Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Но вот что понравилось в т.ч. - так это то, что на финише была такого типа фраза "Вы достигли места назначения, ваш пункт находится справа" За достоверность слов не ручаюсь, но смысл был такой. И показана фотка того дома, к которому я ехал. Это то, что надо!

Видел (точнее, слышал) это на гармине. Вообще не впечатляет. А еще и с фотографией - совершенно бесполезная рюшечка. Имхо 3 раза, конечно.

Но я как-то в 30 метрах от обЪекта сориентируюсь и без "посмотрите налево".

Да и карты у гугли - еще те...

Половины ЗСДшных сЪездов-вЪездов нету, да и до СГшной актуальности корректур ему еще как до Луны.

Естественно, говорю про СПб, обобщать на все регионы - не возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сегодня вышло на рынок уже достаточно количество навигационного софта, как платного (СитиГид, Навител, Автоспутник и т.д.) так и бесплатного (Гугля и Яндекс карты например). Раньше, Ситигид был для м

Твои проблемы, и не нужно указывать другим, как к тебе обращаться. По умолчанию обращение в форумах - "ты". И уж если очень хочешь обращения на "вы", то как минимум нужно сменить кликуху на нормальное

А Вы зайдите в соседнюю тему про Симбиан - там как раз практически этот вопрос обсуждают, посмотрите, что пишут симбиановоды ) Только Вы не забывайте, что из этих 128 МБ около половины отдает

Изображения в теме

Но я как-то в 30 метрах от обЪекта сориентируюсь и без "посмотрите налево". Да и карты у гугли - еще те... Половины ЗСДшных сЪездов-вЪездов нету, да и до СГшной актуальности корректур ему еще как до Луны.

Да я тоже могу сориентирваться, но удобно и красиво... А по поводу СГовского финиша - после слов - "Конец маршрута" приходится смотреть не на дорогу, а на карту. Т.к. этот финиш наступает ещё до того, как туда подъедешь. А если дом во дворах - то уж тут СГ нынче лажался, без дворовых проездов...

Кстати, показали мне новые карты Нокии на виндус фоне. Был поражён. Нокиа наконец-то занялась своими картами. Да и по поводу актуальности карт гугля - я с Вами не соглашусь, т.к. с ЗСД проблем не наблюдаю. А вот желание СГ завести меня на ЗСД ради одной минуты - поражают. К тому-же сколько времени тратишь на въезд/съезд в часы пик (я говорю про ЗСД которое от автомобильной до кубинской участок, а не тот, что на севере)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу актуальности карт гугля - я с Вами не соглашусь

Днепропетровкого моста нет, под Американскими ведет по северной набережной. По южной не ведет, но о закрытой Нефтяной - не знает. Куча несоответствий по разрешенным/запрещенным направлениям движения.

В общем, карта это единственное, что остановило от отправки СГ на полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не стоит делать акцент только на то, что уже есть. Надо смотреть несколько вперёд...

Я бы с удовольствием с Вами согласился. Но ... навигатор для меня (да и наверное для большинства, кто находится здесь) нужен для использования в машине. А после этого мы опять приходим к отсутствию предложений, о чем я писал выше. Замкнутый круг.

P.S. Кстати, к слову, Sensation XE не старенький аппарат, но и то на нем СГ выгружается через раз при телефонном разговоре. Почему-то у производителей телефонов прирост памяти полностью отдается возрастающей прожорливости Андроида. И на приложения памяти не остается.

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу актуальности карт гугля - я с Вами не соглашусь, т.к. с ЗСД проблем не наблюдаю.

Ну, сЪезда на Краснопутиловскую нет, и вЪезда с Ленинского на ЗСД нет.

И у Фрунзенского универмага он, как и НавНав, предлагает ехать сквозь забор с Обводного на Московский.

И про одностороннюю ул.Егорова не в курсе. Ткнувшись так в несколько улиц, понял, что по нынешним меркам это не карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть статистику и понимать, что, там где сейчас зелено и куда нас ведут, мы будем только через полчаса, а через полчаса по статистике там стояк каждый вечер! И не надо туда тащить.

Вот я давно за это агитирую :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то всё у большинства утыкается в то, что у СГ актуальные карты и корректуры, на неактуальность карт ГМ - мне указсывали, на неточности СГ - я тоже. Корректуры - корректурами, но эти сервисы давно. Т.е. всех всё устраивает, никому ничего нового от программы не надо, и я один такой, кому нужен функционал? Замечательно. Закрывайте ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у Вас версия карт НН? И скажите пожалуйста места, где он не видит дорог, а СГ видит. ДПОИ конечно богаче всего вообще в яндексе, т.к. он бесплатен, но по Вашим словам получается, что СГ у нас только для Питера, да и то, как показывает практика не всегда точен. Так давайте назовём его Питер Гид, или как-то так... Оставим всё как есть и т.д.

Поскольку в часы пик СГ особо сильно не помогает, по причине опаздания/опережения хрюшек, да и в данные часы я езжу редко, а когда куда-то еду, то в какое бы время не ехал - СГ ведёт меня примерно одним и тем-же путём, то пользуюсь им для объезда пробок не часто. А навигация мне всё чаще и чаще нужна чтобы найти что-то поблизости (например банкомат Альфа Банка, ресторан, магазин...), да и не просто найти, но желательно ещё и инфу какую-то получить (часы работы например, телефон ресторана для брони столика, и т.п.) - то делаю это с помощью Гугл карт. И навигашка их ведёт с учётом пробок, маршрут несколько отличается от СГ, но не сказал бы, что в худшую сторону.

Карты для СГ7 у меня 3.1, для НН последние Q4.

Вот деревня Гарболово:

Вот деревня Мендсары (несколько км от Меги Парнас):

Разница в картах по моему видна.. Я уж не говорю про новые крупные развязки которые появились в СПб за последнее время.

Да я тоже могу сориентирваться, но удобно и красиво... А по поводу СГовского финиша - после слов - "Конец маршрута" приходится смотреть не на дорогу, а на карту. Т.к. этот финиш наступает ещё до того, как туда подъедешь. А если дом во дворах - то уж тут СГ нынче лажался, без дворовых проездов...

Кстати, показали мне новые карты Нокии на виндус фоне. Был поражён. Нокиа наконец-то занялась своими картами. Да и по поводу актуальности карт гугля - я с Вами не соглашусь, т.к. с ЗСД проблем не наблюдаю. А вот желание СГ завести меня на ЗСД ради одной минуты - поражают. К тому-же сколько времени тратишь на въезд/съезд в часы пик (я говорю про ЗСД которое от автомобильной до кубинской участок, а не тот, что на севере)...

Финиш конечно не самый удачный у СГ. Но фотки от Гугля тоже не особо к месту. Но актуальность - буду спорить!!! =))) Яндекс и Гугл отстают безбожно по СПб. Хотя навигационный интерфейс Гугла мне понравился.

Что-то всё у большинства утыкается в то, что у СГ актуальные карты и корректуры, на неактуальность карт ГМ - мне указсывали, на неточности СГ - я тоже. Корректуры - корректурами, но эти сервисы давно. Т.е. всех всё устраивает, никому ничего нового от программы не надо, и я один такой, кому нужен функционал? Замечательно. Закрывайте ветку.

От программы нужна надежная стабильная работа и актуальность. Толку вводить что то новое если нестабильно и плохо старое. (в прошлом тоже новое).

Тот же НН выпустил обновление - типа много нового и прикольного, а работает все через одно место, и ДПОИ и движение по полосам. Но это уже никого не волнует. Главное что новое и мы первые!! А ведь ДПОИ у них были в предыдущем обновлении и их можно было уже доработать. Погоду добавили - ура ура ура, круто!! а зачем??

Поэтому я за то, чтобы сначала сделать продукт с минимумом глюков и багов, а потом уже добавлять что то новое. К тому же нужное новое, потому как лишняя инфа во время езды не нужна! Навигация должна оставаться навигацией.

Вот. =)

П.С. То что я пишу только про СПб и ЛО - просто по другим регионам не ездил поэтому сказать нечего. В Швеции понравилось с Гармином.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толку вводить что то новое если нестабильно и плохо старое.
Или зачем портить старое, сомнительным улучшением? Это я про новый формат карты.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или зачем портить старое, сомнительным улучшением? Это я про новый формат карты.

Ну не знаю как влияет формат карты на ее работу, но отмечу что она стала на порядок шустрее и плавнее. Это прогресс. А вот чтобы все работало на ура - надо довести до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. всех всё устраивает, никому ничего нового от программы не надо, и я один такой, кому нужен функционал?

С чего это Вы взяли? Вон есть соседняя тема по предложениям - там много чего по существу написано. Просто, на мой взгляд, некорректна данная постановка вопроса "У них это есть, а у нас нет". Надо смотреть на то, надо ли это. И в первую очередь надо исправлять глюки существующие, а то получится наслоение новых на старые и программа начнет работать хуже, чем сейчас. Разве это надо?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или зачем портить старое, сомнительным улучшением? Это я про новый формат карты.

зачем делать выводы, не зная вводных? новый формат карты работает быстрее и позволяет в себя включить гораздо больше данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое с чем согласен- инерционная прокрутка карты, это ужас. Потому что работает криво- то тупит ужасно, то как полетииииииииит... и вместо того, чтобы посмотреть, что там, за поворотом, ты оказываешься в Мексике... приходится нажимать на дельтаплан и проделывать манипуляции заново.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый формат карты работает быстрее и позволяет в себя включить гораздо больше данных
И что мне толку от быстроты карты, если она не доработана? Что именно с ней не так, уже много раз писалось.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но актуальность - буду спорить!!! =))) Яндекс и Гугл отстают безбожно по СПб. Хотя навигационный интерфейс Гугла мне понравился.

Не прорисованы дома в деревне? Конечно плохо, может в каких-то моментах СГ и превосходит, а в каких-то уступает!

Сделал тест. Маршрут с Н. Ополчения (между Трамвайный и Ленинским в сторону Ленинского) до Олеко Дундича 10. Гугл Мэпс насчитал изначально 20 минут (был час пик 19-00), СГ обещал довести через 32 минуты. НО! СГ хотел меня вести через Типанова до Белградской! А ГМ вел меня через Краснопутилку. На Краснопутилке СГ согласился с ГМ по маршруту через площадь Победы на Московское шоссе, однако пока площадь не проехали - расчётное время финиша было каким-то бешенным. Проехав площадь время тут-же сократилось на 10 минут как минимум в СГ. Это что, я круг должен был 10 минут проезжать? Где косяк в рассчётах? Дальше. На Дунайском была пробка с начала виадука и докуда хватало глаз. СГ хочет меня вести через Купчинскую, а ГМ сразу через карман ведет на М. Балканскую. кстати, СГ видел там дорожную обстановку, только почему-то на съезде в карман самом стояла хрюша на 8 км/ч - а в кармане пустота... В общем послушал ГМ, в кармане ни разу не стоял, сразу проскочив, да и дальше легко доехал.

Короче. Маршрут описал максимально подробно. И вот что я Вам скажу, в конкретном данном случае - СГ лажанулся и с расчётным временем, и то, как он мне предлагал ехать до Купчино - в час никогда не поеду, ибо там Ж

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прорисованы дома в деревне? Конечно плохо, может в каких-то моментах СГ и превосходит, а в каких-то уступает!

....

Короче. Маршрут описал максимально подробно. И вот что я Вам скажу, в конкретном данном случае - СГ лажанулся и с расчётным временем, и то, как он мне предлагал ехать до Купчино - в час никогда не поеду, ибо там Ж

Дома - полбеды. У НН там дорог не хватает (в Мендсарах). Хотя конечно все это частные случаи. Но поездив с НН и с СГ по одним и тем же местам ошибок в картах больше у НН.

В чем то СГ естественно уступает, как и другие программы уступают СГ.

А по поводу времени до прибытия - я вообще на него редко смотрю, т.к. с нашей городской обстановкой не угадаешь. НН вообще время криво считает. Но и от маршрутов СГ я тоже отклоняюсь, зная особенности местных дорог. Ведь вроде у всех нави.программ появляется надпись - "полагайтесь на здравый смысл, ПДД и законы..." ;)

Я про что Вам и говорю, лучше для начала довести до ума и доработать нынешнее, а потом работать над новым. Ведь из за гонки между конкурентами выпускаются глючные продукты, лишь бы побыстрей, а страдаем мы в первую очередь из за этого. Это напоминает отечественный автопром....сначала выпустим, а потом люди сами разберутся с болячками и нам укажут на них... :wacko:

И за картами конечно надо следить. У того же НН новые развязки про открытие которых трубят СМИ не появляются на картах месяцами, а у СГ - если карман закроют у моего дома - это увидят на карте все на след.день.

ГМ в принципе мне понравился, если бы не карты....

Рамблер карты попробовал (тот же Прогород) - вроде неплохо, но верхние строки с маневрами закрывают полэкрана. Ппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл Мэпс насчитал изначально 20 минут

Никто и не спорит, что гуглокарты хорошо маршруты строят. Но беда вся в том, что несколько раз в Москве гугл предлагал проехать либо уже по дорогам с одностороннем движением навстречу потоку, т.е. под "кирпич", либо по перекрытым и перекопанным дорогам. Т.е. проблема в актуальности карт и большим интервалом их исправления. И это в Москве, что же говорить о "глубинке"?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в актуальности карт и большим интервалом их исправления. И это в Москве, что же говорить о "глубинке"?!

Я наверное открою Америку, если скажу, что в глубинке так часто дороги не меняются, как в мегаполсах, тем паче Москве и Питере :-)

В общем от темы ушли. Начали обсуждать карты, а не нужны ли СГ нововведения (например полоса и сторона движения ДТП).

То, что СГ надо научиться более правильно маршруты строить - уже никто похоже не спорит? И использование статистических данных для постройки маршрута, и правильность маршрутов...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное открою Америку, если скажу, что в глубинке так часто дороги не меняются

У гугла их просто там нет, как и маршрутизации

например полоса и сторона движения ДТП

По поводу стороны согласен, а вот до полосы, по-моему, смысла нет, т.к. чаще при ДТП машины разбрасывает на несколько полос.

То, что СГ надо научиться более правильно маршруты строить - уже никто похоже не спорит? И использование статистических данных для постройки маршрута, и правильность маршрутов...

А это уже не "Отстаем от жизни", а в "Пожелания".

P.S. Вот и пришли к тому, что все-таки не так, чтобы отстаем. Тему, думаю, можно закрывать?! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я - готов платить какую-то небольшую абонентку в месяц ли, в год ли, но готов.

Я поддерживаю! Если сервис реально улучшится, а обновления программы будут выходить раз в 2-3 месяца, в которых будут учитываться пожелания пользователей готов платить от 50 до 100 р. в месяц. Я к примеру за интернет и тв от билайна плачу 700 р в месяц. А тут всего 1200(600) р в год - фигня. Главное что бы софт был с каждым месяцем все лучше и лучше!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стороны согласен, а вот до полосы, по-моему, смысла нет, т.к. чаще при ДТП машины разбрасывает на несколько полос.
Ну не всегда же разбрасывает. А если и разбросит, так что, из-за этого не отмечать другие ДТП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стороны согласен, а вот до полосы, по-моему, смысла нет, т.к. чаще при ДТП машины разбрасывает на несколько полос.

Ваша неправда. Бывает конечно, как вчера вечером на КАДе ДТП на 3 полосы - но сколько у нас ДТП у любителей "задниц"? В плане въедут в жопу, и всё, ряда нет. Да и к тому-же кто мешает отмечать не одну, а две полосы к примеру? Т.е. жмём дпои, вылазит не всплывающее меню, а экран, где кликакем на полосы, т.е. к примеру левая, средняя, потом кликаем "попутное направление", и жмем ДТП. Т.е. выглядеть это может примерно так (попробую текстом набросать сразу вид экрана)

ДТП __________ ОПАСНОСТЬ ____________ ПЛОХАЯ ДОРОГА

ДПС __________ ЭВАКУАТОР ____________ "Ещё какая-нить ДПОИ"

____Попутное направление _______________Встречка

Левая ____________ Средняя _______________ Правая

Конец экрана :-) В принципе отмечаем вначале полосу и направление движения, а потом тип ДПОИ. Кнопку Готово будет выполнять тип ДПОИ. Т.е. например, отмечаем левая, средняя, попутное направление, потом жмем ДТП и всё, на сервер отправляются данные, что в левой и средней полосе попутного направления ДТП. При приближении к данным полосам по этой стороне дороге, и при прокладке маршрута через этот участок! (это на самом деле важно, мне пофигу, что гаец или ДТП где-то в 100 метрах справа от меня) мы слышим предупреждение "Через 1 км. ДТП в левой и средней полосах, держитесь правее". ВСЁ! Удобно, ново, актуально (надеюсь). А вот предупреждение о ГАИ и эвакуаторе - ИМХО не надо обращать внимание на направление движения, ибо СГ это будет тяжко определять, где сотрудник ГИБДД сможет перейти дорогу, чтобы нас тормознуть, а где нет. Эвакуатор может закончить с одной стороной и приняться за другую, т.е. эти все галки можно оставить и для отмечания, и обращать внимание на то, на каком участке были отмечены данные личности, и предупреждать о них, но предупреждать в отличии от ДТП и плохой дороги с опасностью надо вне зависимости от встречка или попутное направление.

В общем вот так предлагаю развить сервис ДПОИ. А делать или нет - решать конечно же Вам.

ПиСи Поставил СГ 7й на ТМ-650 - посмотрел, ново, непривычно, но изменения на лицо. Спасибо!

Изменено пользователем WiseOldWolf
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. например, отмечаем левая, средняя, попутное направление, потом жмем ДТП и всё
т.е. 5 нажатий. Не многовато будет в движении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiseOldWolf, Учитывая дистанцию оповещения, даже если мне сообщат (зажатому со всех сторон), что впереди в среднем (третьем, пятом) ряду затор, метров через 200-300, к примеру, мне это уже не поможет. Тут, если на то пошло, должна работать система (скорость-расстояние) динамически меняющая дистанцию оповещения, иначе (при фиксированном значении) толку будет мало.

И нажатия - если уже "встрял" глухо - можно даже роман начинать писать, на ходу - не думаю, что многим это удобно будет.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею поддерживаю, но только по направлению - попутное или встречное. Остальные лишние нажатия в навигатор во время движения - шанс потом самому быть отмеченным.. (тьфу 3 раза).

И в принципе было бы удобно если ДПОИ будут озвучиваться только те что по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...