Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Греции


Рекомендуемые сообщения

А вот на это точно рассчитывать не стоит. Поехал бы я - конечно такой задачей занялся бы обязательно. Но родители там этим заниматься не будут точно.

 

Не, вы не поняли, я не предлагал заниматься актуализацией OSM.

Я просто к тому что если бы они поехали в Фалираки или Пефкос - то там почти все отели уже обозначены.  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это не правильный метод.

Повторю свой тезис после европейской поездки по ОДНОМУ ситигиду: моноязычный поиск, да еще и по стоп-символам -- огромное зло. И база ПОИ принципиально важнее интерфейса. Пирс прав: на дворе второе д

Пересобрал Родос

А отображаться должно точно-точно как http://www.openstreetmap.org/#map=11/36.3278/28.0783 при условии что обновлюсь до актуальной версии?

Ну, внешне - не совсем. Названия будут не греческим, а латиницей, цвета, толщина линий, значки объектов - конечно будут другие.

Но сами контуры дорог, озер, зданий и прочая (то есть подробность карты) - будет такой же.

Некоторые типы линий в карту СГ не конвертятся (какие-то тропинки, линии электропередач), но главное - дороги -будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, вы не поняли, я не предлагал заниматься актуализацией OSM. Я просто к тому что если бы они поехали в Фалираки или Пефкос - то там почти все отели уже обозначены. 

А, ну тогда понятно. Спасибо за уточнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy28, для надежности, поставьте им заранее _закладки_ с основными маршрутными точками (Отелем, пунктом проката автомобилей).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для надежности, поставьте им заранее _закладки_ с основными маршрутными точками (Отелем, пунктом проката автомобилей).

Хорошая идея. Спасибо. Пожалуй так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


З.Ы. Вот, добавил ваш отель, при следующем обновлении карты должно появиться - http://www.openstree...e/way/237533560

Что-то не нашел как по данной ссылке скачать карту. Подскажите, пожалуйста.

Или может быть она уже на основном сайте выложена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, это он показал - где отель.

А в СГ формате - брать у Пирса

http://peirce.osm.rambler.ru/static/cg7_maps/GR-RODOS.cgmap

 

(http://peirce.gis-lab.info/daily)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал обновленную карту. Стал вчера вечером показывать родителям. Rodos Beach как не было, так и нет. По прежнему находит только Rodos Princess Beach. Проверил у себя - тоже самое.

Стал искать соседний отель - белевер, тоже не находит.

Поставил ИГО. Она тоже Rodos Beach не нашла. Но белевер нашла. И на том спасибо.

В общем оставил две карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

Родители показали мне путевку. Там написано именно Rodos Beach. Поэтому проверять по Rhodos мысли не возникло. Если в аэропорту будет время, проверю как вы говорите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, проверил - находит.

Белевера нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать: найти некий объект, даже если он есть в карте, не может не только пенсионер, но и официальный представитель СГ.

Родители показали мне путевку. Там написано именно Rodos Beach. Поэтому проверять по Rhodos мысли не возникло.

...

Rodos Beach как не было, так и нет.

Это разумеется не упрек уважаемому Evgeniy28. Просто поиск в СГ на уровне прошлого века. Это приводит к тому, что ПОИ легче найти сперва в гугле, а потом в СГ визуально.

P.S.

Ради интереса, посмотрите как выглядит вывеска отеля:

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал искать соседний отель - белевер, тоже не находит.

 

Естественно не находит - никто ведь его не добавил. Теперь будет - http://www.openstreetmap.org/browse/way/237789994  :)

Вы лучше сразу, списком, выложите интересующие отели, а то так по одному можно долго добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, Да, если набирать Rhodos, то находит.

 

Пирс

Это разумеется не упрек уважаемому Evgeniy28. Просто поиск в СГ на уровне прошлого века. Это приводит к тому, что ПОИ легче найти сперва в гугле, а потом в СГ визуально.

Категорически не согласен. Причем тут логика поиска в ситигиде, если нужно просто знать как правильно пишется название отеля.

А с логикой поиска у ситигида все в порядке. Отель нужно искать через поиск ПОИ объектов, как и положено. 

 

 

sergeyastakhov

Вы лучше сразу, списком, выложите интересующие отели, а то так по одному можно долго добавлять.

А поиск отменили? Можно зайти в яндекс, набрать "Отели Родоса" и пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиск отменили? Можно зайти в яндекс, набрать "Отели Родоса" и пожалуйста.

Угу. Потом он лезет в ОСМ, сверяет списки - кто уже есть, кого еще нет... 

Проще добавлять по мере натыкания на "белые пятна". Мне так кааацца ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, Зачем тратить время на сверение списков?

Нашел список отелей, удалил с карты все отели и просто занес все из списка.

 

Как пример. Ездил недавно в Казань. Отель, где запланировал остановиться, не нашел. Сообщил автору карту, он нашел все отели в Казани и просто все занес в карту, ничего не проверяя. Через пару дней была выложена новая карта с полным перечнем отелей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил с карты все отели и просто занес все из списка.

Это не правильный метод.

Изменено пользователем KonTur
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалил с карты все отели и просто занес все из списка.

...

занес в карту, ничего не проверяя

 

Извините, но так я делать не буду. И если кого замечу за таким занятием в OSM - буду откатывать такие изменения.

Потому что это принципиально неверный подход, если хочется сделать нормальную карту.

Это самый надёжный путь получить не карту, а сборник мусора, к тому же нарушающий чужие права.

 

Вы просто сами попробуйте поискать эти самые отели в google - этих списков на самом деле десятки на разных сайтах и информация в них отличается, иногда довольно сильно. Одни отели есть в одних списках, другие в других, названия одних и тех же отелей отличаются, атрибуты тоже, присутствую закрывшиеся отели и т.п.

Использовать их для дополнительной проверки - возможно. Импортировать не глядя - боже упаси.

 

Будет у меня чуточку побольше свободного времени - продолжу планомерно редактировать Родос по своим поездкам, дойдёт очередь и до столицы. А пока могу только по запросу, конкретное место добавить.

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Я себе представляю. Вылизываешь какой-то отель. Выставляешь точку так, чтоб маршрутизация была идеальна (вот когда я кемпинги ставил - никогда не в центр поля, а у ворот, на будочке с ресепшном - чтоб машина доводилась до калитки).

И тут кто-то грохает все отели, и впихивает пачку из некоего списка, где точки - фиг знает где (например, в геометрическом центре территории отеля), некоторые отели с неверными данными, а некоторых и вовсе нет (а с карты уже грохнули). Круто.

Кстати, спецы, подскажите, а если (чисто гипотетиськи) кто-то так пакетом удаляет все отели, то что будет с полигонами, имеющими теги hotel и building?

Они останутся просто зданиями, или удалятся целиком? Если второе - это вообще круто.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих списках, кстати, очень часто координаты неверные. Для некоторых отелей приходилось искать их расположение сверяя форму домов на фотографиях с формой домов на спутниковых снимках. Особенно весело было при этом обнаруживать что к описанию одного отеля прилеплена фотография другого. Пару мелких отелей в Пефкосе так и не смог определить, пришлось их пропустить. А уж полигонов территорий отелей вместо точек вообще ни у кого не видел.

 

Кстати, спецы, подскажите, а если (чисто гипотетиськи) кто-то так пакетом удаляет все отели, то что будет с полигонами, имеющими теги hotel и building? Они останутся просто зданиями, или удалятся целиком?

 

Можно удалить теги, а можно саму линию. Во втором случае не останется ничего.

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс

Категорически не согласен. Причем тут логика поиска в СитиГИДе, если нужно просто знать как правильно пишется название отеля.

А с логикой поиска у СитиГИДа все в порядке.

Чтобы найти этот отель в гугле, знать как он "правильно" пишется НЕ нужно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой тезис после европейской поездки по ОДНОМУ ситигиду: моноязычный поиск, да еще и по стоп-символам -- огромное зло.

И база ПОИ принципиально важнее интерфейса. Пирс прав: на дворе второе десятилетие 21 века и вся система поскакал в СГ отстала на МНОГО лет. То,что у других не сильно лучше, не возбуждает.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторю свой тезис после европейской поездки по ОДНОМУ СитиГИДу: моноязычный поиск, да еще и по стоп-символам -- огромное зло.И база ПОИ принципиально важнее интерфейса. Пирс прав: на дворе второе десятилетие 21 века и вся система поскакал в СГ отстала на МНОГО лет. То,что у других не сильно лучше, не возбуждает.

Золотые слова, Дима

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс,  

 

 

Чтобы найти этот отель в гугле, знать как он "правильно" пишется НЕ нужно.

А так, кстати, сделано во многих бесплатных продуктах.

Там и голосовой поиск реализован, и можно говорить как хочешь, поиск поймет. А вот платные продукты этим не отличаются. ИГО платный и он тоже не находит, если писать Rodos. И в навителе также.

А так вообще логика поиска у СитиГИДа нормальная. Положено искать отель через поиск ПОИ, так и ищет.

Изменено пользователем Evgeniy28
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили родители. Позавчера ездили на обзорную экскурсию по Родосу и во время экскурсии включали обе навигационные программы (СитиГИД и ИГО). Их мнение повергло меня в шок: от СитиГИДа они просто в восторге. Карта достаточно подробная, все места, которые проезжали, на карте есть и пользоваться СитиГИДом легко.

Включили ИГО, карта им показалась менее подробной и как им пользоваться они так и не поняли.

Вчера ездили на прокатной машине с СитиГИДом, никаких проблем не возникло.

 

Никогда бы не подумал, что карта для ситигида им больше понравится, чем карта в ИГО. Ну интерфейс - здесь вопрос спорный, дело вкуса.

Изменено пользователем Evgeniy28
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...