Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7 для устройств с сенсорным экраном (S60 5th Ed, Symbian ^3 (Symbian Anna, Nokia Belle))


Рекомендуемые сообщения

сегодня при поиске адреса вылет 4 раза, переплевался пока добился результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 276
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи, извините за длительное ожидание. Сейчас мы готовы представить вам пред-релиз программы СитиГИД 7 для Symbian с сенсорным экраном. CityGuide 7 для Symbian (версия от 19 м

Не посчитайте за оффтоп, но качество и популярность программы измеряется не количеством позитивных или отрицательных отзывов и купленных лицензий, а количеством взломов этой программы. Ваш всеми люб

Господин хороший, а ты (вы) не предполагал(и), что разработчики СГ озаботились о том, чтобы программу было тяжело взломать? Собственно - никто не помешает взломать ее так, чтобы она встала на девайс

Изображения в теме

Добрый всем день.

Вчерась стал обладателем СГ 7-й версии под симбиан анна на N8.До этого пользовался СГ 5-й версии на покете.

Что сразу заметил и может быть не нашел в 7-ке это "запрет поворотов" - я не всегда в режиме навигации езжу а просто так - смотрю название незнакомых. Дык на 5-ке на перекрестках видны были запреты поворотов и односторонне движение улиц.

Плюс к этому

Такая же проблема, когда доезжаешь до конца мршрута виснит карта, и не двгается, приходится перезапускать СГ

у меня такая же ситуация - причем видно что точка перемещается а дельтоплан с картой нет - уж больно это напрягает перезапуски эти.А удаляю маршрут только по одной простой причине - до моего дома есть три основных пути - запускаю СГ и смотрю какой он выберет и без навигации по нему еду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на Nokia 700. Пока вылетов не было.

Очень хочется отключить отображение макдаков и теремков! Нельзя так издеваться над людьми.

Рекламодателей/спонсоров можно было бы продвигать и более цивилизованно... Например, как Яндекс - в результатах поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё почему-то не удаётся насовсем отключить отображение дорожных знаков. Настройка сохраняется только до закрытия программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам - когда ожидать финальную версию СГ7? Уже больше месяца народ тестирует бета-версии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жалобы" кончились... ;-) пора подправить и в релиз...

NOKIA N8 не показывает мой след и выставленные мной POI. Со временем тоже непонятно не совпадает с местным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жалобы" кончились... ;-) пора подправить и в релиз...

Я бы сказал пора выпустить последнюю бету перед релизом, ну так чтобы релизовую прогу уже до мелочей отточить. А релиз через пару неделек. Былобы клево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечания по программе Ситигид 7.01(23) для Симбиан на нокиа н8

(все ниже перечисленное, исключительно мое личное мнение):

1. Маршрутизация местами бредовая, по сравнению с версией 2.7 (фри), на уровень ниже.

2. Скриншоты плохой прокладки маршрутов не сделать, потому что эта функция не работает.

3. Плавность работы интерфейса и прокрутки карты недостаточно плавная, по ср. с нокиа мапс например.

4. Установленные мной ДПОИ отображаются со временем, отличающемся от реального на 4 часа и при выходе и повторном входе в программу исчезают.

5. Неужели нельзя сделать регулировку громкости штатными клавишами.

6. Кнопки на экране недостаточно большие (нужно увеличить на 15 процентов).

7. Меню с вопросом подтверждения выхода из программы: нужно иметь возможность отключить, странный звук фатальной ошибки выдранный из виндовс се как то совсем не в тему.

8. Зачем на симбиан пункт "свернуть", запрятанный в недрах меню, когда есть хардовая кнопка под экраном, которую можно нажать с тем же успехом.

9. Вращение карты при остановке - нужно это исправить.

10. Панель навигации - слишком мелкий шрифт.

11. Толщина линии маршрута неоправданно большая, может сделать настройку на любителя?

12. Настройка показа ПОИ - не всегда работает, закономерности не установлены.

13. Клавиатура в поиске - требует увеличения размера в портретном режиме.

14. Настройки интернет - нужно сделать опцию "системные умолчания".

15. Нет масштабирования двумя пальцами.

16. Кнопочка слева внизу, по-моему с функцией "север сверху", своим размером вызывает оторопь.

17. Настроики 2Д - 3Д не понятны.

18. Пункт меню загрузка карт - не работает, сообщает что нет новых карт.

19. Есть мнение, что возможности а-гпс в программе не используются, а не плохо бы было.

20. Также не используется встроенный компас.

Большое спасибо разработчикам, за огромный шаг вперед, по сравнению с 5 версией.

Чтобы их подбодрить приобрел лицензию.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке сменить карту при поиске объекта (езжу по Москве, нужен был адрес в области) программа вылетает. Пришлось объект искать кое как по карте самому и прокладывать маршрут к выбранной на карте точке. Ну и с загрузкой процессора уже что нибудь пора сделать, 100% загруженности процессора, это ни в какие рамки не лезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nokia e7 belle оффиц все норм работает.только ужастная карта на котрой нельзя отключить баннеры иззза которых треть а то и половина экрана не видна.пользусь программой давно но изза этой карты, все чаще в яд карты захожу пробки посмотреть,тк и я и многие меня поддержат что такое навязывание рекламы очень раздражаету меня офф телефон и все работет оч быстро и заходит и выходит поворачивает вроде тоже нормально.

.вот снимок карты приморского р-на спб скрины с тел делать не умею поэтому только так.сделайте нормальную карту и будет агонь программа)

x_a5bd44bd.jpg

а петроградку с центром так вообще не видно(( x_ff446b4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19. Не A-GPS, а позиционирование по БС. A-GPS - выключается на системном уровне, и ни одна программа не знает - включен A-GPS или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение замечаний (см. пост 236)

21. Программа не реагирует на профиль "без звука".

22. Странно, но у меня не отображаются вообще никакие ДПОИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15. Нет масштабирования двумя пальцами.

Масштабирование вообще работает ужасно. Постоянные "перелёты" - хочешь посмотреть район, а перескакиваешь сразу на город или вообще пустую карту.

17. Настроики 2Д - 3Д не понятны.

Раньше при сдвиге из 3Д в 2Д сильно уменьшался масштаб. Очень не хватает этой фичи.

20. Также не используется встроенный компас.

Это позволило бы избежать вращения карты во время остановок.

Большое спасибо разработчикам, за огромный шаг вперед, по сравнению с 5 версией.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновили карты можно сказать через навигатор, можно по ссылке

Из нового заметил, водит по дворам "до подъезда" без транзитного проезда дворов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружился еще один неприятный баг , может уже писали . не помню . После окончания маршрута курсор остается на месте и дальше не движется , а точка перемещается дальше . Помогает выкл. - вкл. GPS , либо перезапуск программы . Баг регулярный .

Еще очень не нравится , что в пассивном режиме не отображается название улицы местоположения , только в режиме навигации , а на карте это тоже не всегда видно .

Насчет интерфейса , основной скин действительно не удобный , самый оптимальный был на пятерке , полукруг еще куда ни шло , но время и расстояние до конца маршрута вообще не удобочитаемы . В финале желательно бы скин доработать .

Режим 2D-3D вообще не управляемый , скачет как хочет , даже при отключенном автомасштабе .

И еще . Папку расположения карт так и нельзя поменять , это очень неудобно , хранить карты на внутренней памяти не правильно , а с флешки они не работают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает пункта редактирование маршрута (удаление промежуточной точки, изменение порядка точек).

И уберите эти дебильные теремки и макдаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил попробовать 7-ку на 5230. Сразу столкнулся с проблемой: программе неудается подключиться к серверу CG(нет ни пробок, ни дополнительных сервисов) пишет ошибка связи. При этом, если свернуть прогу, значок подключения к интернету активен, ну и собственно, через браузер можно спокойно лазать в инете. Как можно вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил попробовать 7-ку на 5230. Сразу столкнулся с проблемой: программе неудается подключиться к серверу CG(нет ни пробок, ни дополнительных сервисов) пишет ошибка связи. При этом, если свернуть прогу, значок подключения к интернету активен, ну и собственно, через браузер можно спокойно лазать в инете. Как можно вылечить?

проверьте Логин и пароль в программе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще . Папку расположения карт так и нельзя поменять , это очень неудобно , хранить карты на внутренней памяти не правильно , а с флешки они не работают .

Как так не работают? Работают прекрасно.

И уберите эти дебильные теремки и макдаки.

Не уберут.

Это реклама, они уже признались в этом. Теперь неубираемые POI будут в Ситигиде, поскольку МИТу нужны денежки от рекламодателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...