Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбираем 7" Андроид устройство для навигации


Рекомендуемые сообщения


Использовал яндекс карты.
Уточню. Без интернета?.. 

Вообще то, в устройствах на андроиде A-GPS включается в ручную... 

не всегда, не на всех устройствах. У меня автоматом работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 358
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А зачем их переносить на флешку? Не забивайте себе голову пока этим, получайте удовольствие от использования устройства, все остальное - прошивки, root - со временем, если захотите.

Решил сходить в Эльдорадо и попробовать.   Поставил пробную версию и прокатился на работу и обратно. В паре к нему работал TN-610 Voice HD на штатном месте в середине нижнего края стекла.   В общ

В Ленте видел держатели с 2 (если не больше) присосками. Но цену не помню.  Хотя если бы я решил ездить с 7" планшетом, я бы скорее всего оторвал присоски и приколхозил держатель к центральной консо

Изображения в теме

Всё также. Как и из окна. 4 ГЛОНАССа, только как и в прошлый раз - не используются. Просто видны.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Мило. А названием программы не поделишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мило. А названием программы не поделишься?
AndroiTS GPS test https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androits.gps.test.free Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk Изменено пользователем Djei-spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить, не в целях рекламы, в этой фирме аппарат в заводской упаковке под пломбами...никем не залапанная и не тронутая.

Очень хорошая цена. Но на Маркете много отрицательных отзывов об этом магазине. Что их не нужно бояться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая цена. Но на Маркете много отрицательных отзывов об этом магазине. Что их не нужно бояться?

Т.е. абсолютно. Там всё вполне адекватно. Зачастую Самсунги корейской сборки, а не какой нибудь Вьетнам, хотя по сути это ничего не меняет...

А про отрицательные отзывы я что-то не очень замечаю:

http://market.yandex.ru/shop/47185/reviews?cpc=jjiipAK8YiGxvxfMNF6q5LS_gYlxN26uE0ZiwzlUjfY&cmid=7Pgx6Bq2MzZTNq4z6da4Kg

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то в сравнении с тексетом 7055 табдва бледно выглядит (ну разве что глонасс)
надеюсь добраться-таки до тесетовского магаза на днях - подержать его в руках, ну и отписаться по результатам :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Без интернета?.. 

не всегда, не на всех устройствах. У меня автоматом работает.

 

Да, без интернета.

Возможно, что это опционально от конкретного аппарата зависит. У меня A-GPS включается "руками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. абсолютно. Там всё вполне адекватно. Зачастую Самсунги корейской сборки, а не какой нибудь Вьетнам, хотя по сути это ничего не меняет...

А про отрицательные отзывы я что-то не очень замечаю:

http://market.yandex.ru/shop/47185/reviews?cpc=jjiipAK8YiGxvxfMNF6q5LS_gYlxN26uE0ZiwzlUjfY&cmid=7Pgx6Bq2MzZTNq4z6da4Kg

Я имел ввиду: http://market.yandex.ru/shop/47185/reviews?cpc=jjiipAK8YiGxvxfMNF6q5LS_gYlxN26uE0ZiwzlUjfY&cmid=7Pgx6Bq2MzZTNq4z6da4Kg&grade_value=-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то в сравнении с тексетом 7055 табдва бледно выглядит (ну разве что глонасс)

надеюсь добраться-таки до тесетовского магаза на днях - подержать его в руках, ну и отписаться по результатам :)

 

Будет интересно послушать мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти оба уже в продаже. Кто пробовал с СГ? Отпишитесь.

У TM-7055HD IPS матрица. Может тогда он лучше, чем Tab 2 7.0 P3100?

26.07.13 приобрел в тексетовском магазине TM-7055HD (7990,00) с предустановленной программой СГ на 15 дней. Сравнивать мне не с чем (пользовал до этого тексет ТМ-800 вт), сравнивать их не корректно, разный уровень. Тех.характеристики можно посмотреть на сайте (4 ядра, 1Гб оперативки, G-сенсор и тд). Программа "летает" при перестроении маршрута, или при "возении" пальцем по экрану с возвращением в точку "местонахождения", картография смотрится по другому. Понравилось большой экран, работа GPS приемника (ловит спутники в квартире на 3-м этаже без подключения A-GPS и EPO). Из недостатков - отсутствие крепления в авто, зарядки. Крепление надо покупать отдельно (но это может и положительно - есть вариант подобрать крепления для своего мобиля). Крепление купил на Юноне (после установки выложу фото). Не знаю как перевести лицензию (старую) с ТН-800 вт, если кто-то знает - подскажите (или надо обращаться в техподдержку?). Во общем пока изучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как перевести лицензию (старую) с ТН-800 вт, если кто-то знает - подскажите (или надо обращаться в техподдержку?). 

Насколько я понимаю (http://support.probki.net/KB/a92/article.aspx), с ВинСЕ лицензию на Андрюшку не перенести.

Особенно, если она ОЕМная (то есть если 800й покупался с предустановленным СитиГидом и рег. карточкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не знаю как перевести лицензию (старую) с ТН-800 вт, если кто-то знает - подскажите

 

К сожалению никак:

Сменил устройство, можно ли переактивировать программу?
 
Обращаем Ваше внимание на то, что перенос OEM лицензии (лицензия, поставляемая в комплекте с устройством) с автомобильного навигатора или планшета на базе WinCE/Android НЕ ВОЗМОЖЕН. 
 
Смена лицензии возможна:

Если Ваше новое устройство имеет операционную систему, отличную от Вашей лицензии и не является OEM, то перенос возможен в случае, если Ваша лицензия удовлетворяет одному из ниже следующих условий: 

 1. Ваша лицензия содержит буквы и цифры  и может быть перенесена по схеме:

Windows Mobile <-> Android
Windows Mobile <-> CarPC
Symbian <-> Symbian
Windows CE -> Windows CE
Android <-> CarPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то знает - подскажите (или надо обращаться в техподдержку?).

Подсказываю, продайте Техет, а на деньги купите лицензию на Андроид :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказываю, продайте Техет, а на деньги купите лицензию на Андроид :)

Спасибо за оперативные ответы. Лучше куплю лицензию. Сколько стоит? (извините за бестолковые вопросы - лень рыться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы. Лучше куплю лицензию. Сколько стоит? (извините за бестолковые вопросы - лень рыться).

Программы для платформ Android, WindowsCE, Windows Mobile, Windows 7/Vista/XP, Symbian и Mircom:

 

  • СитиГИД - "Две столицы" - 990 руб. (в комплекте карты Москвы и Московской обл., С-Петербурга и Ленинградской обл., обзорная карта "Дороги Евразии")
  • СитиГИД - "Две столицы + регион*" - 1150 руб. (в комплекте карты Москвы и Московской обл., С-Петербурга и Ленинградской обл., обзорная карта "Дороги Евразии" и карта одного из регионов РФ по Вашему выбору)
  • СитиГИД - "Россия" - 1800 руб.
  • СитиГИД - "Содружество" - 2390 руб. (Россия, Украина, Беларусь, Латвия и Финляндия)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Программы для платформ Android, WindowsCE, Windows Mobile, Windows 7/Vista/XP, Symbian и Mircom:

 

  • СитиГИД - "Две столицы" - 990 руб. (в комплекте карты Москвы и Московской обл., С-Петербурга и Ленинградской обл., обзорная карта "Дороги Евразии")
  • СитиГИД - "Две столицы + регион*" - 1150 руб. (в комплекте карты Москвы и Московской обл., С-Петербурга и Ленинградской обл., обзорная карта "Дороги Евразии" и карта одного из регионов РФ по Вашему выбору)
  • СитиГИД - "Россия" - 1800 руб.
  • СитиГИД - "Содружество" - 2390 руб. (Россия, Украина, Беларусь, Латвия и Финляндия)

 

Спасибо. Возьму СитиГИД - "Россия" - 1800 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Joss тут говорил, что если покупать лицензию прямо из программы, то можно как с ИФоном - ставить на N (3 или 5?) андро-устройств.

Покопайте по форуму. Может, я что путаю. Но если есть возможность - надо брать! :)

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.07.13 приобрел в тексетовском магазине TM-7055HD (7990,00) с предустановленной программой СГ на 15 дней. Сравнивать мне не с чем (пользовал до этого тексет ТМ-800 вт), сравнивать их не корректно, разный уровень. Тех.характеристики можно посмотреть на сайте (4 ядра, 1Гб оперативки, G-сенсор и тд). Программа "летает" при перестроении маршрута, или при "возении" пальцем по экрану с возвращением в точку "местонахождения", картография смотрится по другому. Понравилось большой экран, работа GPS приемника (ловит спутники в квартире на 3-м этаже без подключения A-GPS и EPO). Из недостатков - отсутствие крепления в авто, зарядки. Крепление надо покупать отдельно (но это может и положительно - есть вариант подобрать крепления для своего мобиля). Крепление купил на Юноне (после установки выложу фото). Не знаю как перевести лицензию (старую) с ТН-800 вт, если кто-то знает - подскажите (или надо обращаться в техподдержку?). Во общем пока изучаю.

Вот отзыв с Маркета:

"Пришел в магазин с целью посмотреть-купить если понравится. Не купил, т.к. очень низкая чувствительность и разрешение тача - в мелкие элементы интерфейса не просто сложно попасть, а реально становится невозможно, если попробовать сделать это минут через 15 активного ползанья по экрану - на нем столько грязи скапливается, что протирать надо либо пальцы либо сам экран каждые минут 15. Также скроллинг например в СитиГиде (и это 100% не глюк СитиГида - я повторял эти действия на более дорогих конкурентах) живет еле-еле из-за этой пресловутой низкой чувствительности.

Почему так, кто виноват - железо или софт я так и не понял. Надеюсь, производитель задумается об этом в своих будущих моделях.

Короче, ничего кроме как "навигировать" на нем больше невозможно."

 

Есть ли у Вас подобные проблемы с тачем? Как экран ведет себя на солнце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Huawei mediapad -7" 3g -GPS, хороший экран.

http://market.yandex...diapad&srnum=36

gps ловит моментально, у меня работает и как видеорегистратор, ничего не тормозит

 

Камрады, подскажите: как справляется 7" планшет с навигацией и видеорегистрацией одновременно?

Есть ли варианты автоматического запуска видеорегистратора при старте навигации?

 

Давно подыскиваю устройство 2 в 1 с пробками, чтобы проводов не висело и забрать можно было уходя.

Пока кроме Штурмана 5000DVR ничего нет ((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите: как справляется 7" планшет с навигацией и видеорегистрацией одновременно?

Есть ли варианты автоматического запуска видеорегистратора при старте навигации?

Давно подыскиваю устройство 2 в 1 с пробками, чтобы проводов не висело и забрать можно было уходя.

Пока кроме Штурмана 5000DVR ничего нет ((.

Наверное, не принципиально планшет или смарт: зависит от производительности аппарата? У меня galaxy note I 5" справляется с этими задачами хорошо. Не 5 баллов, но твердая 4. Регистратор Daily roads сам запускается и выключается (иногда, правда, сбоит, поэтому не 5). При контроле свободной оперативки нет вылетов и при звонках (даже исходящих).

Отправлено с моего GT-N7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как девайс снимает в условиях ограниченной видимости (вечер, ночь)? Ведь подсветки у смартфонов и планшетов вроде как нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как девайс снимает в условиях ограниченной видимости (вечер, ночь)? Ведь подсветки у смартфонов и планшетов вроде как нет.

А зачем? Ну в смысле для функции регистратора. Подсветка - только слепить водилу отраженным светом от стекла.

А снимаемые объекты.... На сайте Тексета, в FAQах по какому-то из регистраторов на вопрос "а есть ли у регистратора подсветка?" честно ответили "нет лучшей подсветки, чем фары вашего автомобиля".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, По всей видимости речь идет о ИК ( инфракрасная) подсветка. На регистраторах оная есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...