Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я бы все-таки оставил для начала выбор. Упрощенный способ общения или расширенный сложный.

Может быть, кому-то нравится преодолевать некоторые сложности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил плюсик. Надо пинать МИТ. Иначе они так и будут смотреть на нас, как на необразованную толпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен в том, что у 5-ки были проблемы. Мы постарались как можно скорее выпустить пре-релиз 7-ки, которая работает не в пример быстрее 5-й версии.

Какие Ваши предложения? Мы согласны выслушать конкретные предложения.

Спасибо за реакцию!

Вот, что сразу приходит на ум:

1. Упростить покупку карт. Почему не сделать это в один шаг на сайте? Ввел данные кредитки - купил карту. Как билет на rzd.ru. Недавно покупал карту, так процесс очень сложный. Почему не в один клик - нажал - купил.

2. Исключить _типовую_ ситуацию "купил в айфоне" программа продолжает считать себя незарегестрированной. Если есть необходимость получать деньги с каждого устройства - просто рассылайте пробки только на один аккаунт, как вы раньше делали, неужели это приведет к убыткам?.

3. Две попытки дозвониться до тех сапорта - слушаем музыку, все операторы заняты, слушаем музыку, перезвоните позднее, сброс. Решение типовых проблем покупки и регистрации должно очень сильно снизить нагрузку на телефонный сапорт.

Вообще, поправьте меня, но все негативные отзывы в аппсторе связаны именно со сложностью покупки? без этих проблем, рейтинг был бы уверенные 5 звезд.

По софту у СитиГИДа все очень и очень хорошо, имхо, по-прежнему лучший навигатор.

По софту - последняя доступная версия для симбы с60 - 5.0 от июля, новые карты с ней не совместимы. 2.8 - отличная программа, полностью решает свои задачи, но почему ее оставили без карт?

Изменено пользователем telornspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, красивый пример.

Ответ техсаппорта на письмо о проблеме.

Уважаемый пользователь.

Если программа СитиГИД для iPhoneверсии 7.1 после установки или приобретения не запускается, сообщая о том, что пробная лицензия еще действительна, но в следующем экране указывая на ее окончание или сразу после установки сообщает, что пробный период завершен, необходимо:

1. Проверить, что у Вас работает Интернет на устройстве, если Вы подключены через WiFi необходимо отключиться от сети так как настройки большинства точек доступа а также провайдеров Интернет блокируют порты, необходимые для активации программы, и повторить запуск программы через 3G (Сеть сотового оператора).

2. Если предыдущий этап не помог, то:

a) Если Вы только приобрели программу версии 7.1 то под этой же учетной записью Apple ID, отключившись от WiFi выбрать "оплатить сейчас" и повторно согласиться на оплату программы, при это средства за программу повторно списаны не будут, а электронный магазин AppStore сообщит, что программа уже была оплачена и активирует лицензию повторно.

б) Переустановить программу через iTunes или через AppStore с аппарата, если пункт а не принес требуемого результат.

3. Если пункт 2 также не принес ожидаемого результата, то необходимо:

a) Подключить iPhone к компьютеру и запустить iTunes.

В iTunes выбрать Ваш iPhone и зайти в раздел Apps чуть ниже раздел "Обмен файлами" и в этом разделе найти файл settings.ini.

с) Сохранить данный файл, например на рабочем столе, затем открыть его с помощью блокнота и затем Вы увидите номер лицензии, выслать его в ответ на это письмо.

d) Найти письмо из AppStore с подтверждением оплаты программы и также приложить его к письму. Если Вы не можете найти письмо, то через iTunes в разделе Account - Purchase History Вы можете найти историю покупок, найдите строчку о покупке СитиГИД сделайте скриншот данного экрана и приложите к письму.

Обратите внимание на пункт 3, который я заботливо выделил курсивом. Как считаете, пользователь без опыта работы легко поймет где в сеттингс.ини находятся данные о лицензии??? Зачем вообще весь этот цирк, если номер лицензии доступен внутри в меню программы? Почему тех.саппорт не спрашивает тупо две вещи - ваш эпплайди и номер лицензии, который посмотрите пожалуйста внутри программы. Все зачем городить эти инструкции в сто пунктов, которые кроме того похожи на сильную магию. Не говоря, уж о том, что сама ситуация с уходом денег мимо кассы выглядит достаточно печальной, перемудрили, не находите?

Красота - это когда нечего убавить.

Изменено пользователем telornspb
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если номер лицензии доступен внутри в меню программы?
А разве без лицензии можно продвинуться дальше пункта ее ввода? Там только галка подтверждения и крест отмены. Или я что-то пропустил?


COO_point_lat=2147483647

COO_point_lon=2147483647

LicenceKey=84............

........



subset_interface=0

subset_language=2

subset_license=844.-....-....-....

....

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве без лицензии можно продвинуться дальше пункта ее ввода? Там только галка подтверждения и крест отмены. Или я что-то пропустил?


COO_point_lat=2147483647

COO_point_lon=2147483647

LicenceKey=84............

........



subset_interface=0

subset_language=2

subset_license=844.-....-....-....

....

вот в этом и поинт, что никто не понимает, что к чему. наворотили.))) номер лицензии доступен и из самой программы в меню настроек, незачем сеттингс.ини вытаскивать через тунца, там же где можно указать имя акаунта СГ. Найти этот же номер в файле лицензии для меня не составляет никакого труда, но вот к примеру большинство моих знакомых не смогли бы самостоятельно справиться с этой задачей, а в письме никаких пояснений нет - типа ищете и обрящете.

лицензию в айфоновскую программку вообще не надо прописывать, я так понимаю, что она при установке выдается. как она дальше привяжется к моему акаунту на сайте - тайна покрытая мраком и сотней процедур по согласованию несогласуемого.

Изменено пользователем telornspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен с тем что программа неоправданно усложнена, с тихим ужасом вспоминаю этап инсталляции и первичной настройки: "номер лицензии", "код устройства", "код активации"... а что уж говорить про запутанные настройки? нажимаешь чтото в меню, например обновить пробки и без потдверждения программа переключается в режим "поехали", а что происходит или нет хз.

активно пользуюсь с июля 2011 и до сих пор чуствую себя неуверенно. интерфес не интуитивно понятный.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

С навигаторми на Win CE картина не лучше.  Даже еще больше "веселья", особенно при переходе с предустановленной 5 версии на ту же 7. 

Это я догадался сохранить картинки с логином и паролем предустановленной 5 версии, а без них все лицензия пропала бы ибо никакой карточки

в комплекте с навигатором  от Мегафона нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexDiver, А 7-ку Вы где брали? Если из ЛК сайта, вот и логин, и пароль для пользования СГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...