OpenStreetMap — это свободно редактируемая карта всего мира. Она сделана такими же людьми, как и вы. OpenStreetMap позволяет совместно просматривать, изменять и использовать географические данные в любой точке Земли. На этом форуме будут представлены карты OSM для лучшей в мире навигационной программы СитиГид 7.x В этой теме можно задать любой интересующий вас вопрос. ЧаВо 1. Где можно скачать карты? Скачать карты OSM для Ситигида можно тут: peirce.gis-lab.info 2. Откуда взялись эти карты? Картографические данные предоставлены © участниками проекта OpenStreetMap и распространяются на условиях лицензии ODBL/DBCL (эта лицензия пришла на смену СС-BY-SA 2.0). 3. Как устанавливать эти карты? Также как обычные cgmap - карты, скопировать их на устройство в папку с другими файлами .cgmap.   Счастливые владельцы анроидов могут воспользоваться Он все сделает автоматически. 4. Я не хочу никуда ехать и ничего скачивать, но хочу посмотреть карту Просматривать эти карты лежа на диване можно отсюда: osm.org 5. На этой карте ошибка! Вы можете либо отметить ошибки в багтрекере либо исправить самостоятельно непосредственно в OSM. OSM - это свободная карта всего мира, которую может редактировать каждый, и вы тоже! Возможно, однако, для этого придется познакомиться с руководством по редактированию. Еще одно пошаговое руководство от Гис-Лаб. 6. Почему на онлайн-карте(osm.org) есть номера домов, а в СитиГИДовской карте нет? Чтобы дом появлялся в адресном поиске в Ситигиде, в OSM на этом доме нужно проставить не только номер (addr:housenumber), но и улицу (addr:street). Разумеется, тег building = * тоже должен присутствовать. Например building=yes. Пример правильного заполнение тегов на здании: building = yes addr:street = улица Космонавтов. addr:housenumber = 3   Искренне ваш, Чарльз Сандерс Пирс