Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ЧаВО - Частые Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поясните пожалуйста по обзорке. СитиГИД (и Геонет) дают возможность пользоваться картами OSM, но только прошлогодними. На сайте Пирса есть свежие карты, но нет обзорки (речь о картах для России для СитиГИД 8.х).

Что за история с обзоркой -- почему ее нет и можно ли без нее обойтись?

В частности, имеет ли смысл оставить прошлогоднюю обзорку (заменив карты областей вручную)?

Изменено пользователем Scud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 486
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

У него есть свои достоинства. За которые мы любим его еще меньше.

OpenStreetMap — это свободно редактируемая карта всего мира. Она сделана такими же людьми, как и вы. OpenStreetMap позволяет совместно просматривать, изменять и использовать географические данные

Scud, держать одновременно карты одного и того же региона активными нельзя. я бы даже не советовал иметь их одновременно в каталогах карт, то есть чтобы СГ видел и ту и другую версию. раскидать карты

Изображения в теме

Обзорки России для СГ 8.x-9.x действительно нет. Насколько я понимаю, проблема в том, что конвертор не может по какой-то причине автоматически собрать обзорку из исходников OSM. Причем проблема именно в конверторе - т.к. для других навипрограмм из тех же самых исходников все собирается.

Да, можно оставить прошлогоднюю обзорку, заменив карты областей вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

CityGuide v9.0.705, не работает поиск по адресу на последней карте Москвы и области (1.922 от 2015-09-11) с сайта http://peirce.gis-lab.info/ Выбираю город, а улицу выбрать уже невозможно.

Как это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атласообразующая карта России - какая? OSM или CG? Судя про версии и дате, карта Москвы и области - OSM.

Цитирую уважаемого /DiOs :

Цитата

Общая идея: поиск в регионе Россия означает сквозной поиск в том комплекте карт, атласообразующая карта России от которого у вас установлена. Если это официальная карта -- то так и будет написано Россия (CG). То есть только по подключенным официальным картам. По ОСМ -- индивидуально по каждой. Если установлена (подключена) обзорка ОСМ -- с точностью до наоброт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlad_SP сказал:

Атласообразующая карта России - какая? OSM или CG? Судя про версии и дате, карта Москвы и области - OSM.

 

Возможно я не совсем понял вопрос...

В каталоге карт Russia (OSM) обзорная карта RU-OVRV-OSM.cgnet 1.158 от 09-07-2014. Версии новее не нахожу на сайте.

В каталоге карт Россия (CG) обзорная карта Russia.cgnet 27.2 от 02-10-2015.

В настройках в разделе "Карты-Каталог карт" стоит галочка у Russia (OSM).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Vo1d сказал:

Возможно я не совсем понял вопрос...

В каталоге карт Russia (OSM) обзорная карта RU-OVRV-OSM.cgnet 1.158 от 09-07-2014. Версии новее не нахожу на сайте.

 

2 часа назад, Vo1d сказал:

CityGuide v9.0.705, не работает поиск по адресу на последней карте Москвы и области (1.922 от 2015-09-11) с сайта http://peirce.gis-lab.info/ Выбираю город, а улицу выбрать уже невозможно.

Поскольку у Пирса нет обзорки cgnet вообще, то возникает вопрос -- случайно ли это? Напрашивается ответ -- нет, не случайно. Надеяться, что карта региона будет корректно работать с обзоркой более, чем годичной давности можно, но без удивлений о несбыче мечт.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, /DiOs сказал:

Надеяться, что карта региона будет корректно работать с обзоркой более, чем годичной давности можно, но без удивлений о несбыче мечт.

А как быть? С какой обзоркой надо использовать последнюю карту Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если хочется именно её -- то ни с какой. Поиск по карте региона будет работать. Но не совсем понятно -- а зачем использовать Москву ОСМ, если М+МО бесплатны в виде CG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, /DiOs сказал:

а зачем использовать Москву ОСМ, если М+МО бесплатны в виде CG?

Для удобства построения маршрутов, начинающихся в Москве, а оканчивающихся в других регионах, для которых использую OSM-карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда использовать комплект из одного источника. Причём работающий комплект. А на месте, если нужно, наиболее точную карту региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чот на сайте Пирса с сентября нет новых карт. обновления продолжатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yoхан сказал:

Чот на сайте Пирса с сентября нет новых карт. обновления продолжатся?

1) C сайта Пирса - Очередь. К сожалению, валидатор и конвертор в настоящее время остановлены. Будем надеяться, что временно) пруф

2) Идем в профиль Пирса:

 56bc40ae2a2dc_.thumb.png.9fc64b6d11b8127

Дальше объяснять? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Товарищи! Нужен совет.

Сейчас стоят карты Две столицы(CG) и Финляндия(OSM), а также в каталоге вижу в Обзорных: Eurasia и World.

Вопрос 1й: эти обзорные, Eurasia и World качаются автоматом при установке любой из официальных карт от CG?

Вопрос 2й: я хочу поехать от Спб до Венгрии по картам OSM, понятное дело скачаю все интересующие страны(OSM), обзорная по Европе(OSM) скачается автоматом?, чтобы маршрут строился через несколько стран, или наличие галочки Строить подробный маршрут освобождает от использования обзорной карты, т.к. он будет строиться по региональным? Обзорные карты Eurasia и World надо удалить, чтобы они не конфликтовали с картами OSM?

Карты OSM планирую использовать скаченные из приложения, т.к. от Пирса не обновляются...

Изменено пользователем bubafrm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bubafrm сказал:

Товарищи! Нужен совет.

1 Так у вас они уже должны быть установлены. Зайдите в меню Карты, Обновить и оттуда их обновите (если не установлены/стерты или устарели)

2 Что-то я не помню обзорную по Европе (OSM от СГ). Насколько я помню, - выбираешь страну и закачивается она + обзорка по этой стране.

При поездках по Европам  Eurasia и World не удалял, проблем не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bubafrm сказал:

Вопрос 1й: эти обзорные, Eurasia и World качаются автоматом при установке любой из официальных карт от CG?

Да.

1 час назад, bubafrm сказал:

обзорная по Европе(OSM) скачается автоматом?

Нет. Но у вас уже есть Евразия. Она в любом случае обзорная, но не атласообразующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ОСМ карты обновляться будут? в программе Северо-запад аж от 14 года, на сайте Пирса с осени нет обновлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 27.11.2015 в 09:42, Vlad_SP сказал:

Обзорки России для СГ 8.x-9.x действительно нет.

Я вот тут обнаружил: http://peirce.osm.rambler.ru/static/cg8_maps/RU-OVRV-OSM.cgnet

Russia (OSM) вер. 2.222 от 10-02-2015 [418.28]

Просто предположил по аналогии, как должен называться файл. И оказалось, что он правда существует, хотя ссылка на него отсутствует в списке.

Не знаю, может с ней тоже есть какие-то проблемы. На свой страх и риск. На первый взгляд рабочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она действительно рабочая. Но именно ее Пирс собирал "вручную", с исправлением ошибок. Автоматически она не собирается, и поэтому отсутствует в списке - список формируется опять-таки автоматом.

И поэтому же она от февраля 2015, а карты регионов, собранные автоматом - от сентября 2015. Ну да сейчас разница уже небольшая.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я недавно переписывался с Кириллом. Новости неутешительные :(

Так как он уже более 2-х лет не пользуется Ситигидом, конвертацию восстанавливать категорически не хочет...

Так что нужно либо искать энтузиаста, либо забыть об ОСМ не от МИТа.

У меня есть место и канал. Но нет вычислительной мощьности. Исходники процесса есть на гитхубе, плюс наверное можно на первых порах у Кирилла консультироваться. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KonTur сказал:

Но нет вычислительной мощьности.

А какие мощности нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кафедре есть возможность озадачить системник (DualCore кажется). Но там дерьмовый прокси, так что каналом это не назвать.

Разве что зарядить его - пускай конвертится, а выкладывать ручками раз в неделю. Т.к. вынести даже ненужное железо сложно - на балансе-с.

Либо - если по сусекам поскрести (на других работах), может, наберется железок на системник. Если особых вычислительных мощностей не надо, то уверен, что чего-нито найдем. 

Я уже как-то предлагал, что если не пытаться начать с нуля - с исходников, то было б круто вообще клонировать тот комп, на котором у КИрилла крутился конвертер.

И поставить как есть. 

Пусть он будет медленным, и карты будут обновляться раз в две недели, раз в месяц...

Пусть не будет нормально проходить валидация, и карты будут с косяками (изоляты и прочее). Будем отслеживать вручную.

Это всяко лучше чем ничего...

 

Еще у меня дома есть IBM T23 (пень2, вроде, уж и не вспомню, под ХР 32битной), но там могут быть какие-то ошметки бухгалтерии у жены, так что надо будет разобраться - если у ней все уже перенесено, то смогу его почистить и задействовать (опять же - хватит ли его потенциала). У ноута очевидный плюс - мобильность.

46 минут назад, KonTur сказал:

Так что нужно либо искать энтузиаста, ...

 

У меня есть место и канал.

Самое главное - а энтузиазм?  От нас-то - хоть с исходниками, хоть с расходниками - толку мало. :( Образования не хватает

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, SoftFelix сказал:

А какие мощности нужны?

Я спрошу у Кирилла, на каком железе у него все крутилось.

Во всяком случае, на ноуте с вистой карта Спб конвертится полчаса, а Ленобласть - убивает конвертор через 20 минут :)

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Т.е. надо искать что-то из корочной серии, как минимум... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...