Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Запросы карт


Рекомендуемые сообщения

Так ведь Кирилл свой уход начал примерно тогда, когда чудо природыCGMapToolPublic стало выдавать ненулевой errorlevel при успешной конвертации и наоборот и весь его конвейер пошёл по ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 691
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

​Это надо не на инет Пирсу скидываться, а на бейсбольные биты пользователям. И вести их в офис МИТ и стоять над каждым программером пока баги не исправят и все пожелания не закодируют в тело программы

Основные проблемы с конвертацией решены. В полуавтоматическом режиме можно делать карты по запросу. В отличии от МИТовских, карты буду делать с транслитерацией, чтобы не ломать мозг в Греции напр

У кого есть время - потестите пой первый опыт  На первый взгяд - вроде все нормально, но смотрел быстро, поэтому мог что-то и не заметить. Карелия (ОСМ) от 15.07.2016   .cgmap .cgnet

Изображения в теме

1 час назад, KonTur сказал:

Что это за софтина, которая и при успешной конвертации, и при неуспешной - выдает одну и туже строку на плохом английском?

Оффтопик, но - 

это уже тенденция. В Ситигидовской папке log в errors.log теперь ошибки лангпака пишутся всегда "ошибка в строке 1".

Раньше можно было найти ошибочную строку с точностью от +-1 строка до +- 1 блок (незакрытый тег, например).

А сейчас - читай весь файл. То есть смысл еррор-лога теряется. То, что есть ошибка - оно и так видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, /DiOs сказал:

Так ведь Кирилл свой уход начал примерно тогда, когда чудо природыCGMapToolPublic стало выдавать ненулевой errorlevel при успешной конвертации и наоборот и весь его конвейер пошёл по ...

Как достучаться до людей в МИТе, принимающих стратегические решения, что карты (все, включая ОСМ), становятся на данном этапе, минимум равнозначными самой программе?

Всем бардачкам, друзьям, рациям и чатам... Блин - навигационный бардачек!!

Даже чисто информационно-поисковая, всем известная система, не брезгует нанести изолинии высот в окресностях Телецкого озера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, polpred сказал:

Как достучаться до людей в МИТе,

Они примерно в курсе. И скрученные ими западные ОСМ вполне сносны, на мои фломастеры. И обновляются вполне регулярно. Но на это ушло заметное время. Сейчас та же работа ведётся по России.

Но это всё равно не решит вопроса с cgmap и Костя делает очень нужное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, /DiOs сказал:

 И скрученные ими западные ОСМ вполне сносны

Вот именно - западные. Алтай в ОСМ - бедноват. СГ местами подробнее. Но именно местами. А вместо устранения белых пятен - сворачивают полностью работы по Сибири (слухи, но очень похоже на правду). Не понимаю таких бизнес-планов развития...

А уж отказ от обновлений в старых форматах - ваЩе удар под дых сельским жителям со средней зарплатой по Алтайскому краю в 19 тыс.

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, polpred сказал:

сворачивают полностью работы по Сибири (слухи, но очень похоже на правду).

....и повториться всё как встарь ............. аптека, улица, фонарь.....

Урал, Сибирь, Дальний восток вернется на Навител. Корявенько , но ездиь можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Старый ворчун еще и поэт однако...

Еще раз говорю - я таких стратегов не понимаю - нарисовать пяток городишек в Сибири и через полгода: "чЁта прибыли от них никакой, не будем больше рисовать"

Во первых, чтобы свернуть инертность  толпы нужен яркий, с ног сшибающий ход - точность, актуальные данные, правдивость в конце концов. Навител возле моего дома, перекрытый проезд рисует зелененькой пробкой например.

Такими темпами как СГ отрисовывал Сибирь - можно годами ждать даже не результата, а просто упоминания СГ в навигации по Сибири...

Потом - только допустим Сибирь отрисовать - надо такие коллосальные работы провернуть. СГ просто не представляет ихмо за что взялись. Ну и рисовали бы Питер и окресности - ждали бы прибыля с Ленобласти...

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
2 часа назад, KonTur сказал:

в карты добавляются ПОИ на английском и русском языках

А, вот почему в карте Греции я видел дубли ПОИ! Думал, что в ОСМ кто-то налепил лишнего, а это из двуязычных две сделалось.

Ну и отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2017 в 11:01, KonTur сказал:

Основные проблемы с конвертацией решены. В полуавтоматическом режиме можно делать карты по запросу.

Респект однако. ХМАО и Тюменскую губернию хотелось бы для 9-ой версии СГ (android) в рабочем формате пощупать, а то всю адреску по микрорайонам убили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Stalker61 сказал:

а то всю адреску по микрорайонам убили.

Не совсем понял про убитую адреску.. но вот вам в первом приближении https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5

Там по папкам посмотрите... Отзывы и замечания приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

@KonTur, последнюю версию конвертированной в CGMAP Карелии я так и не успел залит в ГУ.

Но предпоследняя пока радует.

Провела по Петрозаводску отлично. ПОИ все, какие искал, нашел.

Адрес был нужен только один - и нашелся.

Претензий к конвертации не нашел (пропадающих ребер или зданий и т.д.)

Все, что попалось - пустяки, внесенные на стадии рисования в ОСМ (этажность сараев, в некоторых местах - недостаточно прямые ребра, из-за которых возникают подсказки "держитесь правее, затем поворот налево" при банальном развороте, не присвоенные атрибуты roundabout, и как результат - "поворот направо" вместо "круговое движение"). Все это не от конвертации, так что посмотрю на ОСМ, поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас я на пути из Петрозаводска в Вяртсиля. 60 минут - полёт нормальный

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка по Карелии - без проблем. Местные ОСМеры отрисовали, кажется, все.

Местами даже слишком подробно (типа Т-образный перекресток отрисовали по трекам - "дельтой".

В итоге 7ка может на таких перекрестках давать паразитные подсказки типа "держитесь левее"  (чтоб не уехать в поворот). Движок у 9ки такие места игнорит, едем прямо.

ПОИ - немеряно. Свозил наконец-то жену в Рускеалу, оба объекта (водопады и карьер) нашел с полпинка.

По дороге вижу в лесу ПОИ "магазин Парное Мясо". Похихикал - ага прям в лесу.

Подъезжаем - стоит на обочине рекламная раскладушка "Парное мясо", а в кустах - фермерская газелька-автолавка.

Никаких разрывов графа, наложений/пропаданий слоев (как было раньше) не встретил.

Чересполосицы тоже. (быввало в первых релизах - когда дорога идет одного класса, потом несколько ребер более низкого, потом снова шоссе)

ОСМерам и KonTurу - спасибо и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Навигация в ладе весте (СГ версии 7.9.7.218), в штатных картах нет моего города (Норильск), просто точка на карте.

Хочу попросить карту этой области - http://overpass-api.de/api/map?bbox=86.0779,69.2513,88.7558,69.5288 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delete сказал:

Хочу попросить карту этой области

Если я правильно помню - Норильск входит в Красноярский край. Где найти неофициальную карту Красноярского края - написано постом выше вашего сообщения.

Прямая ссылка вот http://peirce.gis-lab.info/Maps9/RU-KYA-OSM.cgnet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть в СФО ОСМ Ситигида там и пробки есть, я правда в Норильске ни одного пробкоследа не увидел.

 

Карта Красноярского края - RU-OSM-KYA.cgnet

Обзорка Россия ОСМ - RU-OSM-OVRV.cgnet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Еще есть в СФО ОСМ Ситигида там и пробки есть, я правда в Норильске ни одного пробкоследа не увидел.

Ты на Красноярск посмотри!!! Что там Норильск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, katran1961 сказал:

Ты на Красноярск посмотри!!! Что там Норильск!

Официалку Красноярска смотрел весной - пробки были.

Завтра гляну и сравню официалку с митовской осм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Официалку Красноярска смотрел весной - пробки были.

Это слезы, а не пробкоследы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...