Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор СитиГИД 7 для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

да не устраивает файл ограничений!!!!, это просто хоть что то, работает криво эта галка, иногда ведет на зсд, я уже СГ не включаю когда возможна прокладка маржрута через зсд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

как только sygic прикрутит яндекс пробки к своей программе, то забуду про сити гид как о кошмаре. Разработчикам сколько не говори, а им ссы в глаза-всё Божья роса. Здесь ведь пишут те кто заплатил ден

stroncium90, мне ваше мнение крайне неинтересно ибо вы не являетесь разработчиком данного продукта.

Joss,здесь пока не ответили ни на один вопрос, которые были мной озвучены. Так что работы тестеров на форуме я тоже пока не вижу. А так как вы общаетесь общаются на опенсорсных форумах, а не с клиента

Изображения в теме

Батарею действительно жрёт! Езжу по точкам. Цеплять шнурок к машинке по 20 раз в день не хорошая перспектива. Спасает чехол-зарядник. Но вот что больше беспокоит, это грется айфон больше стал. Сейчас не критично но в переди лето. В жару экран тускнел на 5 версии при перегреве. Как теперь будет? Как-бы не остатся без навигации в жару.

Касаясь энергопотребления, в любом случае высокое петребление энергии программой есть недостаток, низкое само сабой достоинство.

7-ка как уже писали программа новая, версия не окончательная (черновик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарею действительно жрёт! Езжу по точкам. Цеплять шнурок к машинке по 20 раз в день не хорошая перспектива. Спасает чехол-зарядник. Но вот что больше беспокоит, это грется айфон больше стал. Сейчас не критично но в переди лето. В жару экран тускнел на 5 версии при перегреве. Как теперь будет? Как-бы не остатся без навигации в жару.

Касаясь энергопотребления, в любом случае высокое петребление энергии программой есть недостаток, низкое само сабой достоинство.

7-ка как уже писали программа новая, версия не окончательная (черновик).

Давайте будем объективны и начнем с такого, что айфон сам по себе не отличается долгой автономной работы - при более-менее активном использовании, включая использование графики, интернета, GPS-модуля и звонков это часы. Во-вторых, если сравнивать с пятеркой, семерка обрабатывает карты с намного большим количеством ребер (сравните размер карт). Ну и в третьих, это первая версия новой программы - трудно от нее требовать идеального энергопотребления. Поэтому, в любом случае напрашивается использование зарядки (авто или специальный чехол) при использовании любой навигационной программы.

да не устраивает файл ограничений!!!!, это просто хоть что то, работает криво эта галка, иногда ведет на зсд, я уже СГ не включаю когда возможна прокладка маржрута через зсд.
Я уже говорил - типы работ уже заложены в карты, осталось только прикрутить функционал для их использования в программе. На это нужно время. Пока есть вариант с файлом ограничений. На последний файл ограничений для карты 3.3. от других пользователей не было жалоб. Если у Вас он работает не качественно, напишите в тему про 3.3 желательно со скриншотами - в каких местах программа ведет Вас через ЗСД. Если там действительно ошибка - ее поправят. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился Ваш тон. Как Вы знаете, в любом ресторане есть свое меню. Создано оно, исходя из видения владельцев предпочтений пользователей и возможностей заведения. Если Вы туда пришли и начали выражать недовольство, что у них нет в меню пельменей, которые Вы любите, Вас, мягко говоря, не поймут, особенно если заведение популярно у посетителей. Ситигид - это коммерческая программа. Она нацелена на интересы большинства. Хотелки же могут быть у каждого и разные. Для этого есть раздел - Пожеоания к разработчикам....

На счет тона. Ваше предлжение о покупке неудобного и дорогого прибамбаса ( ТомТом каркит) , очень похоже на мягкий посыл, как уже выяснилось не только с моей проблемой - это я про батарею.

Я не прошу "пельменей" которых у Вас нет. Я прошу сделать их вкуснее и не подавать мне на стол сырыми с предложениями доварить самому.

Проведите опрос, референдум, голосование или что там еще модно проводить, на счет недостатков по пунктам. И то я не уверен, что это будет объективно, так как не все могут тратить свое время на написание промблем связанных с программой.

В описании программы в AppStore довавьте пожалуйста пункт, что программу нужно ставить с нуля удалив старую. А кто не прочитал тот сам.....виноват.

Как итог нашего диалога, большое Вам спасибо, что Вы хотя бы косвенно признаете, что программа сырая и требует доработки и шлифовки. В чем пожелаю Вам успехов.

Изменено пользователем capricorn
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну и в третьих, это первая версия новой программы - трудно от нее требовать идеального энергопотребления. Поэтому, в любом случае напрашивается использование зарядки (авто или специальный чехол) при использовании любой навигационной программы.

Согласен, и нужно делать определённые скидки.

До айфона были асер, htc, те батарею сажали не меньше чем сейчас 7-ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мониторингом непонятки! 2 айфона оба с джейлом, 5 ios, 7-ка с.г. ставились на чисто, лицензии с дефисами, галки стоят. друг друга не видим. переустановил свой с тунца, мой видно,я нет?

Изменено пользователем hvic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мониторингом непонятки! 2 айфона оба с джейлом, 5 ios, 7-ка с.г. ставились на чисто, лицензии с дефисами, галки стоят. друг друга не видим. переустановил свой с тунца, мой видно,я нет?
настройка-связь-дпои влючены диспетчер и объекты мониторинга?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считал, что № лицензии это конфиденциальная информация. Разве нет ? Тут получается при мониторинге все будут знать какая у тебя лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считал, что № лицензии это конфиденциальная информация. Разве нет ? Тут получается при мониторинге все будут знать какая у тебя лицензия.
Кто все? Тольке те, кому вы ее сообщите и доверите слежение за собой. Тем более на ios лицензия привязана к акку в аппсторе, что ее знание даст злоумышленнику?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь люди как то продают номера лицензий. Тоесть узнав № лицензии получается можно ее как то перерегистрировать на др устройство ? Сори за офф но информация интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройка-связь-дпои влючены диспетчер и объекты мониторинга?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет тона. Ваше предлжение о покупке неудобного и дорогого прибамбаса ( ТомТом каркит) , очень похоже на мягкий посыл, как уже выяснилось не только с моей проблемой - это я про батарею.

Я не прошу "пельменей" которых у Вас нет. Я прошу сделать их вкуснее и не подавать мне на стол сырыми с предложениями доварить самому.

Проведите опрос, референдум, голосование или что там еще модно проводить, на счет недостатков по пунктам. И то я не уверен, что это будет объективно, так как не все могут тратить свое время на написание промблем связанных с программой.

В описании программы в AppStore довавьте пожалуйста пункт, что программу нужно ставить с нуля удалив старую. А кто не прочитал тот сам.....виноват.

Как итог нашего диалога, большое Вам спасибо, что Вы хотя бы косвенно признаете, что программа сырая и требует доработки и шлифовки. В чем пожелаю Вам успехов.

Не покупайте tomtom, купите зарядку в прикуриватель за 200-300 рублей. :) Опросы особо ничего не дадут ибо форум читает всего несколько процентов пользователей - как правило продвинутых и их мнение не обязательно будут выражать мнение большинства. То, что не написали в описании рекомендации по установке, считаю недоработкой МИТ.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Settings.ini - subset mute=3

Читал можно изменить громкость.

Меняю значение 3 на большее и после перезагрузки с.г. получаю

1) страницу с соглашением, включенные в настройках вибрацию и звук при касании

2) mute=0

Вернуть на стандартное значение 3 получилось только удалением settings.ini

До переустановки с.г. в поиске последние 10 имел более 150 адресов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Settings.ini - subset mute=3

Читал можно изменить громкость.

Меняю значение 3 на большее и после перезагрузки с.г. получаю

1) страницу с соглашением, включенные в настройках вибрацию и звук при касании

2) mute=0

Вернуть на стандартное значение 3 получилось только удалением settings.ini

До переустановки с.г. в поиске последние 10 имел более 150 адресов

Менять настройки в файле настроек надо при закрытой и выгруженной из памяти программы. Не рекомендую открывать файл и редактировать в Diskaid. Копируете файл на комп, редактируете и закидываете в программу (при выгруженном Ситигиде).

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять настройки в файле настроек надо при закрытой и выгруженной из памяти программы. Не рекомендую открывать файл и редактировать в Diskaid. Копируете файл на комп, редактируете и закидываете в программу (при выгруженном Ситигиде).

Sent from my iPhone using Tapatalk

Программу закрывал но редактировал на айфоне чечез ifail. Видимо здесь моя ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл Rescatalog, строка <view_pitches Pitch1="25" Pitch2="35" Pitch3="40" Pitch4="45" Pitch5="50" Pitch6="60" Pitch7="65" Pitch8="70" Pitch9="75" Pitch10="80"/>

Это мой вариант с 10-ю шагами. В стандартном - 4 шага.

Не нахожу такого файла. Да и файлы карт подозрительно малы по размерам! Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нахожу такого файла.
Файл Rescatalog.xml находится внутри файла Resourses.rsr, который является архивом. Файл Resourses.rsr находится в системной папке, доступ в которую либо через джейлбрейк, либо через спец. программы типа Diskaid. Модернизированный файл Resourses.rsr уже можно положить в папку Документы, он будет иметь приоритет над файлом в системной папке.

Да и файлы карт подозрительно малы по размерам!
Вы видимо путаете файлы карт с файлами пробок, корректур и др. У карт расширение cgmap и они после установки лежат в системной папке, поэтому не видны простым смертным. При обновлении карт они уже сохраняются в папке Документы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо через спец. программы типа Diskaid....

Вот как раз ею и пользуюсь. Только она не ломаная, может дело в этом и она не все показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ею и пользуюсь. Только она не ломаная, может дело в этом и она не все показывает?

В настройках diskaid надо включить отображение ВСЕХ файлов.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках diskaid надо включить отображение ВСЕХ файлов.

Большое спасибо! Все получилось. Надеюсь, что все мои остальные хотелки могут решиться так же быстро!

И я бы, все же рекомендовал разработчикам внести в программу строку с большим количеством шагов наклона. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Все получилось. Надеюсь, что все мои остальные хотелки могут решиться так же быстро!

И я бы, все же рекомендовал разработчикам внести в программу строку с большим количеством шагов наклона. Очень удобно.

Любителям 2Д это не понравится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям 2Д это не понравится...

Это точно!

Если поводить пальцем по черной области с кнопкой меню - карта будет вращаться , удобно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее предупреждаю всех, кто редактирует файлы resourses, ЛП и autoscale. При выходе новой версии перед обновлением удаляйте их из папки Документы! Оригинальный ресурс, ЛП и autoscale при обновлении пишутся в системную папку. Они могут претерпеть изменения, но Ваши файлы из Документов будут иметь приоритет над ними. В результате с новой версией будут работать устаревшие файлы, что может привести к ошибкам и неправильной работе программы.

Не ищите в моем сообщении тайный смысл. Оно не говорит о том, что вот-вот выйдет очередное обновление. Это я так написал предупреждение, пока помню. :)

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно и писать разрабам не хотел тут, про все их косяки и кривые руки. Форум читал, перечитал, видимо так кривая прога и останется... дернул черт обновиться с пятой версии. Денег не жалко, подавитесь...

Просто скажу: идите нах...й, долб...бы...!!!

Можете теперь банить на века, пойду куплю навител.

Изменено пользователем I_AIGIR
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно и писать разрабам не хотел тут, про все их косяки и кривые руки. Форум читал, перечитал, видимо так кривая прога и останется... дернул черт обновиться с пятой версии. Денег не жалко, подавитесь...

Просто скажу: идите нах...й, долб...бы...!!!

Можете теперь банить на века, пойду куплю навител.

Иногда лучше жевать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...