Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Имеется автомобильное головное устройство i-bix под управлением wince. Постоянно слетает активация ситигайда. Суппорт говорит,что все дело в том,что в момент запуска должны быть активны те же сетевые интерфейсы,что и в момент активации(типа мак-адрес проверяется).У меня устройство тянет инет через 3g модем,а также используется блютус для громкой связи.

Пытался в разных комбинациях включать-отключать интерфейсы-не помогает. Что делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется автомобильное головное устройство i-bix под управлением wince. Постоянно слетает активация ситигайда. Суппорт говорит,что все дело в том,что в момент запуска должны быть активны те же сетевые интерфейсы,что и в момент активации(типа мак-адрес проверяется).У меня устройство тянет инет через 3g модем,а также используется блютус для громкой связи.

Пытался в разных комбинациях включать-отключать интерфейсы-не помогает. Что делать не знаю.

На самом деле. я не очень понимаю, с чьей стороны вина - разработчиков Ситигайда или производителей устройства...

Также совершенно не понимаю принцип активации (то, про что говорит суппорт).

Обратил внимание, что код устройства, который вычисляется по мак-адресу меняется, но ощущение, что их конечное число вариантов.

Логику и зависимость пока не поймал вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то экзотика :mellow: Попробуйте отдельный навигатор или поищите документацию к вашему.

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такая и экзотика-головных устройств на базе wince сейчас полно...

Проблема в том,что у ситигид каждый раз (при новом включении) выдает новый код устройства! Причем из конечного набора вариантов.Иногда попадает на тот, который успешно активирован...

С производителем решили попробовать написать скрипт для автоматического подключения 3g при включении устройства,тогда все интерфейсы будут точно активны.

Но не уверен,что поможет.

В целом не очень понятно,на чьей стороне проблема-софта или железа...

На основе чего вычисляется код активации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется автомобильное головное устройство i-bix под управлением wince. Постоянно слетает активация ситигайда. Суппорт говорит,что все дело в том,что в момент запуска должны быть активны те же сетевые интерфейсы,что и в момент активации(типа мак-адрес проверяется).У меня устройство тянет инет через 3g модем,а также используется блютус для громкой связи.

Пытался в разных комбинациях включать-отключать интерфейсы-не помогает. Что делать не знаю.

3G модем в одном и том же порту USB постоянно ?

Установлена программа на карточку памяти или в ResidentFlash (NandFlash) ?

Постарайтесь какое-то время не менять (не вытаскивать) карточку памяти даже если на ней не установлен СГ.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3G модем в одном и том же порту USB постоянно ?

Установлена программа на карточку памяти или в ResidentFlash (NandFlash) ?

Постарайтесь какое-то время не менять (не вытаскивать) карточку памяти даже если на ней не установлен СГ.

3g модем не вытаскиваю вообще.

Ситигайд установлен на карту памяти, которую я вообще не вынимаю из устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3g модем не вытаскиваю вообще.

Ситигайд установлен на карту памяти, которую я вообще не вынимаю из устройства.

Проверил на другом софте, который тоже активируется через код устройства. Так вот, он нам не меняется вообще. Как сгенерился при первом запуске, так и остался до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Имеется автомобильное головное устройство i-bix под управлением wince. Постоянно слетает активация ситигайда. Суппорт говорит,что все дело в том,что в момент запуска должны быть активны те же сетевые интерфейсы,что и в момент активации(типа мак-адрес проверяется).У меня устройство тянет инет через 3g модем,а также используется блютус для громкой связи.

Пытался в разных комбинациях включать-отключать интерфейсы-не помогает. Что делать не знаю.

А WinCe часом не 6.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А WinCe часом не 6.0?

6.0, а что с ним не так?

Проблему так до сих пор и не решил. Производитель подозревает, что дело в карте памяти. Ситигайд привязывается к ней при активации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не знаю, пока мои предположения только. По моим наблюдениям, и я тему здесь создавал, но никто так и не ответил, какой то конфликт именно с WinCE 6.0 и качеством microSD. Поскольку с WinCE5 таких проблем практически не было.

Т.е. у меня была партия на WinCE5 и ставил туда любые флешки, правда 2Гб и никаких проблем с запросом "слетела активация" никогда не было

Сейчас идут все практически на WinCE 6.0 вот здесь и возникают проблемы, причем не у меня одного, жалобы поступают. Правда сколько ставил на Presigio, где встроенная резидент флеш, таких проблем пока замечено не было. Может флешку надо как то обзывать типа Residentflash и т.д.

Использовал флешки 4Гб, которые шли в комплекте, но периодически активация начинает слетать, нашел вроде фирменные класса 4, начал ставить на них, обращения уменьшились, но раз на раз все равно не приходится, люди приходят.

Делал эксперимент на одном: установил, потом сделал копию флешки на комп, отправил человека, как только он вернулся со слетевшей активацией, записал ему эту копию на его же флешку и СГ запустился как новый.

Самое интересное что лицензионный файл на флешке присутствует, но куда улетает активация, фиг его знает. Народ конкретно кипеть начинает.

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Аналогичная ситуация. Слетела активация уже на четвёртом навигаторе. Что интересно, слетает что на внутренней памяти, что с карточки. Карту даже утилитами форматировал. Не помогает. Через время - слёт. Не могу понять причины. Двум реактивировал. Один завтра приедет. А от четвёртого наслушался: он по дороге на море... Уважаемые господа, разберитесь с причинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов предложили строку LINKTOSD в файле defauilt.ini поставить не первой.

Поставил последний раз версию NONET и с такой поправкой (правда поставил этот параметр LINKTOSD тупо по алфавиту) и пока вроде чел уже 10-12 дней не появляется. Или уже разбил от злости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту фишку я тоже читал. Не время ещё злым клиентам появляться. Заметил, что инет версия больше подвержена слёту. Вот хотелось бы понять, отчего эта свистопляска. Туда, где СитиГид только доустанавливал, а стоит ещё и Навител, Новител то живой, а Гид слетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаются 2 момента когда такое бывает.

Момент № 1 - от пользователя не зависит, есть некоторые нюансы от программистов касательно чтения файла с кодировкой UTF-8

Решение для момента № 1

Поставьте строчку Link2SD= с Вашим значением не первой строчкой в файле default.ini (а например 2й или 3й)

Проблема слетания регистрации должна уменьшиться на порядок.

Момент № 2

Когда у пользователя установлен СГ в основную память, но при этом в default.ini написано Link2SD=1

Тогда активация может слетать когда Вы поменяли карточку памяти. Верните предыдущую карточку памяти.

Или поменяйте Link2SD=0 если установка во внутреннюю память и договаривайтесь с техподдержкой про переактивацию, если у вас счетчик активаций не заполнен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Два навика на WinCE 6.0, MTK, СитиГид на внешней флешке. При каждом слете активации код устройства программой выдается постоянно разный! Перемещение Link2SD никакого эффекта не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня принесли во второй раз 7-дюймового китайца с ТВ. Снова слетела активация семёрки. После первого слёта заменил карту памяти на всякий пожарный (без внутренней памяти). Сегодня снова, через два дня, всё слетело. Снова карточку сменил. Чую, что снова слетит, хоть что не меняй. До этого не сохранил код устройства, думаю, что он тут тоже изменился, как у предыдущего товарища. Тогда такой вопрос: как сделать привязку к карте памяти? Link2SD=1, 0 - не лечит. Что интересно, но другие то программы не слетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение для момента № 1

Поставьте строчку Link2SD= с Вашим значением не первой строчкой в файле default.ini (а например 2й или 3й)

Проблема слетания регистрации должна уменьшиться на порядок.

Этот вариант пробовали? Мне помогло, версию СГ ставил NONET

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само-собой всё перепроверил и перепробовал. Но на злополучном навике слетает с периодичностью раз в два дня. Отдавал в очередной раз навигатор... Какие глаза у клиента были... А чесать ему послезавтра аж за 4000 км. Чую, быть скандалу.

Пришла мысля. После того, как мне тот же навик вернут (если на голове не разобьют), как неоправдавший доверия, испорчу очередную лицензию, но в файле "default" изначально поставлю Link2SD=1. Ноль себя не оправдал.

Правда, сегодня после активации пробовал ноль на единицу менять, так активация сразу слетала. Вернул на место. Жду очередного скандала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само-собой всё перепроверил и перепробовал. Но на злополучном навике слетает с периодичностью раз в два дня. Отдавал в очередной раз навигатор... Какие глаза у клиента были... А чесать ему послезавтра аж за 4000 км. Чую, быть скандалу.

Пришла мысля. После того, как мне тот же навик вернут (если на голове не разобьют), как неоправдавший доверия, испорчу очередную лицензию, но в файле "default" изначально поставлю Link2SD=1. Ноль себя не оправдал.

Правда, сегодня после активации пробовал ноль на единицу менять, так активация сразу слетала. Вернул на место. Жду очередного скандала.

Не пожалейте своих 1,5к рублей и отправьте этого своего клиента в МИТ за услугой настройки ПО. Есть у них такая платная поддержка. Пущай он им мозги выносит =)

Или неужто своё здоровье не жалко? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте своих 1,5к рублей и отправьте этого своего клиента в МИТ за услугой настройки ПО.

Город в профиле у igorgn видели? Ухта... далеко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с разработчиками и так неплохо общаюсь... Или плохо, раз до сих пор активации слетают. Но с этим нужно же что-то делать? Предустановленный с магазина в прибор Навител не слетает, iGo и Ozi не слетают. А Гид, на том же приборе и в том же месте - регулярно. Был бы единичный случай - пофиг. Но когда люди с Севера едут в Украину, и с Границы мне начинают мозг выносить - это уже хреново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с разработчиками и так неплохо общаюсь... Или плохо, раз до сих пор активации слетают. Но с этим нужно же что-то делать? Предустановленный с магазина в прибор Навител не слетает, iGo и Ozi не слетают. А Гид, на том же приборе и в том же месте - регулярно. Был бы единичный случай - пофиг. Но когда люди с Севера едут в Украину, и с Границы мне начинают мозг выносить - это уже хреново.

о! проложите им маршрут через Питер. пусть заедут и воспользуются услугой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, у меня на головном устройстве активация не слетела. За месяц наездил 10 000 до Украины и обратно. Правда, в дороге экзешник пришлось менять, т.к. тот начал постоянную ошибку выдавать и программа не запускалась. Но это совсем другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, вы активацию через нет делаете? Или вручную.

Вот последовательность как делал:

1. в файле default.ini строку LINK2SD=1 поставил по алфавиту

2. запустил прогу, написало активировать лицензию, выбираю вручную.

3. Через личный кабинет получаю код активации, ввожу его, пишет что прога активирована, но карты не активны.

4. Через личный кабинет скачиваю файл map.lic

Все, отдаю клиенту. Таксист один ходил раз в два-три дня.

После этих манипуляций пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...