Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбираем 7" Андроид устройство для навигации


Рекомендуемые сообщения

Глонас - это фикция. (ИМХО + личный опыт) - Есть эта штука у мну в телефоне. Решил я как-то протестировать его - в итоге тест увидел 6, а смог использовать только 3 спутника...

Это ни о чем.

А они разве не вместе работают?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 358
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А зачем их переносить на флешку? Не забивайте себе голову пока этим, получайте удовольствие от использования устройства, все остальное - прошивки, root - со временем, если захотите.

Решил сходить в Эльдорадо и попробовать.   Поставил пробную версию и прокатился на работу и обратно. В паре к нему работал TN-610 Voice HD на штатном месте в середине нижнего края стекла.   В общ

В Ленте видел держатели с 2 (если не больше) присосками. Но цену не помню.  Хотя если бы я решил ездить с 7" планшетом, я бы скорее всего оторвал присоски и приколхозил держатель к центральной консо

Изображения в теме

Глонасс не фикция, а отличное подспорье американскому gps'у.

По факту чипы, понимающие глонасс, спутники ловят быстрее и держат увереннее тех, кто не умеет брать глонасс.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Может быть, может быть...

Просто сравниваю два разных устройства. HTC HD2 Windows Mobile, просто с GPSом на борту и устройство на андроиде с ГЛОНАСом и GPSом.

Скорость поиска одинаковая.

А они разве не вместе работают?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Конечно вместе, но как правильно сказал Fanat_SPB, ГЛОНАС - лишь подспорье, и ИМХО - беспонтовое подспорье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они разве не вместе работают?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

Ну и собственно вот ответ Википедии про точность ГЛОНАССа:

Точность

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС несколько отстаёт от аналогичных показателей для GPS.

Согласно данным СДКМ%5B36%5D на 18 сентября 2012 года ошибки навигационных определений ГЛОНАСС (при p = 0,95) по долготе и широте составляли 3—6 м при использовании в среднем 7—8 КА (в зависимости от точки приёма). В то же время ошибки GPS составляли 2—4 м при использовании в среднем 6—11 КА (в зависимости от точки приёма).

При совместном использовании обеих навигационных систем ошибки составляют 2—3 м при использовании в среднем 14—19 КА (в зависимости от точки приёма).

Система ГЛОНАСС определяет местонахождение объекта с точностью до 2,8 м%5B37%5D, но после перевода в рабочее состояние двух спутников коррекции сигнала системы «Луч» точность навигационного сигнала ГЛОНАСС возрастёт до одного метра (ранее система определяла местонахождение объекта лишь с точностью до 50 м)%5B38%5D.

К 2015 г. планируется увеличить точность позиционирования до 1,4 метра, к 2020 году — до 0,6 метра с дальнейшим доведением до 10 см%5B37%5D.

Россия начала работы по размещению станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга для повышения точности и надёжности работы навигационной системы ГЛОНАСС за рубежом. Первая зарубежная станция была построена и успешно функционирует в Антарктиде, это станция «Беллинсгаузен». Тем самым обеспечены необходимые условия для непрерывного глобального мониторинга навигационных полей космических аппаратов ГЛОНАСС. Текущая сеть наземных станций насчитывает 14 станций в России, одну станцию в Антарктиде и одну в Бразилии%5B39%5D. Развитие системы предусматривает развёртывание восьми дополнительных станций на территории России и нескольких станций за рубежом (дополнительные станции будут размещены в таких странах, как Куба, Вьетнам, Австралия, ещё две в Бразилии, и ещё одна дополнительная будет размещена в Антарктиде).

При этом использование обеих навигационных систем уже сейчас даёт существенный прирост точности. Европейский проект EGNOS, использующий сигналы обеих систем%5B40%5D, даёт точность определения координат на территории Европы на уровне 1,5—3 метров.%5B41%5D

 

P.S.

Ну не удержался - должны же Вы со мной испытать гордость за наших конструкторов: 

256px-Glonass-receiver.jpg

Малогабаритная навигационная аппаратура потребителя КНС ГЛОНАСС/GPS 14Ц822 (“Грот-М”) Образец 2003 года. :D

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вместе, но как правильно сказал Fanat_SPB, ГЛОНАС - лишь подспорье, и ИМХО - беспонтовое подспорье.

Это, как Вы выражаетесь: беспонтовое подспорье ни разу не теряло спутники за год с лишним. Да и дома он их находит моментально (метрах в двух от окна на четвертом этаже). Вообщем, тут с какой стороны посмотреть.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит офтопа! Нашёл навигатор семи дюймовый с ГЛОНАССом и GPSом!

sgk_70_400_.jpg

 

 
  • Русифицированы меню и голос!
  • 65536-цветный 7" сенсорный экран 480x234, формат 16:9
  • Слот SD. USB. MCX разъем для внешней антенны
  • Автороутинг, голосовые инструкции. ОС MS Windows CE.
  • В комплекте картография "Навител Навигатор" на картридже SD
  • В комплекте кронштейн и зарядка 12 В. Работает от внешнего источника питания.
  • Встроенный MP3 / MPEG4 плеер. Совместимость со SMILINK (Яндекс Пробки).

Прощения за то, что на экране, просто самая объективная картинка. )))

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как Вы выражаетесь: беспонтовое подспорье ни разу не теряло спутники за год с лишним. Да и дома он их находит моментально (метрах в двух от окна на четвертом этаже). Вообщем, тут с какой стороны посмотреть.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

Это я так понимаю речь о Самсунге идёт, который в подписи?.. Ну-ну... 

А если отключить WiFi и GPRS и на холодную?.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без малого 24'000 руб. - это много! Тем более с Win CE.....

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Это я так понимаю речь о Самсунге идёт, который в подписи?.. Ну-ну...

А если отключить WiFi и GPRS и на холодную?.. ;)

Щас попробую.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухсекундное замешательство и я на месте. :P

Опубликованное фото

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без малого 24'000 руб. - это много! Тем более с Win CE.....

Зато НАШЕ! :D

А строки

на картридже SD

и

Работает от внешнего источника питания.

Вас не смутили? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я за такие деньги лучше куплю два Самсунга Р3100. Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухсекундное замешательство и я на месте. :P

ydupy6a9.jpg

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Это не холод. :) У Вас данные о местоположении спутников не успели "протухнуть".

Для чистоты эксперимента нужно погасить GPS GPRS и WiFi в одном месте, и включить GPS в другом. Совсем в другом, в нескольких километрах и через несколько часов. В идеале через сутки.

В принципе, можно попробовать по другому:

Скачать программу GPSTest и через настройки сбросить GPS данные. Только я не уверен, что она сбрасывает именно GPS данные, возможно только A-GPS.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не холод. :) У Вас данные о местоположении спутников не успели "протухнуть".

Для чистоты эксперимента нужно погасить GPS GPRS и WiFi в одном месте, и включить GPS в другом. Совсем в другом, в нескольких километрах и через несколько часов. В идеале через сутки.

В принципе, можно попробовать по другому:

Скачать программу GPSTest и через настройки сбросить GPS данные. Только я не уверен, что она сбрасывает именно GPS данные, возможно только A-GPS.

А мне оно надо? Меня все устраивает. Спутники есть? Есть! Связь не теряю? Тоже хорошо! Юзаю девайс и радуюсь жизни. Пока шеф сидит на свадьбе я развлекаюсь с планшетом. Кстати у многих водителей в ЗакС ЛО появились 7-ки. Народ прочухал достоинство девайсов и напокупал. Правда один товарищ (по словам знакомых) решил сэкономить - купил "китайца" не из породистых. Итог: через месяц умер и был списан в утиль.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оно надо? Меня все устраивает. Спутники есть? Есть! Связь не теряю? Тоже хорошо! Юзаю девайс и радуюсь жизни. Пока шеф сидит на свадьбе я развлекаюсь с планшетом. Кстати у многих водителей в ЗакС ЛО появились 7-ки. Народ прочухал достоинство девайсов и напокупал. Правда один товарищ (по словам знакомых) решил сэкономить - купил "китайца" не из породистых. Итог: через месяц умер и был списан в утиль.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Не-не-не... Я же про другое. 

Вы говорите что ГЛОНАСС - это Ваш супер помощник, благодаря которому устройство ни разу в жизни не потеряло спутников, а я немного сомневаюсь, что это какая либо заслуга ГЛОНАСС и приписываю все эти чудодейственные заслуги Samsung'у и A-GPS'у. 

 

P.S.

Работа ГЛОНАСС в действии:

 

1373722194-540.jpg

Последние четыре - это ГЛОНАССовские спутники. 

Тест сделан только что "от окна" под бетонным козырьком.

Уличный интересно? Могу пойти сделать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если четыре Глонассовских у Вас найдены прибором -разве это не показатель того, что они "помощники" для девайса?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если четыре Глонассовских у Вас найдены прибором -разве это не показатель того, что они "помощники" для девайса?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

Неа. Точнее сказать, конечно ДА, НО весьма незначительные.

На устройствах с просто с GPS - на их месте GPS спутники с не худшим успехом справляются с этой задачей. 

 

И то что я нашёл сразу 4 спутника ГЛОНАСС для меня самого было шоком. Год назад на этом же устройстве на улице в таблицу попадало только два.

Так. Иду на улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё также. Как и из окна. 4 ГЛОНАССа, только как и в прошлый раз - не используются. Просто видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё также. Как и из окна. 4 ГЛОНАССа, только как и в прошлый раз - не используются. Просто видны.

Значит мой планшет хорошо ловит спутники, поэтому небыло потерь.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мой планшет хорошо ловит спутники, поэтому небыло потерь.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Именно! :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пробовалb переключить в "только 3G"?

 

А зачем мне в СитиГиде 3G????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это Вы определили, что не использовали A-GPS? В устройствах на андроиде оно автоматически используется... 

 

Вообще то, в устройствах на андроиде A-GPS включается в ручную... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для чистоты эксперимента нужно погасить GPS GPRS и WiFi в одном месте, и включить GPS в другом. Совсем в другом, в нескольких километрах и через несколько часов. В идеале через сутки.

 

Я проводил такой эксперимент на алкателе 918 д(если не изменяет память). Выключил в Питере, включил в Одессе. Спутники нашлись без а-жпс и жпрса, (чистый жпс) менее, чем за минуту. Использовал яндекс карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проводил такой эксперимент...

Я такой эксперимент вынужден проводить 3 раза в году, когда прилетаю в какой-либо европейский город. Результат немного удивляет - мой Хуавей из подписи с включенной симкой (иногда мегафоновской, иногда немецкой) и, соответственно, сервисами  A-GPS и проч. тратит до 10 мин. на адаптацию к местным условиям, а безродный китаец моей попутчицы FreeLander PD10 в "самолетном режиме" (т.е. чистый GPS) тратит 3-4 мин., причем здесь этот планшет для навигации не используется и передача данных отключена (симка там только на всякий пожарный стоит) , т.е. старт "наихолоднейший". В итоге, если куда сильно торопимся, то едем сначала по FreeLander'у, пока мой Хуавей очухивается.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


причем здесь этот планшет для навигации не используется и передача данных отключена

 Может, в этом и кроется секрет такого быстрого запуска? Все-таки "память" у аппарата есть. Для чистоты эксперимента Вы попробуйте им попользоваться здесь, а потом включить "там".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже с состоянии поиска планшетика на замену старенькому навику

и вот что через пару недель начнет продавать тексет:

http://www.texet.ru/tablet/navipad_tm7055HD_3g.htm

 

вот о нем на 4пда

http://4pda.ru/2013/06/20/105200/

думаю после отпуска как раз взять - искал на али-экспрессе аналоги - практически та же цена, по сему небрендированную китайчатину брать не буду, а цена в семь с полтиной вполне адекватна устройству

 

ЗЫ по внешнему виду и разрешению экрана поинтереснее таба, но в руках не держал - хз как он в жизни :)

Эти оба уже в продаже. Кто пробовал с СГ? Отпишитесь.

У TM-7055HD IPS матрица. Может тогда он лучше, чем Tab 2 7.0 P3100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти оба уже в продаже. Кто пробовал с СГ? Отпишитесь.

У TM-7055HD IPS матрица. Может тогда он лучше, чем Tab 2 7.0 P3100?

http://market.yandex.ru/product/10406223/reviews

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...