Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбираем 7" Андроид устройство для навигации


Рекомендуемые сообщения

Владельцы таблеток и прочих планшетников, хотелось бы услышать Ваши отзывы о своих устройствах.

Интересует 7" Андроид-девайс для СГ и прочей навигации.

За ранее всем спасибо, кто поможет определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 358
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А зачем их переносить на флешку? Не забивайте себе голову пока этим, получайте удовольствие от использования устройства, все остальное - прошивки, root - со временем, если захотите.

Решил сходить в Эльдорадо и попробовать.   Поставил пробную версию и прокатился на работу и обратно. В паре к нему работал TN-610 Voice HD на штатном месте в середине нижнего края стекла.   В общ

В Ленте видел держатели с 2 (если не больше) присосками. Но цену не помню.  Хотя если бы я решил ездить с 7" планшетом, я бы скорее всего оторвал присоски и приколхозил держатель к центральной консо

Изображения в теме

У друга стоит на Галакси Табе 7 Навител и скажу что работает безупречно... Он с ней куда только не ездил, вообщем навигация не подвела его. Про сити гид такого не сказать потому что карт еще нет, имею ввиду всего комплекта карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная штука рекомендую! Бери TAB 7.7 Заранее стоит подыскать кронштейн в авто и зарядку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы таблеток и прочих планшетников, хотелось бы услышать Ваши отзывы о своих устройствах.

Интересует 7" Андроид-девайс для СГ и прочей навигации.

За ранее всем спасибо, кто поможет определиться с выбором.

Стоял CG на первом Galaxy Tab-отлично.Разрешение шикарное.Углы обзора на отлично.Автояркость отрабатывает быстро и вполне адекватно.Установились и работали все нави проги под Анроид.

Сейчас Galaxy Tab 7.7 В сравнении с первым Табом-всё лучше на порядок.Плюс время работы от акума увеличилось процентов на 70.Плюс обновление до 4Андроида выйдет быстрее.

Позволю себе посоветовать приобрести родной атокредл.Очень элегантная и удобная в обращении вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, выбор зависит еще от бюджета и дополнительных задач, которые предполагается возложить на планшет.

Если средства позволяют, то однозначно Samsung GT 7.7 или 7.0 plus, сможете также смотреть видео FullHD. Если денег в обрез, тут сложнее, можно купить недорого и удачно, а можно намучиться, причем с одной и той же моделью, во всяком случае, обратите внимание на Dell Streak 7, его еще можно найти в продаже примерно за 10 000, но у Dell практически никакой сервис, у самого Dell Streak, правда 5, тьфу, тьфу, тьфу.

А вообще одним из важнейших свойств устройства для навигации является то, насколько хорошо виден экран при ярком внешнем освещении, что толку от остальных чудных качеств, если экран не виден. Здесь в лидерах опять же Samsung.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, всем огромное спасибо!

Собственно мои предположения подтвердились, особой альтернативы Самсунговской таблетке нет.

Кроме как навигация, пока сей девайс не расматривается.

Для просмотра в дороге кино/DVD, есть штатное ГУ.

Для хранения отснятых фото в путешествиях, он не подходит, у меня SDXC карта в фотоаппарате 64Гб, для этого есть нетбук.

Интернет? он на всех телефонах включая ГУ в машине.

Ни Бада, ни Виндовз СЕ и мобайл 6,7,8,9, и т.д., по моему разумению перспективы не имеют, это живые трупы.

В общем юзабилити одно - навигация.

Рассматривался вариант HTC Flyer Wi-Fi + 3G 32Gb:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7296089&hid=6427100

Но, там есть минусы:

1. Проблемы с ЖПС

2. Вес - пол кило (420 гр.) на стекле - большая заявка на успех.

Остановился на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 16GB (http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=7808753&hid=6427100&hyperid=7808753&grhow=shop&how=aprice&np=1)

1. Конечно, 7.8 ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ (хочется), между 7 и 7.8 разница не большая, и тем не менее, так как очень часто "ношусь" по межгороду, в т.ч и ночами, из опыта знаю, что и 5" на стекле, светит в глаз - мама не горюй, остановился пока на 7".

2. Цена. Платить за навигатор за 20 тыс, не совсем разумно. (собственно и 8 до фига).

3. Решающую роль решат кронштейн и автозарядка.

Всес спасибо, за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решающую роль решат кронштейн и автозарядка.

У Samsunga очень удобные родные автокредлы. Просто вставляешь, задвигаешь контактную колодку и все, провод зарядки подключается к кредлу.

Кстати внешние размеры 7.7 и 7.0 + мало отличаются, а у 7.7 экран sAMOLED.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соблазняй!

Сам борюсь с земноводным. Пока она побеждает, но боюсь, ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам озадачен подобной проблемой, но дополнительно планирую для выхода в инет, выбор остановился на Huawei MediaPad. Пока обдумываю способы крепления и подзарядки (в авто имеется верхний перчаточный ящик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще плюс таб7.7. Купил к нему переходник для подключения флэшек и SD карт.Можно в считанные секунды вынуть из регистратора карту воткнуть в таб и на шикарном экране в шикарном качестве продемонстрировать гайцу-вот я,вот светофор ЗЕЛЕНЫЙ и НОСОМ ЕГО ,НОСОМ.Ради этого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему никто не упоминает вполне бюджетный Мегафон V9+?

За 10 тыщ рублей мы получаем полноценный девайс, 7 дюймов, вполне неплохой проц, экран 1024х600.

Да, там не SuperAmoled экран, да, там не двухядерный проц.

Но в качестве просто навигатора - он прекрасен.

Изменено пользователем urix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему никто не упоминает вполне бюджетный Мегафон V9+

Вариант расматривался.

Что не устороило:

1. Нет автозарядки (всетаки основное использование в машине)

2. По отзывам, неустойчивый ЖПС

3. Виснит на больших приложениях.

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 150 рублей стоит автозарядка с разъемом MicroUSB.

2. Проблема с GPS решается, смотрите форум на 4pda

3. Если не запускать в фоне много приложений - виснуть не будет. Что логично, ведь это Андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Проблема с GPS решается, смотрите форум на 4pda

Спасибо гляну, хотя честно, хочется купить и юзать, а не искать рашпиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Если не запускать в фоне много приложений - виснуть не будет.

Судя по тому сколько туда напихали мегафоновского мусора, то места осталось только на косынку.

Вообще вариант интересный, знать бы как сним дружит СГ и другие навигационные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо гляну, хотя честно, хочется купить и юзать, а не искать рашпиль.

В случае с Андроидом - не ждите. Всегда придется юзать рашпиль. ВСЕГДА.

Либо покупайте топовые планшеты от Сони, например. Там все прекрасно заточено и отлажено.

Кстати, есть за 15 тыщ неплохой вариант - Huawei MediaPad.

Там и памяти побольше (виснуть гарантированно ничего не будет), и экран IPS 1280x800 ажно

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7323655&hid=6427100&suggest=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urix

З.Ы.

Есть ещё ньюанс:

1. МегаФон V9+ произведен компанией ZTE Corporation (ZTE Light Plus) по заказу «МегаФон». Естественно, планшет работает только с одноименными sim-картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно а у меня всё без рашпиля работает на ура! Наверно мне одному повезло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МегаФон V9+ произведен компанией ZTE Corporation (ZTE Light Plus) по заказу «МегаФон»

А мой телефон произведен компанией ZTE по заказу компании Orange ;)

Но про рашпиль... Последним гаджетом, которым я пользовался практически as is (если не брать в расчет мобильники ... ой, нет, и их в расчет брать!), была Cassiopea A-10 в самом конце прошлого века. Да и то только потому, что я не стал перепаивать ей память а сменил на что-то другое :D Которое и терзал до очередной смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urix

З.Ы.

Есть ещё ньюанс:

1. МегаФон V9+ произведен компанией ZTE Corporation (ZTE Light Plus) по заказу «МегаФон». Естественно, планшет работает только с одноименными sim-картами.

Йеп. Все равно вам придется покупать вторую симку, чтобы вставить в навигатор. Какая разница, какого оператора будет симка?

У Мегафона наилучшее покрытие по Северо-Западу.

Единственное - да, за границей интернет будет только через вайфай (или адски дорогой роуминг)

А ещё их отвязывают от мегафоновской симки, но я вам этого не говорил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я понял, что 3g-wifi router -- это правильно :) Олег, в той Мотькиной лабуде, про которую я тебе рассказывал, на морде есть разъем под донгл модемный, но об этом Мотяра узнал только от меня :) -- он через такой рутер коннектится. Подозреваю, что глюков со связью у него на порядок меньше, чем у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматриваю модели только с 3G и 16gb

Галакси Таб 7 (p1000) - воощпе суперский зверек

сейчас в продаже есть еще лучше:

Галакси Таб 7.0 (p6200) 19000руб

Галакси Таб 7.7 (p6800) 27500руб

старый Табулятор можно купить на Авито за 11000руб

вот жду 7.7 еще чтоб упал в цене, потом продаю свой старый 7

в инет магазинах ценник на них меньше на 2-4 тысячи рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, на вскидку.

Галакси Таб 7.0 (p6200) 19000руб

15 850 : http://nokia-trade.ru/product_info.php?products_id=837&ref=yml

Галакси Таб 7.7 (p6800) 27500руб

21 000: http://www.sotovikcity.ru/phone.php?ID=25010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, на вскидку.

читаем выше

я написал что цены в инет-магазина меньше представленных

+ мои цены для Петербурга

------------------------------------------------

тут листал всякие сайты китайские

мне понравился бренд AINOL

без симки но с возможностью usb-модема планшет стоит около 110$ С доставкой

проц 1гц, 512мозгов, 8гигов - черный или белый

Изменено пользователем OtherDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...