Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.1 для Android - пре-релиз (2)


Рекомендуемые сообщения

Ну, можно долго просить разработчиков сделать то или это. А можно сделать самому, малой кровью. На вкус и цвет...:-)

P.s. для смены прошивки рут не нужен:-)

Провокатор :-))) знаю я об этом.... держусь из последних сил.... брут ;-)

2 клика вместо минимум трех, почему бы и нет? А если по дельтаплану в избранном не попасть, то и четырех

Так куда спешить то? пусть машинка греется :-) даже летом нужно пару минут греть, а за это время можно огого сколько раз натапать :-) вот было бы 10... то да... два существенный плюс, а так лично для меня что два, что три.... одна фигня :-)

к стати в новом РК значок активного ограничения, стал, лично у меня, на черном фоне... так и должно быть?

и еще повторюсь, на мой взгляд этот значок можно было бы выводить на месте кнопки дпои, то есть сделать ее анимированной.....

2012-02-13_(17-56-35).bmp

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 627
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте! Хочу предложить небольшое, скорее косметическое, улучшение интерфейса. Сейчас кнопка финиша в меню избранного выглядит как дельтаплан. Абсолютно нелогично, учитывая, что во всех о

А Вас не смущает, что бета для предрелиза и рабочая бета - это разные вещи? Конкретная бета может тестировать конкретную функцию, починка одного может сопровождаться поломкой другого. Без списка измен

Вот такой штуки не хватает Поддержите кто солидарен. PS. Кто нибудь семерку уже на андроид 4 попробовал? все работает? ато на март СГС2 обещают обновить!

Изображения в теме

Так куда спешить то? пусть машинка греется :-) даже летом нужно пару минут греть, а за это время можно огого сколько раз натапать :-) вот было бы 10... то да... два существенный плюс, а так лично для меня что два, что три.... одна фигня :-)

За пару минут можно и через адресный поиск найти, давайте вообще уберем закладки, нафига они? Будем греться сидеть, куда спешить... А в меню помимо двойного клика, добавить тройной заодно. Зимой холодно, пальцы разминать полезно :)

Если серьезно - доводы "ЗА" вижу, доводов "ПРОТИВ" - нет. Если что-то более вменяемое чем прогрев авто удастся придумать - то кнопку можно и опциональной сделать.

Я бы еще вернул меню на старте из прошлого предрелиза, где были кнопки Дом, Избранное, Поиск. Запустил СГ, кликнул ДОМ - и все, ЗАБЫЛ про это, и ПОЕХАЛ! К чертовой бабушке лишние телодвижения. Добавить туда же кнопку Работа - и вообще 90% моих поездок в будни одним кликом бы делались. Мечта....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати в новом РК значок активного ограничения, стал, лично у меня, на черном фоне... так и должно быть?

Поправили, что радует.

Так куда спешить то? пусть машинка греется :-) даже летом нужно пару минут греть,

:blink: Делать больше нечего, тем более летом. Но это офф.

А непродуманность UI - фамильная черта СГ-а. У того-же Гугла для этого нужен всего один(!) клик. И не только для "Домой".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то во втором пререлизе с меню атас. У меня создалось впечатление, что действие кнопок с галочкой и с крестиком (которые по низу экрана) в полном неадеквате. В настройках что галка, что отмена - переходят разом в карту, при этом никаких изменений не происходит. К примеру, выбор POI для отображения. Галочки напротив пунктов меню первого уровня - таки работают. Но стоит зайти во второй уровень - хоть изнажимайся, при нажатии на кнопку с галкой (Save или Окей) - все измененения теряются, как будто нажал отмену.

Избранное не работает !!! Те два пункта, что я еще в прошлой пре-версии поиском делал - остались. Вчера ехал по другому адресу в супермаркет - в избранном он не появился. Сегодня поутру ехать на работу, выбираю в избранном имеющийся там пункт (выбор делаю как раз кнопкой с галочкой внизу) и радуюсь, какая хорошая дорожная обстановка - типа 20 минут ехать всего. Подъезжаю к КАДу - показывает что до работы 4 км, то есть ведет по факту к вчерашнему супермаркету !!! Проверил еще раз - так и есть, кнопка с галочкой глюкает. Когда нажал "Поехать" - таки повело к работе. Кстати, а зачем нужны дублирующие кнопки - то есть разом видны и кнопка с галочкой, и "поехать" ?

По опыту полутормесячной езды с навителом могу сказать, что избранным вполне можно обойтись, без отдельных фаворитов, хотя после ситигида-пятерки поначалу непривычно. С другой стороны тот вариант, который был в пятерке - это ж фиг догадаешься... закладки сами по себе, фавориты сами по себе, из поиска в фавориты не добавить :(

По-прежнему не работает, или я не понимаю как работает поиск. То есть диалог избранного или поиска отображает кусок карты, там какой-то кружок. А если я точно адрес не помню ? А если мне надо не по адресу, а неподалеку ? Будет возможность прокрутить карту и тыкнуть в нужное место, и затем назначить уже его в качестве конечной точки, как было в пятерке ? Правда в пятерке нужно было это делать очень быстро - стоило прочухаться GPS, и карта перескакивала в текущее местоположение. А на новом аппарате у меня прочухивание происходит за пару секунд...

Так и не сделали выбор цифровой клавиатуры при поиске номера домов, хотя клавиатура несомненно стала лучше чем в первом пререлизе. Поля поиска и служебные поля отжирают пол-экрана, в итоге карты остается с гулькин нос - неудобно.

На питерскообластной карте при поиске пулковского шоссе теперь их два, причем одно с домами, а второе - без. Фигня какая-то.

По-прежнему "косой" поворот с октябрьской набережной на кольцевую - правый вместо левого. Также стало непонятное поведение при съездах с КАД, или оно всегда такое было ? Еду со стороны московского шоссе по КАД, съезд на пулковское. "Держитесь правее" идет прилично заранее того места, где реально начинается съезд. В итоге до начала съезда еще метров 100, сам съезд заканчивается еще метров через 300, а навигатор уже рассказывает мне про маневры через 10 километров.

Изменено пользователем coldfire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-прежнему не работает, или я не понимаю как работает поиск. То есть диалог избранного или поиска отображает кусок карты, там какой-то кружок. А если я точно адрес не помню ? А если мне надо не по адресу, а неподалеку ? Будет возможность прокрутить карту и тыкнуть в нужное место, и затем назначить уже его в качестве конечной точки, как было в пятерке ? Правда в пятерке нужно было это делать очень быстро - стоило прочухаться GPS, и карта перескакивала в текущее местоположение. А на новом аппарате у меня прочухивание происходит за пару секунд...
Эта возможность итак есть. При поиске нажмите "или" - отметить. И ставьте нужную точку куда хотите. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню выбора POI после каждого подтверждения (нажатия галочки) выходит из меню. Может сделать автосохранение при переходе к предыдущему пункту.

Хард-кнопка "menu" работает только на показ меню, для того чтобы ее убрать нужно нажимать "back". Можно сделать чтобы по повторному нажатию на "menu" (когда само меню уже открыто) оно бы закрывалось?

Отключение дорожных знаков не сохраняется, после перезапуска программы, снова вся карта в знаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то разработчики перестали отвечать на описываемые пользователями проблемы... <_<

У меня еще оч. часто вот такие фишки возникают:

У меня тоже бывает такая фигня, уже насколько раз замечал

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил поверх 7.1.5.0 - работает.

Мультитач - гуд!

1) Маленькие чекбоксы в настройках POI. Неудобно отключать-включать нужные.

2) В списках POI есть SALON_ (там бани и салоны красоты), видать просто не изменили название с рабочего.

3) Дабы при основках навигатор не колбасило с положением, может сделать привязку к компасу? Я имею в виду у тех аппаратов, у которых есть компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, почему все Почты помечены как Телеграф? Выбрал только пункт Почты показывать. Показывает их, но подписывает как Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался еще с семеркой. Уже со второй версией.

Очень понравилась идея с дорожными знаками, но над ними много работы на мой взгляд.

Еще в первой семерке иногда появлялись предупреждения о скорости:

127185734.jpg

А во второй версии появилось предупреждение о запрете обгона - удобно, но в черном квадратике (хотя вроде это уже описали выше):

127185741.jpg

Касаемо знаков, так же как и озвучки приближения к DPOI, то мое мнение что это должно выполняться только касаемо маршрута.

Т.к. при движении по КАД озвучиваются DPOI вокруг КАД - а это весьма неудобно.

Тоже самое касаемо знаков. Они то появляются то исчезают, при этом не понятно в каком направлении они действуют.

Вот пример пешеходного перехода на КАД (?):

127185738.jpg

Еще из наблюдений - линии скорости тоже надо бы сделать масштабируемыми, иначе при изменении масштаба они полностью могут закрыть собой дорогу:

127185740.jpg

Что еще неудобно (по крайней мере мне) - названия улиц при приближении только в горизонтальном отображении и непонятно к чему относятся:

127185735.jpg

Кто то уже писал недавно что может нет смысла подписывать улицу по которой едешь, т.к. она указана в нижней строке.

Еще очень неудобно без статусной строки Андроида. Кстати на ней штатно содержится часть информации которую можно убрать из окна навигации (уровни сигналов GSM и GPS, время). И может быть есть возможность сделать на ней индикатор для пробок (можно просто кружок - красный, желтый или зеленый например).

Вместо кнопки МЕНЮ хотелось бы вернуть кнопку ДПОИ - оно и привычнее на мой взгляд и удобнее. (меню можно завязать на софт-клавишу телефона).

Самое главное - программа и карта стали работать НАМНОГО шустрее на моем устройстве. Это радует.

Вот мои наблюдения! Спасибо за внимание! Удачного продолжения работы!

П.С. время ДПОИ по прежнему у меня отстает на 4 часа, также как и время переключения палитры на день/ночь. При этом СГ время показывает правильно.... на какой ресурс ссылается ДПОИ для отображение времени?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления:

1. Непривычный интерфейс. Указатели поворотов раньше были виднее. Это - субъективно, надеюсь привыкну.

2. Поймал интересную фичу. Из-за неправильной карты не туда поехал на перекрёстке - СГ перепроложил маршрут и предложил сделать большой крюк для возврата. Но обнаружив разрыв в разделительной я развернулся и поехал обратно к перекрёстку. Так вот - дельтаплан не поменял своей ориентации и стал задом пятиться к перекрёстку!

3. Зафиксировал ошибку связи. Индикатор связи (синий) дошёл до трёх делений и замер как вкопанный - никаких обновлений. Я нажимаю на ручное обновление, а СГ молчит как рыба об лёд. Даже жёлтенького не появляется. Вышел из СГ, запустил по новой - заработало. history.txt прилагаю, время сбоя где-то 17:57.

p.s. И ещё один вопрос - что происходит с моими накопленными данными о маршруте и скорости в случае сбоя связи? Они теряются или пытаются передаться следующий раз? С учётом частых сбоев связи может быть увеличить объём буфера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в новом РК значок активного ограничения, стал, лично у меня, на черном фоне... так и должно быть?

Почему у меня не отображается "значок активного ограничения" ? (галки в меню на пункте предупреждения все стоят) :wacko: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Дабы при основках навигатор не колбасило с положением, может сделать привязку к компасу? Я имею в виду у тех аппаратов, у которых есть компас.

Не выйдет, т.к. при навигации телефон находится в "вертикальном" положении, а в таком положении компас показывает все что угодно кроме сторон света (и не только встроенный в телефон но и обычный тоже :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо знаков, так же как и озвучки приближения к DPOI, то мое мнение что это должно выполняться только касаемо маршрута.

Т.к. при движении по КАД озвучиваются DPOI вокруг КАД - а это весьма неудобно.

ВОТ-ВОТ!!! Я уже про это писал! пункт 3.

Кто то уже писал недавно что может нет смысла подписывать улицу по которой едешь, т.к. она указана в нижней строке.

Да-ДА! И про это тоже! пункт 12.

Много уже написано, может кто-нить рукастый и неленивый как-то соберет все недочеты в кучу (в шапку например)? Так будет меньше повторов (тема не будет расти как на дрожжах), да и разрабам будет удобнее отвечать и править косяки. ИМХО.

А? Граждане форумчане? :rolleyes:

Изменено пользователем MisterVIP
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чтото недопонял, или прглядел?? у меня нет знаков никаких! Как активировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого выводятся предупреждения о знаках «ограничение скорости» и «обгон запрещен». Это имеет место при реальной езде или доступно также и при езде «на диване»? Подозреваю, что нужно находиться в реальной точке с реальными координатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого выводятся предупреждения о знаках «ограничение скорости» и «обгон запрещен». Это имеет место при реальной езде или доступно также и при езде «на диване»? Подозреваю, что нужно находиться в реальной точке с реальными координатами.

На диване - при проигрывании маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диване - при проигрывании маршрута.

О как. Пробовал на Dell Streak с разными скинами, на SG Note с упрощенным, - безрезультатно. Интересно, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безрезультатно. Интересно, почему?

Не у всех знаков прописаны зоны действия (пока), а такие знаки не детектируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех знаков прописаны зоны действия (пока), а такие знаки не детектируются.

Очень может быть. Любопытно, что "прокатившись" в тех же местах, что на скриншотах на предыдущих страницах, получил: "обгон" появился, "скорость" - нет.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"обгон" появился, "скорость" - нет.

Наблюдал ограничение 40 км/час. Значек появился практически одновременно с проездом мимо штатного знака на дороге (Таллинское шоссе, при подъезде к посту ГАИ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 клика вместо минимум трех, почему бы и нет? А если по дельтаплану в избранном не попасть, то и четырех

В идеале было бы круто 2 клика (меню.. дом..) и сразу автоматом маршрут (без клавиши поехали) .. а сейчас не 3, а 4!!! меню.. избранноое.. закладка.. поехали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале было бы круто 2 клика (меню.. дом..) и сразу автоматом маршрут (без клавиши поехали) .. а сейчас не 3, а 4!!! меню.. избранноое.. закладка.. поехали..

Сейчас три тапа, если закладка находится в топе в избранном, меню->избранное->поехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диване - при проигрывании маршрута.

Что-то поменялось в Pre2 относительно Pre1. 40 км/ч на Косыгина под ж/д мостом у Ладожской раньше появлялся, а теперь нет. Во всяком случае "на диване".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...