него завязано (видеорегистратор,цифровое ТВ и радио, интернет,звонилка, мультимедиа). По результатьам отпишусь.

SP_A0502.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План "Б" с треском провалился! :ph34r: Во первых акция вчера закончилась и мой навигатор стал на 1т.р. дороже,во вторых остались навигаторы только с Навителом, правда Сити Гид я наверное и сам смог поставить на карту памяти,но постоянно занятый слот памяти, не есть гут, у меня там обычно аудиокниги живут (или карточки с регистратора), в третьих ,и самое главное, rus. клавы для интернета и там не оказалось.Кстати про разрешение экрана и в нем на коробке написано 800*480 и бирка что 500 городов в HD качестве SP_A0520.jpg

gif hosting

SP_A0513.jpg SP_A0514.jpg

Изменено пользователем Evgen CH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План "Б" с треском провалился!

Vot pishu so svoego HDC-545.Emu by rus klavu

DSCN9604.jpg

image hosting

Изменено пользователем Evgen CH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! 545, очень сложно включить GPRS, всегда приходится делать вручную, не смотря на установленную галочку авто подключение. Может мне нужно пере прошить, не подскажете... И еще, нет ли у кого прошивки на эту модель? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

юзаю сей девайс года два...всё прекрасно, и язык переключается и гпс и гпрс подключаются автоматом...пока тольо юзаю сг5, так как сг7 запускается однократно, а после вылета, только после перезагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Я тоже остановился на СГ ver 5.0 ...,но у меня в инете тоже только лат. клава. Как вы переключаетесь на кирилицу,может я просто не додумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...