Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Терпение пользователей Symbian Belle потеряло всякие границы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 207
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые сопользователи ОS Symbian ! Считаю , что хамство и неуважение к нам администрации ООО "МИТ" переходит все мыслимые пределы . Несмотря на неоднократные обращения и возмущение поль

greg210, раз уже про иск в судебные инстанции сказано, то укажи, если не сложно, где сказано об обязанности МИТ-а не то, что предоставлять бесплатно, но и вообще выпускать новые версии ПО под любую пл

greg210, Вы забыли привлечm в свои ряды пользователей WM А вам письменно обещали выпускать новые версии? Как водится - пруф-линк в студию. :angry:

Когда вам говорят "Это все знают", то это ложь.

На Симбе надо уметь писать на Си. А это проблема-с.

Это не на Джаве клепать быдлокод для Андроида.

Дак в чем же здесь минус, если Google сделал ПО под которое легко можно создавать приложения, этому учиться надо, а не хаять.

Вот из-за этого мы вынуждены ждать.

Изменено пользователем Old_squirrel79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, и скажу спасибо нашему коллеге Old_squirrel79

Так как недавно стал сотрудником компании МИТ, буквально год назад, до этого был обычным пользователем, но имеющий большой опыт, еще с версии 1.0.

По этому, не как сотрудник компании, хочу отметить, что примерно такая-же ситуация была, когда люди просили "хоть какой-нибудь" СитиГИД для Симбиан версии 5.0. Также "давили", просили, "угрожали". Была выпущена программа, версии 5.0 Ну и к сожалению, под прессом давления, была выпущена программа, которая имеет ряд проблем. Именно для того, чтобы снова не разочаровать пользователей, сейчас происходит более скрупулезное тестирование и исправление выявленных проблем. По этому, то, что на форуме будут крики, программа быстрее не будет выпущена.

К тому же, доля Симбиан пользователей никогда не было большой, сейчас она даже меньше, чем оставшихся Windows Mobile.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

К тому же, доля Симбиан пользователей никогда не было большой, сейчас она даже меньше, чем оставшихся Windows Mobile.

Не согласен. Рынок Симбиан по кол-ву устройств сильно недооценен.

Думаю что он не меньше чем WinMobile.

Просто не у всех владельцев Симбиан используется навигация как повседневная задача.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, доля Симбиан пользователей никогда не было большой, сейчас она даже меньше, чем оставшихся Windows Mobile.

Об этом я и писал выше... В этом, по-моему, проблема СГ: не привлекать на свою сторону новых адептов (телефонов Симбиан, поверьте, не на много меньше телефонов с Андроидом, как сложилось у СГ), а ориентироваться только на завоеванный сегмент...

Напишу про себя: вместо того, чтобы поддерживать таких как я (любителей СГ, но с телефоном Нокия) "под свое крыло", вы всячески выталкиваете нас на другую нав. программу (я сам не решился ставить СГ на телефон и друзьям не могу посоветовать)... Чтобы убедиться в правильности моих слов, зайдите в магазин OVI (Simbian), посмотрите рейтинг СГ и конкурента и Вам станет ясно почему "доля Симбиан пользователей никогда не было большой, сейчас она даже меньше..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите рейтинг СГ и конкурента
А Вы сравните функционал первого и второго. Разница есть, и ощутимая. О чем говорит? О том, что "напряженность" у них разная. Мне при любом раскладе удобнее пользоваться СГ (хоть и конкурент есть лицензионный на другом устройстве). И спокойно-терпеливо жду, жду с начала 2009 года, что версия "догонит" старшего брата на другой платформе. И телефон в свое время менял, как только появилась версия под Симбу, менял с большей оперативкой и плевать мне тогда было, что беднее релиз, чем на Виндозе. Потом 5-ка вполне нормально встала, хоть и не без вылетов. И жду без нервов обновления, знаю, что будет вскоре. легко со стороны советы давать, как программу выпустить, дабы она всех устроила. А патформа-то у нас, с "заковыкой", наскоком не победить. Так что - ничего страшного нет, выход нормальной версии не за горами.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сколько бы ни было сообщений на тему Symbian, ускорить выход версии мы не сможем. Пользователи Symbian хотят обновление под Belle? Ответ был - что процесс идет но для паблика программа пока не готова.

Если же вы не собираетесь поддерживать symbian должным образом, то почему бы вам не разрешить перенос лицензии с symbian на другие платформы??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же вы не собираетесь поддерживать symbian должным образом

Подскажите, где это написано, что мы не собираемся "поддерживать symbian должным образом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где это написано, что мы не собираемся "поддерживать symbian должным образом"?

Да собираетесь, собираетесь!.... Много раз об этом нам было сказано.

"Если тебе комсомолец имя, имя крепи делами своими!" (с) Маяковский В.В.

Давно сказано. Но актуально и сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю чем тут большинство Nokiа-водов не устраивает пользоваться 2.8? У вас она не работает ? Она не возит.? Что происходит.?

Ограниченное функционирование новых карт на 2.8 для Вас новость?

Или вы гонитесь за интерфейсом, мне он и подавно не нужен, пусть хоть строчный будет.

Почему-то кажется, что будет сложно пользоваться навигационной программой со строчным интерфейсом.

Не волнуйтесь так. Тоже сижу, жду семерку.

Пользуюсь пятой версией, уже на автомате загружаю сначала Яндекс, потом СитиГид. При очередном вылете последнего привычным движением руки запускаю снова. При зависании так же привычно передергиваю зарядное устройство.

И не забываю раз в два дня перегружать телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограниченное функционирование новых карт на 2.8 для Вас новость?

Почему-то кажется, что будет сложно пользоваться навигационной программой со строчным интерфейсом.

Не волнуйтесь так. Тоже сижу, жду семерку.

Пользуюсь пятой версией, уже на автомате загружаю сначала Яндекс, потом СитиГид. При очередном вылете последнего привычным движением руки запускаю снова. При зависании так же привычно передергиваю зарядное устройство.

И не забываю раз в два дня перегружать телефон.

Меня абсолютно устраивает даже тот функционал который присутствует в 2.8 (Двухстороннее оповещение есть и это супер) И поверьте я пользуюсь системой по 2-3 раза в день и она меня не разу не подвела, а езжу я по всему городу.

Поверьте (построчно) не сложно, дело привычки, я по своей работе постоянно использую строчный интерфейс командной строки. и очень не люблю WEB-морды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте (построчно) не сложно, дело привычки, я по своей работе постоянно использую строчный интерфейс командной строки. и очень не люблю WEB-морды.

Улыбнуло.

С командной строкой и текстовыми интерфейсами знаком. Для навигационных систем с использованием карт они неприменимы.

PS. Offtop. Если админы потрут - не обижусь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

С командной строкой и текстовыми интерфейсами знаком. Для навигационных систем с использованием карт они неприменимы.

PS. Offtop. Если админы потрут - не обижусь.

Применить можно все главное голова и руки. И то высказывание относилось к любителям красивых граф. интерфесов.

А я счиатю что не интерфейс главный в навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я счиатю что не интерфейс главный в навигации.

Согласен, интерфейс не главный.

Качественные карты и эффективный алгоритм навигации, несомненно, являются определяющими при оценке навигационного софта.

Но стабильность работы этого самого софта и удобство его использования также важны и необходимы. Это даже в ГОСТе 28195-89 и в ISO 9126 прописано.

Ждем семерку. Посмотрим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применить можно все главное голова и руки. И то высказывание относилось к любителям красивых граф. интерфесов.

А я счиатю что не интерфейс главный в навигации.

Вооот. Потом набирают писать навигационные программы таких программистов...

Они выпускают продукт, пользоваться которым невозможно ввиду безумного интерфейса, удобного только самим программистам...

А потом удивляются, почему никто не хочет пользоваться.

Господа, учите опыт Джобса. Дизайн - первичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох)))) что-то мне это напоминает... уважаемый топикстартер))) вы не первый кто такое пишет... предшественник ваш насколько я помню в итоге ушел в бетатестеры и теперь если не жалеет о том что писал, то уж точно не разделяет взгляды тогдашнего себя... поверьте если Вам сейчас дать бета-версию, то хая на форуме будет в разы больше... и даже если огромными красными буквами написать, что она сырая, и будет глючить... все равно все себе ее поставят и будут орать что она не работает... а мы тестеры, не просто сидим на диване плююем в потолок, тестируя бету... представьте))) мы по ней еще и ездим))) честно сказу приятного иногда мало) но для этого тестеры и есть... по поводу 2.8, уверен что можно найти выход... и с картами и чем угодно... было бы желание. По поводу 5.0. Я ее тестировал почти с первых бета-версий. перед переходом в тестеры тоже был в лагере отступников и хаятелей ООО "МИТ"... и хаять перестал не потому что договор подписал... я и сейчас если меня будет что-то не устраивать напишу об этом во всеуслышание. так.. что-то я отвлекся.... СГ5.0: я не знаю, может у меня был какой-то чудо телефон, или мне попалась какая-то чудо-версия СГ.... но она у меня работала относительно нормально... на 5800... да были вылеты... но они были и на 2.8... запихнув иконку СГ на главный экран, проблем не имел.... даже нажимая ее правой рукой, хоть я и левша. Уверен на все 100% что почти все лаги и люки которых не было у тестеров появились у обладателей девайсов с кучей работающего ПО. Тут уж извините... либо вы хотите сделать из Симбы АшТиСи или навигатор... Жаловался мне как-то дружище что у него тормозит СГ..... посмотрел менеджер задач: SPB Menu, Opera Mini, QIP Mobilе, SymDVR (остался в фоне висеть) и Вконтакте.... и если регистратор-прога ему уже не была нужна, то все остальные ему жизненно необходимы в данный момент!

мне нужен был телефон для того чтобы залезть в инет (опера мини), самого телефона, и для навигации (СГ) всё... больше ничего одновременно не было запущено.... возможно именно по этому и не тормозило.

я не буду, как говорят некоторые тут, говорить, что вам никто ничего не должен. если и не юридически, то по человечески это не так... но поверьте симба тестится... это не так просто... и скоро она выйдет... потерпите....

и вот теперь после всех моих рассуждений, я могу сказать... да сейчас я на андроиде.... так как убил свой 5800... и подарили samsung,,, но буквально через месяц я его починю (как доберусь на юнону) куплю новую лицензию и продолжу тестировать уже на двух аппаратах... либо поделюсь с женой.

СГ на Симбиане жив! и 2.8 и 5.0 и Х.Х

я ими всеми пользовался..... и рад... и продолжу...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сравните функционал первого и второго. Разница есть, и ощутимая. О чем говорит? О том, что "напряженность" у них разная. Мне при любом раскладе удобнее пользоваться СГ (хоть и конкурент есть лицензионный на другом устройстве). И спокойно-терпеливо жду, жду с начала 2009 года, что версия "догонит" старшего брата на другой платформе. И телефон в свое время менял, как только появилась версия под Симбу, менял с большей оперативкой и плевать мне тогда было, что беднее релиз, чем на Виндозе. Потом 5-ка вполне нормально встала, хоть и не без вылетов. И жду без нервов обновления, знаю, что будет вскоре. легко со стороны советы давать, как программу выпустить, дабы она всех устроила. А патформа-то у нас, с "заковыкой", наскоком не победить. Так что - ничего страшного нет, выход нормальной версии не за горами.

Прочитайте:

К тому же, доля Симбиан пользователей никогда не было большой, сейчас она даже меньше, чем оставшихся Windows Mobile.

Это писал не я... Пользователи simbian голосуют против СГ своими лицензиями (вернее уменьшениями их количества)... А остальные умозаключения - от лукавого... как бы красиво свою несостоятельность на данной платформе не оправдывали...

З.Ы.: извините за прямоту...

Изменено пользователем OWladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. У СГ есть статистика по распределению лицензий между платформами, я в этом не сомневаюсь. И какой "вес" в ней Симбы я догадываюсь. В то время, когда на том же WinCE, WinMobile или Айфонах была версия 3.5 мы на симбе "юзали" простенькую 2.7. Потом было обновление, весьма принципиальное до 2.8, но у остальных СГ дотянул дело уже до 5-ки. Обидно? Может быть, но не смертельно. Потом вышла 5-ка под симбу, в каком-то смысле опередившая 5.0 остальных платформ (взять те же DPOI). Но тут в полной мере стали вылезать сложности платформы, требовавшие очень многого от аппарата. Кстати, в это время пользователи WinCE обновления не получили, и на больших экранах по прежнему "красовались" блеклые значки DPOI и маршрут был жуткого цвета на фоне карты (кстати, сами карты не меньше проблем для Симбы составляли, чем программа, со старыми версиями глобальных проблем не наблюдалось). И вот теперь, когда в общем пользовании стали появляться тестовые версии для "Андрюш" и Виндозы, когда "яблочники" во всю обсуждают все новые и новые нюансы свежей программы, выискивая слабые стороны и пытаясь найти оптимальные варианты решений, вот теперь поднимается волна возмущений от владельцев Симбиан, капризной и закрытой платформы с весьма консервативным производителем! Да все будет, только терпение нужно иметь.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще забил на Симбу и забанил всех ёё пользователей. Мне кажется так будет правильно, ибо они портят мне настроение.

Когда я захожу на форум почитать что-нибудь интересное о 7-ке, вижу тут нытьё и претензии.

Мб мне в суд на них подать? Пусть моральный ущерб компенсируют.

Вот вы опять начинаете сами раздувать скандал, зачем это писать вы скандалист по натуре?

Народ вроде более менее успокоился и все ждут 7-ки!!!. Зачем опускаться до безграмотных людей и делать то же самое ?

Тем более далеко не все пользователи Symbian портят вам настроение я уверен, посмотрите повнимательнее пожалуйста.

Изменено пользователем Old_squirrel79
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ради скандала, просто название темы режет глаза. Удивляюсь, как админы её еще не удалили.

Входишь на форум СГ и первое, что бросается в глаза- Неуважение ООО "МИТ..."

И вообще, я имею полное право не уважать людей, создающих темы с такими провокационными названиями.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ради скандала, просто название темы режет глаза. Удивляюсь, как админы её еще не удалили.

Входишь на форум СГ и первое, что бросается в глаза- Неуважение ООО "МИТ..."

И вообще, я имею полное право не уважать людей, создающих темы с такими провокационными названиями.

Вот тут я с вами согласен ,про конкретных людей, это конечно ваше неотьемлимое право любить, не любить, уважать, не уважать..........

Я бы вообще забил на Симбу и забанил всех ёё пользователей.

Но вы же под раздачу пустили всех пользователей Symbian)))

Поэтому я и сказал среди них наверняка найдутся нормальные люди.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем удалять? тема судя по обсуждению достаточно острая, а вот причина ее появления при условии что в ней отмечались юзеры с двойными и тройными регистрациями думаю всем ясна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...