Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пока что более, чем в половине случаев ни ДТП, ни патруля ДПС, ни эвакуатора и т. д. в обозначенном месте не наблюдается.
Такое часто происходит. Но это из-за того, что актуальность проходит, а не из-за того, что неверно отмечают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сегодня вышло на рынок уже достаточно количество навигационного софта, как платного (СитиГид, Навител, Автоспутник и т.д.) так и бесплатного (Гугля и Яндекс карты например). Раньше, Ситигид был для м

Твои проблемы, и не нужно указывать другим, как к тебе обращаться. По умолчанию обращение в форумах - "ты". И уж если очень хочешь обращения на "вы", то как минимум нужно сменить кликуху на нормальное

А Вы зайдите в соседнюю тему про Симбиан - там как раз практически этот вопрос обсуждают, посмотрите, что пишут симбиановоды ) Только Вы не забывайте, что из этих 128 МБ около половины отдает

Изображения в теме

в обозначенном месте не наблюдается

Смотреть время постановки точки нужно. Иногда мелкую аварию отмечает проезжающий (только тюкнулись, с аварийкой стоят), а они через пять минут уже разбежались. Сегодня на Шкапина вечером народ аж две отметки ляпнул рядом, на деле авария была одна. Жаль, конечно, что обратной связи не дать, не отменить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое часто происходит. Но это из-за того, что актуальность проходит, а не из-за того, что неверно отмечают.

Абсолютно все равно по какой причине.

Жаль, конечно, что обратной связи не дать, не отменить...

А вот это было бы дело. Видишь отметку о ДТП или ДПС, на деле никого нет, жмешь кнопку "отмена". Причем отменяемыми сделать только эти ДПОИ, чтобы не тратить время на выбор категории. Т. е. просто жмем и все.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это было бы дело. Видишь отметку о ДТП или ДПС, на деле никого нет, жмешь кнопку "отмена". Причем отменяемыми сделать только эти ДПОИ, чтобы не тратить время на выбор категории. Т. е. просто жмем и все.

год назад предлагал подобное, поддержано не было. Сейчас считаю, что правильно не поддержали. Ни к чему это, проблем то особых нет, даже если лишний ДПОИ, ну и что? Лишний раз повнимательнее будем.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний раз повнимательнее будем.

Золотые слова. Внимание лишним не бывает. У меня оповещение о ДПОИ включено всегда, привык, внимания почти уже не обращаю, т. к. редко когда соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так много любителей смотреть в мелкое окошко смартов. А навигаторов пока больше, чем 128 нет.

Вам в пример привести магнитолу 2х диновую с ГПС на Андроиде? Или сами поищете... Там экранчик не маленький... Да и на смарте более 4х дюймов экрана хватает, да и вроде уже производители некоторых навигаторов тоже в сторону Андроида смотрят, т.ч. вопросы со 128 Мб и допотопными процами - скоро отпадут сами собой.

Кстати, посмотрел ща по маркету, нашёл Texet TN-550A - ничего так навигатор, для меня посимпатичнее 705го даже будет, и стоит дешевле, и проц не шибко тормоз, а РАМы 256. Относительная же мощность батарейки, наличии ОС Андроид - позволит его использовать в т.ч. в качестве планшетника при необходимости... Т.ч. в помойку ВинЦЕ.

Еще раз, у Вас есть статистика?

Если только по знакомым. Ни у кого из знакомых не осталось телефонов с устаревшими ОСями и железом. Все обновились на Андроида, даже знакомый, который ещё буквально месяц назад ходил с кайзером - взял сейчас себе какую-то из младших линеек самсунга на андроиде. ВинМобиле - мёртв, ща умрёт и винЦЕ. Настоящее пока за Андроидом и МакОС (хоть последнюю и не люблю). А эти ОСи любят железо посвежее, посему все постепенно на них переходят, и меняют железо... Ещё оффтопа немного, буквально сегодня разговаривал с поклонником Симбиана, так того даже Анна уже достала, и взял он себе Моцарта на Виндус Фоне. Ему нравится. Меня Виндус Фон бесит, а ему нравится, но на Симбу он уже не смотрит.

Сейчас считаю, что правильно не поддержали. Ни к чему это, проблем то особых нет, даже если лишний ДПОИ, ну и что? Лишний раз повнимательнее будем.

Согласен! О чём нам говорят ДПОИ - о том, что надо быть на этом участке внимательным. Лишним внимание не будет, а вот отвлекаться от дороги лишний раз на отмены - это действительно уже лишним было бы.

Изменено пользователем WiseOldWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание лишним не бывает
Да я не о том. что все подряд отменять точки имел в виду. А о парных, если есть возможность, дабы не загромождать экран. На деле вполне хватает увидеть информацию о времени постановки рядом, сразу ясно - действует она или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о ДТП или ДПС
поддержано не было
По той причине, что у ДПС тоже есть СГ.
о парных,
ГАИшнику и два раза будет не лень убрать отметку ДПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИшнику и два раза будет не лень убрать отметку ДПС
Если честно - по мне эти отметки "в тему" только в смысле того, что можно ожидать неожиданный "выпрыг" "торговца хвостами" на дорогу. В остальном - пьяным не катаюсь, скорость в пределах нормы до штрафа, пешеходов стараюсь пропускать. Т.е. мне от таких меток особо и толку нет. Жизнь своя дороже, да и детям-жене-внукам-маме я еще нужен живым, а не в виде фото в рамочке.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той причине, что у ДПС тоже есть СГ.

А почему такая уверенность, что не НН у них или еще что? Или Вы думаете, что у них полный набор навигационного ПО? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НН у них или СГ не столь важно, думаю и о том и об этом наслышаны достаточно :)

был у меня случай - ехал я по приозерскому, тащился за фурой еле-еле на участке с запрещенным обгоном в горочку перед поворотом где оч часто они стоять любят...

поровнялся с их машинкой и полез ставить ДПТ-ников... и так уж вышло, что встретился взглядом на этом моменте с одним из них в машине... а глаза у него такие грустные-грустные - дескать менять теперь точку - эту уже запалили :)

(сорри за оффтоп)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАИшнику и два раза будет не лень убрать отметку ДПС

+100500

телефоны есть для понтов, а есть для работы

У самого есть Самсунги по 800 рублей - чисто говорилки... Но не для понтов ХД2 держу, а также для работы, но где не только чисто поболтать надо, а и фото сделать и отправить куда-бы то ни было в оперативном порядке, и эксель открыть глянуть и подтвердить, или отклонить предложение, и навигашка, и в инет залезть побыстрому и что-то сделать...

Ваша проблема решается просто

Да это не моя проблема. Просто если СГ будет стоять на месте то, повторюсь, он будет последователем ТопПлана. Надо сервисы развивать, чтобы остаться на рынке на сегодня.

По-моему, требование дополнительного и улучшенного функционала должно оплачиваться дополнительно (о чем Вы и пишете), но только из кармана тех, кто готов за это платить, поддерживая производителей... А то многие не столь состоятельные или не готовые обновлять свое "железо" каждые "пол-года" (коих большинство) перейдут к конкурентам (количество бесплатных и улучшающих свой функционал программ становится все больше), а преимущество СГ и нежелание уходить с ее платформы плюс к ее оригинальности еще и связанно с пожизненной лицензией!

Дак и об этом я писал, что оставить для старого железа старые программы, которые будут работать. А также ввести новую версию, обновление до которой будет платным! Т.н. "премиум" или "делюкс", и в этой версии делать больший функционал.

А почему такая уверенность, что не НН у них или еще что? Или Вы думаете, что у них полный набор навигационного ПО?

Если от этого будет зависеть твой заработок - то ты себе поставишь полный пакет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый ПреРелиз семерки, если память на изменяет, выпущен именно для навигаторов с WinCE. Это приоритет компании, основанный на объемах продаж.

Ага. Т.к. большинство прибыли у компании идёт с продаж новых устройств, на которые предустановлена их программа. А телефонисты уже редко предустанавливают СГ.

И статистика Маркета - это статистика на сегодня. Ещё вчера она была другой. Есть тенденция к изменениям, и надо быть готовыми к этим изменениям.

И по поводу обычных навигаторов - повторюсь, тот тексет который я написал - он стоит не дороже, а даже дешевле некоторых навигаторов на ВинЦЕ. Как раз в той дельте, которую Вы указали. А то, что платформа для навигаторов пока нова - не говорит о том, что она бесперспективна.

Изменено пользователем WiseOldWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И статистика Маркета - это статистика на сегодня. Ещё вчера она была другой. Есть тенденция к изменениям, и надо быть готовыми к этим изменениям.

Вчера распределение было в пользу Андроида и девайсов с гигабайтом ОЗУ? Я что-то пропустил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я согласен с WiseOldWolf, в следующем - безусловно сейчас пик продаж на винСЕ и 128-памятные аппаратики (у самого такой), но посмотрите что сейчас присходит - вин8 уже открыли для массового тестирования, андройд 4 получил уже обновления, сейчас идет выставка в америцах и там выставлено огромное кол-во аппаратов кто-во-что-горазд и в конце этого года ситуация (скорее всего) поменяется в корне. плюс, уже практически все навигационные штатные автомобильные системы получили русский интерфейс и сносные карты и заставить поменять штатник на что-то иное, дополнительное нужно будет еще постараться

а по сему ориентироваться нужно на новое

я по долгу службы постоянно пользуюсь продуктами Adobe, они сейчас ВЕСЬ свой пакет перевыпускают уже раз в год (почти), и что, они ориентируются на дезингеров с винХП и протухшими компами? я думаю они даже не спрашивают, что у кого стоит - они диктуют - что должно использоваться для возможности использовать их ПО
и заметьте - требуют за обновление функционала немалые бабки. и это правильно - любая работа должна оплачиваться

отсюда получается - ты купил аппарат 5 лет назад или сэкономил штуку и взял замухрышку - ну вот тебе функционал - на твои деньги этого и так много,
а коли хочешь нового - гоу ту маркет, и только в этом случае волен чего-то требовать от производителя ибо вечных двигателей не бывает

я против абонентки ибо и я участвую в создании пробкоданных и таким образом "оплачиваю" этот сервис, но за оплату обновленных версий (придуманных, отточенных и сделанных с заделом на будущее)

вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкурента НН тоже особо ровняться нечего. Сервисов они добавили - а толку?? Рядность на перекрестках - либо виснет либо часто с ошибками. Погоду добавили на карте - круто конечно но нафиг не надо. Карты обновляются редко и не всегда верно. Пробки и ДПОИ (по Питеру) - откровенно слабые. Маршруты - тоже.

К СГ пожелания и претензии тоже имеются, НО:

- актуальность, точность и оперативность обновления карт - лучше не видел ни у кого. (сравнивал хотя бы по появлению новых дор.развязок в СПб и ЛО за последние год-два).

По своевременности и точности обновления карт разве что только Дороги России неплохо работают.

- актуальность дорожной обстановки и ДПОИ - вне конкуренции (повторюсь, говорю про СПб и ЛО).

Поэтому по крайней мере как житель Санкт-Петербурга (поездив с Garmin, НН, Google и Яндекс) - скажу что лучше и точнее никто не проведет чем СГ.

Про точность карт Гугла и Яндекса вообще молчу. 19 век.

Про маршрутизацию Яндекса тоже - полный аут пока...

НН - мое мнение разработчики работают не в ту сторону..Как над картами, так и над программой.

Garmin - самый удобный и простой интерфейс для меня - но слишком неточные пробки.

Все эти программы у меня установлены и я по ним катаюсь периодически для сравнения обновлений.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему такая уверенность, что не НН у них или еще что?
Потому, что я имел ввиду, естественно, питерских гаишников. Нафига им что-то, кроме СГ?
тот тексет который я написал - он стоит не дороже, а даже дешевле некоторых навигаторов на ВинЦЕ.
А он Вам нужен? Он же, вроде, без пробок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера распределение было в пользу Андроида и девайсов с гигабайтом ОЗУ? Я что-то пропустил....

Наоборот. Вчера ещё вообще не было Андроида. А что будет через год? А программу выпустить - тут не одним месяцем отделываться придётся... И когда рынок наводнят навигаторы на Андроиде - посмотрим кто будет к этому готов. В принципе СГ и сегодня есть под Андроида, и тут уж скорее вопрос к самим СГовцам - сколько процентов лицензий на Андрее у них сейчас... Но тот вид, в котором СГ сегодня - он мало кого уже удовлетворяет. Повторюсь в сотый раз - я был сторонником СГ до последних дней чуть-ли не с момента его появления, и друзей многих на него подсадил, но на сегодня всё больше и больше мы уходим с СГ, и цель этой ветки была в предупреждении разрабов о том, что от них уже начали отворачиваться в т.ч. самые рьяные их пользователи.

уже практически все навигационные штатные автомобильные системы получили русский интерфейс и сносные карты и заставить поменять штатник на что-то иное, дополнительное нужно будет еще постараться а по сему ориентироваться нужно на новое

Как говорится: +100500

я против абонентки ибо и я участвую в создании пробкоданных и таким образом "оплачиваю" этот сервис, но за оплату обновленных версий (придуманных, отточенных и сделанных с заделом на будущее)

Ну Абон плата была предложена просто как вариант заинтересовывания разрабов в дальнейшей их разработке.

я по долгу службы постоянно пользуюсь продуктами Adobe, они сейчас ВЕСЬ свой пакет перевыпускают уже раз в год (почти), и что, они ориентируются на дезингеров с винХП и протухшими компами? я думаю они даже не спрашивают, что у кого стоит - они диктуют - что должно использоваться для возможности использовать их ПО
и заметьте - требуют за обновление функционала немалые бабки. и это правильно - любая работа должна оплачиваться отсюда получается - ты купил аппарат 5 лет назад или сэкономил штуку и взял замухрышку - ну вот тебе функционал - на твои деньги этого и так много,
а коли хочешь нового - гоу ту маркет, и только в этом случае волен чего-то требовать от производителя ибо вечных двигателей не бывает

Опять же согласен с тобой. Сам не работаю на Адобе, но есть знакомый, который работает. Так их контора - до последнего времени сидела на МХ Флэше, и только недавно перешла на новый (не помню ща какой), т.к. те задачи которые стоят перед ними на сегодня - МХ перестал их устраивать. Расширились задачи? Ок, заплатим денег и возьмём новый продукт, который уже готов, и им не надо рассматривать какие-то альтернативные продукты... Т.ч. апдейты в функционале должны быть.

На конкурента НН тоже особо ровняться нечего. Сервисов они добавили - а толку?? Рядность на перекрестках - либо виснет либо часто с ошибками. Погоду добавили на карте - круто конечно но нафиг не надо. Карты обновляются редко и не всегда верно. Пробки и ДПОИ (по Питеру) - откровенно слабые. Маршруты - тоже. К СГ пожелания и претензии тоже имеются, НО: - актуальность, точность и оперативность обновления карт - лучше не видел ни у кого. (сравнивал хотя бы по появлению новых дор.развязок в СПб и ЛО за последние год-два).

Ну вот до последнего момента с тобой тоже был согласен, однако! Недавно в Колпино не нашёл на СГ Бульвар Трудящихся д.7, а на НН он есть. На Гугл Мэпсе - тоже. По маршрутам - конечно по Питеру СГ вроде как водил лучше, давно не сравнивал, был момент, когда одновременно запускал НН и СГ - и СГ вёл лучше, а НН вёл на закрытые участки дорог и в пробки, надо будет на днях сравнить. Взять на телефоне жены СГ запустить, а у себя НН и поехать с ЮЗа на Север... Что-то мне подсказывает, что НН улучшил свои алгоритмы. Они реально на месте не стоят! Хотя, есть инфа, что НН воры, но меня как конечного потребителя это не особо сильно и заботит, Япошки тоже за счёт промышленного шпионажа вперёд скакнули семимильными шагами.

А он Вам нужен? Он же, вроде, без пробок?

Какой? На Андроиде? С пробками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой? На Андроиде? С пробками!
А чего тогда Тексет на сайте про это не хвастается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Что-то мне подсказывает, что НН улучшил свои алгоритмы. Они реально на месте не стоят!

конечно улучшил... =))) особенно после последнего обновления

127241286.jpg

хороший маршрут. Причем там где все красное - намека на пробку не было.

С картами у них тоже беда...

Что касается пробок - НН загнал меня недавно в пробку на КАД, где многие сдавали задом на ближайшую развязку. (хотя по карте все свободно было).

Я плюнул, включил СГ и увидел что впереди ДТП, что до него не так далеко и в принципе ничего страшного.

Актуальность информации и точность карт - вот что основа навигации сейчас когда на дорогах столько авто!

Я писал выше - мне удобнее всего например с Гарминовским интерфейсом, но по актуальности информации пользоваться Гармином нет смысла..

Поэтому главное - чтобы программа работала стабильно и без глюков. А что то новое должно быть протестировано должным образом перед выпуском в массы.

А не как у того же НН - наворотили много всего, но работает нормально далеко не всё. Причем многие опции непосредственно к навигации не особо относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в Колпино не нашёл на СГ Бульвар Трудящихся д.7

Нет идеала ни у кого. Мне, например, НН предлагал из любой точки до дома двигаться по прямой, поверх домов и т.д. Приходилось финиш устанавливать на соседний дом. Что я им писал, что не писал - толку мало. :)

P.S. Кто мешает картографам сообщить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против абонентской платы и платить за обновлене программы тоже не собираюсь ! я лично купил саму прогу и меня она почти всем устраивает для меня главное что когда я заблудился!!))) она меня привела куда надо СГ с этим спровляется !!! конечно хотелось бы лучшеего что бы работала лучше плавнее! а если вдруг введут плату то с СГ я уйду и думую таких будет много ! во первых бесплатных полным полно и сделанных не плохо покрайне мере основную функцию они выполняют ! а что касается пробок я ими не пользуюсь ! у меня своя голова на плечах есть я и так знаю где какая пробка !!)) потому что они всегда есть в одних и тех же местах ! это моё личное мнение !

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а что касается пробок я ими не пользуюсь ! у меня своя голова на плечах есть я и так знаю где какая пробка !!)) потому что они всегда есть в одних и тех же местах ! это моё личное мнение !...

А вы точно из Питера? ^_^

Изменено пользователем Natalia_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...