Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос из Любопытства, если конечно это можно ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Администраторы, если можете подскажите пожалуйста ждут ли нас какие-либо интересные нововведения в версии 7 для Nokia, Если конечно данный вопрос не выходит за рамки распространения дозволенной информации ?

......................

новая адресная система поиска ?

светящиеся окна в ночном режиме ?

светофоры ?

еще что либо ?

......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old_squirrel79, функционал программ седьмой версии будет на всех платформах в основном одинаковым, разница может быть только в решении некоторых элементов, мультитач, клавиатура, настройка жпс и тд, и зависить это будет целиком от особенностей платформ

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

зависить это будет целиком от особенностей платформ

Одной из особенностей симбиана являются всегда и везде присутствующие софт-клавиши. Левая и правая. До 5-й версии обладатели несенсорных девайсов чувствовали себя комфортно, всё меню делилось на "кнопка слева, вылезла менюшка" и "кнопка справа, вылезла менюшка", а внутри менюшек - "окей" и "не окей" соответственно.В 5 версии неприятно порадовала (кроме всего прочего) необходимость метаться джойстиком по пунктам меню, которое полностью повторяло меню сенсорников. В этой связи - вопрос: будет ли учтена данная особенность платформы или адаптировать интерфейс под умирающую платформу (которая тем не менее насчитывает многие сотни тысяч вполне себе живых и платежеспособных пользователей) никто не станет?

Изменено пользователем John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Doe, Честно говоря - я уже привык к навигации в менюхе 5-ки. Пользуюсь каждый день, и не просто пользуюсь "старт-финиш", а с поиском и различными "телодвижениями". если все будет четко и однозначно работать - можно и так (опять-таки, по мне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь каждый день, и не просто пользуюсь "старт-финиш", а с поиском и различными "телодвижениями". если все будет четко и однозначно работать - можно и так (опять-таки, по мне).

Вот у меня почему-то так. Судя по теме - не у одного меня.

Что касается прочего - должен признаться, я - унылый минималист. В том смысле, что GUI для меня далеко не на первом месте. Должно работать. Не должно вылетать, врать, зависать и так далее. Должна быть вменяемая карта. Неплохо иметь богатый функционал. Но опять же - мне (имха) важен быстрый интерфейс, а не красивый. Быстрый в том смысле, что нужное действие или пункт меню должны "выклацываться" с минимальным количеством телодвижений и задержек. 5 версией на е71 пользоваться не могу вообще (см. ссылку). 2.8 работает нормально, не имеет функции мониторинга объектов. Жду 7 с некоторой тревогой и настороженностью.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...