Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

пробки в Киеве


Рекомендуемые сообщения

езжу по Киеву, пробки отображаются как-то далеко не всегда. что я делаю не так? 3g включен. у меня включен режим "линии и скорости"

понимаю что пробки зависят от активных пользователей, но неужели в Киеве все так плохо?

можно ли в онлайне где-то посмотреть на текущие киевские пробки (по версии city guide) чтобы сравнить с тем что мне на телефоне показывает?

motorola defy cm 7 (android 2.3.7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу по Киеву, пробки отображаются как-то далеко не всегда. что я делаю не так? 3g включен. у меня включен режим "линии и скорости"

понимаю что пробки зависят от активных пользователей, но неужели в Киеве все так плохо?

можно ли в онлайне где-то посмотреть на текущие киевские пробки (по версии city guide) чтобы сравнить с тем что мне на телефоне показывает?

motorola defy cm 7 (android 2.3.7)

Какая версия СГ и карты ?

Ездит с пробками пока действительно мало людей, ждем что с выходом 7ки ситуация улучшится.

Также будет выпущена объединенная карта Киев + Киевская область вместо 2-х раздельных карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия СГ и карты ?

все последнее - сг 5.1.190, карты киев (се) 12.1

Ездит с пробками пока действительно мало людей, ждем что с выходом 7ки ситуация улучшится.

мне чтото слабо верится в резкое улучшение без раздачи какого-нибудь значимого количества бесплатных лицензий под все платформы, например на автофорумах. я свою лицензию так и получил, а сейчас хотел купить платную карту, но узнал о грядущем слиянии карт города и области и решил подождать. люди которым показываю сг удивляются зачем платить за навигацию если есть гугл и яндекс, логично было бы им показать "линии и скорости", но я и сам их не часто наблюдаю... :(

Также будет выпущена объединенная карта Киев + Киевская область вместо 2-х раздельных карт.

если ктото ездит по киеву с картой области и передает инфу о пробках то я на карте киева этой инфы не увижу чтоли?

Изменено пользователем abagnyuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

если ктото ездит по киеву с картой области и передает инфу о пробках то я на карте киева этой инфы не увижу чтоли?

увидите, но тратятся ресурсы на сервере + лишние движения нескольких людей на ненужные пересчеты пробок с карты на карту.

но при этом пользователь который ездит со слишком старой версией карт - не получает данных наоборот, от свежих версий карт.

а пользователь с новой картой - получает данные от пользователей старых карт.

при выпуске новых карт у тех кто давно не обновлял карты наблюдает эффект перехода, если версия карт отличается более чем на 1 версию, то по мере переключения пользователей на новую карту наблюдается отток пробок по старой карте.

Вот почему важно чтобы работало оповещение на устройства о выходе новых карт.

К примеру, вышла 13я версия карты, пользователь ездил по 11й версии карты.

Когда была 12я версия то на 11ю еще пробки приходили, но как только люди начинают переключаться с 12й на 13ю карту, то у того кто не обновлял по какой-то причине 11ю версию карты - пробки начинают "таять".

Надеюсь что сам механизм что может происходить объяснил понятно. Осталось только после выхода 7ки наладить постоянное принудительное информирование для тех кто ездит по пробкам о том что вышли новые версии карт и что надо бы обновиться...

Но так как карты наши довольно не плохие, то не все спешат обновляться - типа и так нормальная карта, чего я буду каждый раз обновляться, поезжу еще на старой ...

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня переехал переполз южный мост в киеве за 1 час 45 минут - была жуткая пробка из-за ремонта дороги за мостом, ситигид не показывал пробку и за все это время не спросил меня отправить ли сообщение о пробке... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня переехал переполз южный мост в киеве за 1 час 45 минут - была жуткая пробка из-за ремонта дороги за мостом, ситигид не показывал пробку и за все это время не спросил меня отправить ли сообщение о пробке... :(

1. если такие случаи есть вложите пожалуйста к сообщению файл history.txt

2. какая версия СГ установлена и на всякий случай какая платформа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 5 апреля 2012 подъехал к мосту около 14:00, съехал примерно в 15:45 по киевскому времени.

2. Motorola Defy + CyanogenMod (Android 2.3.7) + CG 5.1.190 .

извините, но вкладывать файлы в сообщения на этом форуме я не умею, куда вам его отправить?. что за время в логе? какое-то не киевское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите на какой-то файлообменник или пришлите на vadim крапка o песик travelgps.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 5 апреля 2012 подъехал к мосту около 14:00, съехал примерно в 15:45 по киевскому времени.

2. Motorola Defy + CyanogenMod (Android 2.3.7) + CG 5.1.190 .

извините, но вкладывать файлы в сообщения на этом форуме я не умею, куда вам его отправить?. что за время в логе? какое-то не киевское...

Может стоит перейти на сайт родителей карт для Украины на travelgps там вам помогут быстрее ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите на какой-то файлообменник или пришлите на vadim крапка o песик travelgps.com.ua

отправил на имейл. вы не ответили на вопрос - в каком времени ведется лог? былобы логично чтобы в киевском...

Может стоит перейти на сайт родителей карт для Украины на travelgps там вам помогут быстрее ;-)

помогут с чем? вкладывать файлы в сообщении? у меня нет проблем с разработчиками карт, у меня есть вопросы к cityguide. ваша реплика имхо не в тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не уверен что для программистов лучше вести лог по киевскому времени. насколько я знаю то на сервере пробок для украинских карт прописывают другое время чем по Питеру и Москве.

GPS может слать свое время по Гринвичу и дальше его уже навигатор может корректировать, а может и не корректировать а тупо в некоторіх моделях навигаторов могут быть свои Real-time часы.

То есть с логом надо разбираться, но нами как картографами принято следующее решение по улучшению некоторых моментов пробочного взаимодействия программы и карты.

Так как мост через Днепр представлял собой в карте некое длинное целое ребро, на котором пробка проявляется только после проезда ребра, то я попросил киевского картографа разбить такие длинные ребра (участки дороги = мосты) на несколько частей, тогда как только кто-то проедет условно 500 метров на подЪезде к мосту или по мосту, то информация о пробке передастся в случае долгого стояния на мосту, и не надо будет дожитаться пока вы сЪедите с ребра.

С остальным разберемся позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда писать об ошибках на карте киева?укажите на будущее, а пока тут напишу:

1. перекресток перова и навои - двигаясь на север по бульвару перова поворот налево на улицу алишера навои запрещен несколько месяцев назад (разметка осталась, а знаки уже давно новые висят), нужно повернуть направо на алишера навои проехать метров сто и там развернуться.

2. парковая аллея - навигатор не учитывает ежедневное реверсивное использование улицы в по часам. уже несколько раз меня приводил под кирпич :(

3. мост патона - добавьте новую развязку на выезде на мост патона на правом берегу.

4. дарницкий мост - подъезды к мосту на левом берегу, там черт ногу сломит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда писать об ошибках на карте киева?укажите на будущее, а пока тут напишу:

1. перекресток перова и навои - двигаясь на север по бульвару перова поворот налево на улицу алишера навои запрещен несколько месяцев назад (разметка осталась, а знаки уже давно новые висят), нужно повернуть направо на алишера навои проехать метров сто и там развернуться.

2. парковая аллея - навигатор не учитывает ежедневное реверсивное использование улицы в по часам. уже несколько раз меня приводил под кирпич :(

3. мост патона - добавьте новую развязку на выезде на мост патона на правом берегу.

4. дарницкий мост - подъезды к мосту на левом берегу, там черт ногу сломит

abagnyuk, отвечаю по пунктам

1. Об ошибках в украинских картах лучше писать на форуме travelgps.

Обязательно указывайте версию карты.

В частности по Киеву и Киевской области замечания собираются тут: http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=56

2. Если включены пробки и (стоит птичка использовать файл ограничений) - то парковая Алея должна работать утром и вечером в правильном режиме: утром наверх. вечером - вниз. Во всяком случае на 7-ке точно работает и переключает. На версии CarPC 5.1.446 тоже утро/вечер работает как надо.

3. Добавлено, будет в новом выпуске до 1го мая. Еще объединим для СГ Киев с Киевской областью в одну карту.

4. Возможно уже сделано, картографу нужны скриншоты с пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Некоторое время назад пропали пробки в бесплатной карте Киева. Вы перестали представлять пробки для бесплатных карт или что то не так у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

abagnyuk,

пробки рассылаются только на платные карты.

а где их лучше всего купить? насколько я понял можно как тут и так и на сайте travelgps?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где их лучше всего купить? насколько я понял можно как тут и так и на сайте travelgps?!

Если есть банковская карта (Виза или скажем Мастеркард), то просто пополнить счёт в личном кабинете, а потом появившиеся там монетки конвертировать в необходимые лицензии на карты. Я лично так покупал коллекцию Беларуси. По времени получилось минут 15....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, какойто не самый простой способ :) простой по мне это например как на гугл плей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, какойто не самый простой способ :) простой по мне это например как на гугл плей.

Не.... способ простой и быстрый, но поскольку сайт МИТ совершенно не ориентирован на пользователя, то как результат - не очевидный.

Оплата идёт через Assist, что вполне безопасно, и проявляется в личном кабинете. Ну и делается собственно просто с компутера, хотя наверное с телефона тоже без проблем, через браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, спасибо! самый простой и быстрый из доступных )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не хотел создавать новую тему, спрошу здесь.

Езжу по Киеву - пробок в ситигиде (7.2) почти нет. Ну, в лучшем случае парочка цветных линий по городу протягивается и всё - явно след от двух машин. "Двух" - это в буквальном смысле.

Карты вроде куплены, скачаны, обновлены - но даже при просмотре карт с сайта видно, что данных о пробках почти нет.

Мой вопрос идентичен вопросу топикстартера - это у меня проблема или данных действительно так мало? И есть ли шансы что что-то изменится? Потому что самим сервисом пользоваться в принципе становится бессмысленно. И что самое обидное - карты-то хорошие.

Изменено пользователем lxhg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lxhg,

проверьте версию карты, возможно, Вы пользуетесь устаревшей картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lxhg,

проверьте версию карты, возможно, Вы пользуетесь устаревшей картой.

UA32KO.cgmap, Киевская обл 6.1

Скачивал сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно просто зима и дороги плохие, я вот не езжу авто в ремонте, другие по иным причинам, а вообщето конечно мало пока в Киеве владельцев СГ с интернетом что очень жаль :(:wacko: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну конечно зима, но выходит что вот вчера вечером конкретно с инетом в городе было 2 человека, плюс я.

Я это и пытаюсь понять, что такое "мало пока в Киеве СГ с интернетом" - это 10 человек? Тогда, конечно, смысла это не имеет ровным счетом, после Петербурга, в котором у меня данные о скорости есть по каждому закоулку.

Вы поймите, я без претензий ни в коем случае, навигатор отличный - я долго выбирал, для Питера лучший. Но без данных о пробках мне в Киеве просто очень тяжело ездить.

Пожалуйста, ответьте мне на вопрос - у меня это проблема или так и должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...