Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Переключение активного приложения при входящем вызове(+)


Рекомендуемые сообщения

При входящем вызове СГ уходит в фон, активным становится стандартное приложение для приема вызовов. Экран через какое-то время по тайм-ауту блокируется. По окончании разговора переключения на СГ не происходит. В некоторых случаях СГ еще и выгружается совсем и надо ждать его загрузки заново (предварительно разблокировав телефон). И весь этот цирк при наличии гарнитуры. Можно это _неценз_ (Андроид+СГ) настроить для адекватной работы в такой ситуации (т.е. с гарнитурой в фон не уходить, не выгружаться в любом случае, без гарнитуры переключать в фореграунд СГ срузу после приема/сброса вызова)? Техподдержка утверждает что невозможно технически. Разработчики под андроид, как ваше мнение, технически это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

попробуйте этот профиль, предыдущий удалите. Car.prf.xml

Конечно хотелось бы чтобы добавили иконку в уведомления, но пока я решил эту проблему таким образом: поставил Auto memory manager - программа которая позволяет настроить менеджер памяти андроида (прав

rostkovanata, Скачивает файлик, кладете его в папку на карте памяти \Tasker\profiles\ затем в самом таскере долгий тап на вкладку Profiles-импортировать, должен предложить импортировать профиль CG,

Изображения в теме

При входящем вызове СГ уходит в фон, активным становится стандартное приложение для приема вызовов. Экран через какое-то время по тайм-ауту блокируется. По окончании разговора переключения на СГ не происходит. В некоторых случаях СГ еще и выгружается совсем и надо ждать его загрузки заново (предварительно разблокировав телефон). И весь этот цирк при наличии гарнитуры. Можно это _неценз_ (Андроид+СГ) настроить для адекватной работы в такой ситуации (т.е. с гарнитурой в фон не уходить, не выгружаться в любом случае, без гарнитуры переключать в фореграунд СГ срузу после приема/сброса вызова)? Техподдержка утверждает что невозможно технически. Разработчики под андроид, как ваше мнение, технически это можно сделать?

В решении вашей проблемы Вам поможет Tasker, покупается на маркете, или 4pda.ru в помощь :-) а так я уже не однократно предлагал привинтить к СГ режим foreground, как это сделанно во многих приложениях, для того что бы Android их не выгружал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, из пушки по воробьям. Впрочем, за совет спасибо.

Изменено пользователем ogb2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А письменно техподдержка спокойно отвечает, что все вышеописаное - по причине нехватки памяти на устройстве. Нормально, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, они правы - если бы было больше свободной RAM, то не выгружалась бы из памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если задача состоит в том чтобы отделаться побыстрее от клиента то, пожалуй, "в принципе" ответ правильный.

Обычно свободно в момент вызова и разговора около 137 Мб из 512. Случаи выгрузки надо ловить.

И, кстати, а у них есть bag tracker или что-то вроде чтобы сообщать о багах напрямую разработчикам? Что-то у меня служба поддержки последнее время доверия не вызывает.

Изменено пользователем ogb2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, они правы - если бы было больше свободной RAM, то не выгружалась бы из памяти.

Для этих целей и используется режим foreground, пока приложение находится на переднем плане (ака иконка в области уведомлений) андройд ее закроет. только в том случаее если будет совсем кирдык, у меня в некоторых ситуациях даже сенс выгружается.... а приложения работающие в режиме foreground, продолжают работать, + дело не только в свободной памяти, но и сколько повремени приложение будет в фоне... андройд его легко закроет просто потому, что он там долго висит...для избежание этого опять таки надо использовать foreground. И я не вижу причин по чему надо от этого отказываться, и почему нельзя это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих целей и используется режим foreground

Так я сильно подозреваю, что вопрос в службу поддержки был типа "Почему при тел. вызове СГ выгружается?". Они на него и ответили. )

И я не вижу причин по чему надо от этого отказываться, и почему нельзя это реализовать.

Я с Вами полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, а у них есть bag tracker или что-то вроде чтобы сообщать о багах напрямую разработчикам?

Потому что это не "баг" Андроида, а не сделанная функция в СГ, как написал Apocalipsis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я сильно подозреваю, что вопрос в службу поддержки был типа "Почему при тел. вызове СГ выгружается?". Они на него и ответили. )

Напрасно подозреваете, совершенно, так сказать, безосновательно. Вопрос был идентичный тому, что задан здесь, за вычетом эмоциональной части. А выгрузка "в некоторых случаях" это так, дополнение картины. После возни с разблокировкой телефона в движении ткнуть еще в иконку СГ для перезапуска это так, мелочи.

P.S. Несмотря на название bag tracker'ы используют и для feature requests. Правда это, IMHO, баг.

Изменено пользователем ogb2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это как то подозрительно.....помнится был у меня Гигабайт семисотый под управлением WM6.0.......так почему то при наличии на борту всего каких то 64 смешных мегабайта ни чего ни куда не выгружалось....и после ответа на звонок СГ замечательнейшим образом сам возвращался к ведению по маршруту. А сейчас видите ли Гига опертивы уже мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится интересно. Служба поддержки лаконично утверждает, что проблема в прошивке телефона. Коллеги, скажите, может быть у это только у меня (SonyEricsson Ray) при входящем вызове всплывает приложение для приема вызовов и т.д, (см. первый пост темы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это у всех так. Вот интересно почему ЯК не закрываются и спрашивают надо ли закрываться при переключении на другое приложение?

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится интересно. Служба поддержки лаконично утверждает, что проблема в прошивке телефона. Коллеги, скажите, может быть у это только у меня (SonyEricsson Ray) при входящем вызове всплывает приложение для приема вызовов и т.д, (см. первый пост темы)?

У меня стоит голый андроид (4.0) ..... и происходит все тоже самое что было и на Disire.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится интересно. Служба поддержки лаконично утверждает, что проблема в прошивке телефона. Коллеги, скажите, может быть у это только у меня (SonyEricsson Ray) при входящем вызове всплывает приложение для приема вызовов и т.д, (см. первый пост темы)?

А как оно должно быть?;-)) Это то как раз нормально - увидеть кто звонит и понять что с ним делать.

Ну вообще помнится на 4pda при аналогичном (выгрузка в фоне при входящем) чуть ли с пеной у рта мне доказывали что все дело в моей неродной прошивке... ну да и фиг с ним. Решение простое и убогое - сразу по ответу (начался разговор) на звонок жмем кнопки (в случае моего дизаера - домик и иконка СГ). В большинстве случаев СГ еще не выгрузился - а на кнопки один фиг жать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно раздражает, что при поступлении звонка навигатор вылетает. Гугльмапс так себя не ведет например. В трее всегда присутствует панелька, ткнув в которую можно переключиться в навигатор. У кого просить эту функцию? И не надо про оперативку сказки - у меня ее гиг и она почти вся свободна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно раздражает, что при поступлении звонка навигатор вылетает. Гугльмапс так себя не ведет например. В трее всегда присутствует панелька, ткнув в которую можно переключиться в навигатор. У кого просить эту функцию? И не надо про оперативку сказки - у меня ее гиг и она почти вся свободна.

Конечно хотелось бы чтобы добавили иконку в уведомления, но пока я решил эту проблему таким образом: поставил Auto memory manager - программа которая позволяет настроить менеджер памяти андроида (правда требуется root) и увеличил там память, которую могут занимать программы класса Content Providers - закрываться при звонке перестал...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хотелось бы чтобы добавили иконку в уведомления, но пока я решил эту проблему таким образом: поставил Auto memory manager - программа которая позволяет настроить менеджер памяти андроида (правда требуется root) и увеличил там память, которую могут занимать программы класса Content Providers - закрываться при звонке перестал...

Спасибо, сейчас попробую!

Поставил Always keep alive для процесса ситигид. Буду наблюдать.

Изменено пользователем guglez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как оно должно быть?;-)) Это то как раз нормально - увидеть кто звонит и понять что с ним делать.

Ну вообще помнится на 4pda при аналогичном (выгрузка в фоне при входящем) чуть ли с пеной у рта мне доказывали что все дело в моей неродной прошивке... ну да и фиг с ним. Решение простое и убогое - сразу по ответу (начался разговор) на звонок жмем кнопки (в случае моего дизаера - домик и иконка СГ). В большинстве случаев СГ еще не выгрузился - а на кнопки один фиг жать.

IMHO, за рулем нажимать кнопки телефона не слишком-то приятно. А с гарнитурой тем более (с трудом удержусь от разливания желчи по поводу поддержки гарнитуры в самом андроиде). Для тех, кому часто звонит кто-попало, ничто не мешает оставить выбор текущего поведения в настройках. А еще лучше переключаться автоматом на СГ после приема или отклонения вызова (с гарнитуры или по кнопке)

Изменено пользователем ogb2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогород нормально возвращается в полноэкранный режим после окончания звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогород нормально возвращается в полноэкранный режим после окончания звонка.

Ну да, это похоже баг СитиГида. Навител тоже после окончания разговора прекрасно переходит к ведению по маршруту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сити Гид нормально возвращается в полноэкранный режим после звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шитом HD2 закрывался почти всегда. На DHD когда как - системы не уловил. Упрямству разработчиков, не желающих побороть эту фичу, тут уже давно удивляются. Или объяснили бы уже, почему из всех подобных программ СГ является несчастливым исключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saabath,

уже обьясняли, в Андроиде 2.3 менеджер памяти стал более агрессивным, соответственно, при нехватке памяти он выгружает приложения из фона. Приложение выгружается любое, например браузер точно так же выгружается.

Но, конечно, постараемся минимизировать вероятность закрытия приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saabath,

уже обьясняли, в Андроиде 2.3 менеджер памяти стал более агрессивным, соответственно, при нехватке памяти он выгружает приложения из фона. Приложение выгружается любое, например браузер точно так же выгружается.

Но, конечно, постараемся минимизировать вероятность закрытия приложения.

Так в том то и дело, что программа не закрывается. Просто после поступления звонка через определенное время экран вырубается, штатное отключение срабатывает. А после окончания разговора телефон остается в режиме блокировки экрана, хотя сам СитиГид работает. Приходится разблокировать экран.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...