Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не показывает скорость и маршрут


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пару дней назад возникла проблема: ехал по КАД, сити гид вывел ошибку и пришлось перезапустить. После этого он не хочет прокдадывать маршрут, не показывает скорость (галочка стоит), показывает только текущее местоположение. При вводе маршрута находит финиш, помечает его буквой F и на этом все, вести по маршруту не хочет. Раньше он говорил: найден новый маршрут, нажимаешь на красный треугольник и поехал. Сейчас молчит, при нажитии треугольника просто возвращает к текущему местоположению, маршрут не отображает и не прокладывает. Сам навигатор точно исправен т.к на нем дополнительно установлены навител и автоспутник, оба работают без нареканий. Навигатор explay pn-365. Пробовал уже ставить более рание версии 3.5 и 3.3 - без толку, маршрут и скорость так и не увидел. Пробовал дозвониться в службу техподдержки - бесполезно, все время занято. До этого на 5й версии была проблема что не хотел прокладывать маршрут из лен области в город и наоборот, хотя внутри области либо города прокладывал. Но с этим еще можно смириться но вот как сейчас - это уже перебор...

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 7, я так понимаю?

Нет для моего навигатора последняя 5 sp1. Карты тоже последние. Откатывался до версии 3.3 - тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет
Галки в атласе на всех нужных картах стоят? На Евразии - тоже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галки в атласе на всех нужных картах стоят? На Евразии - тоже?

Да. Сейчас установлены на Евразии и СПб и Ло. Пробовал убирать с 98 и отдельно 47 и 78 + Евразия - тоже самое. Проблема точно не в этом. Пробовал ставить галку на "выбор карты при поиске", тоже не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dik2107,Я бы попробовал снести программу и карты и установить всё заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dik2107,Я бы попробовал снести программу и карты и установить всё заново.

попробую скачать старые карты, так как на последних пробовал - не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заработало. Почистил папку maps от всех файлов кроме .dcm и заодно отключил 98Spb.dcm. Оставил 47, 78 и Евразию. Не знаю что из этого помогло, но факт - сразу появился показ скорости и теперь прокладывает маршрут, правда из города в область не хочет как и раньше (пишет поиск маршрута но не находит). Кстати такое появилось после обновления карт и программы, я сразу обновился до 5й версии и обновил карты. Теперь вот не знаю - это из за программы или последних карт?

Изменено пользователем dik2107
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из города в область не хочет
Я, когда еду из города в область, убираю галки у 47 и 78, ставлю у 98. Когда по городу катаюсь, оставляю 78, остальные галки (кроме Евразии) убираю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя включать в атласе 98 карту вместе с 47 и/или 78!!!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда еду из города в область, убираю галки у 47 и 78, ставлю у 98. Когда по городу катаюсь, оставляю 78, остальные галки (кроме Евразии) убираю.

Но ведь раньше таких манипуляций не требовалось. Я помню спокойно под Кингисепп вводил маршрут и ехал, зная сколько км осталось и мог просмотреть маршрут заранее. Неужели ничего нельзя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите? У вас одновременно используется 2 карты одного участка, что может приводить к глюкам. Когда только появилась первая 98 карта сразу было сказано, что ее нельзя использовать одновременно с 78 и 47!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите? У вас одновременно используется 2 карты одного участка, что может приводить к глюкам. Когда только появилась первая 98 карта сразу было сказано, что ее нельзя использовать одновременно с 78 и 47!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вы не поняли. Я пытаюсь использовать 47 и 78 вместе как и раньше в старых версиях. 98 я отключил и использовать не собираюсь вообще так как при ее включении (47 и 78 выключены) у меня навигатор выдает ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли.
Выражайтесь тогда понятнее! Из Вашего сообщения
Почистил папку maps от всех файлов кроме .dcm и заодно отключил 98Spb.dcm. Оставил 47, 78 и Евразию.
следует, что раньше у Вас одновременно были включены и 98 и 78 и 47! Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражайтесь тогда понятнее! Из Вашего сообщения следует, что раньше у Вас одновременно были включены и 98 и 78 и 47!

Ну да, я просто не дописал что когда отключил 98 соответственно включил 47 и 78. Евразия включена всегда. Все таки вопрос открыт: как подружить ситигид с областью и городом, при включенных 47 и 78 но без 98?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки вопрос открыт: как подружить ситигид с областью и городом, при включенных 47 и 78 но без 98?
Проверьте, все ли карты свежие, особенно Евразия. Если все свежее, попробуйте еще в ЛК скачать карту Россия 2.1 и подключить ее в атласе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется сам нашел ответ в одной из соседних веток про Москву и область : так как у меня навигатор с 64мб оперативки то видимо не хватает ресурсов. То есть нужно откатываться на предыдущую версию карт. Видимо поэтому у меня 98 ошибку выдает - памяти не хватает.

А седмой версии я своем личном кабинете не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как у меня навигатор с 64мб оперативки то видимо не хватает ресурсов.
Нет. у меня с 64 прекрасно работает при 47+78.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, все ли карты свежие, особенно Евразия. Если все свежее, попробуйте еще в ЛК скачать карту Россия 2.1 и подключить ее в атласе.

Евразия точно свежая. А что за Россия 2.1? Я такой не видел в личном кабинете. Там только полная коллекция карт России v11, я так понимаю это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А седмой версии я своем личном кабинете не нашел
Пока есть только предрелизная семерка для СЕ. Скачать ее можно из корневого сообщения

Там только полная коллекция карт России v11, я так понимаю это не то?
Нет, не то. Я давно уже на семерке езжу. Не уверен, нужна ли для пятерки карта России. Для семерки обязательно нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть только предрелизная семерка для СЕ. Скачать ее можно из корневого сообщения

Нет, не то. Я давно уже на семерке езжу. Не уверен, нужна ли для пятерки карта России. Для семерки обязательно нужна.

Понятно. Я наверное тогда официального релиза подожду.

Выкладываю версии карт 78 v29.4, 47 v12.3, Евразия v10.9. Программа v 5sp1. Что не так?

Евгений Ш у вас какие версии по?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю версии карт 78 v29.4, 47 v12.3, Евразия v10.9. Программа v 5sp1. Что не так?
Карты все свежие. Я все-таки рекомендую семерку. Она менее требовательна к ресурсам, да и просто лучше пятерки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.3 это что? Евразия же от 10 версии на сайте. У меня СГ тоже SP1 но пишет при загрузке 5.0.403. Перепробовал сейчас разные варианты с подключением и отключением карт, бесполезно, не хочет в область маршрут прокладывать (ни через адрес, ни прокруткой карты и назначением финиша, ни через избранное) вообще никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты все свежие. Я все-таки рекомендую семерку. Она менее требовательна к ресурсам, да и просто лучше пятерки...

Боюсь сыровата она пока. Я вот думаю может наоборот на v3.7 откатиться? Новые карты с ней работают? Просто на ней я свободно прокладывал маршрут откуда и куда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...