Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Научите пользоваться мониторингом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарщи! Простите мою серость! Форум читал, поиск искал, раздел помощь тоже читал, так ничего и не понял. Научите пожалуйста пользоваться функцией "друзья на карте" Пытался ввести имя-номер лицензии, с десятой попытки это получилось, но пытался ввести двух пользователей сохранился только один, что я не так делаю? На карте ничего не показывает только в списке есть. Как получить разрешение у этого пользователя на мониторинг? И так и не понял нужно ли доплачивать за "друзей на карте"? если это платно как заплатить? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Меню - настройки - интернет - использовать сервисы(да) - активные сервисы - диспетчер и объекты мониторинга (да). Это должно быть активировано и в Вашем устройстве, и у "друзей".

2. Объекты мониторинга, номер лицензии наблюдаемого, имя - любое. Запись трека - лучше "да", оно не мешает. Наблюдать и записывать будет тогда, когда СитиГид активен на обоих устройствах и имеет инет. Пишу всё для 5-й версии под андроид, но думаю, на других примерно так же.

Платить ничего не надо.

Есть бесплатный СтиГид - диспетчер для ПК. Очень удобно, программу можно держать всегда запущенной и она будет отслеживать все объекты мониторинга и записывать треки. http://www.probki.net/updatecg.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Меню - настройки - интернет - использовать сервисы(да) - активные сервисы - диспетчер и объекты мониторинга (да). Это должно быть активировано и в Вашем устройстве, и у "друзей".

Немного уточню: "объекты мониторинга" должны быть включены у того кто хочет видеть друзей, а "диспетчер" должен быть включен у того кто разрешил себя видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

s35, А как сделать, чтобы два устройства видели друг друга? Или это только в одностороннем порядке?

Изменено пользователем Vik073
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обменяться лицензиями, добавить их в список мониторинга и включить как Оцелоп, описАл.

Только сейчас, если не ошибаюсь мониторинг дорабатывается на сервере, временно не работает.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А как искать объекты? Карта большая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

глупый вопрос ... а самого себя смотреть можно?

Т.е. я так понимаю, на нескольких девайсах например если установлена программа на моих, то я найти другие девайсы не смогу? или таки смогу как то?....

Это было бы полезно ... смотреть где едет жена :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос ... а самого себя смотреть можно?

Т.е. я так понимаю, на нескольких девайсах например если установлена программа на моих, то я найти другие девайсы не смогу? или таки смогу как то?....

Это было бы полезно ... смотреть где едет жена :))

ИМХО, можете. У каждого Вашего устройства свой индивидуальный номер лицензии.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Делал по Друзья. В итоге - другу пришел запрос. Тот согласился. В результате - в разделе Друзья у нас обоих без изменений. Только кнопочка Добавить.

Что не так делаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал по Друзья. В итоге - другу пришел запрос. Тот согласился. В результате - в разделе Друзья у нас обоих без изменений. Только кнопочка Добавить.

Что не так делаем?

1. Перезапустить программу и ждать, когда обновится список друзей с сервера.

2. Убедитесь, что у обих в настройки-связь включены диспетчер и объекты мониторинга

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Заработало! =)

Вопрос новый: галочка "разрешить видеть меня" слетает после выхода из настроек. Она нужна или без нее все работает?

Изменено пользователем zoodov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его или он меня?
Оба должны.
И требуется ли ему также высылать запрос?
Нет, надо в запросе подтвердить все пункты только. У меня не все друзья работают нормально. Некоторые зависли в прошлом. Думаю зависших надо удалять и делать запрос заново.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...