Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор СитиГИД 7 для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

slavaz,

Как тестер Ситигида, знающий многие особенности "кухни" - позволю себе со многим не согласиться. Постараюсь подробно по пунктам прокомментировать Ваше сообщение.

Ребята, я уже многолетний юзер Ситигайда, сразу с первых релизов, и пользуюсь и в Питере, и в Москве и везде по России где появляется необходимость. У меня куплена куча на многа устройств и лицензий и я чувствую потребность выразить сомнение в профессионализме команды, или точнее сказать в полной отсутствии коммуникации между вашими выпускающими командами - выпуска карт и выпуска версий программ, и не тестировании надлежащим образом того, что вы выпускаете.
Здесь можно бесконечно спорить. Семерка - это абсолютно новая программа, переписанная с нуля. Пятая версия не позволяла реализовать очень многие задумки, поэтому было принято решение переписать программу с нуля, что и было реализовано. Нравится это кому-то или нет, но у программы мультиплатформенная основа, т.е. основная часть программы едина для всех платформ. Есть здесь и свои плюсы и свои минусы, не буду в них углубляться - это решение разработчиков. Поэтому приходится решать проблему унификации программы на всех платформах с их особенностями и ограничениями. Наверное несложно догадаться - что это сложнейшее уравнение с кучей переменных. Непрофессионалы здесь отдыхают. С коммуникацией может и есть проблемы - у тестеров и разработчиков может быть разное видение к тому или иному подходу, но это не "полное отсутствие коммуникации". Новые продукт - это сотни, если не тысячи ошибок и багов, все сразу решить нереально, выставляются приоритеты и по ним идет пошаговая отладка программы. Решение одной проблемы иногда вызывает появления новых. Это колоссальный труд и разработчиков и тестеров. Вы вряд ли представляете в каком режиме мы работали и продолжаем работать последние несколько месяцев. Но все равно - все охватить невозможно, проверить все тоже невозможно. Но эта работа идет беспрерывно! Как сказал Joss, на днях выйдет обновление, где исправлены огромное количество проблем, добавлен новый функционал. Это не будет идеальным продуктом - не все добавлено и не все исправлено, но это будет качественно новый продукт, по сравнению с 7.1.55. Вы это обязательно почувствуете! Более того, будем стараться намного чаще, чем раньше выпускать обновления с фиксами и добавлением новых функций.

А именно - я на андроиде обновился на 105ю версию и выкачал все .cgmap карты, на которых все заработало в принципе, если не считать безобразно висящие сервера, с которых вообще никому ничего нельзя обновить в какие-либо ожидаемые сроки.
Это издержки пиковых нагрузок. Даже у такого монстра, как Apple в момент выпуска новых прошивок на продолжительное время виснут сервера. Что можно - было сделано. Были представлены несколько альтернативных ссылок на скачивание карт.

Второе - после этого на айпаде и айфоне я стопроцентно подтверждаю что если с нуля снести а потом поставить 7-ку (95 билд), который сейчас в апсторе, то маршруты прокладываются только когда вообще нет ни одного файла .cgmap в контейнере. Выкачивание любого или подкладывание через айтьюнс приводит к одному и тому же результату - маршрут после выбора финиша не прокладывается. И если потом руками удалить из контейнера все файлы .cgmap то маршруты снова кладутся и ведутся по ходу.
Здесь проблема банальна - новые карты тестировались уже на версии 7.2 с ее функционалом, в том числе и для айос. Можете кинуть камень в огород тестеров - действительно не проверили новую карту на версии 7.1.55. Хотя шевелились бы в appstore пошустрее и этой проблемы бы никто не заметил. С новой версией все работает. А прогнозировать время рассмотрения программы в аппстроре все равно, что делать прогноз погоды на месяц вперед. Не понял, что такое 95-й билд? Вы имели ввиду 7.1.55?

Третье - у меня например есть карты Вся Россия - что мне делать - какие аналоги версии 3.3 Питера мне искать и где их взять ? В базовом наборе инсталяшки только Питер с Москвой в детальной прорисовке (это я точно проверил), а что делать юзерам в регионах ???
Я лично вчера загрузил себе карты регионов с устройства. Да медленно, но можно. Есть на форуме альтернативные ссылки на скачивание карт регионов. Я рекомендую дождаться новой версии и обновить все карты.

Четвертое - кому в голову пришло сделать так, что на Андроиде сразу после установки новой версии 7 - 105, все текущие карты становились автоматически неработоспособными ? Это какое же наплевательское отношение к юзерам ? Вы должны были или предупредить и как минимум основные карты вместе в версией вставить в установку.
Не очень понял о чем Вы? Пятерка и семерка используют разный формат карт. Карты для семерки для большинства регионов уже есть и их можно скачать через программу, личный кабинет или по альтернативным ссылкам. Вставлять карты регионов в установку? А зачем? Каждый сам себе выбирает, какие ему карты нужны, а какие нет. По пути навитела идти глупо - там наоборот ругаются пользователи, что им приходится загружать то, что им не нужно.

Пятое - ваши сервера лежат из-за того, что как раз в такие издевательские над юзерам моменты все ломанулись и естестевнно, все накрылось. Вам нужно или вынести инфраструктуру обновлений в Амазон или Азур и выкладывать ваши файлы с картами и версиями туда, а не наращивать собственную инфраструктуру и выкидывать капвложения на ветер.
Уже выше объяснил. Пользуйтесь альтернативными каналами закачки.

Шестое - для версий айфон и айпад вам следует использовать механизм апстора для накатывания не только версий программы но и новых версий карт, так как это делают "большие" Томтомы и Айгоу - класть в инсталяцию карты и более свежую версию программ и накатывать через айтьюнс. Съэкономьте же в самом деле, и юзеры будут довольны. Это особенно критично когда вы выкладываете по десятку другому новых карт в комплекте карт России и обновлять их руками штуку за штукой - это вообще прошлый век.
Тоже объяснил выше. Мы даем пользователям выбор - они скачивают то, что им нужно. Не будьте эгоистом. Вы первый, кто такое предлагает и уверен, большинство пользователей с Вами не согласится.

Седьмое - в ваших версиях для айфона и айпада напрочь отваливается скачивание карт когда я набрал десяток или меньше галочками и потом открываю окно статуса загрузок и что же дальше - одно идет, доходит до конца (когда ваши сервера отдают их более менее стабильно), потом процесс доходит до OK, и что же - все остальные загрузки остаются на 0%, но и далее - системный кружочек в статусбаре айоса вообще пропадает и не начинает крутиться пока я руками не зайду снова в меню проверки новых карт и, не выбрав ничего, протсо закрываю. процесс докачивания в фоне возобновляется. И в 90% случаев если попробовать открыть атлас или сделать что-либо в меню менеджера карт программа валится - 75-я версия под айос и 105-я под андроид (два раза даже схватил ребут на андроиде 2.3.5 именно после окончания загрузки карты)
Что такое 75-я версия под айос? Не понимаю проблемы. Не надо выходить из программы, пока карты не скачаются полностью. Вы что-то видимо не так делаете. Карты за исключением случаев перегрузки сервера скачиваются нормально и полностью.

Этот полет с несоответствиями в апдейтах карт и выпуском релизов, когда поторопились выпустить версию под андроид, а не проверили что эти карты не будут работать под айос и зоопарк обновлений не развели по вермиям и платформам - это вообще пролет, характерный первой версии первого продукта какок-то из мелких контор, не ожидал такого от вас
Опять же описал выше. Вы видите одну проблему, а мы видим их намного больше. Когда много проблем, к сожалению, увеличивается вероятность что-то недоглядеть, не учесть. Да это плохо. Но такие выводы - явный перебор.

Девелоперы и тестировщики СитиГайда ! уважайте юзеров, хватит уже может издеваться то ???
Я такой же юзер как и Вы. Вы думаете я садо-мазохист? Поверьте - нет! У нас совершенно противоположное отношение. Я и другие тестеры тратят уйму своего свободного времени. Новые беты часто выходят ночью - я вообще удивляюсь, когда программисты спят? Мы хотим, чтобы выпускаемый продукт радовал пользователя. Не всегда получается. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Давайте видеть не только плохое, но и хорошее. Или Вы считаете, что ничего хорошего в выпускаемых продуктах нет?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

как только sygic прикрутит яндекс пробки к своей программе, то забуду про сити гид как о кошмаре. Разработчикам сколько не говори, а им ссы в глаза-всё Божья роса. Здесь ведь пишут те кто заплатил ден

stroncium90, мне ваше мнение крайне неинтересно ибо вы не являетесь разработчиком данного продукта.

Joss,здесь пока не ответили ни на один вопрос, которые были мной озвучены. Так что работы тестеров на форуме я тоже пока не вижу. А так как вы общаетесь общаются на опенсорсных форумах, а не с клиента

Изображения в теме

+100500.

Самый прикол, что я тот юзер, который впервые купил ситигид и вместо софта получил поломаный и не работающий конструктор лего. Очень хорошое первое впечатление. Ваши извинения не понятны, я купил ваше г... чтобы пользоваться и ездить, а не ждать когда вы решите все починить, что у нас там говорит закон о защите прав потребителей?

В ООН обязательно пожалуйтесь! Вам предоставляется тестовый период 15 дней. Дальше Вы принимаете или не принимаете решение о покупке. Если Вы такое решение приняли, зачем вы купили г...? Кто Вы сам тогда? Сначала разберитесь что к чему, а потом делайте выводы. А то очень плохо выглядите со своими выводами. ННЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что кипишь то подняли? Ведь по-русски ответили, в шапке написали, не обновляйте карты, ждите релиза NEW. Пис...ми еще померяйтесь и кого iPhone больше. Вот люди, карты для них совершенствуют, хотят как быстрее для потребителя донести, все же понимают что в AppStorе долго это все. Что главное? Не у кого пис...ка больше, а у кого прибор пробки обводит по хорошей и часто обновляемой картографии)))

А у меня дроид, а у меня 33 айпука и на всех навигация, и еще я отдал 1000 рублей))) Самое удивительное то, что никто не скажет, что живет в коммуналке, пипи смотрит вниз и авто 1939 года и голова плешивая. Одна крутотень и все знают как жить лучше другим.

Да если все так плохо, уйдите с софтины на альтернативу, а я подожду релиза)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы надеемся, что обновление выйдет в течении 1-2 суток (оптимистичный прогноз - сегодня к ночи).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы надеемся, что обновление выйдет в течении 1-2 суток (оптимистичный прогноз - сегодня к ночи).

Да большое человеческое спасибо!! Лично мы никуда не торопимся)))

А то смотрю сидят на Вашей софтине веками и глупости пишут, как это назвать? САДОМАЗО))) Не люблю говорунов, столько БУКОFF лишних))

Убежал, флуд - это плохо)

Чиркнете выход обновки, буду признателен))

С, уважением

Викодин Метадонович Конопля

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы надеемся, что обновление выйдет в течении 1-2 суток (оптимистичный прогноз - сегодня к ночи)."

Вот это приятная новость, я думаю много проблем бы не было , если б сказали-новые карты под новую версию.... Разработчиков поняли б. Вопрос-обновление будет как обновление или старую версию сносить и ставить за ново.?

Изменено пользователем litle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы надеемся, что обновление выйдет в течении 1-2 суток (оптимистичный прогноз - сегодня к ночи)."

Вот это приятная новость, я думаю много проблем бы не было , если б сказали-новые карты под новую версию.... Разработчиков поняли б. Вопрос-обновление будет как обновление или старую версию сносить и ставить за ново.?

Обязательно удалите альтернативные файлы скинов langpackxxx.rsr или ресурса (resourses.rsr), если Вы таковые использовали из папки Документы! Далее можно поверх ставить, хотя я рекомендую при любом обновлении как минимум удалить из папки документы все, кроме settings.ini (настройки), qm.dat (ё-меню), poi.bkm (избранное), logins.txt (мониторинг). После установки, через менеджер карт закачайте нужные карты и получите лицензии карт! Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно удалите альтернативные файлы скинов langpackxxx.rsr или ресурса (resourses.rsr), если Вы таковые использовали из папки Документы! Далее можно поверх ставить, хотя я рекомендую при любом обновлении как минимум удалить из папки документы все, кроме settings.ini (настройки), qm.dat (ё-меню), poi.bkm (избранное), logins.txt (мониторинг). После установки, через менеджер карт закачайте нужные карты и получите лицензии карт!

А если просто тупо снести и поставить заново? Для тех кто тупой как я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто тупо снести и поставить заново? Для тех кто тупой как я?

Можно и так, только сохраните настройки, избранное и ё-меню, чтобы потом можно было их восстановить. Просто сервера сейчас глючат, я бы рекомендовал мой вариант во избежании потерь данных.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - ваш девиз вверху на странице "Время бесценно" - вот и стремитесь сделать так, чтобы у ваших пользователей была стойкая уверенность при работе с СитиГидом, чтобы не писать длинных постов про улучшения или трактатов в техподдержку, цените наше время за счет хорошего тестирования и интуитивно простого интерфейса при живом использовании СитиГайда.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - ваш девиз вверху на странице "Время бесценно" - вот и стремитесь сделать так, чтобы у ваших пользователей была стойкая уверенность при работе с СитиГидом, чтобы не писать длинных постов про улучшения или трактатов в техподдержку, цените наше время за счет хорошего тестирования и интуитивно простого интерфейса при живом использовании СитиГайда.
Мы знаем про интерфейс и его проблемы. Но, во-первых, это очень специфичная вещь, очень зависящая от вкуса. Мы тут между тестерами рубились, как сделать лучше и не во всем сходимся, а надо угодить большинству. Во-вторых, приоритетность проблем. Согласен, что меню неоптимально мягко говоря. Но, нормальный человек раз-два сделал настройки и забыл о них. К любому меню привыкнет со временем даже обезьяна. :) Акцент был сделан на повседневные функции и приоритет отдавался им. В новой программе заложен огромный потенциал для реализации новых функций. Нужно время. И до интерфейса руки дойдут. Думаю, очень скоро...:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

ЯН сделал ставку на интерфейс. Но можно ли по нему ездить?

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знаем про интерфейс и его проблемы. Но, во-первых, это очень специфичная вещь, очень зависящая от вкуса. Мы тут между тестерами рубились, как сделать лучше и не во всем сходимся, а надо угодить большинству. Во-вторых, приоритетность проблем. Согласен, что меню неоптимально мягко говоря. Но, нормальный человек раз-два сделал настройки и забыл о них. К любому меню привыкнет со временем даже обезьяна. :) Акцент был сделан на повседневные функции и приоритет отдавался им. В новой программе заложен огромный потенциал для реализации новых функций. Нужно время. И до интерфейса руки дойдут. Думаю, очень скоро... :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

ЯН сделал ставку на интерфейс. Но можно ли по нему ездить?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вам наводка : испокон века между производителями мобильников - Моторолы, Нокии, Эриксона, (даже когда Самсунга там не было, уже не говоря про Эппл) - было соревнование - за минимально возможное количество нажатий кнопок (помните, тогда были еще кнопки :) на всех телефонах) достичь определенного полезного действия для пользователя - сделать звонок, набрать и послать СМС, изменить профиль звонков, включить виброзвонок и т.д. И потом на основании статистики и работы с выборкой целевых групп пользователей, которым давали в руки новые прототипы поиграться, и определяли лидеров. Нокия была обычно в лидерах, но они этого также и достигал тем, что в фоне слали с каждой мобилы анонимизиорованную статистику наиболее часто производимых действий, что потом стало незаконно, но они уже получил все нужное чтобы стать лидерами :) Гугл кстати и сейчас собирает статистику через его apis и gstatic...

Если проблема собрать статистику - сделайте опрос или сравните себя с другими навигационными программами. Элементарно - табличку с действиями и в колонках ваши цифры и в соседних - как у других программ. Все же понятно и картинка налицо и action plan вот он уже и готов - идите и делайте. Это же не колесо изобретать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов мириться с интерфейсом, лишь бы маршруты адекватнее прокладывались, как в 5ке хотя бы... А то один раз 7ка на айфоне выдала маршрут на 2,5 часа, а 5ка на ВинСЕ на 30 минут. По факту, безусловно, победила 5ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал как написано. Закачад карты, кинул их в документс, удалил файл атласа. Вот только про радары не чего не нашел. Хотя писали что типо они встроены. Разницу увидел только в том что рядом с домами появились какие-то дорожки, и маршрут теперь и по двору идет

Вроде все работало.

Сегодня включаю ситик, пробок нету. Захожу карты проверить, опять новая россия доступна 3.5, а какую я тогда 27.04 загрузил? Или опять новая вышла. Через айфон скачать не могу, можно опять ссылочку чтоб самому в телефон закинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Г. не идеален. Не признать этого нельзя. К сожалению разработчики в форуме мало принимают участия. Нет возможности, желания или надобности другой вопрос. На сколько помню с выходом новых версий п.о. или карт обычно сопровождается всплеском заморочек. Затем допиливают прогу, устраняются проблемы "кривых ручек" , всё более-менее устаканивается. 7-ка не исключение. И всё-таки с.г. развивается. Тут писали с.г. купил, замароки. "Прогород" типа брать надо было. Отвечу скриншотами. с.г.- прогород, с.г.- яндекс пробки. К сожалению удалил навител, далеко не подарок. Хотя купить программу и попасть на гемор с ходу! Недопустимо. Прогород действительно встал чётко, быстро. НА форумах конкурентов также есть недовольные имеющимся продуктом. Т.ч. принцип хорошо там где нас нет, работает.

Лично от себя спасибо slavaz за помощь и терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы надеемся, что обновление выйдет в течении 1-2 суток (оптимистичный прогноз - сегодня к ночи).

Обновить версию можно будет привычным способом? Или надо будет удалить старую, потом ставить новую?

З.Ы. Давно не заходил на форум, но вот несколько дней не мог обновить карты с устройства и закралось подозрение, что случилось страшное. Почитал форум и как понял, что карты обновлять пока не надо. Обновить после выхода новой версии. Я все правильно понял, котаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновить версию можно будет привычным способом? Или надо будет удалить старую, потом ставить новую?
Может стоит внимательно хотя бы эту страницу прочитать? :rolleyes: Опс, мое сообщение перенеслось на новую страницу. Тогда - предыдущую... :) Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ООН обязательно пожалуйтесь! Вам предоставляется тестовый период 15 дней. Дальше Вы принимаете или не принимаете решение о покупке. Если Вы такое решение приняли, зачем вы купили г...? Кто Вы сам тогда? Сначала разберитесь что к чему, а потом делайте выводы. А то очень плохо выглядите со своими выводами. ННЛ.

Уважаемый, бросаете вызов к троллингу? Ок, будем троллить.

1. Для Вас как гуру бета-тесторов должно быть хорошо известно, что в демо-версии нет возможности протестить все карты, кроме москвы и питера (в отличии от того же ПроГорода, Навитела). А нахрена они людям, которые живут на Камчатке? А чтобы протестить, посмотреть карту, работу софта на месте проживания, покаться этот срок (15 дней), нужно купить карту, соответственно и сам софт. Вам это ясно? Или для этого понимания нужно привлечь ООН? Если это необходимо, будем привлекать и его. А так нахрена мне тестить карту Москвы, Питера проживая совсем в другом городе или для Вас, кроме этих двух городов в России больше не существует других?

2. "Кто Вы сам тогда?" в таком случае могу ответить кто ТЫ! Но если Вы/Ты, как лицо между юзерами и разрабами позволяешь такие выпады, то что говорить о компании в целом? Твой бзык это отстуствие констурктивного диалога и смещение в сторону флуда, что там правила форума говорят? Если НЕ МОЖЕТЕ помочь, просто проигнорируйте пост, а не цепляйте людей, я и так злой как собака.

3. Я не обязан (говорю уже в 100 раз) разбираться что и к чему, я купил продукт за свои деньги, который должен работать, чего я не получил в итоге.

4. Как я выгляжу с своими выводами это мое дело, но никак не Ваше. Мои выводы основаны на результате, Ваши ни о чем.

5. Специально для тех, кто в танке, еще раз повторю. Купил софт и карту специально для поездки на первомайские праздники, в итоге я не получил всего того, что ожидал и обещалось. В конечном результате в одну сторону ехал с ПроГородом, обратно с СитиГидом. Результат, ПроГород (ДЕМО-ВЕРСИЯ!!!) все говорил, все показывал, все предупреждал, СитиГид молчал как рыба об лед и ничего не показывал (знаки, спидкамеры и т.д. и не нужно цеплятся за настройки, там все ок). Единственная разница, у СГ лучше сама карта области в плане детализации. И как мне прикажите в таком случае восхвалять СГ, если в данном случае, купив то, чем не могу пользоваться... А с момента покупки прошло более недели до поездки, а воз нынче там.

6. Давайте прекратим личные дебаты, я все равно останусь при своем мнении и выводе и я готов подождать обновление, а там посмотрим, что дальше будет. Если все наладится, я первый, кто будет пищать от радости.

Но вот заявления на тему "не хотите - не покупате" или "не понравилось - возвращайте деньги" - это камень в свой же огород и по идее в солидных конторах сразу ведет к уходу ответственных топов, так как репутация важнее порой бывает, и реакция на свои же ошибки тоже немаловажная составляющая того как компания относится к своим клиентам.

Именно так со мной и пообщался саппорт, что и вызвало такую реакцию на форуме.

Хотя купить программу и попасть на гемор с ходу! Недопустимо.

Вы единственный на форуме, кто правильно понял и услышал мою проблему, спасибо за поддержку, низкий поклон за внимание. Изменено пользователем MacVit
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MacVit, 1. С каких пор мы перешли на ты? 2. В версии 7.2. можно будет в триальный период тестировать любую карту. 3. Детализацию любой карты можно посмотреть на сайте Ситигида. 4. Моя реакция обусловлена отсутствием конструктива в Вашем сообщении. Из Вашего сообщения видно, что Вы не являетесь опытным пользователем Ситигида. Если Вам что-то не понятно - задавайте вопросы, а не выплескивайте здесь поток Вашего сознания. Если же следовать вашей логике, что программа - Г..., получается, что пользователи, которые не умеют пользоваться какими-то функциями, тоже Г....? 5. Из Вашего последнего сообщения абсолютно не понятно, какие у Вас конкретно претензии к Ситигиду.

5. Специально для тех, кто в танке, еще раз повторю. Купил софт и карту специально для поездки на первомайские праздники, в итоге я не получил всего того, что ожидал и обещалось. В конечном результате в одну сторону ехал с ПроГородом, обратно с СитиГидом. Результат, ПроГород все говорил, все показывал, все предупреждал, СитиГид молчал как рыба об лед и ничего не показывал (знаки).
извините, как это понимать? Может быть это и чуть конкретнее, чем заявление, что Ситигид - это конструктор Лего, но вызывает только недоумение. 6. Меня родители учили не делать выводы пока основательно не вник в тему, чтобы не оказаться в дурацком положении. Чего и Вам советую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это и чуть конкретнее, чем заявление, что Ситигид - это конструктор Лего, но вызывает только недоумение. 6. Меня родители учили не делать выводы пока основательно не вник в тему, чтобы не оказаться в дурацком положении. Чего и Вам советую...

За последнюю неделю именно Лего.

айОС: с новыми картами нет маршрутов и пробок. Карты вышли, но использовать их нельзя. Допустим, это для "продвинутых", потому что из Аппсторе обновления нет.

ВинСЕ: 5.0 карты есть, но через программу не качаются. С офсайта 98spb версии 4.8 программа не может открыть.

ВинСЕ: 7.2 единственный работоспособный вариант напару с Андроидом с новыми картами. За тем исключением, что маршруты круголями прокладывает как вся 7ая версия на любой платформе. Что, опять-таки, не добавляет энтузиазма использовать эту версию.

ЗЫ: зеркало на скачивание из Казахстана это просто что-то с чем-то =). А самим выложить хотя бы на narod не? В облачный сервис? Почему разработчики считают, что пользователи сами должны мучаться по вытаскиванию карт с ваших серверов и уже своими силами выкладывать с трудом вытащенные карты на нормальные работающие сервисы? С офсайта, кстати, карта МО до сих пор не качается "Ошибка загрузки файла. Обратитесь в тех.поддержку.".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MacVit, 1. С каких пор мы перешли на ты? 2. В версии 7.2. можно будет в триальный период тестировать любую карту. 3. Детализацию любой карты можно посмотреть на сайте Ситигида. 4. Моя реакция обусловлена отсутствием конструктива в Вашем сообщении. Из Вашего сообщения видно, что Вы не являетесь опытным пользователем Ситигида. Если Вам что-то не понятно - задавайте вопросы, а не выплескивайте здесь поток Вашего сознания. Если же следовать вашей логике, что программа - Г..., получается, что пользователи, которые не умеют пользоваться какими-то функциями, тоже Г....? 5. Из Вашего последнего сообщения абсолютно не понятно, какие у Вас конкретно претензии к Ситигиду. извините, как это понимать? Может быть это и чуть конкретнее, чем заявление, что Ситигид - это конструктор Лего, но вызывает только недоумение. 6. Меня родители учили не делать выводы пока основательно не вник в тему, чтобы не оказаться в дурацком положении. Чего и Вам советую...

1. После того, как ВЫ, меня меня публично сравнили с Г..., это не делает ВАМ чести.

2. Разговор был и есть про существующую версию, а не о том, что будет завтра. Я купил именно то, что было в продаже на тот момент и не более. Если бы на момент покупки была бы фраза в магазине Apple, что "В версии 7.2. можно будет в триальный период тестировать любую карту", я бы не дергался и ждал для тестов ее, но этот факт я узнал только сейчас и от Вас, но не из магазина. Описание и комменты для разрабов в описании или комментах к продуктам можно размещать без пропуска Apple. В чем моя вина, если это не было сделано ранее?

3. Одно дело смотреть, другое дело пользоваться. На сайте я увижу знаки, спидкамеры, тестовые покатушки, оповещения? Саму карту на сайте я видел, но в итоге я эту карту вижу и на устройстве, но где знаки и все остальное? Просто карту я могу и в гугле посмотреть.

4. Какой еще нужен конструктив? Или опять не понятно, что в купленной версии кроме наличия самой карты и построения маршрута, больше ничего нет. Еще проще напишу, ХОЧУ: 1. Знаки, 2. Все спидкамеры (а не 10 шт. по всей области), 3. Голосовые и визуальные оповещения. Я что много хочу от заявленного функционала? Если карта галимая, зачем тогда за нее берут денег, если она официальная, почему нет того, что должно быть?

5. Если следовать моей логике, простые смертные юзеры, коим являюсь и я, как раз пытаются выяснить почему Боги все сделали через одно место и нам смертным не дано это понять.

6. Конкретные притензии еще раз:

- Отдал почти $60 за супер софт и карту

- Нет знаков, спидкамер (далее см. п.4)

- Только на форуме узнал, что нужно куда-то залезть, что-то удалить, что-то изменить, что-то добавить и т.д. = конструктор, в большенстве случаев обычным Тунцом не забраться в эти дебри. Почему я скачал ПроГород и все работает без шаманства, танцев и бубнов, включил и поехал?

7. Как еще глубже и для чего мне нужно вникать, если все это не работает из коробки?

8. В дурацком положении не я, а лица продавшие продукт.

Изменено пользователем MacVit
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айОС: с новыми картами нет маршрутов и пробок. Карты вышли, но использовать их нельзя. Допустим, это для "продвинутых", потому что из Аппсторе обновления нет.
1. Прочитайте в шапке пункт 2. Прочитайте эту тему.
ВинСЕ: 5.0 карты есть, но через программу не качаются. С офсайта 98spb версии 4.8 программа не может открыть. ВинСЕ: 7.2 единственный работоспособный вариант напару с Андроидом с новыми картами. За тем исключением, что маршруты круголями прокладывает как вся 7ая версия на любой платформе. Что, опять-таки, не добавляет энтузиазма использовать эту версию.
1. Здесь тема про айос. 2. Где примеры "круголей"? 3. Я езжу по 7.2. (бета) уже продолжительное время. Маршрутизацией доволен.
ЗЫ: зеркало на скачивание из Казахстана это просто что-то с чем-то =). А самим выложить хотя бы на narod не? В облачный сервис?
На форуме с десяток альтернативных ссылок на скачивание карт. Воспользуйтесь поиском. Хваленный Дропбокс рухнул сразу, как только расшарили в нем ссылки на карты. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...