Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

помогите выбрать, пожалуйста. это будет мой первый навигатор

что хотел:

1. gprs

2. ситигид (живу в питере) + навител (планирую ездить на украину и ближнюю заграницу)

3. хотелось бы приличный звук и громкость, чтобы использовать вместо магнитолы

отобрал 2 модели - Prestigio GeoVision 5250GPRS и teXet TN-610 HD Voice

подскажите плюсы\минусы, у кого такие навигаторы имеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого такие навигаторы имеются
Ни того, ни другоео не имею. Очевидные плюсы Тексета: большее разрешение, Атлас 5, а не 4. Вроде и всё. А ещё, у Тексета СПб - место жительства "производителя"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни того, ни другоео не имею. Очевидные плюсы Тексета: большее разрешение, Атлас 5, а не 4. Вроде и всё. А ещё, у Тексета СПб - место жительства "производителя"

этого не знал

читал, что у texet неудобное крепление стилуса (в кредле). а у GeoVision 2 года гарантии против года texet

вот и мучаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в GeoVision тоже атлас5 (SiRF Atlas-V, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ)

не туда посмотрел

Изменено пользователем mikele_for
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это кому как. Я за всё время стилусом пару раз пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш

посмотрел Вашу модель навигатора, увидел "загрузку пробок" без gprs. а как оно работает? gprs не обязателен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы приличный звук и громкость

У Texet-ов звук хорош, но конкретно 610-го не видел слышал.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, ответьте, пожалуйста: достаточно ли в навигаторе функции загрузки пробок без gprs и как оно работает?

я в интернете покопался, нашел возможность загрузки пробок по каналу rds, но, тем не менее, в обзорах пишут о необходимости gprs для загрузки пробок

мне gprs нужен был только для загрузки пробок - нет необходимости в еще одном телефоне

Изменено пользователем mikele_for
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikele_for, пробки можно теоретически грузить посредством связи мобильника и навигатора через блютус. Но перед покупкой конкретной модели желательно проверить будут ли они "дружить". А то вроде бы с некоторыми связками "мобильник - навик" возникают проблемы.

Слабая сторона навиков со встроенной симкой - gsm-модуль полное г... В результате, если на нормальном мобильнике пробки загружаются за несколько секунд, то навик может это делать долго и нужно (но глюки со связью наверное все же нечасто случаются).

По теме - я своим 610HD вполне доволен. Мне вообще нравится марка Тексет. По крайней мере в навигаторах. Предыдущий 600-й Тексет также не доставлял никаких неудобств.

З.Ы. А пробки по РДС - это из области сказки. Если они и существуют в Питере, то на уровне какого-нить бреда (откуда берут данные поставщики этих пробок?)

Изменено пользователем sokol323
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gprs не обязателен?
по ВТ с телефоном
пробки можно теоретически грузить посредством связи мобильника и навигатора через блютус
Почему теоретически? У меня и АСУС с симкой пробки через нокию брал - мне так удобнее было.
Но перед покупкой конкретной модели желательно проверить будут ли они "дружить"
Немного не так. Надо проверить, будет ли дружить имеющийся телефон с навигатором. (Если с Тексетом - так, мне кажется, это прекрасно можно сделать в магазине на Говорова, думаю, не откажут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь мобильника и навигатора по блютус не интересует, ибо слабо верится в качество и полную совместимость такой цепочки.

Слабая сторона навиков со встроенной симкой - gsm-модуль полное г... В результате, если на нормальном мобильнике пробки загружаются за несколько секунд, то навик может это делать долго и нужно (но глюки со связью наверное все же нечасто случаются).

Что такое встроенная симка?

Или Вы про навигаторы с gprs и гнездом под симку?

Спасибо за отзыв про 610hd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабо верится в качество и полную совместимость такой цепочки.
4 года (если не больше) так катаюсь. Проблем нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить, будет ли дружить имеющийся телефон с навигатором. (Если с Тексетом - так, мне кажется, это прекрасно можно сделать в магазине на Говорова, думаю, не откажут)

Что за магазин?

Также поясните, пожалуйста, практический смысл делать связку по блютус, если навигатор сам может загружать пробки через gprs. Через телефон получается быстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за магазин?
Непосредственно Тексетовский.
практический смысл делать связку по блютус
Ну, например, у меня 100Мб на телефоне бесплатно. Зачем мне на симке, которая в КПК, деньги тратить?
Через телефон получается быстрее?
Не медленнее, точно. Правда, я за рулем по телефону не разговариваю, поэтому мне занятость канал пофиг.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikele_for, З.Ы. А пробки по РДС - это из области сказки. Если они и существуют в Питере, то на уровне какого-нить бреда (откуда берут данные поставщики этих пробок?)

Может имелась ввиду передача данных по радио? (как, например, у Garmin)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, например, устраивает, что в моём нафигаторе своя симка и он сам напрямую с СГ-сервером общается (100-150 рубмес не напрягают).

Просто потому, что, когда я за рулём, мой телефон с гарнитурой в ухе разговаривает по вай-фаю. А если он при этом ещё будет по gprs-у инфу с СГ-сервера скачивать и по синезубу её нафигатору сливать... Очень какая-то неустойчивая конструкция получится, полностью зависящая от самочувствия телефона. ИМХО, конечно.

Именно поэтому, я свой второй навигатор - без СИМки, в подписи не указал. Потому что он домашний - лежит на тумбочке у кровати и используется в качестве Е-книжки.

Изменено пользователем igor_sm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остановил свой выбор на texet 610 hd. На неделе съезжу к ним в магазин и посмотрю поближе.

По нему же вопрос: карточку памяти какого класса (на оф.сайте путаются 4-6 или 6-8) и объема покупать, чтобы он не тупил?

Всем спасибо

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikele_for, а что на карточке держать собираетесь?

У 610-HD встроенная флешь 4 Гектара. Если там не хранить музыку, фильмы, то дополнительная карточка нафик не надо.

А так - 6-й класс рекомендуют в видеорегистраторы под Full-HD. 610-й такое видео всё равно не потянет. Так, что выводы делайте сами. Тем более, что цена разительно отличается в основном для 10-го класса. А остальная очень близка по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikele_for, а что на карточке держать собираетесь?

У 610-HD встроенная флешь 4 Гектара. Если там не хранить музыку, фильмы, то дополнительная карточка нафик не надо.

Как раз музыку и пару фильмов пережатых и хочу кидать на флешку. Думаю, 8 или 16 гигов вполне хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

народ выручайте срочно. купил техет 610,оказался заточен под Билайн(чего мне вообще не нужно) Может кто подскажет,можно ли перепрошить и для мегафона и для мтс. или я прилип с этим билайном?

dimon22,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon22, поподробнее можно. В меню навигатора нет настроек GPRS или симку не видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ выручайте срочно. купил техет 610,оказался заточен под Билайн(чего мне вообще не нужно) Может кто подскажет,можно ли перепрошить и для мегафона и для мтс. или я прилип с этим билайном?

dimon22,

Вы уверены, что девайс залочен? Просто пару месяцев назад дарили сотруднице 610 HD, так билайновская симка - типа просто как бонус шла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... билайновская симка - типа просто как бонус шла...

Это именно так и есть - просто бонус, причем несколько проблемный. Чтобы воспользоваться этой халявной симкой ещё нужно профиль билайновский корректировать. Звонить с этой симкой нельзя. Короче, это на любителя. Так что смело её в мусорное ведро и вставляйте, что сочтете нужным. Если нет настроек других операторов, то на сайте соответствующем их легко найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...