Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack для нестандартного разрешения


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Имею на устройстве HTC HD2 нестандартное разрешение 480х760 (из-за софт кнопок внизу)

Поиск в интернетах и на форуме ни к чему не привёл..

Решил сам состряпать для себя langpack.rsr

  • Распаковал
  • Продублировал картинки, содержащие в имени 800, на 760
  • В редакторе поправил разрешения с 800 на 760
  • Сдублировал файл layouts800x480.xml в layouts760x480.xml

И вот тут начались проблемы :(

Ссылки на нужные картинки, содержащие 800, я поправил на 760.

Грузиться стало после этого в нормальном виде (кроме самой анимации загрузки), но всё, что есть (основное меню, меню на карте и т.д.) заезжает под софт-клавиши.

Не могли бы вы подсказать, какие именно параметры нужно изменить в layouts760x480.xml, их там очень много, долго придется разбираться... :(

Спасибо огромнейшее!

layouts800x480.xml

Изменено пользователем megasan84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузиться стало после этого в нормальном виде (кроме самой анимации загрузки), но всё, что есть (основное меню, меню на карте и т.д.) заезжает под софт-клавиши.

Естественно.

Смотри структуру штатного скина и меняй высоты необходимых элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нужно менять нужные элементы, пробовал, становилось лучше, но что нибудь ещё съезжало в сторону.

Помогите, пожалуйста, что именно там нужно поменять для высоты.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нужно менять нужные элементы, пробовал, становилось лучше, но что нибудь ещё съезжало в сторону.

Естественно. Вы обычный html макетировали? Ситуация примерно та же. Экран -- набор элементов. Зачастую нельзя просто взять и сдвинуть элемент -- он налезет на место какого-то другого и они поплывут. Надо рассматривать макет в целом, разобравшись хотя бы с ближайшими к изменяемому элементами построчно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...