Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Покажите мне что- нибудь от 5" за деньги, которые не жалко выбросить -- и тыква начнёт расти...

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

 

Нифига не понял - если речь про устройство на windows prone за 1 рубль (да даже за 3 рубля) то такое можно купить только у метро (у приезжих. когда в пробке стоишь :wacko: )

собственно такое Т3 и порождает "копро экономику" : когда полно навигаторов за $50 - 100, только менять их надо каждый год (дольше тупо не живут)

 

а так уже начинают появляться устройства... (см ниже)

к тому же  win phone - устройства совсем другого поколения -

разрешение экрана от 720 на 1280 до 1080 на 1920 и.. мозги способные такое разрешение крутить позволяют совсем иные возможности даже в 4х дюймовом экране. (сужу по своей 920 которую пользую как внедорожный навигатор)

 

а так устройств сейчас уже море.  в том числе и на искомых 6 дюймах (1320 - которая у нас стоит 13 + а привезти можно несколько дешевле)

 

так что устройства таки появились ;)

 

 

Изменено пользователем slow_sb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 200
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это не по мнению разработчиков "помогают". Это по мнению покупателей "ой, а где же хычики??? ". К сожалению величайшему.   С поиском столько не так, что тема отдельной темы Это просто ветеран

да даже содержание и объем ветки, явно говорит о том что потеря пользователей WP не станет для МИТа невосполнимой утратой. был бы спрос на платформу - сделали бы, а шквального спроса не наблюдается.

Добрый день, уважаемые представители СитиГида! Уже год внимательно наблюдаю за развитием вопроса касательно СитиГида под WP. Сорри, молчать больше нету сил. Являюсь пользователем СитиГида с самого на

разрешение экрана от 720 на 1280 до 1080 на 1920 и.. мозги способные такое разрешение крутить позволяют совсем иные возможности даже в 4х дюймовом экране. (сужу по своей 920 которую пользую как внедорожный навигатор)

Мне кажется, что это ошибочное мнение. Высокое разрешение в четырёх дюймах даёт только одну возможность - сделать уровень детализации, который большинство людей с обычной дистанции просто не увидят (про большие диагонали не говорю - там это имеет смысл, до определённого предела). И не факт, что хорошо оценят - я, например, предпочитаю древние 240Х320 на 3,8 дюйма современным 1280х720 на 4,3 дюйма; чисто по визуальным соображениям - и зрение у меня, кстати, хорошее. Хотя на 7 дюймах, полагаю, ситуация изменилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это ошибочное мнение. Высокое разрешение в четырёх дюймах даёт только одну возможность - сделать уровень детализации, который большинство людей с обычной дистанции просто не увидят (про большие диагонали не говорю - там это имеет смысл, до определённого предела). И не факт, что хорошо оценят - я, например, предпочитаю древние 240Х320 на 3,8 дюйма современным 1280х720 на 4,3 дюйма; чисто по визуальным соображениям - и зрение у меня, кстати, хорошее. Хотя на 7 дюймах, полагаю, ситуация изменилась бы.

"на вкус и цвет все фломастеры разные". Мой опыт сравнивал 240 на 320  , 480 на 620 (вроде) на 5 дюймах и 720 на 1280 на 4х .

мое мнение

1. однозначно чем больше точек  - тем лучше

2. для основного использования СГ:  для дорожной навигации когда веришь прграмме по большому пофиг.

3. разница и существенная в возможности оценить  (глазами) пробочную обстановку в районе и принять решение по корректировке маршрута - не секрет что ни одна программа не способна 100% эффективно вести, порой корректировать надо - вот тут разрешение играет критическую роль

 

ПС 7 и 6 дюймов считаю мало применимым  для дорожной навигации - тупо большой слишком. Мои предпочтения вообще стационарный девайс, и встраивать 4-5 дюймов проще чем 6 а тем более 7.  Если с собой таскать - то 4 дюйма это обычный смартфон... а 6 это лопата ..

 

ПС2 раньше зрение было отличное, сейчас садится... но все равно уверен в важности разрешения.

Изменено пользователем slow_sb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока СитиГИД отмахивается от оси WP, в сети появился анонс обновлений

 

 

Собран общий список изменений в Windows Phone 8.1. Обращаем внимание, что данный список составлен со слов разработчика, который, получив предварительный пакет SDK, выложил на Reddit скриншот и описание. Реальный список изменений может быть значительно шире. В рамках Build 2014 в первых числах апреля будет выпущена предварительная версия обновления для разработчиков.
Новые кодеки для аудио и видео, аппаратное усорение.
Редактирование медиа: аудио и видео; аудио-эффекты, видео-эффекты; замедленная съёмка.
Новые приложения для захвата аудио/видео.
Поддержка стереоскопического 3D.
Wi-Fi Direct.
Приложения для Windows Phone 8.1 устройствах с 8.0 устройств, пока те не обновятся.
Все текущие смартфоны с Windows Phone 8.0 получат обновление до 8.1.
Инструменты для разработчиков: SemanticZoom , DatePicker , TimePicker.
Тотальная поддержка PlayTo (DLNA).
Обновлённая авторизация в приложениях с помощью аккаунта Microsoft с сохранением сессии на всех устройствах.
Новый интерфейс HTML5-плеера в браузере, не разворачивачивающийся автоматически во весь экран (позволяет полноценно использовать YouTube).
Новый Internet Explorer 11 с поддержкой WebGL и улучшенным отображением контента.
Интерфейс выбора файлов (отголоски файлового менеджера).
Geofencing API для напоминаний на основе геолокации.
Обновление работы фоновых задач: устойчивость Bluetooth-сигнала, уведомления о сообщении в чате, изменение подключённых устройств, использование устройства запуска , геолокация, push-уведомления, RFCOMM-соединения, системные события, таймеры и другое.
Свайп для закрытия приложений в диспетчере задач.
Панель навигации с экранными кнопками (для устройств без аппаратных кнопок) с настройкой цвета панели.
Расширенные настройки подключения USB.
Новый интерфейс камеры и новый режим серийныйх снимков.
Кнопка Назад не убивает приложения.
Приложения упаковываются не XAP, а в APPX (как на Windows 8/RT).
Универсальный шаблон для приложений для WP 8.1 и Windows 8.1.
Поддержка VPN ( Virtual Private Network).
OneDrive (ребрендинг SkyDrive) со встроенным файловым браузером как и в Windows 8.1.
Установка приложений и игр на карту памяти (разработчик может запретить эту возможность).
Улучшенная многозадачноть.
Отдельные настройки громкости для звонка, уведомлений, медиа и т.д.
Обвновлённый поиск Bing (в России заменяется Яндексом).
Xbox Музыка и Xbox Видео как полная замена хабу «Музыка+Видео».
Обновлённый хаб Xbox.
Более глубокая интеграция Twitter.
Отключение возможности привязать аккаунт Facebook.
Быстрый доступ, центр уведомлений, центр действий.
Тихие уведомления.
Возможность просмотра плитки в реальном времени с помощью свайпа.
Автоматическое обновление для приложений (аналогично как Windows 8.1).
Улучшение инструментов для бэкапа.
Улучшенная клавиатура.
Поддержка Bluetooth 4.0 LE на всех устройствах (ранее только для Lumia).
Возможность передать изображение со смартфона на монитор или телевизор.
Не вошло в текущую версию SDK:
Cortana;
swype-подобная клавиатура;
центр действий и центр уведомлений.

Обидно на самом деле, ведь это явно не на пол года-год, и пользователей (вполне себе даже) удовлетвоенных работой устройств, становиться больше и больше.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока СитиГИД отмахивается от оси WP

 

Видать, не тянут по ресурсам разработку под еще одну платформу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователей (вполне себе даже) удовлетвоенных работой устройств, становиться больше и больше.

Прочитал всю ветку и не смог удержаться от замечания.

Процент реальных пользователей WinPhone действительно становится всё больше и больше.

Но при всём при этом он остаётся безумно маленьким. А если учесть, что автомобильная навигация нужна довольно небольшому количеству из них, то объём продаж СГ для WinPhone, на который может расcчитывать МИТ, выглядит просто смешным.

Конечно рано или поздно МИТ дозреет до портирования СГ на WinPhone. Ибо Microsoft никуда с мобильного рынка не уйдёт, как бы медленно не росла его доля присутствия на нём.

Но ожидать этого (портированной на WP версии) в ближайшее время было бы странно. Кроме чисто виртуальной маркетинговой никакой другой выгоды от этого сейчас просто не получить. Продажа десятка лицензий просто не окупит затрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кроме чисто виртуальной маркетинговой

Угу, на фоне конкурентов-то, которых этот факт не смутил. И выгоды они получают. Уже получают, ибо ниша есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ибо Microsoft никуда с мобильного рынка не уйдёт

 Ага, только может выпустить windows phone 9, например, которая будет несовместима с предыдущими версиями. И опять переделывать софт придется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, только может выпустить windows phone 9, например, которая будет несовместима с предыдущими версиями. И опять переделывать софт придется

Почему-то, когда Apple выпускает новую iOS, не совсем совместимую со старыми приложениями, все тихо и беззвучно обновляют свои приложения и особо не возмущаются. :)

Кстати, рекомендую статейку, она, на мой вкус, избыточно пафосная, но, по моему мнению, правды о Виндах, которую (правду) мы уже давно реально не замечаем ввиду замыленности глаза и просто привычки что "так и должно быть", в ней достаточно много:

http://zoom.cnews.ru/publication/item/49460

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему-то, когда Apple выпускает новую iOS, не совсем совместимую со старыми приложениями, все тихо и беззвучно обновляют свои приложения и особо не возмущаются.

 Может, потому что пользователей яблочных девайсов на порядки больше, чем виндовых?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, потому что пользователей яблочных девайсов на порядки больше, чем виндовых?!

Это смотря что понимать под "девайсами" <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это смотря что понимать под "девайсами"

 Вы хоть иногда название темы читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, на фоне конкурентов-то, которых этот факт не смутил. И выгоды они получают. Уже получают, ибо ниша есть.

У вас есть конкретная информация об объемах затрат на портирование ПО и выручки конкурентов?

Осмелюсь предположить, что нет.

Уверен на 146%, что если бы стоимость портирования СГ на WinPhone была копеечной или сулила хоть сколько-нибудь прибыли, то версия под WP уже давным давно была бы.

В чем именно проблема - я судить не берусь. Вернее чего больше в этой проблеме - низкий спрос (уж слишком маленькая та ниша) или затратность портирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно рано или поздно МИТ дозреет до портирования СГ на WinPhone.

Похоже необходимость в "дозревании до портирования" отпадёт сама собой:

http://www.cnews.ru/top/2014/02/14/microsoft_dumaet_dobavit_v_windows_podderzhku_androidprilozheniy_560601

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осмелюсь предположить, что нет.

Я слежу за профильными темами на разных ресурсах. И вижу популярность приложений. На 147% уверен, что Вы не очень в курсе, ЧЕМ живут сейчас "вин-фонводы" ;) 

С СГ и остальными ПО Далеко ходить не стоит: тут тема про конкурентов, что не спят и не дремлют. Waze у людей пользуется популярностью (бесплатную составляющую не берем тут, не в этом суть). Нн и ЯН в полный рост ставят (хоть и не без плевков). Человек купил современное устройство (кое-кто переходит с андроида, не редкость), и ищет "наполнение", особенно такое, что он уже знает, или что внешне приглянется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек купил современное устройство (кое-кто переходит с андроида, не редкость)

Как раз именно БОЛЬШАЯ редкость. Вы посмотрите, сколько покупают новых устройств с андроидом и сколько - с WP. Разница где-то в 20 раз. Не редкость переход с WM на андроид, это - да. А вот чтобы с андроида на WP - ни одного такого случая не знаю.

 

Кроме того, речь не о мобильных устройствах вообще, а о мобильных устройствах, которые регулярно используются для навигации.

Тут, я думаю, доля WP вообще ничтожна. Понятно, что на WP ставят бесплатные навипроги (бесплатно - почему бы не поставить на всякий случай).

С платными, я думаю, расклад другой. Интересно посмотреть, сколько НН продал лицензий на WP и сколько - на андроид...

 

В этой теме, кстати, регулярно постят ссылки на преимущества Windows как десктопной системы.

Этого у Windows никто не отнимает. Но как ОС для мобильных устройств, у Microsoft не было ничего успешного после WM 6.

Именно поэтому у меня 1 десктоп и два лаптопа под Windows, а вот планшеты - андроид и iOs, телефоны оба андроид (а два предыдущих телефона были на WM, кстати).

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был айфон потом андройд теперь вин фон 8 , Навигация стоит на планшете с андройд , так что моё имхо для телефона вин фон очень хорошо, для всего остального андройд

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurup76, а с гугл-аккаунтом он синхронизируется? Windows 8 синхронизируется без проблем, наверное, и WM8 тоже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurup76

Ну, контакты и календарь хотя бы - полностью? В Windows 8 с этим все ОК.

И еще - корпоративный Outlook работает нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, Загляните на 4PDA, в темы с интересующей нас осью Вы будете удивлены. Имею на руках в личном пользовании 1 андроид и 2 WP, в пользовании заморочек меньше с последними. Подключено на них всё, что можно, синхронизция с несколькими аккаунтами. Главный минус - невозможно привязать на один аккаунт виндовый два устройства, глючить начинает. По крайней мере у меня не получилось.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Загляните на 4PDA, в темы с интересующей нас осью Вы будете удивлены. Имею на руках в личном пользовании 1 андроид и 2 WP, в пользовании заморочек меньше с последними.

Я вообще-то писал не про удобство и качество устройств, а про количество пользователей. Я даже верю, что как телефон (смартфон) устройство на WP лучше, чем устройство на андроиде.

Но в то же самое время количество устройств, регулярно используемых для навигации, на андроиде где-то на 2 порядка больше, чем таковых на WP.

Посмотрите статистику продаж... кумулятивную.

 


Главный минус - невозможно привязать на один аккаунт виндовый два устройства, глючить начинает.

Это серьезный минус. У меня на андроиде 3 устройства, все три на одном аккаунте, и никаких глюков.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..автомобильная навигация нужна довольно небольшому количеству из них..

 

Вот это совсем неясно. почему это? думаете, так много безмашинных?

 

вообще, учитыва, что срок жизни "девайса" нынче недолог, господство Андроида на данный момент ничего не значит. Тенденция уже очертилась, и через пару лет все может поменяться -- Андроид уйдет в сегмент дешевых китайцев и чисто Гугловых телефонов, Самсунг перейдет на Тизен, Эппл в лучшем случае останется при своих 17% -- и начинай все сначала. Где при этом будет Виндофон, неизвестно, может и в шоколаде.

Изменено пользователем Toad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это совсем неясно. почему это? думаете, так много безмашинных?

Нет, просто многие используют разные устройства для телефона и для навигации.

Мне кажется, это вполне оправданная практика. Удобный телефон должен быть небольшим, а навигатор, наоборот, побольше.

Удобно, когда звонят на телефон, и навигатор не вырубается при этом.

Навигация портит батарею. И так далее.

Поэтому вполне можно купить люмию для телефона и какой-нибудь хуавей за 5 тыс для навигации. И установить туда СГ.

 


вообще, учитыва, что срок жизни "девайса" нынче недолог, господство Андроида на данный момент ничего не значит. Тенденция уже очертилась, и через пару лет все может поменяться -- Андроид уйдет в сегмент дешевых китайцев и чисто Гугловых телефонов, Самсунг перейдет на Тизен, Эппл в лучшем случае останется при своих 17% -- и начинай все сначала. Где при этом будет Виндофон, неизвестно, может и в шоколаде.

 

Не знаю, как там в остальном мире, но в России (см. статистику продаж за 2013) доля дешевых смартфонов как раз растет. И все они на андроиде.

 

Учитывая динамику роста ВВП и в особенности промпроизводства, не вполне понятно, в связи с чем тенденция должна поменяться, по крайней мере, в России и в ближайшие годы. Люди стараются экономить, это подтверждает не только статистика продаж мобильных устройств, но и других сегментов (туризм, средний чек у продуктовых ритейлеров и т.д.)

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...