Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Почему стал большой трафик у СитиГид?


Рекомендуемые сообщения

А какую "галку" удобнее всего снять, чтобы "выход в интернет" прекратился из программы СГ (WinMobile версия 5.1).

"Использовать Интернет" -- это глобальнее всего.

а чем DroidWall не устраивает?

Тем, что Вы забыли прочесть название раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В этом случае нужно поддержать меня Нужно сделать порайонные пробки. И трафик упадёт в 18 раз (СПб), если не пронизываете весь город насквозь за одну поездку.

А это зависит от места жительства и наличия... ну, чтобы не обидеть, желания думать. В Питере 2.5 часа в хлебное время -- 4 метра трафика. В Москве, подозреваю, тоже. Берем в МТС самый пацанский тариф

Но смартфон-то не будет. Кому нужен просто телефон за 300+ баксов? Вообще, на самом деле, странный топик. Ведь политика операторов понятна. Если нужен мобильный интернет хотя бы раз-два в недел

А что мешает выключить инет? Вот и сведете к нулю. Не понял вопроса, если честно. И чем подключение БИТ помешает Вашему прекрасному тарифу -- тоже. Но это уж Ваше дело.

У WM видимо нет такой галки :rolleyes: А про БИТ человек не в курсе. Единственно верное решение переход на Андроид :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У WM видимо нет такой галки :rolleyes: А про БИТ человек не в курсе. Единственно верное решение переход на Андроид :D

1) У WM названия многих пунктов меню, честно говоря, имеют непонятный смысл. Во всяком случае установка многих галок в пунктах меню (особенно POI) - "загадки". Про другие платформы - не знаю.

2) БИТ, - как я предполагаю, - это Безлимитный Интернат Трафик?

Если так, то ради 1-2 поездок в месяц по городу, что-то не хочется выкладывать около 200р/мес ("дороговато будет").

3) Андроид. Слышал, что при переходе на Андроид (а при замене ТЛФ аппарата, скорее всего, будет именно это ядро), система (ядро) сама автоматически лезет в интернет и соединяется с сайтами, апгрейдится и т.п.

Если так, то тогда получается, что новый телефон "будет жить собственной жизнью", а мы (как пользователи) будем оплачивать "прихоти" как собственно аппарата, так и его изобретателей (точнее разработчиков ПО).

БЛЕСК!!! Тогда, ЭЙ, провайдеры, поднимайте цены за интернет - трафики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что при переходе на Андроид (а при замене ТЛФ аппарата, скорее всего, будет именно это ядро), система (ядро) сама автоматически лезет в интернет и соединяется с сайтами, апгрейдится и т.п. Если так, то тогда получается, что новый телефон "будет жить собственной жизнью", а мы (как пользователи) будем оплачивать "прихоти" как собственно аппарата, так и его изобретателей (точнее разработчиков ПО).
Современные устройства связи (к возмущению некоторых) имеют такую особенность (и не только Андроидные) - постоянно иметь связь в том или ином виде. Это - основа работы некоторых приложений, той же почты, к примеру. Всегда онлайн, как говорится. Апгрейт или нет - тут дело в настройках. Но безлимит в больших городах (по крайней мере) стал необходимым приложением к связи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, ЭЙ, провайдеры, поднимайте цены за интернет - трафики!

Забавно, что именно в связи с этой особенность смартфонов и появились дешевые пакеты безлимита.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что при переходе на Андроид (а при замене ТЛФ аппарата, скорее всего, будет именно это ядро), система (ядро) сама автоматически лезет в интернет и соединяется с сайтами, апгрейдится и т.п.

Если так, то тогда получается, что новый телефон "будет жить собственной жизнью", а мы (как пользователи) будем оплачивать "прихоти" как собственно аппарата, так и его изобретателей (точнее разработчиков ПО).

Открою страшную тайну, но у Андроида связь с интернетом можно отключить сняв всего одну галочку в меню настроек :lol: и после этого телефон все равно будет работать.

Изменено пользователем aka_serge
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но смартфон-то не будет. Кому нужен просто телефон за 300+ баксов?

Это стоит 150 рублей в месяц, для абонентов со смартфонами - не такие уж и деньги, а операторам стабильный доход :lol:

Почему не будет? Wi-Fi ведь никто не отключал :P и Маки теперь на карте всегда есть)))

А человек писал что 200 руб. ему дорого :unsure:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не будет? Wi-Fi ведь никто не отключал :P и Маки теперь на карте всегда есть)))

1) Не понял, как Wi-Fi может помочь трафику? Если телефон связан по Wi-Fi с каким-либо другим устройством, то это устройство - все-равно должно быть подключено к Интернету...

2) Что Вы имеете ввиду под Маки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально. Маки это Макдоналдсы с бесплатным wi-fi доступом.

Sent from my HTC One S using Tapatalk 2

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально. Маки это Макдоналдсы с бесплатным wi-fi доступом.

Sent from my HTC One S using Tapatalk 2

Меня интересовал с самого начала трафик с использованием СГ при езде в автомобиле.В соответствии с этим я и задавал вопросы.Про Макдональдс, конечно, интересно, но его Wi-Fi с собой в авто взять не смогу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то ради 1-2 поездок в месяц по городу, что-то не хочется выкладывать около 200р/мес ("дороговато будет").

И из-за денег за трафик СГ при одной-двух поездках в месяц Вы подняли всю эту бучу??? Не, Вы точно не Карл Маркс. То был экономистом, а Вы явно старший экономист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть безлимитка, то и трафик СГ уже не волнует.

Ну, это как сказать, если учесть, что "безлимитка" на самом деле не такая уж и "безлимитка" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это как сказать, если учесть, что "безлимитка" на самом деле не такая уж и "безлимитка" )

Если речь только про СГ, то безлимитку можно считать абсолютной. Да и просадка на что-нибудь типа 64 для СГ пофиг. Тем более, если изначально это навик с жопорезом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это как сказать, если учесть, что "безлимитка" на самом деле не такая уж и "безлимитка" )

Подумаешь, скорость опустят на время.

Я эту "безлимитку" использую и для работы тоже... ничего, нормально.

А СГ и 64 хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СГ и 64 хватает.

Есть подозрение, что в 7-е не хватит. На полном канале частенько "клинит", что говорить про 64к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полном канале частенько "клинит", что говорить про 64к

Вот как раз такой закономерности я не заметил. У меня как раз сложилось впечатление, что гораздо большую роль играет загруженность сервера.

Например, как только вышел релиз семерки для Андройда, я ездил по городу, в основном 3G и все такое. ОСС был почти постоянно (Joss объяснял, что сервер загружен скачиваемыми картами).

А вчера я ездил по области, в основном обычный GPRS, да и сигнал слабее. Но ОСС был только два-три раза в час.

Также, Joss упоминал, что в новых картах размер пробочной информации меньше.

Так что (при адекватной работе сервера) и 64кбит/с должно хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ссорьтесь. Просто подумайте, а какова скорость аппаратного протокола у 50+% пользователей СГ. Hint: 80 кбит при большой фантазии в вакууме.

Да, понятно, что Г3-шникам обидны подрезания. Но они не смертельны. Кроме того -- посмотрим условия подрезания. 50 МБ в сутки. Это на 25+ часов в сутки непрерывной езды :D Вывод: если брать БИТ для пробочного трафика СГ, то суммой 150 руб/мес фантазия удовлетворена. Если через БИТ качать карты, то да, господа знают толк в извращениях :)

Также, Joss упоминал, что в новых картах размер пробочной информации меньше.

Это правда, но не до конца :) Карта-то увеличилась. И практический трафик по моим проверкам на 7/98-й близок к трафику на 5/78.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, что Г3-шникам обидны подрезания.

Мне чуть ли не каждый день приходят эти СМС счастья. Работа иногда разъездная, и я использую планшетик чтобы раздавать на свой ноут вай-фай при необходимости.

Но и для работы, и для пробок мне хватает даже подрезанного интернета.

И практический трафик по моим проверкам на 7/98-й близок к трафику на 5/78.

Да, но он меньше, чем 5/98! А я последнее время на пятерке с 98-й ездил и ОСС ловил значительно реже, чем на семерке сразу после релиза.

Мне кажется, что ОСС - почти всегда проблема сервера.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но он меньше, чем 5/98!

Да, разумеется. Приходит не полный пробочный файл, а дифф.

Мне кажется, что ОСС - почти всегда проблема сервера.

Нууу... Почти, но не исключается и аппаратно-провайдерская часть. Я достаточно часто в это влипал, благо всегда с собой альтернативная симка есть и можно проверить. К сожалению, теперь по логам сказать что-либо заметно сложнее.

Есть и еще одна сторона вопроса -- стабильность соединенния. При нестабильном сильно выигрывают те, у кого 3Г. Особенно это сказалось сейчас, при длительных пиковых нагрузках на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и еще одна сторона вопроса -- стабильность соединенния. При нестабильном сильно выигрывают те, у кого 3Г

Это тоже неоднозначно. Когда я выдвигаюсь в область, где если и есть 3G, то со слабым сигналом и очень редко, я стал его запрещать принудительно, и стало лучше. Видимо, когда сигнал слабый, 3G постоянно рвется, и проще скачать на более медленном протоколе.

В городе я, конечно, включаю 3G. Конечно, при стабильном соединении чем выше скорость, тем лучше. Дома WI-Fi, ОСС почти не бывает.

НО! При нормально работающем сервере можно обновлять пробки и обычным GPRS.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже неоднозначно. Когда я выдвигаюсь в область, где если и есть 3G, то со слабым сигналом и очень редко, я стал его запрещать принудительно, и стало лучше. Видимо, когда сигнал слабый, 3G постоянно рвется, и проще скачать на более медленном протоколе.

Я, разумеется, имел в виду ситуацию, когда протокол (из сравниваемых) на клиентской стороне работает стабильно и сеть не перегружена голосовыми вызовами. Не далее, как вчера с Мишей сравнивали синхронно. У него все нормально, у меня -- задница. Причем маленькие файлы (ДПОИ, тестовые пробки и пр.) проходили нормально, а вот базовый пробочный скачать мне удалось только где-то минут через 45 камлания, из них минимум 30 в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день, господа. Я, наверное немного припозднился с обсуждением поднятой темы. Недавно порешел на версию СГ

7.8.2.132. Аппарат Texet ЕТ-610 Voice A5, Win CE 6.0. После перехода с предыдущей версии трафик резко возрос. Без подсчетов

примерно раз в пять. Это оценка по частоте оплаты. Тариф и оператора на менял - "Мегафон-Логин" без опций.

Заказал детализацию.

ДетализацияМегафон.zip.  Хотел бы понять, это нормальный трафик, или что-то не так. Если нормально,

то добавляю безлимитную опцию, хотя трафик заявлялся совсем другой. Если ненормальный, подскажите, пл-з, что настроить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aymitin53, проверил сегодняшние дневные логи -- без особенностей. Исходите из нормального трафика днём 1.5 мб/час. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...