Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 7.x


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скины для СитиГид v7.2 http://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2012/post-9929-0-92358500-1339153333.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2012/post-9929-0-65749200-1339153325.png htt

bam, не утруждайте себя, ваше мнение обо мне меня заботит меньше всего в этой жизни. Прекратите словесный понос на форуме и не устраивайте из него сортир! А кто тут бла-бла-больством занимается, а кто

Подобные посты от флудерастов, троллей и пользователй, занимающихся флеймом должны сносится модераторами. stroncium90, Вам с успехом удалось выше продемонстрировать своё хамство, ограниченность, и

Изображения в теме

Vlego

спасибо, листал не нашел, значит пропустил

кстати уж - разрешение 640х480 WM не поддерживается?

Изменено пользователем xGen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlego

спасибо, листал не нашел, значит пропустил

кстати уж - разрешение 640х480 WM не поддерживается?

Пока нет. Следите за обновлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, а подскажи пожалуйста, 480*272 еще не доработан окончательно под релиз (насколько я понял значки там всякие). Или я пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я пропустил?

Пропустил Я потому и попросил vlego поднять в шапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, а подскажи пожалуйста, 480*272 еще не доработан окончательно под релиз (насколько я понял значки там всякие). Или я пропустил?

Да, не доработан. Нужно некоторые мелочи подпилить.

Пропустил Я потому и попросил vlego поднять в шапку.

Прошу прощения, что не ответил на этот пост. Доделаю, проверю и обязательно подниму в шапку и размещу на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не просветИт ли кто-нибудь неуча (в первую очередь надеюсь конечно на vlego и ERER):

чему (каким состояниям) соответствуют картинки индикаторов ГПС и пробок?

У меня получилось так:

GPS_1 - максимальный прием спутников.

GPS_6 - ГПС приемник отключен.

Но при отсутствии сигнала (в доме, далеко от окна) показывался индикатор GPS_4.

А что же такое GPS_5 - При каком состоянии он должен показываться?

С Джамсами похожая фигня:

Jams_1 - Пробки получены менее минуты назад

Jams_2 - от минуты до двух

Jams_3 - от двух до трех

Jams_4 - идет обмен с сервером

Jams_6 - ОСС

Jsms_7 - пробки отключены.

Добиться загорания индикатора Jams_5 не удалось.

Что он может означать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не доработан. Нужно некоторые мелочи подпилить.

Я, честно говоря, не заметил этих мелочей, у меня всё прекрасно работает. Ну если только картинки камер, знаков кому хочется поменять, так это и самому можно сделать. Другой вопрос, если Vlego имеет ввиду периодическое пропадание значков-индикаторов GPS-GPRS, то это иногда имеет место быть (как, впрочем и на родном скине). Особо не мешает, но если удастся победить, то с нетерпением ждем релиза прекрасного скина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не заметил этих мелочей, у меня всё прекрасно работает. Ну если только картинки камер, знаков кому хочется поменять, так это и самому можно сделать. Другой вопрос, если Vlego имеет ввиду периодическое пропадание значков-индикаторов GPS-GPRS, то это иногда имеет место быть (как, впрочем и на родном скине). Особо не мешает, но если удастся победить, то с нетерпением ждем релиза прекрасного скина.

Увы, баг СГ кросплатформенный. Средствами ЛП его не решить. Проявляется при повороте экрана (не WinCE), после приезда в точку финиша пропадает вместе с линией маршрута и при автосмене палитры.

А не просветИт ли кто-нибудь неуча (в первую очередь надеюсь конечно на vlego и ERER):

чему (каким состояниям) соответствуют картинки индикаторов ГПС и пробок?

У меня получилось так:

GPS_1 - максимальный прием спутников.

GPS_6 - ГПС приемник отключен.

Но при отсутствии сигнала (в доме, далеко от окна) показывался индикатор GPS_4.

А что же такое GPS_5 - При каком состоянии он должен показываться?

С Джамсами похожая фигня:

Jams_1 - Пробки получены менее минуты назад

Jams_2 - от минуты до двух

Jams_3 - от двух до трех

Jams_4 - идет обмен с сервером

Jams_6 - ОСС

Jsms_7 - пробки отключены.

Добиться загорания индикатора Jams_5 не удалось.

Что он может означать?

Я думаю, что кроме разработчиков на этот вопрос никто правильно не ответит. Так как алгоритм зашит в программу и доступен только им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас примерно так:

- КРИС-П

- камера на светофоре

- "стрелка", большая зона действия, на много машин

- радар (засада) ДПС

Уважаемый vlego,

реально было бы правильно сделать разные и понятные для беглого взгляда (а так же яркие) иконки для КРИС-П и "стрелки".

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vlego,

реально было бы правильно сделать разные и понятные для беглого взгляда (а так же яркие) иконки для КРИС-П и "стрелки".

Спасибо.

Для начала, объясните, какая для Вас разница в работе этих камер, регистрирующих превышение допустимой скорости, как для водителя? Просто хочу понять для себя. То, что они в программе разнесены под разные коды, то этому есть объяснение. Программа по разному определяет зону срабатывания у этих камер. И пользователь может сам выбрать какой код камеры лучше использовать в том или ином случае. Какова будет Ваша реакция, как водителя, управляющего ТС, если вы увидите на экране навигатора правильно сделанный, понятный значек КРИС-П и какова будет реакция если на экране появится не менее качественный и понятный значек "стрелки"?

Я считаю, как здесь уже было отмечено, баловство это.

А если у Вас есть огромное желание иметь другие значки радаров более правильные и более понятные, то как минимум предлагайте свои варианты в виде готовых значков, которые можно вставить в ЛП.

Как я уже писал, меня вполне устраивают существующие иконки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, объясните, какая для Вас разница в работе этих камер, регистрирующих превышение допустимой скорости, как для водителя? Просто хочу понять для себя. То, что они в программе разнесены под разные коды, то этому есть объяснение. Программа по разному определяет зону срабатывания у этих камер. И пользователь может сам выбрать какой код камеры лучше использовать в том или ином случае. Какова будет Ваша реакция, как водителя, управляющего ТС, если вы увидите на экране навигатора правильно сделанный, понятный значек КРИС-П и какова будет реакция если на экране появится не менее качественный и понятный значек "стрелки"?

Я считаю, как здесь уже было отмечено, баловство это.

А если у Вас есть огромное желание иметь другие значки радаров более правильные и более понятные, то как минимум предлагайте свои варианты в виде готовых значков, которые можно вставить в ЛП.

Как я уже писал, меня вполне устраивают существующие иконки.

возможно вы и правы, тем более, что в программе привязка иконок к кодам кривоватая. Т.е. в большинстве случаев надпись стоит "стрелка такая-то", а иконка - мент с жезлом (radars1.bmp)...

Еще вопрос: правильно ли, что иконки камер, радаров показываются только до масштаба 1:100000 (и то иногда пропадают частично), а при 1:150000 и мельче их вообще нет?

Не совсем понял фразу "И пользователь может сам выбрать какой код камеры лучше использовать в том или ином случае." Как он может выбрать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vlego: У меня вопрос иного плана. Поскольку Вы наиболее в теме, подскажите плз. возможно ли через ЛП подсунуть текстуры для водных объектов, газонов, лесов. Смотрю нестандарные полигоны (отмели, болота) там какие то типа текстуры (штрихи, кругляшки), но где это все зашито найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: правильно ли, что иконки камер, радаров показываются только до масштаба 1:100000 (и то иногда пропадают частично), а при 1:150000 и мельче их вообще нет?

Параметры отображения "радаров" прописаны в файле PresRadars.xml, который находится в архиве Resources.rsr.

Пример записи настроек отображения радара


<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS-->

   <par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

   <var SclMin="0" SclMax="100000"> // масштабы отображения радара (min,max) с иконкой RADARS1.bmp

	 <elem>

	   <pict PictName="RADARS1.bmp"/>

	   <txt/>

	 </elem>

   </var>

   <var SclMin="100000" SclMax="250000"> // масштабы отображения радара (min,max) с иконкой RADARS1.bmp

	  <elem>

		<pict PictName="RADARS1.bmp"/>

	  </elem>

	</var>

</obj>

Не совсем понял фразу "И пользователь может сам выбрать какой код камеры лучше использовать в том или ином случае." Как он может выбрать?

Информация о спидкамах на карте хранится в файле SpeedCam.bkm. Спидкамы имеют коды 18059,18950,18951,18952. Я имел ввиду, что пользователь может указать в файле SpeedCam.bkm любой тип камеры в зависимости от дорожной обстановки, расположения дорог.

Подробнее информацию о спидкамах лучше искать в профильной ветке

возможно ли через ЛП подсунуть текстуры для водных объектов, газонов, лесов

Пока не возможно, но очень надеюсь, что разработчики предоставят такую возможность пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры отображения "радаров" прописаны в файле PresRadars.xml, который находится в архиве Resources.rsr.

Пример записи настроек отображения радара


<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS-->

   <par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

   <var SclMin="0" SclMax="100000"> // масштабы отображения радара (min,max) с иконкой RADARS1.bmp

	 <elem>

	   <pict PictName="RADARS1.bmp"/>

	   <txt/>

	 </elem>

   </var>

   <var SclMin="100000" SclMax="250000"> // масштабы отображения радара (min,max) с иконкой RADARS1.bmp

	  <elem>

		<pict PictName="RADARS1.bmp"/>

	  </elem>

	</var>

</obj>

Информация о спидкамах на карте хранится в файле SpeedCam.bkm. Спидкамы имеют коды 18059,18950,18951,18952. Я имел ввиду, что пользователь может указать в файле SpeedCam.bkm любой тип камеры в зависимости от дорожной обстановки, расположения дорог.

Подробнее информацию о спидкамах лучше искать в профильной ветке

vlego, большое спасибо за ценную информацию. Это надо в FAQ!

В профильной ветке много сумбура и такие тонкости найти малореально. Мне кажется, вы тут раньше писали, каким радарам соответствуют коды 18059,18950,18951,18952... но не нашел.

Файла SpeedCam.bkm у меня в рабочей 7.2 на навигаторе почему-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файла SpeedCam.bkm у меня в рабочей 7.2 на навигаторе почему-то нет.

А Вы его туда клали? А когда якобы читали профильную ветку, то с какого места, что ничего не заметили? Ни файлов радаров, ни их кодов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, а возможно ли для определенного типа здания (например искусственное сооружение) поставить полигоны без окон ? Просто дома понятно с окнами а промышленные обекты или стены у кремля без окон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, а возможно ли для определенного типа здания (например искусственное сооружение) поставить полигоны без окон ? Просто дома понятно с окнами а промышленные обекты или стены у кремля без окон.

Средствами ЛП нет. Это должно быть заложено в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможно ли для определенного типа здания (например искусственное сооружение) поставить полигоны без окон ? Просто дома понятно с окнами а промышленные обекты или стены у кремля без окон.

Возможно, но не скином, это надо в карте делать.

У нас в Питере с Авроры и Ростральных колонн окна в итоге убрали.

А на ледоколе Красин - оставили. Стоит в Неве этакий форт Бойярд.

Надо писать картографам. Глядишь - в обновлении карты исправят.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, большое спасибо за ценную информацию. Это надо в FAQ!

В профильной ветке много сумбура и такие тонкости найти малореально. Мне кажется, вы тут раньше писали, каким радарам соответствуют коды 18059,18950,18951,18952... но не нашел.

...ть! Я же Вам дал прямую ссылку.

Типы радаров, которые сейчас реализованы:

1. 18950 - стационар - обычный стационарный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью

2. 18951 - современный стационар - стационарный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью нового поколения. Отличительные особонности - большое расстояние захвата цели, плохо определяется или вообще не определяется радар-детекторами (Стрелка, Ураган, Одиссей)

3. 18952 - светофор - зона действия задается в программе. Зона детектирование 180*. Комплекс фото/видео фиксации без радарной части - только проезд на красный свет

4. 18059 - мобильный - любой мобильный комплекс фото/видео фиксации с радарной частью

Файла SpeedCam.bkm у меня в рабочей 7.2 на навигаторе почему-то нет.

Файл SpeedCam.bkm - пользовательский (дополнительный) файл. По умолчанию некоторые данные о дорожных знаках и спидкамах вшиты в карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, а можно ли полосу для вращения карты вернуть вниз ? А то вверху не удобно пальцем тянуться что бы вращать карту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ть! Я же Вам дал прямую ссылку.

Файл SpeedCam.bkm - пользовательский (дополнительный) файл. По умолчанию некоторые данные о дорожных знаках и спидкамах вшиты в карту.

да,да, посыпаю голову пеплом... Увяз в болоте ;) Спасибо, добрый человек, за терпение и понимание!

Опять же, уже нет сил все заново читать, так что на свой страх и риск спрошу: SpeedCam.bkm более полный и точный, чем то что вшито в карту? Что реально лучше использовать? Вшитое в карту не апдейтится само? Пока пользовался 5-кой, файл из профильной конфы, даже пропущенный через фильтры, доставал - много неправильных данных было. Едешь по переулкам внутри Бульварного кольца (мск), ну там точно нет никаких замеров скорости, а тетка, как подорванная кричит о камерах слежения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedCam.bkm более полный и точный, чем то что вшито в карту?

смотря кто его составлял;)

Вшитое в карту не апдейтится само?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря кто его составлял ;)

gaff и его команда... из ветки "Камеры (спидкам) для СитиГИД 7"... нет сил искать еще что-то и перепроверять все самому.

реально, пользуясь СГ, задумываешься об изначальной идее Apple/Machintosh...

Вместо комфортного и полезного пользования продуктом, все время надо подкручивать, подтвикивать, подлаживать н-ное количество мелочей разного калибра, и конца этому не видно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...