Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор СитиГИД 7 для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

ну вот и вышла версия iOS 5.1.1. Значит релиз СитиГида 7.2 опять отложится? или без тестирования выйдет?

Мда:((( Обнова знаковая 5.1.1, все думали, что АйПадла с этой обновкой глазунью будет готовить, но весь мир разочарован, все по прежнему - как карта ляжет. Ну куда же без него, без РЕЛИЗА 7.2, даже осел идти по проторенной дорожке откажется, Шурика звать придется, протестить там, про дегустировать чего. Но вы не волнуйтесь, я у товарища Саахова (ах какой жених) из 2 палаты спросил, говорит работать будет, пусть пациенты не переживают и торопиться не нужно, главное в общество вернуть полноценный продукт с подробной картографией дворовых проездов, это просто первая необходимость для детских колясок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

как только sygic прикрутит яндекс пробки к своей программе, то забуду про сити гид как о кошмаре. Разработчикам сколько не говори, а им ссы в глаза-всё Божья роса. Здесь ведь пишут те кто заплатил ден

stroncium90, мне ваше мнение крайне неинтересно ибо вы не являетесь разработчиком данного продукта.

Joss,здесь пока не ответили ни на один вопрос, которые были мной озвучены. Так что работы тестеров на форуме я тоже пока не вижу. А так как вы общаетесь общаются на опенсорсных форумах, а не с клиента

Изображения в теме

Айфон 3 JS с картой 4.8 работает!

Офигеть, какой у вас аппарат!! Что правда с настоящей JJJJJJJ, а у него антенна телескопическая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня все работает (Новая карта, пробки обновляются, маршрут строит). Есть нюанс- я еще в прошлое обновление все сам перенес в документы, при выгруженной программе удалил атлас и запустил снова. Без этого в атласе была только карта России.

Вы такой хозяйственный все сам))) Хоть подсказали бы как вы там сам все это устроили? Может подробности какие интимные есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, с праздникам Вас - Великой победы!

Мы всей больничкой примкнули к голубым экранам с установленным приложением и смотрим парад!!!

2500 км., но это я вам скажу круть!!! Это же надо столько пилить по просторам необъятной планеты. Но вот мучает вопрос нашу палату №6, как это вы такой странствующий наматыватель верст и миль до сих пор не знали, что скрин на который пишите жалобу главврачу Маргулису, можно поменять - Меню - Разное-Настройки-Интерфейс-Вид экрана навигации И ставим точечку - КЛАССИЧЕСКИЙ)))), вместо ОСНОВНОГО.

Да вот еще, когда нас всей палатой вывозят на экскурсию Невский там посмотреть, то каждый вечер когда мы возвращаемся в родные палаты, то наше любимое приложение НЕ СЛЕПИТ НАМ ГЛАЗА, а в автоматическом режиме ПАЛИТРА переключается в ночной режим. Как это? Вот так - Меню - Разное-Настройки-Интерфейс-Палитра И СТАВИМ ГАЛОЧКУ АВТО)))

А вот по поводу смотрю не смотрю и вертикальное положение, так это здорово!! А, что на него смотреть в вертикально-горизонтальном положении? На дорогу смотреть нужно, и галочку поставить МЕНЮ НА СТАРТЕ)) Ознакомиться, засунуть в любом положении и слушать.

Ладно, ушел принимать процедуры, скоро с системными папками разберусь и проложу себе маршрут в Зимбабве.

С, уважением

смотрящий по палате

Конопля Викодин Метадонович.

Уважаемый про старый скин я знаю, но использовать его мне не хочеться, я даже не пробывал.... про автоматический день ночь я естественно тоже знаю, но обычно катаюсь в славном городе где есть Невский, и на освещенных магистралях мне ничего не слепит и дневного режима хватает всегда , а вот оказавшись в полной темоте на просторах Родины и не только - ночной режим понадобился.

Не очень понял про меню на старте, что это меняет для меня, у меня оно и так включено...

Вас так же с праздничком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый про старый скин я знаю, но использовать его мне не хочеться, я даже не пробывал.... про автоматический день ночь я естественно тоже знаю, но обычно катаюсь в славном городе где есть Невский, и на освещенных магистралях мне ничего не слепит и дневного режима хватает всегда , а вот оказавшись в полной темоте на просторах Родины и не только - ночной режим понадобился.

Не очень понял про меню на старте, что это меняет для меня, у меня оно и так включено...

Вас так же с праздничком.

Вауууу)) Живые пользователи -использователи))) Старый скин дааааа, он же старый, конечно про него у нас вся палата знает, но вот не комильфо его втыкать, да и настройки радарные на 200 метров по трассе(400) не успевают, перестраивать нужно, а уж про системные настройки яркости - это да, тяжелый и обременительный труд на просторах нашей Родины.)))

А про меню на старте - это самая необходимая весЧ)) Мы всей палатой перед прогулками как гимн читаем, и каждый раз, очень полезно)))

Если честно - то это в первую очередь телефон)) Звонить по нему не пытались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интимного, из одной папки взял- в другую положил.

Нет, это неправильно, Джобсу бы это точно не понравилось. Как можно было создать устройство для тупых, чтобы рыться в папках внутри девайса? Все гораздо проще, залез в Апстор, наклавотыкал пароль и вот вам чудеса обновки)) Куда проще, чем в папках копаться)) Все это перекладывание из папки в папку от лукавого. Мы всей палатой радуемся, что теперь радары вшиты и танцы с бубном, только для медперсонала нашей клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вауууу)) Живые пользователи -использователи))) Старый скин дааааа, он же старый, конечно про него у нас вся палата знает, но вот не комильфо его втыкать, да и настройки радарные на 200 метров по трассе(400) не успевают, перестраивать нужно, а уж про системные настройки яркости - это да, тяжелый и обременительный труд на просторах нашей Родины.)))

А про меню на старте - это самая необходимая весЧ)) Мы всей палатой перед прогулками как гимн читаем, и каждый раз, очень полезно)))

Если честно - то это в первую очередь телефон)) Звонить по нему не пытались?

Вы правы, старый скин, он же старый-не комильфо! (новый мне нравиться всем кроме полукруга и возможно я бы его терпел но информация в нем мной не востребована вообще)Что вы хотели сказать про радарные настройки я Вас не понял, собственнно в 90% то что мне сообщал СГ не соответствовало действительности, я просто не нарушал, старался, и о радарах даже не думал.Что касается яркости, ну не было у меня необходимости в городе что то менять не ставте мне это в вину, у меня СГ уже несколько лет, я еще на VM5 его юзал,и меню и закладки были как то более интуитивны, а с каждым релизом все хуже и хуже.

Что касается телефона, тут уже много писали, яблоко именно комуникатор который не доставляет проблем пользователю, у меня сейчас есть андроид-говно нерабочее, все время что то нужно фиксить,(этот комуникатор именно телефон, который стабильно выполняет функции на 700 руб) был VM - говно не стабильное висючее, яблоко за год не зависло ни разу, все что мне требуется исполняется. Естественно покупая СГ для яблока я расчитывал получить программу с той же философией что и аппарат, закалка полученная на VM позволяет мне ползоваться СГ для иос, но я понимаю тех кто плюется, удобный в принципе аппарат получил неудобную в использовании программу.

Впрочем я Вам написал не для спора, это дело разработчиков-нужны новые клиенты или нет(если программа будет и дальше конструктором для продвиутых увеличение клиентов на иос вам не получить и не удивляйте что у каждого 3 его айфон а Ваш продукт на нем не востребован, у людей пользующих айфон иная философия .) , я многое потерплю из за адекватного маршрута в пробках. Вот ЗСД не закрыт для меня это существенный минус, путь описанный в это теме неработает. Жду 7.2 в которой возможно это будет реализованно.

Изменено пользователем litle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, все работает на 7.1. Проблема, видимо, в конфликте старой и новой версии карт.

Что нужно чтобы заработало:

1) Скачать DiskAid http://www.digidna.net/products/diskaid/download

2) В настройках DiskAid (вкладка Advanced) поставить галочку Show hidden files

3) запустить DiskAid, подключить iPhone

4) найти в списке программ CityGuide и выбрать ее;

там буду две папки: одна CityGuide.app вторая Documents

5) удалить из CityGuide.app карты (файлы с раширанеием cgmaps) (все, в том числе и Россию)

6) удалить из папка Documents файл с расширением .atlas

7) залить в папку Documents новые карты с зеркала (например отсюда http://autoatlas.kz/we/download.html) в том числе новую карту России

все должно работать - маршруты строятся, пробки обновляются

ps все манипуляции с папками проделывать при выгруженной из памяти программе

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, все работает на 7.1. Проблема, видимо, в конфликте старой и новой версии карт.

Что нужно чтобы заработало:

1) Скачать DiskAid http://www.digidna.n...iskaid/download

2) В настройках DiskAid (вкладка Advanced) поставить галочку Show hidden files

3) запустить DiskAid, подключить iPhone

4) найти в списке программ CityGuide и выбрать ее;

там буду две папки: одна CityGuide.app вторая Documents

5) удалить из CityGuide.app карты (файлы с раширанеием cgmaps) (все, в том числе и Россию)

6) удалить из папка Documents файл с расширением .atlas

7) залить в папку Documents новые карты с зеркала (например отсюда http://autoatlas.kz/we/download.html) в том числе новую карту России

все должно работать - маршруты строятся, пробки обновляются

ps все манипуляции с папками проделывать при выгруженной из памяти программе

СПАСИБО ДРУГ МОЙ!!!

Мы всей клиникой радовались, как от витаминок, по выходным и праздникам))) Действительно все работает и маршруты и пробки))))))

РЖУНИМАГУ)))

Можно даже на Петраградку с Рабиновичем ехать))) А ведь все танцы с бубном были в тупом незнании вот этого

В настройках DiskAid (вкладка Advanced) поставить галочку Show hidden files

Спасибо Вам милчеловек!

С глубоким к Вам уважением

вся палата №6 и я лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках DiskAid (вкладка Advanced) поставить галочку Show hidden files

Поверьте, для меня это был тоже крайне не очевидный ход. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже на Петраградку с Рабиновичем ехать)

Увы, мой юный друг, но у меня аналогичный фокус не прокатил :( Маршрут не строит, пробки не обновляет. Залил предыдущие версии карт.. Обновления уже и не жду, буду тыркаться наощупь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЖУНИМАГУ)))

Смотрю в теме клоун завелся? Выходных что-ли много досталось, с головкой совсем плохо стало?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, мой юный друг, но у меня аналогичный фокус не прокатил :( Маршрут не строит, пробки не обновляет. Залил предыдущие версии карт.. Обновления уже и не жду, буду тыркаться наощупь :)

На всякий случай спрошу, а вы точно все что связано со старыми картами удаляли? Просто у меня тоже не с первого раза получилось. Хотя, я написал вроде бы дословно все, что проделал....

Ок, может быть дело в том, что Питер и Россию я заливал руками через Тунец а остальное грузил через программу с сервера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, был еще один промежуточный шаг. Правда я слабо верю в то, что он на что-то влияет.

Я старые карты удалил не сразу. Сначала я перенес их из папки CityGuide.app в папку Documents, удалил .atlas, потом запустил программу, проверил, что все работает. Далее стер старые карты и снова стер атлас и залил новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После обновления(ставил поверх) до 7.1 столкнулся со следующей проблемой: В процессе движения постоянно теряет спутники и соответственно свое позиционирование. Сначала грешил на повышенную облачность, но и при идеальных погодных условиях та же картина.

В чем может быть проблема?

На предыдущей версии все работало без проблем.

Изменено пользователем VadimCh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После обновления(ставил поверх) до 7.1 столкнулся со следующей проблемой: В процессе движения постоянно теряет спутники и соответственно свое позиционирование. Сначала грешил на повышенную облачность, но и при идеальных погодных условиях та же картина.

В чем может быть проблема?

На предыдущей версии все работало без проблем.

Не сталкивался с проблемами GPS на ios на семерке. Может быть неудачное расположение в авто? Проверьте в настройках геолокации телефона разрешение Ситигиду использовать GPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался с проблемами GPS на ios на семерке. Может быть неудачное расположение в авто? Проверьте в настройках геолокации телефона разрешение Ситигиду использовать GPS.

Расположение под лобовым стеклом, в настройках геолокация включена. Если бы он не находил их вообще одно, а так получается что сразу все работает, а в процессе очень часто теряет и пока ищет можно уехать далеко не туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение под лобовым стеклом, в настройках геолокация включена. Если бы он не находил их вообще одно, а так получается что сразу все работает, а в процессе очень часто теряет и пока ищет можно уехать далеко не туда.

Помню на пятерке у кого-то было такое. Помогла переустановка. Перед этим проверьте, как в других приложениях работает GPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на пятерке у кого-то было такое.

у меня было. Решилось выключением-включением аппарата

stopdogs, да, удалил все по списку, а новые карты загружал через тунца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было. Решилось выключением-включением аппарата

stopdogs, да, удалил все по списку, а новые карты загружал через тунца

Жаль, что мой метод Вам не помог. Теряюсь в догадках в чем может быть дело в таком случае... =(

У меня, кстати, почему то не видит атлас Евразии. Вернее он в картах значится, а когда я пытаюсь искать место назначения у меня в списке стран только Россия.

Так и должно быть?

Изменено пользователем stopdogs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После обновления(ставил поверх) до 7.1 столкнулся со следующей проблемой: В процессе движения постоянно теряет спутники и соответственно свое позиционирование. Сначала грешил на повышенную облачность, но и при идеальных погодных условиях та же картина.

В чем может быть проблема?

На предыдущей версии все работало без проблем.

7-ю писали ставить на чисто. Может в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, почему то не видит атлас Евразии. Вернее он в картах значится, а когда я пытаюсь искать место назначения у меня в списке стран только Россия. Так и должно быть?

Как я понимаю, карта Евразии- техническая. нужна для корректного поиска по адресам купленных карт. Это не карта европейских стран

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, какой у вас аппарат!! Что правда с настоящей JJJJJJJ, а у него антенна телескопическая?

С бодуна? Где принадлежность в тексте?

Изменено пользователем hvic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то последнюю неделю обновление пробок проиисходит еле еле. Если раз в пол-часа обновится, то уже хорошо. Это у меня такие проблемы или есть ещё у кого нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...