Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая коллекция карт Финляндии.


Рекомендуемые сообщения

IШIN,

большое спасибо за замечания! Карту в баг-трекер добавим на днях!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Результаты просмотра 2хчасового видео поездки - участки дорог 438 (она же Vekarantie-Erajarventie-Lohilahdentie), 62 (puumalantie), 6 трассы с соответствующими им ограничениями скоростей (надеюсь, кол

Imatra, карта Fi-etela три торговых центра в районе перекрестка Keskuskatu и Karhumaenkatu: Призма там давно, а вот годик-другой назад появились Лидл и Ситимаркет, из-за которого подвинули улиц

Victo-rus, у Вас есть 10 дней RO, за этот период можете изучить, например: http://festival.1september.ru/articles/501423/

Подскажите пожалуйста. Купил коллекцию карт Финляндии, в личном кабинете в списке карт она появилась,но при попытке скачать пишет ошибка 404. В чем может быть дело? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что автоматика криво (или не сразу) делает доступ к скачиванию просле покупки (или после выхода новой карты).

Обычно помогает вариант - написать в support@probki.net - мол, логин такой-то, лицензия номер такая-то. Карта такая-то недоступна для скачивания, тили-тили, трали-вали. Они исправляют вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как-то непонятно на картах Финляндии (по крайней мере, на карте Южной Финляндии, в Иматре) с круговым движением и голосовыми подсказками. То "круговое движение, ... выезд", то "поворот направо, (потом держитесь левее), потом поворот направо". Надо бы привести к единому виду.

На дороге Лапеенранта-Иматра органичение скорости везде 100, а не 90, как на карте.

Ну и поиск по объектам хромает. Надо было заехать в "Призму" и "Лидл" - по названиям не нашлись, пришлось другую программу использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста......купила карту коллекция Финляндии. Загрузила. Но при выборе адреса у меня выбирает только город, а улиц нет.

И что делать, если для загрузки карт не хватает памяти? навигатор ТЕХЕТ.

Изменено пользователем Тартила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тартила,

там несколько карт, почитайте в инструкции про обзорные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорные были загружены. После загрузки карт включаю навигатор, пишет - нарушение лицензии. Куда обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тартила,

надо скачать не только обзорные карты, но и все детальные. Для того, чтобы работали платные карты, нужно получить лицензии, для этого на навигаторе должен быть доступ в интернет, желательно, через GPRS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тартила,

надо скачать не только обзорные карты, но и все детальные. Для того, чтобы работали платные карты, нужно получить лицензии, для этого на навигаторе должен быть доступ в интернет, желательно, через GPRS.

у меня навигатор без выхода в интернет. Как получить лицензию? Я покупала карту через интернет магазин. В службу технической поддерки задала вопрос, как все установить. Мне написали, что нужно выбрать карту и ее загрузить. Возможно я не активировала лицензию на коллекцию Финляндии? тогда как это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте лицензию на сайте в личном кабинете.

может мне надо заново активировать лицензию? я не вижу файл с лицензией в своем личном кабинете.

при нажатии кнопки - получить лицензию на платные карты, ничего не происходит. Только написано, что "При нажатии ссылки 'Получить лицензию на платные карты' будет сгенерирован и предложен к скачиванию новый файл лицензии. Предыдущий файл в любом случае станет недействительным!"

Но файла для скачивания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тартила,

обратитесь пожалуйста в тех. поддержку по этому вопросу, тем более данный вопрос не имеет отношения к картам финляндии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тартила, еще вариант - в меню самого навигатора в настройках USB выбираем "Active Sync".

Подключаем к ПК, ждем пока запустится "центр мобильных устройств". (Это если Win7. Если же на пк WinXP, то предварительно скачиваем с мелкософта ActiveSync4.5 и устанавливаем).

После подключения ПК начинает делиться инетом с навигатором. И тут уже делаем загрузку лицензий прямо с навика.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен отзыв - стоит ли покупать карту Финляндии? Вот если сравнивать с iGo то в чем выиграет/в чем проиграет? На праздниках катались по Финляндии по iGo - отлично знает и проводит по маленьким проселочным дорогам. Качество на них лучше чем в СПб на кольцевой, поэтому ездить там одно удовольствие и сокращает прилично. Можно ли ожидать такого от Ситигида на iPhon'e?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финляндии, с ОйФоном и Игом - чего ж еще надо?

Я бы трижды подумал (думаю, разочаруетесь).

А вот на СЕ купил коллекцию (да и ОСМ не брезгую), просто потому, что не вижу смысла покупать Иго (да и не вижу его в продаже на ВинСЕ), а заниматься ерундой с ломалками-обновлялками не хочется.

И на ВинМо ездил по СГ+ОСМ по той же причине (Иго тупо не купить..)

PS - А вот пихать одно и то же в разные темы - не приветствуется. ;) И так ведь первыми показываются свежие сообщения. Так что подобный "спам" может только рассердить модераторов.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с маршрутизацией по картам Финляндии

Вот что прилагает программа по обзорной карте Финляндии

Так предлагает если отключить обзорную карту Финляндии и включить обзорную Евразии

Понятно что при въезде на нужную карту маршрут построит корректно, но что делать если туда едешь из соседней карты, можно очень сильно попетлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на СЕ купил коллекцию (да и ОСМ не брезгую), просто потому, что не вижу смысла покупать Иго (да и не вижу его в продаже на ВинСЕ), а заниматься ерундой с ломалками-обновлялками не хочется.

И на ВинМо ездил по СГ+ОСМ по той же причине (Иго тупо не купить..)

И не увидите (и не купите, соответственно). Они уже давно переключились на продажу лицензий только вместе с устройствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю проблему с маршрутизацией. Прокладывает от Питера до границы, а далее в Хельсинки по прямой. Дайте совет, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладывает от Питера до границы, а далее в Хельсинки по прямой. Дайте совет, плиз.

Пересечь границу.... ПС - а "Евразия" скачана/включена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да.....................

Расскажу вам свою историю. Приобрёл лицензию ситигида давно. Периодически пользовался по Питеру кататься, иногда по области. За исключением некоторых глюков в основном устраивало более-менее.

Тут вдруг решил в финку на машине поехать. И дай, думаю, приобрету честные карты для удобной поездки.

И нет, чтоб сперва почитать форумы... В общем - сам виноват.

Но, к делу.

Путь мой лежал прямиком из Питера в окрестности Пумалы. Если просто взгялнуть на карту - то становится ясно, что ехать логичней всего через Иматру. Но странная логика навигатора отправила через Лапеенранту. Ну да ладно 30 лишних км не в счёт. :) Всё равно я почти вовремя понял, куда он меня ведёт и изменил маршрут вручную.

На это странности не закончились. Проехав границу, решили свернуть к рыбному магазину. Расстояние около 2-3 км. Каково же было удивление, когда навигатор показал 9!!!!!!!!!!!!!!!!!! км. Смотрю маршрут целиком. Эта чудесная программка умудрилась проложить маршрут таким кольцом, что вышло в 4 раза длинней, чем нужно. Но опять таки не беда: вовремя увидел и снова таки вручную изменил...

Далее обошлось без приключений: доехали до места. :)

Странности начались после этого. Когда мы через три дня решили из Пумалы поехать в спа отель (аквапарк там) в Иматру. Навигатор проложил маршрут прямиком до точки на шоссе 6 напротив этого отеля, а дальше... ПУНКТИРОМ НАПРЯМУЮ километра два. Словно там не улицы, которые он, кстати, прекрасно отображал и названия знал, а голое поле без дорог и тропинок... Пришлось проложить маршрут до нужного съезда с шоссе, а потом прокладывать второй маршрут от того места до отеля...

Ну и в заключение добавлю, что пару раз был такой интересный глюк: еду я по трассе (случалось и в финке и в ленобласти), навигатор показывает реальное местоположение (метка машины движется точно в соответствии с реальностью), а скорость показывает 0 км/ч...

В общем осталось впечатление, что меня кинули на деньги. За что, спрашивается, я платил... Непонятно... И обидно.

Весной собираюсь снова ехать в финку. Надо бы качнуть иго. Раньше она меня не подводила никогда...

А кто собирается платить за ситигид, делайте выводы и решайте сами: иметь или не иметь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странности начались после этого. Когда мы через три дня решили из Пумалы поехать в спа отель (аквапарк там) в Иматру. Навигатор проложил маршрут прямиком до точки на шоссе 6 напротив этого отеля, а дальше... ПУНКТИРОМ НАПРЯМУЮ километра два. Словно там не улицы, которые он, кстати, прекрасно отображал и названия знал, а голое поле без дорог и тропинок...

Если точки старта и финиша находятся на разных картах, то маршрут прокладывается по обзорной, при смене активной карты уже прокладывается детальный маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если точки старта и финиша находятся на разных картах, то маршрут прокладывается по обзорной, при смене активной карты уже прокладывается детальный маршрут.
То есть мне надо было не обращать внимания на пунктирный маршрут и ехать себе спокойно и при подъезде к нужному месту всё само собой исправилось бы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо было не обращать внимания на пунктирный маршрут и ехать себе спокойно и при подъезде к нужному месту всё само собой исправилось бы?

да, в инструкции написано немного на тему как происходит маршрутизация между картами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...