Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7 для Android - пре-релиз


Рекомендуемые сообщения

Ну на ДПОИ он секторами "смотрит", а не только вперед по прямой. <) - вот типа того))) Какой угол - точно не знаю, на форуме где-то было про это.

А надо бы не по прямой и не секторами, а по маршруту, т.е по используемой и рекомендованной самой программой дороге, а не по полям. А сэтим то у СГ и проблемы, как и в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 384
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По моему мнению, интерфейс устарел лет этак на восемь. По стилю -- это времена iGO 2006: те же рюшечки, стилизация под приборную панель и т.п. Дабы не быть голословным, скриншот: ' alt='' class='ips

Прокатился с предрелизом. Два серьезных бага, требующих безусловного исправления, о которых уже говорили, вылезли и у меня: - Зацикливание подсказки при нулевой скорости - трындит без остановки, п

Уважаемые пользователи, представляем Вам предрелизную версию СитиГИД 7 для Андроид. Инструкции по установке: 1. Сохранить данные о логине и пароле к программе. 2. Деинсталлировать предыдущ

Изображения в теме

А у кого-нибудь DPOI (ДТП, ДПС) работают? Катаюсь второй день - ни одного предупреждения. Все точки, которые сам оставлял, так и не появлялись после перезагрузки программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают.

Сам ставил отметку ДТП, появилась сразу-же.

Появляется то она сразу, но похоже никому, кроме тебя не видна. Сейчас глянул на карту Петербурга - ни одной отметки нет... И если, даже минут через 10, выключить ситигид и запустить снова - то отметки не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь DPOI (ДТП, ДПС) работают? Катаюсь второй день - ни одного предупреждения. Все точки, которые сам оставлял, так и не появлялись после перезагрузки программы...

у меня DPOI работают. И голосом оповещения есть. Только про камеры наблюдения тишина.. И не видно их когда по КАД например едешь.

Кстати с DPOI осталась еще от версии 5.1.190 проблема - время DPOI у меня показывает минус 4 часа от реального. Причем сама программа показывает время верно. Я по этому поводу общался с тех.поддержкой по версии 5.1.190, но тогда было сказано что это проблема моего устройства (хотя у супруги на телефоне другого производителя было также). И было предложено приехать в офис СГ, но к сожалению, мне никак не выбраться, потому что маршруты рядом с Васильевским островом не пролегают.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня показывает минус 4 часа от реального. Причем сама программа показывает время верно.

А часовой пояс-то какой стоит?

Очень похоже, что время выставлено точное, но пояс - "0", то есть Гринвич.

Тогда "серверное" время и будет на 4 часа меньше "Вашего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часовой пояс-то какой стоит?

Очень похоже, что время выставлено точное, но пояс - "0", то есть Гринвич.

Тогда "серверное" время и будет на 4 часа меньше "Вашего".

пояс на самом устройстве +04:00 часа.

На самом деле я разные варианты перепробовал - без разницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выключить звук в программе?Выбор МЕНЮ-РАЗНОЕ-Настройки-Система-Громкость-звук откл. -не помогает.Орёт всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь очередной раз про отображение радаров и и оповещение.

На Galaxy S I9000 не работает ( Кидаешь файл SpeedCam.bk что в папку с картами, что просто в корень самой программы). При включении программы ни привета ни ответа:(

У меня просьба к тем у кого заработало сие обозначение скрин и что куда вы закинули, ну и модель гаджета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати с DPOI осталась еще от версии 5.1.190 проблема - время DPOI у меня показывает минус 4 часа от реального. Причем сама программа показывает время верно. Я по этому поводу общался с тех.поддержкой по версии 5.1.190, но тогда было сказано что это проблема моего устройства (хотя у супруги на телефоне другого производителя было также). И было предложено приехать в офис СГ, но к сожалению, мне никак не выбраться, потому что маршруты рядом с Васильевским островом не пролегают.

Такая же петрушка на 5.1.190 была. Часовой пояс +04:00 GMT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, полазал по меню, переплевался. Разочарование полное!

Ну, о двойном клике говорить не стану, ясно, что тут нужна просто опция.

Но почему всё хорошее, придуманное гуглом, нужно было так испоганить? Впечатление такое, что тот, кто писал интерфейс СГ7, в руках не держал телефона с Андроидом и делал всё на эмуляторе. Почему нельзя было использовать стандартные Андроидные меню? Они лучше, несравнимо лучше! Все приложения их используют, а СГ решил как всегда всё по-своему, и как всегда сделал только хуже.

Прокрутка меню СГ - это просто мрак! Стандартные меню Андроида прокручиваются плавно (действительно плавно!), скорость прокрутки и замедления всегда одинаковые, предсказумые, соответствуют движению пальца. И реакция меню на взмах пальцем происходит в 100% случаев, без сбоев.

У СГ же все не так.

Чирк пальцем - ноль реакции, снова чирк - поехало, еще раз - ноль. Ровно через раз, иногда через два. Как будто какой-то тормозной девайс в руки попался с плохим сенсором. Скорость прокрутки - нечто рандомное, то еле ползет, то летит долго-долго. И прокрутка вся и замедления какие-то дискретные, рывками. В общем небо и земля. Дизайн меню по сравнению со стандартным тоже не блещет эргономикой. Какие-то ненужные лишние рамочки в рамочке, то появляющиеся то исчезающие, смещенные в разные стороны, то с прямыми углами, то с закругленными. Шрифт выбран мелкий. Галки то слева, то справа. Нажатия на пункты то срабатывают, то нет. У меня отличный емкостной сенсор, работает идеально абсолютно на всем софте, кроме СГ! Остается слабая надежда, что это предрелиз, но что-то мне подсказывает, что это не недоработки, а это идеология...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь очередной раз про отображение радаров и и оповещение.

На Galaxy S I9000 не работает ( Кидаешь файл SpeedCam.bk что в папку с картами, что просто в корень самой программы). При включении программы ни привета ни ответа

У меня просьба к тем у кого заработало сие обозначение скрин и что куда вы закинули, ну и модель гаджета)

Работает на Табе и на Gio. Файл в стандартной папке карт cgmaps. На sgs семерку пока не ставил, т.к. хочется оставить одну рабочую пятерку.

Кстати, независимо от того, какой путь прописан к папке карт, подхватывает карты только из стандартной папки cgmaps.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается слабая надежда, что это предрелиз, но что-то мне подсказывает, что это не недоработки, а это идеология...
Забыли дописать в конце, как все тут пишут: а в целом впечатления положительные ;):) :) :)
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли дописать в конце, как все тут пишут: а в целом впечатления положительные ;):) :) :)

:D :D :D Да, тоже заметил.

Обязательно добавлю, как только прокачусь с новой версией, проверю, так сказать, основную функцию программы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааа, еду, пробки не работают

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, +1

Пробки не приходят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки не приходят!!!

Все в порядке, это не семерочный глюк. У меня на ВинМо с пяти вечера тоже не приходят. :)

(Пробкоиндикатор зеленый, в Инфо - время пробок актуальное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в порядке, это не семерочный глюк. У меня на ВинМо с пяти вечера тоже не приходят. :)

(Пробкоиндикатор зеленый, в Инфо - время пробок актуальное).

Ну вот поломали хороший сервис.... у меня тоже не обновляется инфа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя было использовать стандартные Андроидные меню? Они лучше, несравнимо лучше! Все приложения их используют, а СГ решил как всегда всё по-своему, и как всегда сделал только хуже.

Ну почему же все? В Навителе, например, тоже свои меню. Главное, что бы не глючило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не ездил но несколько пожеланий оставлю:

1. прокрутка ужасная на отклики не реагирует как на остальном софте для андроида

2. звук не отключить!

3. не задействованны телефонные кнопки

4. не отображается индикатор заряда батареи и уровень сигнала.

Надеюсь что исправят.

А в остальном мне очень понравилось, много приятных моментов. Сразу видно что поработали хорошо.

Android v2.3.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, полазал по меню, переплевался. Разочарование полное!

Ну, о двойном клике говорить не стану, ясно, что тут нужна просто опция.

Но почему всё хорошее, придуманное гуглом, нужно было так испоганить? Впечатление такое, что тот, кто писал интерфейс СГ7, в руках не держал телефона с Андроидом и делал всё на эмуляторе. Почему нельзя было использовать стандартные Андроидные меню? Они лучше, несравнимо лучше! Все приложения их используют, а СГ решил как всегда всё по-своему, и как всегда сделал только хуже.

Прокрутка меню СГ - это просто мрак! Стандартные меню Андроида прокручиваются плавно (действительно плавно!), скорость прокрутки и замедления всегда одинаковые, предсказумые, соответствуют движению пальца. И реакция меню на взмах пальцем происходит в 100% случаев, без сбоев.

У СГ же все не так.

Чирк пальцем - ноль реакции, снова чирк - поехало, еще раз - ноль. Ровно через раз, иногда через два. Как будто какой-то тормозной девайс в руки попался с плохим сенсором. Скорость прокрутки - нечто рандомное, то еле ползет, то летит долго-долго. И прокрутка вся и замедления какие-то дискретные, рывками. В общем небо и земля. Дизайн меню по сравнению со стандартным тоже не блещет эргономикой. Какие-то ненужные лишние рамочки в рамочке, то появляющиеся то исчезающие, смещенные в разные стороны, то с прямыми углами, то с закругленными. Шрифт выбран мелкий. Галки то слева, то справа. Нажатия на пункты то срабатывают, то нет. У меня отличный емкостной сенсор, работает идеально абсолютно на всем софте, кроме СГ! Остается слабая надежда, что это предрелиз, но что-то мне подсказывает, что это не недоработки, а это идеология...

Поддерживаю замечания lipskiy и добавлю..

В нынешнем варианте прога не особо юзабельна... Скачет карта, когда не движешься, потери-находки нового маршрута, плохо читается метраж до маневров, ну и зацикливание фраз "через xz метров поворот направо (или налево ) " при не очень хорошем настроении может вызвать нездоровую реакцию в виде выкидывания смартфона в окошко ))) Есть над чем работать....Да, и так и не удалось подстроить масштаб, шрифт, значки, так, чтобы было удобно читать карту. Одним словом можно сказать, ведение по маршруту, пользование программой для меня - неудобное. А некий дополнительный функционал как-то себя не проявил..понятно..в стадии разработки, наверное.. Давно пользуюсь ситигидом и жду работоспособную версию...спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной клик в меню - мрак.

Совершенно не согласен! Что что а двойной клик не то что отторжения не вызвал, более того, даже понравился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...