Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Запросы карт


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

На сайте http://peirce.gis-lab.info/maps7.php указано, что карты для СитиГИД 7.x будут обновляться по запросу.

Где указывать данные запросы - не указано.

Поэтому решил попытать счастья здесь (у меня навигатор на WinCE не поддерживает 8 версию).

Нужны свежие карты для СитиГИД 7.x для:

-Калининградской области

-Литвы

- Белорусии

- Брянской области

- Калужской области

- Москвы и Московской области.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 691
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

​Это надо не на инет Пирсу скидываться, а на бейсбольные биты пользователям. И вести их в офис МИТ и стоять над каждым программером пока баги не исправят и все пожелания не закодируют в тело программы

Основные проблемы с конвертацией решены. В полуавтоматическом режиме можно делать карты по запросу. В отличии от МИТовских, карты буду делать с транслитерацией, чтобы не ломать мозг в Греции напр

У кого есть время - потестите пой первый опыт  На первый взгяд - вроде все нормально, но смотрел быстро, поэтому мог что-то и не заметить. Карелия (ОСМ) от 15.07.2016   .cgmap .cgnet

Изображения в теме

Приветствую!

На сайте http://peirce.gis-lab.info/maps7.php указано, что карты для СитиГИД 7.x будут обновляться по запросу.

Где указывать данные запросы - не указано.

Поэтому решил попытать счастья здесь (у меня навигатор на WinCE не поддерживает 8 версию).

Нужны свежие карты для СитиГИД 7.x для:

-Калининградской области

-Литвы

- Белорусии

- Брянской области

- Калужской области

- Москвы и Московской области.

Заранее благодарю!

По списку, кроме Литвы:

https://cloud.mail.ru/public/LZo3/DrE2bZSWZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел карты Хорватии в списке OSM. Так и должно быть?

Здесь есть Хорватия:

http://peirce.gis-lab.info/daily

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Нужна карата пкезенской области и если есть возможность раскажите как можно делать самому спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Взять на сайте у Пирса. Либо скачать андроидом с помощью speedcamdownloader. Либо скачать компом с помощью ОСМ даунлоадера.

2. Зарегистрироваться на openstreetmap.org.

Загружать туда треки своих поездок. По ним рисовать дороги, реки и т.д., рисовать дома.

Ждать, когда у Пирса карта с сайта крнвертнется в формат СитиГида. И тогда - см. п.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него на сайте автоковертация делается для 8 а для 7.8 написано по запросу а куда запрашивать незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него на сайте автоковертация делается для 8 а для 7.8 написано по запросу а куда запрашивать незнаю

Может я не совсем вник в тему, Пензенская область есть здесь:

http://peirce.gis-lab.info/daily

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем вник в тему, Пензенская область есть здесь:

http://peirce.gis-lab.info/daily

Да там есть но я повторюсь для 8  версии обновляются а для 7 последний раз обновилось 24 мая вот и прошу обновить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там есть но я повторюсь для 8  версии обновляются а для 7 последний раз обновилось 24 мая вот и прошу обновить

 

Могу предложить официальную карту 10.1 Пензенской обл. (только нужна лицензия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить официальную карту 10.1 Пензенской обл. (только нужна лицензия)

у меня она есть но она не точная очень много осталось не измененым, но все равно спасибо карта была выпушенна тоже где то в конце мая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить официальную карту 10.1 Пензенской обл. (только нужна лицензия)

все (ну почти) официальные кроме Москвы и Питера по сравнению с OSM мягко говоря не очень, хотя и OSM теперь становятся не доступными для СГ 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает кто кроме Пирса занимается конвертацией карт а то ни на каком форуме его найти не могу давно ни где не появлялся а на его сайте контактов найти не смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто кроме Пирса занимается конвертацией карт

Для ситигида - больше никто, AFAIK.

Вот тут и далее текущее положение дел http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=545298#p545298

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZKir - это Кирилл?

блин, я в печали. "Свою" карту Финляндии МИТ забросил, и ОСМную под 7 не делает (да и под 8-то так себе...).

Чем дальше, тем печальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Ищу карту португальского острова Мадейра. В самой Португалии омтрова к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Люди добрые, может кто обновить версию для 7 ситигида на Волгоградскую область? 8-ой версии сентябрьская есть, а 7-ая только майская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Floppik сказал:

Люди добрые, может кто обновить версию для 7 ситигида на Волгоградскую область? 8-ой версии сентябрьская есть, а 7-ая только майская.

А оно тебе надо? Сделано только ради 9-й версии СГ.

Подробности тут: http://forum.probki.net/calendar/event/24-obnovlenie-kart-rossii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2015, 7:04:08, PETICANTROP сказал:

Кто нибудь знает кто кроме Пирса занимается конвертацией карт

 

В 19.09.2015, 15:11:32, KonTur сказал:

Для ситигида - больше никто, AFAIK.

Пииииирс! А есть ли шансы, что до Нового года вдруг появится Финляндия в CGMAP? Очень хочется. :unsure:

Есть у меня еще одна идейка.

А насколько автоматизирован процесс загрузки-конвертации-создания CGMAP-карт?

Если требуется тупо набор определенного софта и какие-то скрипты/батники/etc., которые при запуске автоматом скачивают карту определенного региона и делают из нее CGMAP-атлас, то я могу предложить себя на роль чернорабочего. Системник найду. Поставлю что скажете (если пойму инструкции). Если сольете образ винта с уже установленным нужным пакетом  - могу просто клонировать.

Единственное - скорее всего не получится дать его в онлайн-доступ. Но я готов вручную выкладывать карты на ЯДиск или еще куда для общего доступа.

Да и скрипты-то готов запускать вручную. Типа - увидел, что обновилась CGNET-Швеция (значит, валидатор к ней особых претензий не имеет), тут же запустил загрузку-конвертацию CGMAP-Швеции. и выложил.

Если есть юридические ограничения, касающиеся исходников/первоисточников/промежуточных форматов и т.д., то я (как атеист) готов поклясться на любой священной книге, что дальше меня ничто не пойдет (только финальный результат - карты)

11 час назад, hab сказал:

А оно тебе надо? Сделано только ради 9-й версии СГ.

Приведенная ссылка - про оф карты, МИТовские.

А вопрос был про ОСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2015, 9:39:29, Floppik сказал:

Люди добрые, может кто обновить версию для 7 ситигида на Волгоградскую область? 8-ой версии сентябрьская есть, а 7-ая только майская.

Волгоградская 14.1 от 06.11.2015

34Vlg.cgmap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, IШIN сказал:

Приведенная ссылка - про оф карты, МИТовские.

А вопрос был про ОСМ.

Сорри, тупанул, где топик не глянул. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ты молодец. Но почему до Эрика на монтаж не добрался? ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё в начале ноября у него был. Или уже обратно переобуваться пора? [emoji3]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...