Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Так, на всякий случай:

Это к тому, что каждый из сервисов (тут не все), что больше всего пользуется спросом, стоит денег, причем - на год.

Я понимаю, конечно, что на фоне бесплатных (относительно, но все равно дешевле, чем импортные программы в тот же Андроид или Эппл)

СГ (покупка:1 раз лицензия и сервис (включен в программу) с картами, отдельные карты+ пожизненное обновление приобретенного )

НН (покупка 1 раз лицензия с картами (и сервис), отдельные карты за деньги, обновление бесплатно)

ПГ (покупка лицензии 1 раз, карты с обновлениями бесплатно)

такая информация несколько удручает, но явно способствует выживанию и развитию. Отстаем? Или шагаем впереди, смущая других доступностью сервиса (и огрехами в разработках). Понятное дело - Европа, там привыкли платить. Только еще есть важное отличие - Гармины/Том-ы выпускают "коробочки", отказавшись от отдельных программ на разные платформы, следовательно - работа "в закрытой кастрюле" по накатанным рельсам, обновляя лишь ядро (или как его еще назвать), оставляя суть и приращивая сервисы (в большинстве - платные у ТомТома того же) интеллектуального направления. Пробки для Гармина от Яндекса (получается, что программа их на свой манер переваривает и выдает рекомендации) - получаем Яндекс в импортной оболочке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сегодня вышло на рынок уже достаточно количество навигационного софта, как платного (СитиГид, Навител, Автоспутник и т.д.) так и бесплатного (Гугля и Яндекс карты например). Раньше, Ситигид был для м

Твои проблемы, и не нужно указывать другим, как к тебе обращаться. По умолчанию обращение в форумах - "ты". И уж если очень хочешь обращения на "вы", то как минимум нужно сменить кликуху на нормальное

А Вы зайдите в соседнюю тему про Симбиан - там как раз практически этот вопрос обсуждают, посмотрите, что пишут симбиановоды ) Только Вы не забывайте, что из этих 128 МБ около половины отдает

Изображения в теме

А вы точно из Питера? ^_^

сарказм!!)) бугагашечки!)))

и ещё что касается пробок сколько раз их не обновлял очень часто показывает не правильно!

где нету пробки пишет что есть где есть пишет что нету !))а что касается дтп то тут не поспоришь почти всегда верно!)))

Изменено пользователем Dimon666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что каждый из сервисов (тут не все), что больше всего пользуется спросом, стоит денег, причем - на год.

Отсюда вопрос, боюсь, правда, что риторический, а не пользовался ли кто-нибудь подобными сервисами? Насколько они того стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom,ТомТомовский триал пробок у меня был (15 дней), но на обычной СЕ-шке. За это время оценить его толком не успел. Все остальные "фичи" затачивались под Европу (кроме интеллектуальных маршрутов и погоды), тут пока просто без толку. Пересчет с фунтов дает весьма кусачую цену для проб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда Тексет на сайте про это не хвастается?

На Маркете сказано, что загрузка пробок - есть.

главное - чтобы программа работала стабильно и без глюков.

Почитайте как СГ заводит людей в жуткие пробки, где в пробках исчезают хрюшки... Стабильно, без глюков. А как СГ мне предлогал маршрут 32 км на 1 минуту быстрее, нежели маршрут 22 км? Это нормальная навигация? Профигачь на 10 км больше, и возможно ты на 1 минуту будешь быстрее. А как я сам съезжал с маршрута СГ, и СГ перепрокладывал маршрут и время движения сокращалось на 10-15 минут? Т.е. он вёл меня примерно одинаковым расстоянием, но на 10-15 минут дольше! А я не послушал его (ай-яй-яй, негодник я какой!), и маршрут был пересчитан вместе со врменем прибытия на 15 минут быстрее! Конечно, у СГ всё шоколадно. А как он меня сегодня в пробку на Мгинской завёл? Пришлось дворами ехать, чтобы не опоздать. А ведь думал я, нафига он меня так ведёт? Проще было бы через Благодатную - Белы Куна и потом уже на Книпович, нет, он меня до Московских ворот повёл, оттуда на Лиговку, потом расстанная и Мгинская... Да ппц там был полный, а Белы Куна свободно!

P.S. Кто мешает картографам сообщить?

Устал. Раньше и трэки рисовал, и неточности сообщал - а сейчас устал. Я еду из пункта А в пункт В, и если я не знаю где конкретно этот дом - то навигашка мне должна сама это сообщать, а не я ей. Повторюсь, НН и Гугл мэпс, которые просто ну очень плохие, об этом доме знают, а СГ, который в СПб ну просто супер-пупер - не знает. Как до такого докатились? Я молчу про просёлочные дороги ЛО которых СГ не знает, а тот-же НН с его тупостью - знает, и посему когда едешь в Вырицу например в часы дачников - то НН тебя через эти дороги ведёт, а СГ по Киевскому тебя тащит в пробке... "Возьми и нарисуй трэк, да отправь картографам" скажете? Да нафига? Я просто запущу тот софт, который это знает. Это раньше я этим баловался, т.к. не было более здоровых альтернатив, а сейчас мне это не надо.

я против абонентской платы и платить за обновлене программы тоже не собираюсь ! я лично купил саму прогу и меня она почти всем устраивает для меня главное что когда я заблудился!!))) она меня привела куда надо СГ с этим спровляется !!!

Дык тогда зачем Вам будет обновлять программу? Она же справляется, она Вас устраивает? Значит обновляться за деньги Вы не будете. А те кого не устраивает - обновятся. А по поводу бесплатного - так даже Гуглевская навигашка неплохо так водит, получше Яндекса даже! Яндекс когда последний раз использовал - голосового сопровождения не было, а на гугле есть. И на гугле можно заранее в кэш карты закинуть, сидя на вафле где-нить, и потом без проблем карты будут подгружаться с кэша, у Яшки такого не помню... В общем бесплатное есть и сейчас, и друзей попутно на карте можно видеть, и в пару кликов ехать к ним (это тем, кто пользуется в т.ч. сервисом Локатор от Гугля), а не заморачиваться как с СГ.

Отстаем? Или шагаем впереди, смущая других доступностью сервиса (и огрехами в разработках).

Дальше чего не перечислили?

Google Maps - бесплатно с пожизненным обновлением и бесплатными картами всего мира, бесплатно пробочный сервис, бесплатно ПОИ, бесплатно мониторинги (в случае обоюдного согласия пользователей), бесплатная навигация, бесплатные ПОИ (правда не всегда достоверные, но всё-же)

Яндекс Карты - бесплатно с пожизненным обновлением и несколько сужеными картами (не знаю насколько далеко их картография распространяется, не люблю их сервис)...

Ещё о ПОИ. Ехал к шурину в ДОЛ "Волна" по-моему назывался. Ищу СГ - не знает. Ищу Яндексом - не знает. Ищу Навителом - знает, ищу Гуглем - знает. Было лет 5 назад наверное. Т.е. в таких местах, кроме как название ДОЛа, гостиницы, ещё чего-то в стороне от трассы расположенного - зачастую нет адреса, и поиск адресом не поможет, нужны ПОИ.

что касается пробок сколько раз их не обновлял очень часто показывает не правильно! где нету пробки пишет что есть где есть пишет что нету !

Ну, это в часы пик как правило происходит, за пробками в них либо не успеваешь, либо отстаёшь (она уже рассосалась, а на карте есть). Посему здесь и писали по поводу использования в т.ч. статистических данных, и срок жизни хрюшек надо сокращать и усиливаться на статистику... В общем работать над алгоритмами, улучшаться!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки для Гармина от Яндекса (получается, что программа их на свой манер переваривает и выдает рекомендации) - получаем Яндекс в импортной оболочке...

На моем устройстве Garmin-Asus A50 предустановленное ПО Гармин с пробками Яндекс. Только вот сколько ни сравнивал - пробок показывает мало, и не особо совпадает с сайтом. Даже по баллам не всегда совпадает. Так что польза сомнительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте как СГ заводит людей в жуткие пробки, где в пробках исчезают хрюшки... Стабильно, без глюков. А как СГ мне предлогал маршрут 32 км на 1 минуту быстрее, нежели маршрут 22 км? Это нормальная навигация? Профигачь на 10 км больше, и возможно ты на 1 минуту будешь быстрее. А как я сам съезжал с маршрута СГ, и СГ перепрокладывал маршрут и время движения сокращалось на 10-15 минут? Т.е. он вёл меня примерно одинаковым расстоянием, но на 10-15 минут дольше! А я не послушал его (ай-яй-яй, негодник я какой!), и маршрут был пересчитан вместе со врменем прибытия на 15 минут быстрее! Конечно, у СГ всё шоколадно. А как он меня сегодня в пробку на Мгинской завёл? Пришлось дворами ехать, чтобы не опоздать. А ведь думал я, нафига он меня так ведёт? Проще было бы через Благодатную - Белы Куна и потом уже на Книпович, нет, он меня до Московских ворот повёл, оттуда на Лиговку, потом расстанная и Мгинская... Да ппц там был полный, а Белы Куна свободно!

В общем работать над алгоритмами, улучшаться!

Я сам попадал в мертвые пробки с СГ. Но это скорее исключение нежели постоянство. По поводу маршрута в 22 и 32 км тоже поспорю. Ситуации разные бывают.

Например мне до работы по городу - ~19км , а по КАД 25 км. И все зависит от того как я выеду из двора. (в смысле на какую улицу). Так вот по времени СГ считает примерно одинаково. Только вот я знаю что одинаково получится лишь при идеальном раскладе по городу. Но там мне надо проехать кучу мощных перекрестков и светофоров. И поэтому по КАД стабильно быстрее и спокойнее и для машины лучше чем дрючить (простите за выражение)) ее по городу. И ради этого я готов проезжать лишние 12км в день.

Я ж не говорю что не вижу косяков в СГ, но тот же НН например не смог нарисовать развязку КАД в районе п.Володарский, даже после того как я написал им и отправил трек. Они исправили, но опять неправильно. И НН по СПб явно проигрывает все таки СГ в плане точности карт. Это даже видно по области. Я часто езжу в 2 деревни - одна рядом с городом, вторая подальше. На картах СГ там есть и названия улиц и номера некоторых домов и просто дома. У НН - только названия и дороги и те не полностью. А как реализован сервис ДПОИ в НН?? отвратительно я скажу. очень неудобно. И к тому же по СПб им почти никто не пользуется.

Про обновления карт Яндекса и Гугла - пишу в ...цатый раз - 19 век.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, Судя по их (Гармина) оф. информации

В настоящее время в эфир передаются:
  • Значения скоростей на участках дорог;
  • Загруженность парковок
  • Значение балла Яндекс-пробки

Вывод - "теряются" по дороге к эфиру

iGo пробки с айфоновского сайта тоже передает на навигатор, только вот беда - дорога просто с пробкой, и не понять, по какому из двух направлений она есть. Я вижу их, но еду по СГ. Но что интересно: время прибытия при этом отличается на 5 минут максимум (при маршруте в 24 км и на час по длительности). Рисковать и следовать рекомендациям АйГоши пока желания нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, Судя по их (Гармина) оф. информации

Вывод - "теряются" по дороге к эфиру

iGo пробки с айфоновского сайта тоже передает на навигатор, только вот беда - дорога просто с пробкой, и не понять, по какому из двух направлений она есть. Я вижу их, но еду по СГ. Но что интересно: время прибытия при этом отличается на 5 минут максимум (при маршруте в 24 км и на час по длительности). Рисковать и следовать рекомендациям АйГоши пока желания нет...

Просто проблема в том что альянс Асуса и Гармина распался и обновлений самого ПО нет и похоже не будет. А на тот момент поддерживались только пробки и баллы. Сейчас вроде на новых навигаторах даже дорожные события есть (т.е. ДПОИ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Маркете сказано, что загрузка пробок - есть.

На сайте же ясно написано, что "Автоматическая прокладка маршрута с учетом ПРОБОК (через WiFi или внешний модем)!!"

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Рамблер запустил бесплатную навигацию с пробками и всем остальным и картами всей России.Называеться Рамблер -карты похоже на Прогород только бесплатный с теми же функциями ,а у нас всё СГ колесо своё изобретает . Как были пробки по Москве не актуальны так и есть .Проблема нет рекламы соответственно нет нормальных пробок ,а маршруты прокладывают и бесплатные без пробок так же, где хорошие карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на сегодня всё больше и больше мы уходим с СГ

А не подскажете, куда вы уходите с СГ, проживая в СПб?

Я вот, не смотря на все свои пожелания и претензии, даже близко не вижу, куда можно податься. Потому что в Питере только с СГ можно ездить.

Или не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через WiFi или внешний модем
Тьфу, просмотрел. Тогда понятно, почему он такой дешевый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например мне до работы по городу - ~19км , а по КАД 25 км. И все зависит от того как я выеду из двора. (в смысле на какую улицу). Так вот по времени СГ считает примерно одинаково. Только вот я знаю что одинаково получится лишь при идеальном раскладе по городу. Но там мне надо проехать кучу мощных перекрестков и светофоров. И поэтому по КАД стабильно быстрее и спокойнее и для машины лучше чем дрючить (простите за выражение)) ее по городу. И ради этого я готов проезжать лишние 12км в день.

Ну у меня была обратная ситуация. Ехал по Седова, подъехал к Ивановской, надо было мне на Ленинский (в район ст.м.) - так СГ предложил мне ехать дальше, до КАДа, дальше через КАД, через Дачный (который почти всегда стоит в ЧП) и на сколько-то км длиннее получалось (не менее 10), я начхал, повернул направо на Ивановскую, СГ пересчитал маршрут на 1 минуту дольше всего лишь... Если бы СГ использовал статистические данные, то он бы увидел, что даже если бы я его послушал, то к моменту подъезда к Дачному - там была бы уже пробка, но СГ этого не делает, и маршрутам в слепую доверять не приходится... А варианты как он водит меня на дачу к родителям - я вообще молчу. Проезжая пробки, он меня почему-то ведёт длинным путём по более убитой дороге. Разумеется я по ней не еду, но факт остаётся фактом.

У НН - только названия и дороги и те не полностью. А как реализован сервис ДПОИ в НН?? отвратительно я скажу. очень неудобно. И к тому же по СПб им почти никто не пользуется.

А какая у Вас версия карт НН? И скажите пожалуйста места, где он не видит дорог, а СГ видит. ДПОИ конечно богаче всего вообще в яндексе, т.к. он бесплатен, но по Вашим словам получается, что СГ у нас только для Питера, да и то, как показывает практика не всегда точен. Так давайте назовём его Питер Гид, или как-то так... Оставим всё как есть и т.д.

Вот сейчас пишу - и не понимаю, почему я оправдываться начинаю? Пользователей здесь всё устраивает в СГ на сегодня? Т.е. улучшать ничего не надо? Вы готовы и через год и через 3 пользоваться той версией СГ, которая есть сейчас, и Вас, повторюсь, всё будет устраивать? Тогда извините, если большинство пользователей всё устраивает, и они не хотят никуда двигаться, равно как и разработчики, или двигаться, но миллиметровыми шажками - то Бог Вам в помощь, барабан на шею и т.д. Меня такое не устраивает, и помяните моё слово, что если не предпринимать никаких шагов - то года через 3-5 СГ будут вспоминать как ТопПлан.

На сайте же ясно написано, что "Автоматическая прокладка маршрута с учетом ПРОБОК (через WiFi или внешний модем)!!"

На сайте не смотрел, извините. Ну раздать то через вайфай инет с телефона не проблема, но согласен, что тексет лажанулся с данной моделью. Но хорошо, давай другим путём пойдём? Если нужен большой экран, не хочется ставить магнитолу с хорошим экраном и навигашкой, то что мешает в качестве навигатора иметь тогда планшетку? И повторюсь, посмотрите что будет через год. Тема создавалась не так, что СГ умер, да здравствует НН, тема создавалась наоборот, чтобы этого не произошло. Но опять же повторюсь, что похоже это я один такой ничего не видящий, все вокруг всё видят, всех всё устраивает.

А не подскажете, куда вы уходите с СГ, проживая в СПб?

Поскольку в часы пик СГ особо сильно не помогает, по причине опаздания/опережения хрюшек, да и в данные часы я езжу редко, а когда куда-то еду, то в какое бы время не ехал - СГ ведёт меня примерно одним и тем-же путём, то пользуюсь им для объезда пробок не часто. А навигация мне всё чаще и чаще нужна чтобы найти что-то поблизости (например банкомат Альфа Банка, ресторан, магазин...), да и не просто найти, но желательно ещё и инфу какую-то получить (часы работы например, телефон ресторана для брони столика, и т.п.) - то делаю это с помощью Гугл карт. И навигашка их ведёт с учётом пробок, маршрут несколько отличается от СГ, но не сказал бы, что в худшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хорошо, давай другим путём пойдём? Если нужен большой экран, не хочется ставить магнитолу с хорошим экраном и навигашкой, то что мешает в качестве навигатора иметь тогда планшетку? И повторюсь, посмотрите что будет через год.

Хорошо, давай пойдем другим путем. Осенью 2008 года, покупая машину, я поставил себе замену штатной музыки phantom dvm, чтобы в том числе получить навигацию на большом экране. Система была на WinCE 4.2 c 64 MB (на тот момент это была единственная доступная для моей машины система. Потом пошли и другие, но характеристики были у всех аналогичные). Пошло 3,5 года ... И что мы видим? Выпущена обновленная версия моего устройства с WinCE 5 и 128MB ОЗУ. Где та стремительность развития, о которой ты пишешь?

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай пойдем другим путем. Осенью 2008 года, покупая машину, я поставил себе замену штатной музыки phantom dvm, чтобы в том числе получить навигацию на большом экране. Система была на WinCE 4.2 c 64 MB (на тот момент это была единственная доступная для моей машины система. Потом пошли и другие, но характеристики были у всех аналогичные). Пошло 3,5 года ... И что мы видим? Выпущена обновленная версия моего устройства с WinCE 5 и 128MB ОЗУ. Где та стремительность развития, о которой ты пишешь?

Давайте пойдём Вашим путём (и я вроде Вам не тыкал, на брудершафт с Вами не пил, с чего такая фамильярность?). Возьмите телефоны. Андроид начал появляться на них пару лет назад всего, тогда новые смарты на нём - были редкостью, за исключением АйФонов в основном были представленны WinMobil & Simbian, где сейчас эти ОСи? И сколько сейчас процентов рынка занимает Android?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПиСи Посмотрел сейчас демо ролик 7ки на Яблоках - вот это уже похоже на что-то. И знаки тут и прочее... Конечно, ролик роликом, а жизнь своё покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и я вроде Вам не тыкал, на брудершафт с Вами не пил, с чего такая фамильярность?

OFF

Вообще-то в форумах с давних времен, когда еще и форумов т о не было, приянто обращение на "Ты". Переход на "Вы" обозначает наличие некого конфликта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,не правда. Это просто неформальное общение, а переход на "Вы", всегда было проявлением уважения.

Изменено пользователем klif22
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько сейчас процентов рынка занимает Android?
Устройств на Android, сейчас, не намного больше, чем на WinMobile и Symbian. Но перспектива у "Андрюши", конечно большая. Но, пока, МИТу выгоднее ориентироваться на более слабые, но более распространенные устройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, согласен с klif22. Я Вас не знаю, Вы меня тоже, т.ч. не вижу повода для "тыканья". Уж извините.

Устройств на Android, сейчас, не намного больше, чем на WinMobile и Symbian. Но перспектива у "Андрюши", конечно большая.

Это если суммировать ВинМобиле с симбой на сегодня продающихся? Или Вы про то, что у народа на руках? ИМХО всё равно, Андрея на руках больше чем ВинМобила и Симбы вместе взятых... А уж по продажам на сегодня - Андрей бьёт эти две ОСи вместе взятые... ИМХО конечно, ещё раз повторюсь... Да и не циклюсь я на нём, если посмотреть сколько было АндроФонов 2-3 года назад и сколько сегодня - тенденция по-моему очевидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хорошо, давай другим путём пойдём?

Извините, если обидел, но Вы сами перешли на "ты". Вопрос не в том, что Андроид развивается быстрыми темпами, а то, что люди хотят пользоваться тем, что уже есть в машине. Какой смысл навешивать на стекло автодержалку с коммуникатором, если "под рукой" есть хороший 7 экран?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen,Согласен с Вами, я бы тоже не стал менять ХОРОШУЮ автомагнитолу, которая у меня стоит с 7" экраном на что-то там... Но не стоит делать акцент только на то, что уже есть. Надо смотреть несколько вперёд... Ведь я например ещё помню время, когда не то чтобы магнитола с GPS была, а даже за такую фишку как "проигрывание МР3" брались дополнительно не маленькие деньги... И СГ вроде как уже тогда тоже был... Потом начали выпускать какие-то МирКомы по-моему, т.е. автомобильный ПК считай, ну а чуть позже пошли магнитолы на WinCE... СГ тогда был готов...

Отступлюсь от словесных баталий. Посмотрел я карту СПб+ЛО (98.dcm) - очень значитца понравилась. Попробовал проложить маршрут "Дача родители", то, что писал ранее - Вашу ж матрицу, господа СГовцы. Как раньше через Форносово вела - так и ща. 112 км и 3 часа 48 минут ночью мне насчитала. Да я в дачный сезон, в выходные дни редко когда иду больше 3 часов. 3 часа - это если в пробках иду, а так - 2 часа если втапливать на трассе, и 2,5 если идти по ПДД в будние дни летом.

Опять отвлёкся. В общем посмотрев вышеуказанную карту - о да, СГ молодцы. Посмотрев демо ролик СГ 7 для Яблока - вроде как симпатишно... Получается МИТовцы работают, но какими-то медленными темпами. Конкурентов уже приходится догонять...

О Гугле бесплатном замолвлю ща слово. Вчера ездили с женой в поисках зверёныша ребёнку - хомячка хотели присмотреть ей. СГ по ЗооМагазинам конечно не спец, но его и не пытались запускать. Запустили Гуглю, нашли (кстати, голосовой ввод он очень удобен, в отличии от текстового, но это прерогатива гугля), сказали проложить, поехали, хорошо поехали, с нормальными голосовыми подсказками... Но вот что понравилось в т.ч. - так это то, что на финише была такого типа фраза "Вы достигли места назначения, ваш пункт находится справа" За достоверность слов не ручаюсь, но смысл был такой. И показана фотка того дома, к которому я ехал. Это то, что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...