Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ЧаВО - Частые Вопросы


Рекомендуемые сообщения


что и где не так?
При этом в карта - инфо написано что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 486
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

У него есть свои достоинства. За которые мы любим его еще меньше.

OpenStreetMap — это свободно редактируемая карта всего мира. Она сделана такими же людьми, как и вы. OpenStreetMap позволяет совместно просматривать, изменять и использовать географические данные

Scud, держать одновременно карты одного и того же региона активными нельзя. я бы даже не советовал иметь их одновременно в каталогах карт, то есть чтобы СГ видел и ту и другую версию. раскидать карты

Изображения в теме

При этом в карта - инфо написано что?

Краснодарский край(CG) 9.1  23Krd.cgmap

При этом другой регион, проверял на Московской области, открывается с детализацией до дома :(

Изменено пользователем ProhozhiyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это тема про ОСМ, не про официальные карты...

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это тема про ОСМ, не про официальные карты...

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Не стал заводить новую, продолжил старую, нашел свою запись. Если проблема не в той теме, то прошу перенести последние посты. Мне бы проблему решить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProhozhiyK, ну скачал карты, завёл старую СЕшку...

 

 

Перекачивайте карту и завязали с офтопиком. Придётся Кириллу тему чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Коллеги, а как можно из самого файла *.cgmap (например, RU-NGR-OSM.cgmap) прочитать текущий номер версии (например, 1.348)?

Ткните меня носом в правильную ссылку, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на собственный вопрос :)

 

В файле .cgmap по смещению +0x0000 лежит сигнатура 'CGMP', а по смещению +0x0008 - старший номер версии карты (например, 0x000E), по смещению +0x000A - младший номер версии (ревизия) (например, 0x0003).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на он-лайн карте есть улица, на ситигидовской нет, куда и что написать, чтобы это исправили?

Такой же вопрос про грунтовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на он-лайн карте есть улица, на ситигидовской нет, куда и что написать, чтобы это исправили?

Такой же вопрос про грунтовки

Если речь идет об ОСМ для 8, то можно написать мне в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геонет виндофон нашел косяк на картах ОСМ после обновления на трассах М-4 и М-29 ограничение скорости 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле .cgmap по смещению +0x0000 лежит сигнатура 'CGMP', а по смещению +0x0008 - старший номер версии карты (например, 0x000E), по смещению +0x000A - младший номер версии (ревизия) (например, 0x0003).

 

Для файлов .cgnet (по крайней мере, имеющихся у меня) - ровно та же самая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

есть вопрос,

установлен Ситигид 7.2, использются OSM карты от Пирса, свежие, недавно обновленные.

 

теперь вопрос,  в он-лайн карте osm. org есть отображение дороги и название улицы, в ситигиде это тоже есть.

но в адресном поиске этой улицы нет. и еще нескольких.

 

что может быть не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman1989,

Конкретное место можете указать?

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman1989,

Конкретное место можете указать?

да, карта  Орел OSM,

город Ливны, улица Воронежская, и улица Челпанова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman1989,

Так вроде как последние карты от Пирса работают корректно с версией 7.8. А у вас - 7.2...

 

upd. Указанные вами улицы не входят в Ливны. Это деревня Беломестное. А так как границы деревни не указаны - то эти улицы не ищутся и там...

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman1989,

Так вроде как последние карты от Пирса работают корректно с версией 7.8. А у вас - 7.2...

 

upd. Указанные вами улицы не входят в Ливны. Это деревня Беломестное. А так как границы деревни не указаны - то эти улицы не ищутся и там...

 

спасибо за пояснение.

а что, с 7.2 новые карты могут не работать? просто не знал, на днях обновил все карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и ошибка по улице Челпанова.

В этом тесте показываются улицы, не попавшие в адресный поиск, потому что они не находятся внутри полигонов place=*

 

значит ли это что НП не имеет полигональной границы или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вроде как последние карты от Пирса работают корректно с версией 7.8.

 

а какой-нибудь прогресс в области OSM карт для 8ки - есть? чтобы можно было пользоваться независимыми OSM картами с прозрачной и безпроблемной функцией их получения?  или пока глухо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashaan,

К сожалению, пока нет.

Это, конечно, очень печально! Михаил как то писал, что "скоро все наладится" в теме про карты, вроде... Но пока воз и ныне там[emoji53] а от версии к версии только рацию и допиливают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Спасибо за инфу! Жаль, конечно... это единственное, что меня заставляет оставаться на 7.8....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня OSM стоит в СитиГИД стоит на айфоне. Устанавливал их туда так, как было задумано инженерной мыслью: Зашел в Разное-Карты-Установить, ну и так далее. Но свежесть их - 09-07-2014!!!  Как обновить?

Изменено пользователем simbad2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня OSM стоит в СитиГИД стоит на айфоне. Устанавливал их туда так, как было задумано инженерной мыслью: Зашел в Разное-Карты-Установить, ну и так далее. Но свежесть их - 09-07-2014!!!  Как обновить?

Меню - Разное - Карты - Обновить

Выбираете что нужно Вам (если МИТ подложил более свежие).

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - Разное - Карты - Обновить

Выбираете что нужно Вам (если МИТ подложил более свежие).

Ну, как-то так...©

Я пробовал так конечно, там пусто. 

А здесь я смотрю, свежие есть http://peirce.gis-lab.info/daily , думал может я ни туда кликаю в навигаторе, по этому решил здесь спросить ..., значить МИТ, тормозит с поставками? 

Ладно, подождем, если нет других вариантов, кроме матерных слов..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...