Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Приобрел первое устройство для навигации. Никогда раньше не пользовался, только мечтал. Пользовался Яндекс-пробками, но не было GPS.. Долго выбирал и выбрал СитиГид опираясь на отзывы и читая этот форум. Карты обновил легко. Сделал первые поездки. Честно говоря, мне, как человеку с техническим образованием, интерфейс не показался интуитивно понятным. Сначала убивал поиск, -объекты не найдены - Ок.

Прогресс бар. Я нажимал Ок. :( Искал регулировку громкости сообщений, помогла видеоинструкция. Все время смущала первая фраза инструкций - краткая инструкция к версии 3ххх. У меня же 5sp1 (объединенная карта города и области), и вообще уже 7-я вышла. Попался на форуме help.zip, спасибо тому, кто его написал. Один раз видел, потом искал-искал - не нашел. Все время путаю, что находится в функциях, а что в настройках.

Поехал на дачу, СГ отличился в первой же поездке. Пытался провести по карману при пустом Индустриальном к Косыгина. ) И очень удивил в конце поездки: написал разворот, а маршрут нарисовал налево. При повторном проложении маршрута все было правильно. Все время говорил про камеры, которых нет на объездной Тосно.

Я ставил DPOI - неровная дорога утром, вечером их не было уже, или еще?

Попробвал проложить маршрут в Судимирки, Тверская обл.. СГ нарисовал все хорошо, но в конце 5 км нужно было плыть через Волгу, не знаю на чем. А дорога туда есть и другие системы ее знают.

Резюме.

Пожалуйста, напишите полную, подробную инструкцию, а не "быстрый старт"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

вы меня конечно извините, но какие плюсы вы мне можете предложить взамен, чтобы я отказался от пробок? Возможность изменения значка дельтаплана на самолетик или презерватив? Мне от навигации нужно в

Добрый день всем. Приобрел первое устройство для навигации. Никогда раньше не пользовался, только мечтал. Пользовался Яндекс-пробками, но не было GPS.. Долго выбирал и выбрал СитиГид опираясь на отзы

Установил пробную версию Прогород. Был шокирован насколько у них некрасивое меню настроек,но при этом насколько оно удобное и функциональное. Практически все (в том числе и долбаный автомасштаб) настр

Изображения в теме

Не переживай, привыкнешь. А через речку ведет, т.к. ты на другой карте видимо. Когда будешь на карте, где точка финиша доведет до места.

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался на форуме help.zip, спасибо тому, кто его написал. Один раз видел, потом искал-искал - не нашел.

Ссылка в подписи у IШIN.

Он его и смастерил.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через речку ведет, т.к. ты на другой карте видимо. Когда будешь на карте, где точка финиша доведет до места.

Совершенно верно. Тут просто надо знать принцип работы движка Сг. Маршрут прокладывается со стартовой карты через достаточно (но не полностью) детализированные обзорные карты (Евразии, Росиии, Средней Азии) до конечной точки (но не до конечной карты). Конечная карта включается тогда, когда пересекаешь ее границу и движок перепрокладывает маршрут более точно, то есть уже с учетом всех мелких дорог, которые в ней есть. Принципиально маршрут не меняется, только изменяется его концовка, как правило в пределах 200-500 метров. Таков принцип был у СГ изначально.

Насколько мне известно, сейчас обдумывается вопрос как и это можно улучшить в новой версии. В принципе это в 90 случаях не кординально. Проблемы только возникают на маршрутах туда/сюда в приграничных районах (приграничные, в смысле на границе разных карт). Просто это надо знать и учитывать при прокладке маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и поддержку:) Буду привыкать и пользоваться дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь тексетом и вообще навигацией 2 месяца. дали попользоваться друзья. радует. с работы есть 3 варианта пути и не надо париться думать где свободнее. голова отдыхает. даю попользоваться и коллегам, так как часто езжу и на метро. в итоге у них и у меня есть единое мнение что не хватает регулировки чувствительности к пробкам. например ни я ни коллеги не хотят ради пару минут выгоды съезжать с широкой набережной и объезжать небольшую пробку по узким улочкам, где бешеные пешеходы, слепые повороты и геморройные разъезды до встречными. уж лучше 10 минут отдохнуть в пробке чем 9 минут стрессовать в манёврах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<a href=%7Boption%7Dhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6107/5187700.1/0_6805e_94996645_L.jpg'> http://fotki.yandex.ru/users/berezka194/view/426078/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ссылка на ошибку в карте. на этом перекрёстке только правый разрешенный поворот. а навигатор сегодня меня пытался повернуть налево :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 1917, жмете сюда

и на следующий день все исправят или если позвонить по пробочным телефонам, то сразу.

А еще есть ветка по соответствующей карте, естественно актуально только по последней карте.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже про всё ответили, осталось только про карман. Про него и напишу. Это известная особенность СитиГида. Если скорость по карману считается выше, чем по основной дороге, или на ней просто неизвестная скорость, то СитиГид тянет в карман. При этом, если Ваш маршут отличается менее заданного в настройках (изначально, вроде, 50 метров в 5-ке и 30 в 7-ке), то даже когда с СитиГидом все едут по дороге, СитиГид считает, что они едут по карману и потому в карманах начинает рисовать высокую скорость.

Так что, просто помните об этой особенности. Я всегда игнорирую указания программы свернуть в карман, ни разу пожалеть не пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда игнорирую указания программы свернуть в карман, ни разу пожалеть не пришлось.

я тоже всегда игнорирую, но пару раз пожалел))

Не помню, где точно, вроде на Ваське есть карман, не заехав в который, не выедешь потом на нужную улицу, я там попадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 1917, жмете сюда

и на следующий день все исправят или если позвонить по пробочным телефонам, то сразу.

А еще есть ветка по соответствующей карте, естественно актуально только по последней карте.

на "жмёте сюда" меня не пускают. неправильный ник или пароль. сообщите им вы, если не сложно. и заодно и этот косяк: как такового кругового движения здесь нет, поворот направо с южной дороги на крестовский проспект происходит по знаку Движение по полосам. сегодня водитель испугался голосового сообщения о круговом движении, ибо от этого зависит кто кому дорогу уступит :)

http://maps.yandex.ru/-/CNqxRO0P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо использовать логин и пароль те же, что и в СГ, а не с форума. Карты же вы обновляете, вот и используйте ту же учетную запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо использовать логин и пароль те же, что и в СГ, а не с форума. Карты же вы обновляете, вот и используйте ту же учетную запись.

навиг не мой. дан мне на время. ездил к друзьям обновлять один раз, до 29,4 и 12,3. просить у них пароль как то стесняюсь :) у них может разыграться криминальная фантазия :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просить у них пароль как то стесняюсь :)

Зачем просить? Логин с паролем можно посмотреть из программы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем просить? Логин с паролем можно посмотреть из программы :)

в программе только логин. и пароль в виде точек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пароль в виде точек

Если в пароль тыкнуть - он показывается полностью, буквами и цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как находить посёлки типа Краснофлотское. Улиц там нет. Брожу брожу по меню ничего не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как находить посёлки типа Краснофлотское.

Меню-Поиск-Города-[<<]-Лен.Область-[>>]-Краснофлотское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я как то и представить не мог что эта деревня городом зовется :)

У меня в поиске высвечиваются лишние карты и сразу Ленобласть не найти. Может есть смысл стереть всё кроме Питера и области раз не пользуюсь? Какой резон их держать в навигаторе? Их наличие не тормозит что нибудь?

И ещё, второй вечер постоянно говорит ОШИБКА СВЯЗИ С СЕРВЕРОМ. Долгов на счету нет. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в поиске высвечиваются лишние карты и сразу Ленобласть не найти. Может есть смысл стереть всё кроме Питера и области раз не пользуюсь? Какой резон их держать в навигаторе? Их наличие не тормозит что нибудь?

И ещё, второй вечер постоянно говорит ОШИБКА СВЯЗИ С СЕРВЕРОМ. Долгов на счету нет. Что делать?

Карты можно и не удалять, а исключить из атласа (Меню-карта-открыть - на ненужных картах поснимать галки). В Поиске показываются только те карты, которые включены. Но если места на карточке памяти немного - то ненужные карты можно удалить. Скачать их никогда не поздно.

Про ошибку связи - мало информации.

1. Вообще второй день не работает, или по вечерам пропадает?

2. Что написано в history.txt?

3. что с датой пробок в Меню-Пробки-Инфо (и что там же с датой корректур)?

Ну, и наверное это ближе в какую-нибудь тему про непрохождение пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крестики на карты поставил, любо дорого посмотреть :)

батарейка в навигаторе села, теперь до завтрашней подзарядки в машине. может и само всё пройдет :)

Изменено пользователем Андрей 1917
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно подключение навигатора к компу если не обновлять карты и не закачивать в навигатор фильмы? Это я к тому нужен мне кабель юсб-мини юсб или нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужно подключение навигатора к компу если не обновлять карты
Хотя бы программу обновлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...