Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

пс. будете у нас на Колыме.. примем с распостертыми объятиями, закусь - наша, водка - ваша
:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

вы меня конечно извините, но какие плюсы вы мне можете предложить взамен, чтобы я отказался от пробок? Возможность изменения значка дельтаплана на самолетик или презерватив? Мне от навигации нужно в

Добрый день всем. Приобрел первое устройство для навигации. Никогда раньше не пользовался, только мечтал. Пользовался Яндекс-пробками, но не было GPS.. Долго выбирал и выбрал СитиГид опираясь на отзы

Установил пробную версию Прогород. Был шокирован насколько у них некрасивое меню настроек,но при этом насколько оно удобное и функциональное. Практически все (в том числе и долбаный автомасштаб) настр

Изображения в теме

По прогороду в питере ездить можно в полне. Лично я так и делаю когда у сити гида пробки отваливаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.

Значит когда у меня сломается СГ, возможно и я буду ездить по чему-то другому. Правда на данный момент вообще ничего альтернативного не установлено, все снёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити гид, прогород, навител это необходимый минимум чтобы спокойно передвигатся по России

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити гид, и только. Ездил в Москву, прокатался целй день . Сити Гид , разрулил так , что практически в пробках не стоял.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня приехал с Сургута,ради интереса брал три навигатора,на одном СГ,на другом НН,на другом IGO-вывод такой что СГ на 1 месте во всех отношениях,особенно по логике прокладки маршрута,маленький минус это не такие полные карты и все,за 9 дней связь с сервером ни разу не проподала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в СПб, катаюсь по городу и области,а также по Псковской и Новгородской,нечасто - по Москве.СГ пользуюсь три с лишним года - конкурентов ей нет.Пробовал -Навител,Прогород и Igo. Выводы: пока для передвижения в СПб и Москве мимо пробок программы лучше,чем СГ нет. Igo - пользуюсь только за границей...Финляндия,Швеция,Германия и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пока для передвижения в СПб... мимо пробок программы лучше,чем СГ нет. Igo - пользуюсь только за границей...Финляндия,Швеция,Германия и т.д.

Трудно не согласиться. Пока, по совокупности, СГ в Питере (как и iGo в Европе) рулит, но также трудно не согласиться, что Прогород наступает. У него действительно очень внятное ведение по маршруту - и картинка и автомасштабирование и голосовые подсказки и движение по полосам - всё это вызывает положительные эмоции. Пробки присутствуют, с недавних пор появились и он-лайн корректуры, но пока картография не дотягивает, пробки подвирают. Кто быстрее ощутимо продвинется вперед - СГ с адекватностью программы или ПГ с адекватностью карты и пробок это вопрос недалекого будущего. Будем посмотреть.

Кстати, неплохо бы опять тест сравнительный в Питере провести. И у Навитела и ПГ и СГ новые версии и примочки. iGo Primo теперь тоже с пробками через http. Надо бы сравнить.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iGo Primo теперь тоже с пробками через http. Надо бы сравнить.

Вот с этого момента подробнее!

Изменено пользователем Sputnic77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогород наступает

прогород наступает, разве что, в какашки.

незнание старинных запретов в карте питера не прощается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити гид, прогород, навител это необходимый минимум чтобы спокойно передвигатся по России

Дороги в России придуманы так, чтобы враги не прошли ... возможно по этому мне не попадалось пока карт, в которых было бы все достаточно точно отображено. Для каких-то районов лучше детализация у одних разработчиков, для каких-то у других. Что касается Прогорода, то детализация карт этой программы оставляет желать лучшего во многих местах, о чем также косвенно свидетельствует размер файлов карт, хотя о самой программе ничего плохого сказать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого момента подробнее!

Сам по себе этот сервис у iGo далек от совершенства, но с целом он работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогород наступает, разве что, в какашки.

незнание старинных запретов в карте питера не прощается.

Верно, я и не прощаю. Там в карте Питера ошибок, действительно, полный ворох, но тут механизм исправления багов понятный и это вопрос только времени. А вот с СГ ситуация неясная - годами мучатся одни и те же проблемы - какие-то решаются, какие-то заново появляются, в целом программный продукт так и остается сырым. Спасает только актуальность и интерактивность карты С-Пб. В обозримом будущем у СГ ещё фора, но тенденция нехорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого момента подробнее!

Primo уже давно с пробками не только через TMC, но и через обычный GPRS. Подробности установки см. на 4PDA или 4PNA. Только там это реализовано несколько по другому. Сначала прокладывается просто оптимальный маршрут, потом, уже по ходу дела появляется уведомление "Найден альтернативный маршрут". Предлагается его посмотреть (сразу включается обзорный масштаб 2D) и либо принять изменения, либо отклонить. Ради интереса покатался по Питеру - игрушка хорошая, но для дела пока ещё не доросла. Но, что удивило, в Женеве, в утренних пробках, несмотря на отключенный GSM-GPRS, всё равно предлагал альтернативы (инфу брал из статистики, там для этого отдельные файлы есть) и помог-таки продраться через город в аэропорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Primo уже давно с пробками не только через TMC, но и через обычный GPRS. Подробности установки см. на 4PDA или 4PNA. Только там это реализовано несколько по другому. Сначала прокладывается просто оптимальный маршрут, потом, уже по ходу дела появляется уведомление "Найден альтернативный маршрут". Предлагается его посмотреть (сразу включается обзорный масштаб 2D) и либо принять изменения, либо отклонить. Ради интереса покатался по Питеру - игрушка хорошая, но для дела пока ещё не доросла. Но, что удивило, в Женеве, в утренних пробках, несмотря на отключенный GSM-GPRS, всё равно предлагал альтернативы (инфу брал из статистики, там для этого отдельные файлы есть) и помог-таки продраться через город в аэропорт.

В iGo Primo существует два алгоритма работы с пробками:

1. Работа с online пробками (TMC, GPRS) когда программа сообщает, что "Для данных условий найден новый маршрут", и спрашивает его подтверждение.

2. Работа с динамикой движения автомобиля. При движении машины с малой скоростью и остановками, iGo воспринимает это как пробку и предлагает альтернативный маршрут с сообщением "Найден альтернативный маршрут" , при этом абсолютно не важно наличие интернета или TMC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил пробную версию Прогород. Был шокирован насколько у них некрасивое меню настроек,но при этом насколько оно удобное и функциональное. Практически все (в том числе и долбаный автомасштаб) настраивается легко и непринужденно из меню настроек. На выбор варианты отображения дорог, домов, значка курсора, вариантов маршрута. В карту зашиты реальные спидкамы, лежаки и пои. Карта и программа имеют вменяемые размеры. При этом карта, покрайней мере ЦФО достаточно подробная и точная. И самое главное все работает, нигде не нужны навыки прикладного програмирования и пляски с бубнами. Понравилось настолько что встала дилема от чего отказываться от Навитела или Ситигида в моем навигаторе?

Полностью поддерживаю про Прогород и может сам бы на нем остановился. Но после того, как он несколько раз попытался провести меня с поворотом через двойную сплошную, даже и в мыслях его не держу.

Тем же самым у меня закончилось общение с Навителом, только там еще в придачу и карты полугодовой давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Dust112, спасибо за отзыв, озвучка будет исправлена в следующем обновлении программы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...