Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты стран восточной Европы для СитиГид 7.x (cgmap)


Рекомендуемые сообщения

У карт, которые вы скачали, есть название файла и версия карты.

Romania (OSM) 1.8

Болгария (OSM) 1.12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаем вашему вниманию избранные карты стран восточной Европы в формате cgmap: AL-FULL Албания BA-FULL Босния и Герцеговина BO-FULL Болгария HU-FULL Венгрия MK-FULL Республика Маке

И я путешествовал по Болгарии. Албена - Варна - Добридж - Каварна - Мыс Калиакриа... Карта ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА !!!!!! Треки передал, сорри что отписался только через 1,5 месяца...

Спасибо, значит мы не зря работали. Жизнь показывает, что если нечто - вещь важная и нужная, опоздать с ней нельзя ни на полтора месяца, ни на полтора года.

Изображения в теме

А, наступал я на эти грабли....

 

Если нет карты EuropeOverview,

то мелкие масштабы выглядят так:

 

А если приблизить - вот так:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скачал активатор лицензии,

Вот это меня насторожило... Как бы мы тут пирату не помогаем... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это меня насторожило... Как бы мы тут пирату не помогаем... :angry:

хе-хе, как вам доказать, что я не пират? во всеуслышанье написать свои лицензионные номера, логины пароли?)))

активатор лицензии, маленький файл, который надо вставить в папку с картами, а потом на сайте СГ ввести номер продукта (или навигатора - не помню) и он покажет пароль активации. уж не знаю, как доказать, что я за наших, а не этих)))))) :ph34r:

А, наступал я на эти грабли....

 

Если нет карты EuropeOverview,

то мелкие масштабы выглядят так:

attachicon.gif2013-05-30_(16-16-34).jpg

 

А если приблизить - вот так:

 

attachicon.gif2013-05-30_(16-16-48).jpg

Добрый день

подскажите, где скачать эту прелесть?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

midnighter,

Все нормально :) просто у вас терминология про активацию лицензии несколько непривычная.

 

 


где скачать эту прелесть?

Она у вас уже скачана. Я выше приводил скриншоты карт Болгарии и Румынии, у меня они отображаются нормально. версии карт те же что и у вас.

Проследуйте советам /DiOs'a и моим. У вас тоже все должно нормально отображаться.

Если в списке карт (Настройки-Карты-Атлас) этих карт у вас нет, то скорее всего они скачались с ошибкой. Попробуйте их скачать заново.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

midnighter,

Все нормально :) просто у вас терминология про активацию лицензии несколько непривычная.

 

 

Она у вас уже скачана. Я выше приводил скриншоты карт Болгарии и Румынии, у меня они отображаются нормально. версии карт те же что и у вас.

Проследуйте советам /DiOs'a и моим. У вас тоже все должно нормально отображаться.

Если в списке карт (Настройки-Карты-Атлас) этих карт у вас нет, то скорее всего они скачались с ошибкой. Попробуйте их скачать заново.

Я тууууууууууупоооооооооййййййййййй!!!!!! Буратино в квадрате! Урфин Джус и его деревянные солдаты((((((((((((((( че сразу не увеличил карту??? спасибо за совет включить мозг! Второй вопрос, навигатор может прокладывать маршруты на подобных картах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигатор может прокладывать маршруты на подобных картах?

Да, но только в пределах одной карты. Для прокладки маршрута через несколько стран надо иметь обзорную карту Европы.

Либо наставить промежуточных точек на границах.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но только в пределах одной карты. Для прокладки маршрута через несколько стран надо иметь обзорную карту Европы.

Либо наставить промежуточных точек на границах.

ну тогда все равно возвращаемся к вопросу обзорной карты Европы. На нее лицензию покупать надо или это творчество OSM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это творчество OSM

И вообще все карты на http://peirce.gis-lab.info/daily бесплатны.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще все карты на http://peirce.gis-lab.info/daily бесплатны.

если честно, обзорную карту Европы я там не нашел((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, обзорную карту Европы я там не нашел((((

 

 А аббревиатура EU-OVRV ни о чем не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А аббревиатура EU-OVRV ни о чем не говорит?

теперь говорит)))) чувствую себя конченой блондинкой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, а куда следует писать об ошибке на карте, к примеру, Словакии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,

а не хочешь ОСМ освоить? :D 

Либо новую тему создать по стране, либо наверное сюда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте. Может чего пропустил, но сегодня в Манегере загрузок появилось вот это:

h-329.jpg

Откуда это взялось и что это значит?  Как то само по себе появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откуда это взялось и что это значит?  Как то само по себе появилось.

1. Появилось из возможности загружать из СГ ОСМ-карты.

2. Значит собою глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,То есть обзорную карту Европы OSM воткнули в загрузчик  из-за отсутствия собственной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Болгарию и обратно через Европу.

Туда ехал исключительно по СГ, обратно уже по примусу.

"Не вынесла душа поэта"....

Между странами по OSM вообще трудно маршрут построить - всё какими-то петлями по 500 км пытается вести.

Общий маршрут строил в гугле, проверял по бумажным картам.

Потом в СГ наставил кучу точек возле границ, чтобы он всё-таки маршрут смог построить.

Так нет же! Как ехать - загружаю маршрут, он опять чудеса рутинга выдаёт!

Задавал маршрут по странам отдельно - Въезд в страну - Выезд из страны.

Но в некоторых странах карты совсем не айс.

Румыния - иногда пытался на грунтовку стащить, чтобы маршрут покороче был. Хотя по сравнению с прошлым годом карта стала лучше - не предлагает седьмой выезд с кольца при подъезде к т-образному перекрестку с поворотом направо.

В Словакии вообще пытался завести чуть ли не в каждый поперечный переулок, чтобы там развернуться, выехать назад и продолжить движение. Вылечил сдвигом точки финиша подальше от границы( если смогу повторить - выложу) Хотя мне кажется, это совместный косяк Конкретной OSM и самой программы.

 

У примуса были проблемы в Польше, но, похоже, все проблемы сводились к незнанию старой картой новых изменений в схемах движения.

 

Для себя сделал вывод, что за бугром с СГ по OSM ездить, конечно, можно. Но только из принципа.

Если стоит цель как можно быстрее переместиться из одной точки в другую, всё-таки лучше другую прогу брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обзорную карту Европы OSM воткнули в загрузчик  из-за отсутствия собственной? 

Не только. Теперь из Ситигида можно качать все доступные карты ОСМ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/DiOs,То есть обзорную карту Европы OSM воткнули в загрузчик  из-за отсутствия собственной? 

Не так. Наличие в загрузке этих двух карт -- глюк, по-моему, из-за совпадения айдишек с чем-то другим. В загрузке должны отображаться только те ОСМ, которые вы "купили" бесплатно в меню покупок.



Разбираюсь

И у Польши с РБ тоже проблемы, как верно Пирс заметил.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У примуса были проблемы в Польше, но, похоже, все проблемы сводились к незнанию старой картой новых изменений в схемах движения.

К сожалению, там незнания местами доходят до степени неведения о том, что по городу вырыли котлован, в котором идёт новая автострада (о том, что перед поездкой всегда выкачиваю свежак, говорить излишне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Болгарию и обратно через Европу.

Туда ехал исключительно по СГ, обратно уже по примусу.

Что ж, спасибо за отзыв. Лучше горькая правда чем сладкая ложь. А вообще нужно побольше отзывов, потому что по Европе я езжу мало)) Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовался своими полномочиями модератора и перенес дискуссию про проблемы еврообзорки в отдельную тему.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...