Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор СитиГИД 7 для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

радары разные грузил....
Какие разные - из шапки? :blink: Если от пятерки, то они для семерки не подходят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

как только sygic прикрутит яндекс пробки к своей программе, то забуду про сити гид как о кошмаре. Разработчикам сколько не говори, а им ссы в глаза-всё Божья роса. Здесь ведь пишут те кто заплатил ден

stroncium90, мне ваше мнение крайне неинтересно ибо вы не являетесь разработчиком данного продукта.

Joss,здесь пока не ответили ни на один вопрос, которые были мной озвучены. Так что работы тестеров на форуме я тоже пока не вижу. А так как вы общаетесь общаются на опенсорсных форумах, а не с клиента

Изображения в теме

Помогите так разобраться со отключением звука. То что невозможно отключить голосовые подсказки стало реально проблемой. Телефон используется для прослушивания аудио книг и когда ситигайд каждые 5 секунд что-то говорит, понятно, что нормально послушать ничего нельзя.

То есть с выходом новой версии он стал для меня бесполезен и я им не пользуюсь и это очень расстраивает мягко говоря. Без него ездить плохо.

Таки есть какие-то хаки чтобы как-то отключить подсказки на данный момент? в посте 514 писали, что можно поменять настройки в файле settings. Но к сожаление это не помогло. параметр subset_mute поставил в 0. Может что-то не так делаю..

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mitkis, может неправильно в ноль поставили?

можно все звуковые файлы удалить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно решить проблему, при вводе какого либо адреса, не вводить постоянно страна Россия, город Санкт-Петербург. А далее адрес. Раньше это постоянно не надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mitkis, может неправильно в ноль поставили?

можно все звуковые файлы удалить!

ну может конечно и неправильно в ноль поставил :)

а как файлы удалить - какие конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто стало сообщать об изменении маршрута, при этом маршрут до первого поворота остается неизменным.

Это означает, что где-то в середине пути он изменился? Нафиг об этом сообщать и сбивать с толку? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Скорее всего у Вас просто появилась новая точка Start~a, - и пошло звуковое оповещение.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Скорее всего у Вас просто появилась новая точка Start~a, - и пошло звуковое оповещение.

Похоже на то, но как она появляется? После каждой остановки на светофоре- это новая точка старта? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, но как она появляется? После каждой остановки на светофоре- это новая точка старта? ^_^

В новой версии этого не будет. Сейчас программа отбрасывая хвост может говорить найден новый маршрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в последней версии в режиме 3d-2d мне кажется, дистанцию в цифрах считает не верно и цифры бегают часто, на пятой версии такого не было. Еще заметил что иногда едешь, смотришь на карту, кажется вот уже поворачивать надо начинаешь тормозить и тут карта удлиняется и поворот оказывается уже следующий в пятой версии было как то более понятней и достоверней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает отключение jps. Маршрут строит от дельтаплана. По сравнению с предыдущими версиями автомасштабирование работает лучше. В режиме 2д-3д в незнакомкой местности ориентироватся можно но всё равно нужный поворот проехать легко. Особенно сложно ориентироватся если несколько похожих повороты на небольшом удалении друг от друга. К примеру кольцевая при движении на север, съезд на дачный. Разработчиков понимаю задолбали постоянные сравнения с igo и прочими и всё-же в igo автомасштаб на голову лучше. Лезть в файлы проги и подгонять под себя сможет далеко не каждый. Если это бонус то в настройках из программы пользователь должен иметь возможность скорректировать как голосовые подсказки о приближении. Дизайн спорный хотя на чёрном фоне читается легче. Существует понятие психология восприятия. В новой версии её не учитывали? При всех замечаниях разработчикам лично от себя спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как файлы удалить - какие конкретно?

файлы лежат в системной папке, туда доступ только с прогой, типа http://forum.probki.net/forum/82-gps-navigator-dlja-iphone-i-ipad/

пака Voice/ru/defoult

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в последней версии в режиме 3d-2d мне кажется, дистанцию в цифрах считает не верно и цифры бегают часто,
. То что цифры быстрее бегут, означает что чаще, чем в пятерке обрабатываются сигналы спутника, ИМХО, это хорошо. У меня тоже сложилось впечатление, что дельтаплан чуть отстает от реальной позиции. Видимо это связано с тем, что проходит определенное время на обработку сигнала GPS и вывод ее на экран, за это время авто проходит определенное расстояние. Плюс время обработки данных нашим мозгом. Заметьте, что это ощущение тем выше, чем больше скорость.

hvic, над улучшением визуализации идет серьезная работа, надеюсь в следующей версии Вы это почувствуете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над улучшением визуализации идет серьезная работа, надеюсь в следующей версии Вы это почувствуете...

Меню то-же хотелось-бы более интуитивное. Привычка сделает своё дело, но пока есть определённые трудности.

Все объекты. Как работают в новой версии?

Отключение jps подправят но искал в настройках и функциях, нашёл на дельтоплане. Маршрут строит от дельтаплана а не от точки старта

Перекрестки выпали из поиска в следующее меню.

В поиске на карте хотел-бы иметь возможность карекции точки финиша не выходя в основной режим. Всё по мелочам.

Жду чистовую версию.

Изменено пользователем hvic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меню то-же хотелось-бы более интуитивное.
Работаем над этим.
Все объекты. Как работают в новой версии?
Не понял вопрос. Поиск по всем ПОИ работает.
Маршрут строит от дельтаплана а не от точки старта
Есть проблема - работаем. :)
Перекрестки выпали из поиска в следующее меню.
Ну такая сейчас структура поиска. Мне, например, удобно и логично.
В поиске на карте хотел-бы иметь возможность карекции точки финиша не выходя в основной режим.
Это есть: поиск - или - отметить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как пользоваться этим "поиск или отменить"?

Предположим, я нашел улицу, номер дома не знаю или хочу ехать немного в другле место, хочу подвигать карту в маленьком окошке и самому ткнуть пальцем куда ехать.

Как это сделать?

Сейчас я соглашаюсь с точкой программы, листаю к финишу и уточняю куда ехать уже на основной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как пользоваться этим "поиск или отменить"?

Предположим, я нашел улицу, номер дома не знаю или хочу ехать немного в другле место, хочу подвигать карту в маленьком окошке и самому ткнуть пальцем куда ехать.

Как это сделать?

Сейчас я соглашаюсь с точкой программы, листаю к финишу и уточняю куда ехать уже на основной карте.

не отменить, а отмеТИть!
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!

Я то читал как "Отменить" и не нажимал на нее никогда, а зачем отменять?

Теперь другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran, Смотрю в книгу - вижу фигу. :) Я бы эту кнопку обозвал -"уточнить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не сталкивался?

А можно решить проблему, при вводе какого либо адреса, не вводить постоянно страна Россия, город Санкт-Петербург. А далее адрес. Раньше это постоянно не надо делать.

И сейчас не надо постоянно это делать. Выбираю Меню-Поиск-Адрес и там последний искомый адрес висит (Россия, Санкт-Петербург, УлИцА, ДоМ, ПеРеКрЁсТоК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть: поиск- или- отметить

Вот я и ропщу отом что- б интуетвне-понятнее было!

Возможно нет смысла в меню "или" в данном случае т.к. в итоге путь к искомой точке что через "поехали" что и через"или" одинаков, но через "или " затруднительнее

Как пользоватся "все объекты" не разобрался в 7-ке.

Разжуйте!

Ещо вопрос. В с.г. до 5-й версии из программы была возможность отправить смс с "еду туда","я здесь" и т.п. на номер телефона абонента. В следующих версиях сообщение можно отправить на лицензию? Прежде пользовался, но с номерами лицензий мне не удобно. Или чего не понял?

Изменено пользователем hvic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...